Вязаная кофточка с вязаными розами |

Размеры: 86.
Для вязания кофточки вам потребуется:
• 150 г кремовой и 50 г розовой пряжи Mondial Extrafine (100% мериносовой шерсти, 175 м/50 г);
• спицы № 3 и № 3,5;
• крючок № 2;
• 3 пуговицы.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания. Лицевая гладь, спицы № 3,5: 26 п. и 33 р. = 10 х 10 см; диаметр розочки = 5 см.
Спинка и полочки вязаной кофточки (вяжутся вместе): на спицы № 3 кремовой нитью набрать 120 п. и связать 8 р. (2 см) изн. гладью. Перейти на спицы № 3,5 и вязать лиц. гладью.
Через 6 см от наборного края для пройм отложить после первых 26 п. и перед последними 26 п. по 4 п. и заканчивать все три части раздельно (= 26 п. для правой полочки, 60 п. для спинки и 26 п. для левой полочки).
Правая полочка вязаной кофточки: для скоса проймы убавить слева перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 2 х 1 п.; через 5 см от начала скоса проймы для выреза горловины отложить справа 1 х 8 п. и затем убавить после 1-й п. в каждом 2-м р. 7 х 1 п.
Через 5 см от начала горловины отложить оставшиеся для плеча 9 п. Забрать в работу 60 п. спинки и для скосов пройм убавить с обеих сторон после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 2 х 1 п; через 10 см от начала пройм отложить оставшиеся 56 п. Забрать в работу 26 п. левой полочки и вязать симметрично правой.
Рукава вязаной кофточки: на спицы № 3 кремовой нитью набрать 44 п. и связать 8 р. изн. гладью. Перейти на спицы № 3,5 и вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 5 х 1 п.
Через 17 см от наборного края для оката рукава отложить с обеих сторон 1 х 2 п. и затем убавить после первой и перед последней петлей в каждом 2-м р. 5 х 1 п.
Через 3,5 см от начала оката рукава отложить оставшиеся 40 п.
Ажурная планка низа вязаной кофточки (см. схему): состоит из 16 розочек и 2 половинок розочки, связанных раздельно и соединенных на уровне последнего ряда в 2 полосы.
Розочка: крючком кремовой нитью связать цепочку из 4 возд. п. и в 4-ю возд. п. от крючка вязать:
1-й р.: 11 ст. с/н, 1 соед. ст. в 4-ю возд. п. набора;
2-й р.: *1 ст. б/н в следующую возд. п., 3 возд. п., пропустить 1 п.*, повторить от * до * еще 5 раз, 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н ряда;
3-й р.: 1 соед. ст. в ст. б/н, *в следующую арку вязать: 3 х (1 ст. б/н, 1 возд. п.) и 1 ст. б/н *, повторять от * до * для всего ряда, 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н ряда;
4-й р.: при помощи 2 возд. п. перейти на изн. сторону работы, 1 ст. б/н, введя крючок в ту же петлю 1-го р., в которую был связан ст. б/н 2-го р., *5 возд. п., пропустить 1 свободный ст. с/н 1-го р., 1 ст. б/н в следующий ст с/н 1-го р. (т. е. в тот, в который был связан ст. б/н 2-го р.)*, повторить от * до * еще 4 раза, 5 возд. п., пропустить 1 свободный ст. с/н 1-го р., 1 соед. ст в 1-й ст. б/н ряда;
5-й р.: 1 соед. ст. в ст. б/н, в каждую арку из 5 возд. п. вязать: 1 ст б/н, 3 ст. с/н, 2 возд. п., 3 ст. с/н и 1 ст б/н; закончить ряд 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н ряда; обрезать и закрепить нить.
Связать так же еще 15 розочек и соединить их друг с другом, как показано на схеме. Для этого вязать следующим образом: связав 1-ю возд. п. соответствующей арки, вынуть крючок из петли, ввести его в соответствующую арку второго цветка, подхватить повисшую возд. п. первого цветка и протянуть ее через арку второго цветка; завершить арку первого цветка. Затем связать две половинки цветка и присоединить их слева к первой полосе цветков и справа ко второй полосе.
Половинка цветка: крючком кремовой нитью связать цепочку из 4 возд. п. и в 4-ю возд. п. от крючка вязать:
