Ну, насмешили, Алисочка! Особенно последнее изречение! Это типа как 1.
"Начальник всегда прав!" 2. Если начальник не прав -смотри пункт 1. Я уже стала повторять, что мне всё лучше и лучше!
А ещё - не надо работать там, где тебе не хочется. Живи вольно, то есть уВОЛЬняйся! Но это я для себя вывел тезис из Вашего поста. У Вас-то, Ирина, работа хорошая.
Было у меня такое: проработав на одном месте 25 лет - уволилась. Не сошлись во взглядах на работу с новой начальницей. Пришлось уволиться..... но старая работа до сих пор снится......
Недавно читала про работу воспитателей в садиках. Там тоже было сказано, что нельзя работать воспитателем больше 7-8 лет. Власть над детьми портит человека. Сегодня одна сотрудница у нас сказала: "Место работы и мужа нужно менять каждые 8 лет", с чем я категорически не согласилась. Прошла и через первое и через второе - каждый раз как с чистого листа. Для молодых это еще возможно, а вот с возрастом это становится сложно. Привычка - великое дело.