-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в саманта5

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2013
Записей: 3605
Комментариев: 5
Написано: 3615

Комментарии (0)

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. ВИДЕОВЯЗАНИЕ.

Пятница, 16 Мая 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание крючком. Видеовязание

http://www.liveinternet.ru/users/4716363/post210339363/

Тунисское вязание крючком - простые петли


Тунисское вязание крючком -афганский столбик


Тунисское вязание крючком - афганский двойной столбик


Тунисское вязание -жемчужные узелки
[flash=400,300,http://www.youtube.com/v/yJ
Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ
УЗОРЫ КРЮЧКОМ

Комментарии (0)

ВИДЕО-УРОК"ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ"

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Видео-урок "тунисское вязание"

Тунисское вязание легче обычного, так как технология закрепления любого ряда петель дает возможность примерить деталь изделия, не опасаясь, что спустятся петли. Кроме того, для тунисского вязания требуется значительно меньше пряжи, чем при вязании коротким крючком. Расход пряжи в тунисском вязании на 20% меньше, чем при вязании полотна такой же плотности коротким крючком. Это происходит благодаря простому переплетению нитки (столбик без накида образуется тремя нитями, а тунисский столбик только двумя нитями).
Длинными крючками или крючками с припаянной леской пользуются для прямого вязания. В процессе вязания длинным крючком передняя сторона вязания всегда будет лицевой и лишь в небольшом количестве узоров для создания рельефности полотна сторона вязания меняется. Тунисское полотно имеет четкий узор.Узоры, связанные длинным крючком, по фактуре напоминают ткань, имеют лицевую и изнаночную сторону, простое и гладкое переплетение. Такие узоры очень красивы и самобытны. Полотно, выполненное длинным крючком, как правило, мало растягивается. По этой причине для тунисского вязания подходят различные нити по структуре, толщине, цвету и пр. (не только шерстяные нити, но и хлопчатобумажные). Формоустойчивость тунисского полотна гораздо выше, чем у полотна, связанного коротким крючком или спицами. Изделия из тунисского полотна не вытягиваются в длину и ширину, не требуют подкладки. Такие изделия не деформируются после стирки и крашения.


Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ, ОБУЧЕНИЕ

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ, ОБУЧЕНИЕ

 Этот интересный способ вязания длинным крючком известен с давних времен. Эта вязка очень плотная и почти не растягивается. Для нее наиболее подходящи шерстяные нитки или мягкая хлопчатобумажная пряжа. 

По сравнению с ручным и машинным вязанием, этот способ работы спокойнее и легче, так как технология закрепления любого ряда петель дает возможность примерить изделие или его деталь, не опасаясь того, что спустятся петли. 

Читать далее...
Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ, ВЯЗАНИЕ ДЛИННЫМ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТУНИССКОМУ ВЯЗАНИЮ

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по тунисскому вязанию

Мастер-класс

Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. ВИДЕОВЯЗАНИЕ

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание крючком. Видеовязание



Тунисское вязание крючком - простые петли


Тунисское вязание крючком -афганский столбик


Тунисское вязание крючком - афганский двойной столбик


Тунисское вязание -жемчужные узелки


Тунисские соты


Тунисское вязание - узор с накидами


Тунисское вязание - столбик с накидом


Тунисская гладь - столбик под цепочку



Творческого Вам вдохновения!!!




Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание тунисским крючком.