1-й р.: 6 ст. с/н, повернуть работу;
2-й р.: *1 ст. б/н в следующую петлю, 3 возд. п., пропустить 1 п.*, повторить от * до * еще 2 раза, 1 ст. б/н в последнюю петлю, повернуть работу;
3-й р.: 1 соед. ст. в ст. б/н, *в следующую арку вязать: 3 х (1 ст. б/н и 2 возд. п.) и 1 ст. б/н*, повторять от * до * для всего ряда, повернуть работу;
4-й р.: при помощи 2 возд. п. перейти на изн. сторону работы, *5 возд. п., пропустить 1 свободный ст. с/н 1-го р., 1 ст. б/н в следующий ст. с/н 1-го р. (т. е. в тот, в который был связан ст. б/н 2-го р.)*, повторить от * до * еще 2 раза, повернуть работу;
5-й р.: 1 соед. ст. в ст. б/н, в каждую арку из 5 возд. п. вязать: 1 ст. б/н, 3 ст. с/н, 2 возд. п., 3 ст. с/н и 1 ст. б/н.
При этом соединить лепестки, как описано выше, с цветками верхней и нижней полос; обрезать и закрепить нить. Так же связать еще одну половинку цветка и присоединить к полосе цветков.
Крючком кремовой нитью обвязать всю полосу следующим образом:
1-й р.: ввести крючок во 2-й свободный лепесток углового цветка и в арку лепестка связать 1 ст. б/н, *7 возд. п., затем по короткой стороне полосы 1 ст. б/н в арку следующего лепестка, 6 возд. п., 1 ст. б/н в арку 4-го р. половинки цветка, 6 возд. п., 1 ст. б/н в следующую арку 4-го р. половинки цветка, 7 возд. п., затем по длинной стороне полосы 1 ст. б/н в арку следующего лепестка половинки цветка, **6 возд. п., 1 ст. б/н в арку лепестка следующего цветка, 6 возд. п., 1 ст. б/н в арку следующего лепестка**, повторить от ** до ** еще 7 раз*, повторить от * до * еще 1 раз, при последнем повторе не провязывать последний ст. б/н и закончить ряд 1 соед. ст в 1-й ст. б/н ряда;
2-й р.: 1 соед. ст. в ст. б/н, далее по 9 ст. б/н в каждую угловую арку и по 8 ст. б/н в каждую арку по 4 сторонам планки, закончить ряд 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н ряда; обрезать и закрепить нить.
Кремовой нитью связать по продольному краю планки 1 р. следующим образом: 3 возд. п. подъема, пропустить 4 ст. б/н, 6 ст. с/н в следующую петлю*, повторять от * до * для всего ряда, в конце ряда пропустить 4 ст. б/н, 1 ст. с/н в последнюю петлю ряда; обрезать и закрепить нить.
Ажурная планка горловины: связать 6 розочек, как описано выше, провязывая 1-й, 2-й, 4-й и 5-й р. кремовой нитью, 3-й р. розовой нитью, и соединить их друг с другом в одну полосу.
Сборка вязаной кофточки: пришить планку к низу кофточки, захватывая петли 1-го р. кофточки и только задние нити ст. б/н обвязки ажурной планки (таким образом петли наборного ряда окажутся на изн. стороне). Соединить отложенные петли плеча. Розовой нитью вышить швом «рококо» один ряд звездочек сразу над нижней планкой, связанной изн. гладью: по 2 звездочки на каждой полочке и 4 звездочки на спинке, расположив звездочки с равным интервалом. Обвязать центральные края полочек, связав кремовой нитью 7 р. ст. б/н и выполнив на планке правой полочки 3 отверстия для пуговиц с равным интервалом, начиная от верхнего края ажурной планки. В конце 7-го р. обрезать и закрепить нить. Обвязать горловину, включая края планок полочек, кремовой нитью 6 р. ст. б/н. Пришить к горловине ажурную планку. Выполнить швы рукавов. Обвязать низ рукавов кремовой нитью 1 р. «рачьего шага» (ст б/н слева направо; число столбиков должно быть кратно 5) и 1 р. следующим образом: в 1-й ст б/н связать 3 возд. п. подъема и 5 ст. с/н, пропустить 4 ст. б/н, *6 ст. с/н в следующую петлю, пропустить 4 ст. б/н*, повторять от * до *, в конце ряда 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъема; обрезать и закрепить нить. Вшить рукава. Пришить пуговицы.

|
Вязание для малыша комплекта 33, Muestras y Motivos. |

Размер: новорожденный.
Материалы для вязания для малыша комплекта :
Перевод описания вязания для малыша комплекта.
|
Болеро в полоску |
|
Сердечныи свитерок |
|
Комплект "Клубничка" (без перевода) |
|
Кофточка с круглой кокеткой |
|
Жакет и пинетки |
|
вязание детское |
|
Полоски и вышивка |
|
Шапочки крючком для мальчиков |
Для юных летчиков, космонавтов, водителей и капитанов шапочки крючком
|
пинеточки |
![]() |
Мастер-класс: Крестильные пинетки крючком на девочку. Пинетки связаны без отрыва нити.
Как вязать пинетки крючком:
Пряжа: Ibiza от YarnArt (60% вискоза, 40% акрил), 550м/100г
Крючок: №2.5
Виды петель: воздушная петля, столбик без накида, столбик с одним накидом.
Описание работы:
- Подошва пинетки.
Начинаем вязание с подошвы. Для этого необходимо связать крючком цепочку из 13-ти воздушных петель и 3 воздушные петли подъема. Затем на 5-ой от начала петле цепочки связать столбик с накидом.
Обвязать цепочку с двух сторон столбиками с накидом 4 раза по схеме:

Схема вязания подошвы крестильной пинетки крючком.
Важно: подошву вязать не по спирали!
Каждый ряд заканчивать соединительной петлей, а следующий ряд начинать 3-мя воздушными петлями подъема.
Следующий ряд переходный от подошвы к бортику - переводит вязание из горизонтальной плоскости в вертикальную и укрепляет периметр подошвы пинетки.
Вывести петлю на изнаночную сторону вязания.
Провязать 1 ряд столбиками без накида и прибавлений, делая захват не за петлю основания, а обвивая крючком столбик предыдущего ряда (крючок вводится с изнанки справа налево, обвивая столбик предыдущего ряда, подхватывается нить и вытягивается на изнанку, провязывается столбиком без накида).
Обвязать подошву пинетки по периметру за петли предыдущего ряда: *3 воздушные петли, 1 соединительная петля, 1 столбик без накида*, повторять от * и до *.
- Бортик пинетки.
Бортик пинетки вязать по схеме:

Схема вязания бортика крестильной пинетки крючком.
- Мысок пинетки.
В последнюю петлю протянуть моток с пряжей и затянуть. Сложить пинетку вдоль пополам и находим центр мыска. Влево и вправо от центра мыска откладываем по 18 петель и отмечаем ниточкой.
Протягиваем (не натягивая) пряжу до ближайшей отмеченной петли и начинаем обвязку мыска пинетки.
Обвязываем мысок за заднюю стенку петли и прихватываем ранее протянутую нитку: *3 воздушные петли, 1 соединительная петля, 1 столбик без накида*, повторять от * и до *. Обвязываем мысок от одной намеченной петли до другой.
Развернуть вязание. Мысок пинетки вязать по схеме:

Схема вязания мыска крестильной пинетки крючком.
Сложить левую и правую часть мыска и по изнанке 6 крайних петель,
оставшихся не закрытыми, провязать вместе соединительными столбиками.
- Манжета пинетки.
Протягиваем ниточку по изнанке и начинаем вязание верха пинетки от середины мыска.
Один ряд столбиков с накидом. При переходе от мыска к боковой части пинетки вяжем 3 столбика с накидом вместе (с одной вершиной). Закрываем ряд соединительной петлей.
Разворачиваем вязание и вяжем манжету пинетки по схеме:

Схема вязания манжеты крестильной пинетки крючком.
- Отделка пинетки.
В бортик пинетки и в ряд для шнурка вставить белую атласную ленточку. На мысок пинетки пришить розочку с листочками из атласной ленты.
Серия сообщений "пинетки, носочки":
Часть 1 - ковбойские ботиночки
Часть 2 - голубые пинетки
...
Часть 18 - Модные вязаные гетры
Часть 19 - Тапочки - зверюшки.
Часть 20 - пинеточки
Часть 21 - Пинетки-поросятки
Часть 22 - Летние вязаные сапожки
Часть 23 - Тёплые сапожки для дачи
Часть 24 - Как связать пинетки
Часть 25 - Пинетки "Белоснежки" МК
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|
Белый костюмчик для малыша |
|
Крестильное платьице |
|
Комбинезон |
|
Норвежские узоры для малыша |
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|
Кофточка для девочки крючком. Мастер класс |
Кофточка для девочки крючком. Мастер класс
|
Кофточка с орнаментом. |
|
Розовый жакет и платье спицами. |
|
Детский пуловер и шапочка. |
Детский пуловер и шапочка.
Теплый костюмдля малыша связана технике жаккардовых узоров. Нити разных цветов перекрещиваются на изнаночной стороне.

|
Мастер-класс Шапочка для новорожденного на чулочных спицах |
|
Пуловер с косами |

Размер: 3мес./6мес./12мес./18мес./24мес.
Читать далее
источник! 2010 http://www.vjazhi.ru/
|
Пальто с круглой кокеткой |
|
Vaikiskas nertas svarkelis |
|
ТАБЛИЦА РОСТА, ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ, ГРУДИ И РАЗМЕР СТОПЫ РЕБЁНКА. |

![]()
![]()
![]()
![]()
|
Пуловер с капюшоном 06*25 (Фильдар) |
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|
МАТРОССКИЙ ЖАКЕТ |
Матросский жакет.
Жакет со спущенной линией плеч и без воротника с чередованием белых и темно-синих слегка волнистых полос является излюбленной классикой. Такой жакет связаный крючком намного лучше держит форму , чем вязаный спицами, а обладатель жакета имеет настоящий моряцкий вид.
Вам потребуется:
3 мотка хлопковой пряжи по 100 г: 1 моток темно-синего (В) и 2 мотка белого цвета (А); 5 пуговиц; крючки толщиной 2 мм и 3 мм
Размер:
Для ребенка 3 мес. (6, 12, 18 мес, 2 года) Обхват груди - 60 (63, 67, 69, 71) см, длина изделия - 22 (24, 26, 28, 30) см, длина рукава - 18 (21, 23, 26, 28) см с манжетой.
Плотность
22 ст. х 28 рядов - 10 х 10 см при вязании крючком толщиной 3 мм
Специальные сокращения (см. также с 19| Уб. 1: [ввести крючок в след. п., з. н., вытянуть п.] 2 раза, з. н., протянуть через 3 п. на крючке. Приб. 1: выполнить 2 ст. б/н в след. п.
Спинка
Крючком толщиной 3 мм и пряжей цвета А связать цепочку из 67 (71, 75, 77, 79) в. п.
1-й РЯД (лиц.): проп. 2 в. п., * 1 ст, б/н В след. в. п.; повт. от *, вязать до конца. = 66 (70, 74, 76, 78) п.
2-й РЯД: 1 в. п., * 1 ст. б/н в след. ст. б /н; повт. от *; закончить: 1 ст. б/н в верхнюю из 2 в. п.
3-й РЯД: 1 в. п., Н 1 ст. б/н в след. ст. б/н; повт. от Н; закончить: 1 ст. б/н в в. п. Повт. 3-й ряд еще раз.
Нитью В повт. 3-й ряд 2 раза. Ведя свободную нить вверх вдоль бокового края, связать прямо 4 ряда нитью А и 2 ряда нитью В (узор из полос состоит из 6 рядов), пока не будет всего 58 (64, 70, 76, 82) рядов.
Горловина
1-й РЯД (лиц.): в работе 22 (23, 25, 26) п., продолжая узор, уб. 1, 1 ст. б /н, повернуть Продолжать вязать на этих п. только первую сторону. Продолжать узор, в след. 3 рядах уб. по 1 п. у края горловины. Закрепить нить.
СЛЕД. ряд (лиц.): проп. центральные 16 (18,18, 20, 20) п., присоединить нить, 1 в.п., уб. 1, вязать до конца. Закончить симметрично первой стороне.
Левая полочка
Крючком 3 мм и нитью А св 37, 38, 39) в. п. 1-й РЯД (лиц.): как 1-й ряд спинки -32 (34, 36,37, 38) п.
Продолжать со 2 ряда, как спинку, пока не будет всего 50 (54, 60, 64, 70) рядов **.
Горловина
1-й РЯД (лиц.): в работе 24 (25.27, 27, 28) п., уб. 1,1 ст. б /н, повернуть; продолжать вязать только на этих п. Продолжать узор, в след. 5 рядах уб. по 1 п. у края горловины. = 21 (22. 24, 24, 25) п.
Связать 6 (8, 8, 10, 10) рядов прямо. Закрепить нить.
Правая полочка
Выполнять, как левую, до **, закрепить нить.
Горловина
1-й РЯД (лиц.): проп. 5 (6, 6, 7, 7) п., присо¬единить нить, 1 в. п., уб. 1, вязать до конца. Закончить симметрично левой полочке.
Рукава
Крючком 3 мм и нитью А связать цепочку из 33 (36, 38, 39, 41) в. п. 1-й РЯД (лиц.): как 1-й ряд спинки. = 32 (35, 37, 38. 40) п.
Вязать 3-й (3,3,1,1 -й) ряд, как начало спинки, 1-й ряд с приб.: 1 в. п,, приб. 1, вязать до последних 2 п., приб. 1, 1 Ст. б /н. прод. приб. таким образом в каждом б-м ряду, пока не будет 48 (53, 57, 62, 66) п. Продолжать узор, связать 3 (5, 5, 3, 3) ря¬да прямо, пока не будет всего 50 (58, 64, 72, 78) рядов. Закрепить нить.
Отделочные планки переда и горловины
выполнить плечевые швы. Крючком толщиной 2 мм и нитью А по лиц. стороне вязать 1 ст. б/н на каждом последнем ст. б/н ряда по краю правой полочки, 3 ст. б/н в петлю верхнего угла. 1 ст. б/н в каждую п. и на каждом последнем ст. ряда по горловине, 3 ст. б/н в петлю верхнего угла левой полочки. I ст. б/н на каждом последнем ст. ряда по краю левой полочки.
2-й РЯД: 1 в. п., * 1 ст, б/н в след. п.; поят, от * до конца
3-й РЯД (с петлями для пуговиц): 1 в. п., 1 Ст. б/н в каждую из след. 2 (2,4,4, 6) п., 3 в. п., проп.Зп., [1 ст. б/н в каждую из след. 8 (9, 10. 11,12) п., За. п., проп. 3 п.] 4 раза, 2 ст. б/н в оба верхних угла, вязать ст. б/н до конца.
4-й РЯД: как 2-й.
5-й РЯД: 3 ст. б/н в каждый верхний угол, вязать ст. б/н до конца. Закрепить нить.
Завершение работы
Отутюжить. Совместив полосы подмышками, вшить рукава, выполнить боковые швы и швы на рукавах, помня об отворотах. Пришить пуговицы.
Источник: Klubokdel.ru
|
ДЕТСКАЯ ЮБОЧКА С БАНТИКОМ СПИЦЫ КРЮЧОК |
|
ЖАКЕТ ДЕТСКИЙ (ПИНГВИН) |
|
Жакетик и шапочка. |
Постельное белье - это всегда "ходовой товар" во все времена, все люди спят и любят это делать на приятном к телу, красивом белье. Вы можете купить одеяла оптом в интернет-магазине компании "Barolle", которая занимается поставками на российский рынок эксклюзивного постельного белья премиум-класса, а также одеял и подушек с наполнителем из натурального шелка Mulberry. Для Новосибирска работает, как опт, так и розница, Всю подробную информацию Вы найдете на сайте.
Вязание для детей.
Жакетик и шапочка на маленькую девочку на возраст 3 месяца, связанный крючком из нежно-розовой пряжи.
|
Пинетки "Собачки" |
|
Вязаная детская шапочка |
|
Платье для девочки Snow Forest. |

Возраст: 12 мес.
Материалы для вязания платья :
• Тонкая пряжа, подходящая для детей, около 100 г (500 ярдов)
• Спицы 2.25 и 2.75 мм
• Круговые спицы 2.75 мм длиной 16 дюймов.
• 5 держателей петель
• 3 пуговицы диаметром 1 см
Плотность вязания:
Лиц. гладь, спицы большего номера, 30 п. и 40 р. = 10 см.
Перевод описания вязания платья с английского языка.
|
Очаровательный пуловер для малышки |
|
Носочки детские,связанные крючком. |
Наступила осенняя пора. Начинаем утепляться.
У меня связались вот такие носочки:
Носочки связаны из тонкой, мягкой пряжи “Детский каприз”. Размер стопы 10 см.
Очень нежные и мягкие. В таких носочках ножкам малыша будет тепло и комфортно.
(далее…)
Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 4 - Нагрудник Солнышко, связанный крючком
Часть 5 - Об авторском праве и ПЛАГИАТЕ !!!
Часть 6 - Носочки детские,связанные крючком.
Часть 7 - Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет
Часть 8 - Жилет для девочки, связанный крючком.
...
Часть 45 - Ажурные ползунки для новорожденного спицами. Комплект Розовые сны часть 1
Часть 46 - Комплект для новорожденного "Розовые сны часть 2"
Часть 47 - Панамка, связанная крючком в морском стиле для новорожденной малышки.
|
Кофточка для новорожденного |
|
Пинетки крючком мк |
Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.
Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)

Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н

То же самое надо будет сделать и с др. стороны

Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )

Подошва пинетки готова

Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)

Провязать еще ряд без прибавлений

Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.

Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…

А следующий ряд вязать все столбики недовязывая

Стягиваем их все вместе и обрезать нить.

Связать ремешок и привязать его к пинетке

Вот так связать один ряд

Связав еще ряд — получим вот это

Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее. 
Вот что получилось

Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.

В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось

А так пинеточки смотрятся на куколке

ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html
|
Детские кофточки |
|