Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: Лжеслоеное супербыстрое тесто Тесто выпечка пресный |
Без заголовка |
Метки: Сумасшедший пирог |
Без заголовка |
Прошедшие полгода я буквально провожу всё свое свободное время со спицами в руках, вяжу-перевязываю, вдохновляюсь и творю. Шапки, шарфы, свитеры, кардиганы... Если у вас еще не наступила весна и есть желание порукодельничать – приглашаю вас связать теплую, или не очень, шапку. Мне очень нравится наблюдать за профессиональными вязальщицами в инстаграм, их фотографии пестрят различного рода плетениями и излучают вдохновение – только сиди, впитывай да направляй в правильное русло) Когда одна замечательная девочка попросила связать ей шапку-сюрприз – я долго не думала и решила впервые попробовать данный вариант плетения и добавить к нему эффект градиента. Для этого МК я запаслась простой пряжей и связала вторую шапку с таким узором – синюю с серым. Её мы и будем вязать)
|
ЖАККАРДОВА ЮБКА |
|
Элегантная шапочка |
|
Без заголовка |

Вязание для взрослых. Спицы
Вам потребуется: 60 г пряжи (70% шерсть, 30% акрил) средней толщины темно-красного цвета. Спицы № 4.
Плотность вязания: 10 см = 25 п.
|
Без заголовка |
![]()
![]() |
LIKA9966 (Лилия)
22.08.2016 09:28
|
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/rozovaya-tunika-kryuchkom-rabota-eleny-saenko/
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения, крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.
Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и соединительных полустолбиков – ну просто мне так удобнее )). Начинаем с макушки. На нитяном кольце вяжем
1 ряд – 6 столбиков б/нак.,
2 ряд – провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд - 24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.
Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1 ряд с 6-ю прибавками*, повторяем * * до 96 столбиков в круге. Теперь вяжем ровно 15-16 рядов.
Поля:
1 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик,
2 ряд – ровно,
3 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик,
4 ряд – ровно,
5,6 ряды – как 3,4,
7 ряд – убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15),
8 ряд – «рачий шаг».
Ну вот и всё! Заправляем хвостик и шляпка готова.
Украшения же вяжем так, как подсказывает фантазия.
|
Без заголовка |
Кофточка для новорожденного мальчика вязаная спицами | петелики
Метки: вязание спицами новорожденным кофты |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: Нежная аджика со сливами Овощные салаты сладкий острый |
Без заголовка |
Метки: Баклажаны |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дизайнерская шапочка от CC с косичками
Источник: авторское описание Svetlana @ Knits4Kids
Описание
Материал: пряжа подойдет любая, эффектно смотрится хлопок 100м=50г и крючок 3,5.
Если пряжа тоньше или вяжете не на младенца, сделайте резинку пошире. В оригинале ширина 7 петель.
Сначала вяжется полоска резинки (она поперечная, т.е. вяжем полосу нужной длины для обхвата головы и замыкаем в кольцо последним рядом).
Набрать 7 петель + 2 для подъема и вязать столбиками без накида, только цепляя за заднюю стенку петли, а не за обе, как обычно. Примеры есть здесь http://pixs.ru/showimage/2bjpg_6814296_1036076.jpg . Из-за чередования лицевых и изнаночных рядов получается эффект резинки.
Замкнув готовую полосу резинки в кольцо, по верхнему краю резинки провязываем ряд СБН – по 1 СБН в каждый ряд. Так, если в резинке 44 ряда, то получаем 44 СБН. Замыкаем в кольцо и вяжем по кругу основным рисунком:
1 ряд: *(1 СБН, 1 в.п., 1 СБН) в одну петлю, 1 в.п., пропустить 1 п.*, повторять от * до *
2 и все последующие ряды: *(1 СБН, 1 в.п., 1 СБН) в арку между парами столбиков, 1 в.п., пропустить пару столбиком*, повторять от * до *.
Последний ряд: сложить пополам и провязать или сшить вместе с изнанки. В уголки вставить косички, кисточки или помпоны – по желанию.
1.

|
|
Без заголовка |
ЖЕЛТЕНЬКИЙ КОСТЮМ ·٠•●♥♡ Светлана ♡♥●•٠·
Основной узор, спицы №3; вафельный узор. Количество петель кратно 5+4+2 кром.
1-ый, 3-й и 5-й р.,: * кром., 4 лиц., 1 петлю снять, как изнаночную, нить за работой, повторить от *, 4 лиц., кром.
|