Чегой то меня на прозу потянуло.
|
|
Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 12:21
+ в цитатник
Обычная ошибка примитивных обсуждателей сложных вопросов в религии - это склонность путать понятия ВЕРЫ и Религии. Если разница между ними непонятна, то не нужно соваться со свинным рылом в калашный ряд.Теперь о фанатиках. Недостойны они уважения. Никакого. Язык Библии образный. Это значит, что каждый возьмёт оттуда то и столько, насколько наработано духовно его собственная библиотека образов. По закону резонанса. Что ему по нраву, соответствует его уровню нравственного развития, то с ним и срезонирует. А фанатики этот резонанс воспринимают как откровение Божье, как абсолютную истину. Ведь она совпадает с их миропониманием. И они начинают тратить все силы не на развитие себя, и получение новых резонансов, а на смертельную войну с теми, кто получил другие резонансы. В принципе они защищают своё примитивное сознание от всякого развития. Гордыня чистой воды.Мир должен подстраиваться ко мне и моему референтному мне кругу идей. А не я к миру. Пусть мир прогнётся под нас. Макаревич на этой идее и сгорел
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-