Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.
ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.



Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1 
Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.
Здесь всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.
Оооооочень много, если не всё!
ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/
ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/
"УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/
"КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/
"ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/
ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/
ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/
"АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/
ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/
СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/
ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/
|
Без заголовка |
Щербет с арахисом

Ингредиенты: 500 г поджаренного арахиса, 1 пачка сухой детской смеси" Малютка" (350 г), 3 стакана сахара, 1 стакан молока, 3 ст. ложки какао.
Осторожно вскрываем пачку молочной смеси, упаковку не выбрасываем, она нам еще пригодится. Сухую молочную смесь перемешиваем с жареным арахисом. Отдельно в кастрюльке сахар смешиваем с какао, вливаем молоко, ставим на огонь и помешиваем, пока не закипит. Выливаем массу в смесь с орехами, тщательно перемешивая. Получившуюся массу выкладываем в упаковку от "Малютки", верх упаковки склеиваем скотчем, отправляем в холодильник до полного остывания.
|
Без заголовка |
Этот
наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не
подводил и всегда все остаются в восторге!
Главное его преимущество, что я могу запросто обойтись без духовки!
Состав продуктов, практически такой же как для других «Наполеонов», но этот
по моему вкуснее многих….
Но лучше попробуйте сами, и вы поймете о чем я говорю!
Торт во рту тает и со стола сметают его в считанные минуты!
Ингредиенты:
Для теста:
1,5 ст. молока
200 гр. сливочного масла
1 ст. сахара
2 яйца
1 ст.л. растительного масла
сода 0,5 ч.л. погасить в уксусе
щепотка соли
мука (у меня уходит около 2 кг)
Для крема:
2 ст. молока
4 яйца
1,5 ст. сахара
600 гр. сливочного масла
1 б. сгущенки
пакетик ванилина
Приготовление:
Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части, но у меня
меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды! Раскатывать
тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня так — я кладу
пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже можно
переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предидущую пышку обрезаю (по
крышке), чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и получается
быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали, потому что
они тоненькие.



Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц и сахара. Поварить, пока
яйца свернуться. Затем эту массу охладить (обычно я готовлю эту массу, а потом
занимаюсь тестом, пока я испеку коржи эта масса уже холодная), добавить масло,
хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и добавить сгущенку и ванилин.


Смазываем коржи кремом. Из «обрезок» от коржей я делаю крошку для посыпки боков.
Верх просто всегда мажу кремом и всё.

Торт лучше делать за день до торжества, тогда он успевает хорошо пропитаться.


Приятного аппетита!
Popularity: 25%
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Светинька
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

кекс из серии "как успеть до прихода гостей") до этого я как-то не особенно любила выпечку с какао, но в сочетании с грушей - это что-то ооооочень вкусное!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Забытые узоры спицами. Вязальный детектив
Девочки, вчера
Сима Пекер обратилась с просьбой найти узор пуловера:

Оказалось, что он продается вот здесь:
http://kotear.clasificados.pe/aviso/244839-fabricacion-de-chompas-general
Размещена модель в январе 2012 года, но... узор к этой модели вязальщицы
ищут уже давно: еще 1 Июля 2009 года вот здесь:
http://ru-knitting.livejournal.com/1297614.html искали узор, но не нашли. Зато предложили узор для не менее интересной модели:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




часть 5 "...ВТОРЯ УЗОРАМ КОКЛЮШНЫХ КРУЖЕВ..."


|
Без заголовка |
свитер с примерным описанием и схемой
![]()
|
Без заголовка |
набор петель на бросовую нить
Набор петель на бросовую нить даёт возможность легче делать изменения если нужно. Ссылки на сайты где есть хорошое описание с картинками как делать такой набор.
http://www.purlbee.com/provisional-cast-on-tutorial/#
http://knitty.com/ISSUEfall05/FEATfall05TT.html
http://techknitting.blogspot.com/2006/12/provisional-casting-on.html

|
Без заголовка |
Этот торт готовить одно удовольствие.Готовить его быстро,а получается он мега вкусным
|
Без заголовка |

|