С давних пор известен этот интересный способ вязания длинным крючком, иногда его называют вязанием "в набор". Вязанное полотно имеет четкий узор, почти не растягивается и не деформируется после стирки. Для вязания подходят любые толстые нитки и длинный крючок с головкой на конце, чтобы не спускались петли. Его длина должна быть такой, чтобы можно было набрать петли по всей ширине изделия, в противном случае изделие сшивается из отдельных полос.
Чаще всего крючок при вязании держат в руке как карандаш во время письма, но недаром длинный крючок называют еще крючок-спица: при вязании его нужно держать в руке как спицу. Следует помнить, что в тунисском вязании нельзя туго натягивать нить, иначе в последующих рядах будет трудно производить набор петель.
 (324x99, 7Kb)
При этом способе вязания для получения законченного ряда выполняют две операции: первую (справа налево) - набирают петли на крючок, не провязывая, и вторую (слева направо) - провязывают эти петли одну за другой.
Вязание на длинном крючке производится только по одной лицевой стороне и этим отличается от вязки, выполняемой обыкновенным крючком. Основание узора является цепочка из воздушных петель, она вяжется по ширине изделия, затем по ее косичке набирают на крючок сразу все петли ( поэтому вязание и называется "в набор") (рис.1а.). Когда набор закончен, не поворачивая работу, вяжут в обратную сторону: для этого накидывают на крючок рабочую нить и протаскивают ее через крайнюю петлю, лежащую на крючке, затем снова захватывают нить и протаскивают ее через две петли (рис.1б). Так продолжают вязать до конца ряда, пока на крючке не останется одна петля.
Эффектная вязка получается при использовании ниток двух и более цветов: набор делается ниткой одного цвета, а спуск -другого. Так как тунисская вязка односторонняя, то в этом случае нитку в конце каждого ряда придется обрезать. Для того чтобы не обрезать нитку, в следующем ряду - наоборот: набор - вторым цветом, а спуск первым.
Тунисский крючок с успехом используется для многоцветного вязания с отделкой в виде узоров с геометрическими и растительными орнаментами, в этом случае можно воспользоваться рисунками для вышивания крестом.

Способы вывязывания петель при тунисском вязании.

Рис. 2 . 1-ый способ захвата петель при наборе.
Крючок вводят справа налево под переднюю вертикальную нить петли, подхватывают рабочую нить, протаскивают ее и оставляют на крючке.
 (100x167, 4Kb)
Рис. 3 . 2 способ захвата петель при наборе.

Крючок вводят справа налево под заднюю вертикальную нить петли, подхватывают рабочую нить, протаскивают ее и оставляют на крючке.
 (70x133, 2Kb)

Рис. 4 . Вывязывание лицевой петли
Крючок вводят спереди назад в середину предыдущего ряда, подхватывают рабочую нить, протаскивают ее и оставляют на крючке
 (100x169, 4Kb)
Рис. 5 Вывязывание изнаночной петли
Крючок вводят с изнаночной стороны на лицевую в середину петли предыдущего ряда, подхватывают рабочую нить, протаскивают ее и оставляют на крючке.
 (91x158, 3Kb)
Рис. 6 Основные способы захвата петель при вязании.
Крючок вводят спереди назад под горизонтальную нить цепочки предыдущего ряда, протаскивают рабочую нить и оставляют ее на крючке
 (109x178, 3Kb)
Рис.7 Основные способы захвата петель при вязании.
Крючок вводят спереди назад в обхват цепочки между столбиками предыдущего ряда, протаскивают рабочую нить и оставляют на ее на крючке.
 (100x170, 2Kb)
Рис. 8 Основные способы захвата петель при вязании.
Крючок вводят с изнаночной стороны на лицевую в обхват цепочки между столбиками предыдущего ряда, протаскивают рабочую нить и оставляют ее на крючке.
 (116x170, 3Kb)
Рис.9 Заделывание петель в конце вязания.
Крючок вводят сверху под вертикальную нить, полученную при провязывании обратного ряда, рабочую нить накидывают на крючок и протаскивают через 2 петли, находящиеся на крючке
 (501x318, 18Kb)
Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

http://lenchanovst.narod.ru/article008.html
Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!
Описание и фото автора.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
 (400x266, 34Kb)
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право


 (186x252, 15Kb)
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
 (400x298, 49Kb)
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
 (400x150, 22Kb)
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
 (400x174, 26Kb)
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
 (400x196, 30Kb)
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
 (400x241, 36Kb)
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
 (400x219, 32Kb)
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
 (400x232, 34Kb)
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
 (323x400, 48Kb)
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
 (400x238, 41Kb)
Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались
 (400x325, 72Kb)
 (80x80, 22Kb)
Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще узоры длинным крючком

 (497x699, 120Kb)
 (499x699, 114Kb)
 (491x698, 102Kb)
 (489x698, 83Kb)
 (425x699, 39Kb)
Одним из важных моментов при работе дл. крючком является положение и движение кистей рук,пальцев.Стержень крючка находится в ладони правой руки,как спица.Указательный палец лежит поверх стержня крючка и фиксирует вытянутые петли.
При выполнении горизонтальной косички крючок повернут к вязальщице.
Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание от LenchaNS

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Тунисское вязание от LenchaNS

все представленные статьи - авторский материал Елены Белогуровой   Рисунок тунисского вязания. Мастер-класс:   Мастер-класс по вязанию простого тунисского столбика:   Двухцветное тунисское вязание: ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание.Видео уроки

http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/tunisskoe-vyazanie-video-uroki
Как вязать в несколько нитей.



Как добавлять нити других цветов.



Как прибавлять петли.



Как убавлять петли



Как выполнять лицевые петли.



Как выполнять изнаночные петли.



Как выполнять простую плетенку.

Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Анча [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание

Тунисское вязание



Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по тунисскому вязанию от LENCHANS

Техника тунисского вязания вовсе не сложная. Длинным крючком, так же как и коротким, можно вывязывать различные рисунки. Рассмотрим один из вариантов (это рисунок пояса из предыдущего поста). Т.к. полотно будет узким, то достаточно будет и простого крючка для вязания. Для тренировки выберите светлые нитки, чтобы хорошо были видны все петли.

Необходимо набрать 16 возд.петель. Теперь необходимо набрать петли первого ряда - нитка протягивается через петлю цепочки и оставляется на крючке, затем крючок продевается в следующую петлю цепочки, нить захватить и вытянуть - и также оставить на крючке. И так все остальные. На крючке должно получиться 16 петелек.Теперь вяжем слева направо обратный ряд (ведь в тунисском вязании ряд рисунка получается из 2 этапов - провязывания прямого и обратного рядов).

1) протянуть нить сразу через 2 петли

2) далее набрать цепочку из 3х воздушных петель

3) протянуть нить через петлю на крючке и следующие 4 петли - итого получится "ракушечка"- 5 вместе провязаных петелек.

4) опять цепочка из 3 возд.петель

5) итак провязать всего 3 "ракушечки", далее цепочка из 2 возд.петель и провязать вместе оставшиеся 2 петли на крючке.Должно получится такое полотно:Для провязывания следующего ряда необходимо набрать петли на крючок. Вытягивать петли необходимо из каждой петли воздушных цепочек и петелек над "ракушками". На рисунке выше пронумерованы все необходимые петельки. Итого должно получится на крючке 16 петель.

Далее вяжется тот же рисунок:2 петли вместе; цепочка из 3х возд.п.; "ракушка" из петли с крючка+4 петли ряда; цепочка из 3 возд.п.; "ракушка"; цепочка 3 в.п.; "ракушка"; цепочка из 2 возд.п.; 2 петли вместе. Источник: Вязание крючком от Lenchans

Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированное вязание крючком. Как перейти с тунисского вязания на обычное.Видео


Рубрики:  вязание крючком
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УРОК №2









ИСТОЧНИК: книга "Полная энциклопедия вязания крючком"

ПРОДОЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ. КАК ВЯЗАТЬ ПРОЙМУ? МАСТЕР-КЛАСС







Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

Пример тунисского вязания с бисером пошагово:
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОЕДИНЯТЬ ДЕТАЛИ, СВЯЗАННЫЕ ТУНИССКИМ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС



Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание цветочка "тунисской техникой".

Подготовила небольшой урок по вязанию цветка с берета.

Фотографии "кликабельны"

Мастер-класс.

Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание. Еще один способ набора

Интересный способ набора петель для вязания узора "бисерный стежок".



Рубрики:  ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ


 Страницы: [2] 1