Ну как же нам может не грозить дефолт, если за 10 месяцев этого года госдолг вырос почти на 400 млрд. грн - такого никогда еще не было. И как погашать это, учитывая, что и дефицит растет?
Боюсь, что от дефолта отвертеться не удастся, экономика не то что не ожила, а даже уже не шевелится, и правительство ничем не занято в этом направлении, а исключительно делит портфели. Управлять пепелищем - это максимум, на который они обрекают себя и, увы, всю страну. Если вдруг, конечно, не еще одна революция - тогда может удастся хотя бы виновных наказать.