-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Женя_Башинский

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Заброшенные_Города Picnic_Time

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 337


На Майдане есть тысячи людей, ждущих повода начать войну

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 15:24 + в цитатник

Оппозиционные лидеры прекрасно осведомлены о том, что среди присутствующих на Майдане граждан есть сотни людей, целенаправленно готовящихся к войне. Об этом сказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По мнению эксперта, оппозиция знала, что так называемое «мирное наступление» на правительственный квартал повлечет за собой вооруженный конфликт и кровопролитие.

«Я невысокого мнения об интеллектуальных способностях некоторых оппозиционных лидеров, но не считаю их до такой степени безнадежными глупцами, чтобы они не понимали, что призыв на так называемый «мирный наступ» не закончится силовым противостояниям. Они прекрасно знали, что на Майдане находятся сотни, а по некоторым оценкам тысячи людей, которые готовятся к войне. Это и самооборона Майдана, и "Правый сектор", и просто сеть радикальных организаций самого разного толка. Эти люди ждут повода для того, чтобы пойти на войну. Самостоятельно сделать это им довольно сложно. Я уверен, что оппозиция это прекрасно понимает», - сказал М.Погребинский.

По его мнению, поводом начать масштабное силовое противостояние стало наступление на правительственный квартал и последующие за ним события.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку