-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марченко_Надежда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2013
Записей: 1699
Комментариев: 279
Написано: 2877


ЛЮБОВЬ ВОПРЕКИ РАССТОЯНИЮ

Среда, 23 Ноября 2016 г. 12:36 + в цитатник

ЛЮБОВЬ ВОПРЕКИ РАССТОЯНИЮ


 

Когда Ирина и Вудфорд МакКлеллан поженились, они и предположить не могли, что следующие 11 лет не смогут быть вместе.
В начале 1970-х гг. Ирина жила в Москве и работала в Институте Мировой Экономики и Международных Отношений. Как раз там они и познакомились с профессором из США Вудфордом МакКлелланом. Ирина и Вудфорд влюбились друг в друга и поженились двумя годами позже, в мае 1974 г. Совсем скоро, в августе этого же года, у Вудфорда закончился срок действия визы, и он был вынужден покинуть Советский Союз и вернуться к себе домой. 
Вудфорд предпринимал попытки встретиться со своей супругой в Москве, но каждый раз ему отказывали во въезде в страну. В свою очередь, Ирине было отказано в праве покинуть СССР, без объяснения причин. Вот так, двое молодожёнов праздновали годовщины своих отношений посредством открыток, фотографий и телефонных звонков… 
Спустя 11 лет, Ирине наконец разрешили переехать в Соединённые Штаты. В конце января 1986 г. она прилетела в международный аэропорт Балтимор-Вашингтон. Где её с нетерпением ожидал супруг, которого она не видела последний десяток лет. Надо ли говорить, что встретили они друг друга с зашкаливающими эмоциями и распростёртыми объятиями. Репортёры, которые на тот момент уже были осведомлены об этой истории, создали целый сюжет о романтическом воссоединении. 
А Ирина позже написала автобиографическую книгу, где описала все переживания и перипетии, - "О любви и России: 11-летняя борьба за моего супруга и за свободу".
Рубрики:  жизненная ситуация
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку