Шапочка |
http://chto-na-golovu.ru/shapki/zhenskaya-shapka-ushanka.html
Чтобы узнать какого диаметра должен быть круг для шляпки или шапочки до закругления, нужно диаметр окружности головы разделить на число 3,14 — получим диаметр нужного нам круга. Ниже приведена таблица уже с готовыми расчетами.
|
|
кепка |

Летняя вязаная кепка крючком для девочки защитит головку вашей малышки от палящих лучей солнца.
|
Туника |
Надеюсь, эта модель вам тоже приглянётся и вы с удовольствием свяжите такую же и себе.

|
платье |
Думаю, такое платье подойдёт каждой из нас. Ну, что разве, вырез на спине сделать поменьше...![]()

|
болеро |
|
Шапочка |
Шапочка шлем с косичками
-----------------------
Размер: 56.
Модель выполнена спицами.
Вам потребуется: 250 г серой пряжи; спицы №4.
|
|
жилет |
|
жилет |
|
болеро |
|
жилет |
|
болеро |
|
Юбочка |
|
Юбочка |
|
Юбочка |

Юбка спицами с ажурными клиньями крючком
Юбка спицами связана из 400 грамм полушерстяной пряжи (200 м/100 г). Для отделки - немного пряжи типа "травки". Направление вязания основного полотна юбки - сверху вниз.Направление вязания пояса - от левого бокового шва по кругу. Описание вязания юбки.Для пояса шириной 8 см набрать 17 п. и вязать в длину ок. 66 см узором по схеме 1. По нижнему краю готового пояса набрать на спицы 65 п. для передней части юбки и 65 п. для спинки. Вязать 24 см узором схемы 1. На высоте 24 см от начала вязания закройте по 5 петель с обеих сторон для арок (см. выкройку) и продолжайте вязать отдельные части низа юбки узором схемы 1, соединив бока переда и спинки вместе (боковые части нижних клиньев переда и спинки вяжутся вместе во избежание боковых швов). Вязание клиньев для юбки.По схеме 2 связать крючком 4 клина длиной в 23 см. Вставить клинья связанные крючком в арки основного полотнища юбки, выполненного спицами. Места соединения обвяжите пряжей типа "травки" 2-мя рядами столбиков без накида. Подол юбки высотой ок. 3 см обвяжите вкруговую узором схемы 2.

|
Юбочка |
|
пончо |
ПОНЧО

Размер: 44 - 46
Нитки: хлопок, 5 клубков по 100 гр.
Автор:Вита Полещук.
Узоры:
1. Ромашка.

2. Веточка.
Последовательность работы
Вяжу ромашки. Последним рядом по схеме соединяю между собой.
Делаю круг из ромашек с вырезом для горловины. В нужных местах вяжу только половину цветка. Когда уже связана кокетка, обвязываю полный круг цепочками из 6 воздушных петель 4 раза.
Теперь вяжу ромашки по той же схеме, только добавляю еще 4 ряда цепочек из 6-ти воздушных петель. Из таких мотивов делаю круг, привязывая их к кокетке.
Дальше обвязываю цепочками из 6 воздушных петель, а между мотивами ромашек листочки из узора "веточка". Провязав так 4 ряда на цепочках между веточками делаю ромашки из 5-ти лепестков. В конце над 5 лепестками вывязываю 3. Последний ряд - столбики без накида по всему кругу.
Горловину обвязываю так: цепочки из 5-ти воздушных петель, столбики без накида под цепочки и дальше столбики чередуя с "пико".


|
платье |
|
шаль |
Вязание-крючок-Накидки и Пончо и Шали



|
шарф |
|
Туника |
|
Аудио-запись: Сокровища Черного моря (2013) |
Музыка |
894 слушали 19 копий |
deltaplan-club
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Туника |


Есть два варианта:
Первый - кокетка из вязаных мотивов - квадратов
Второй - кокетка из колечек


|
Аудио-запись: Песня |
Музыка |
6089 слушали 25 копий |
Svetlana-sima
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
пинеточки |
|
туфельки |
Ценная информация для тех, кто стремится похудеть!!! яблочная диета! - вы ещё не слышали о такой? И никаких там БАДов, дорогостоящих препаратов сомнительного происхождения, всего-лишь яблоки! Обещают 10 кг за месяц!!!
|
Сарафанчик |
|
Комплект |
|
Шапочка |
милые шапочки!
...
|
платье |







|
Шапочка |
|
пинеточки |

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.
Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
Пинетки-башмачки готовы!

|
платье |

|
пончо |
|
пончо |
|
Сарафанчик |
Связался вот такай сарафанчик. Нитки Макси, крючок 1,5.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ромашку вязала вот по этой схеме, вяжу две одинаковые детальки и складываю.
![]()
Автор: Natali20080 Источник: http://www.stranamam.ru/post/3175676/?page=1#com19707701
Добавила от себя:
1.Схемы к шапочке:


2. Подол сарафана
![]()
|
платье |
Цитата сообщения mai1974
Очень красивое праздничное платье для девочки
Юбочка платья для новорожденных
Юбочка вяжется неотъемлемо от кокетки, как ее продолжение. См. картинку. Последовательность сверху вниз:
ряд в который втянута лента
ряд столбиков без накида (сбн)
ряд - * ссн из сбн, 2 вп, ссн из того же сбн, пропустить 2 сбн, повторить от *
ряд - в арочку из 2 вп *провязываем (2 ссн, 2 вп, 2 ссн), в следующую арочку из 2 вп повторить от *
Схема розовой отделки:

Чепчик:
Размеры снять с головки малыша соответственно. Козырек вяжется столбиками с накидом, а задняя часть - затылок может быть тем же узором, что и юбочка или же тоже столбиками с накидом.
|
Сарафанчик |




(вязала без полей)
|
Сарафанчик |












|
Сарафанчик |
|
Юбочка |
|