-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ланичка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2013
Записей: 2619
Комментариев: 7
Написано: 2627

Выбрана рубрика Горячее.


Соседние рубрики: Сладкое(1), Салаты(0)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЁ(334), РЕБЕНОК(3), РАЗНОЕ(6), ПОДЕЛКИ(10), ОГОРОД(48), МЕДИЦИНА(1), КУЛИНАРИЯ(5), Дача(2), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(103), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(1117), ВЫШИВКА(0), АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПОКРЫШКИ(1), (0), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЛЬМЕНИ РАЗНЫЕ

pelmeni9 (400x300, 42Kb)
ПЕЛЬМЕНИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ.
275 г рыбного филе, 250 г свинины жирной, 50 г лука, 1 яйцо, 60 г воды, 50 г масла, перец, соль.
Свинину поджарить.
Филе горбуши, кеты или другой рыбы пропустить через мясорубку 2 раза вместе с жирной свининой и сырым луком. Добавить яйца, перец, соль, воду и хорошо перемешать. С этим фаршем сделать пельмени, сварить и обжарить на масле.


ПЕЛЬМЕНИ С РЫБОЙ.
450 г рыбного филе, 75 г лука, 50 г сливочного масла, соль, перец,
Филе любой рыбы (трески, налима, щуки) промыть и пропустить через мясорубку 2 раза вместе с сырым луком, добавить соль, перец, сливочное масло и хорошо перемешать. Приготовить пельмени, отварить, подать с растопленным сливочным маслом.


ПЕЛЬМЕНИ ЖАРЕНЫЕ.
20 пельменей, 130 г масла, 40 г сметаны.
Мороженые пельмени с мясом жарить с двух сторон, не размораживая, на раскаленной сковороде с маслом. Подавать на этой же сковороде, полив сметаной.

ПЕЛЬМЕНИ С РЕДЬКОЙ.
450 г редьки, 50 г лука, 50 г масла, соль.
Редьку очистить, натереть на терке, слегка спассеро-вать с маслом, добавить обжаренный лук, соль. Приготовить пельмени. Отварить, подать с растопленным сливочным маслом.


ПЕЛЬМЕНИ С КАПУСТОЙ.
350 г свинины, 40 г лука, 180 г капусты, 10 г соли, 50 г воды, перец, 75 г масла, 25 г уксуса или 100 г сметаны.

Мякоть свинины зачистить от пленок, пропустить с луком через мясорубку, добавить соль, перец, воду, мелко нарубленную капусту и хорошо перемешать. Пельменям придать обычную форму или сделать их в виде "узелка". Отварить. Подавать с маслом и уксусом или со сметаной.


ПЕЛЬМЕНИ С ЯЙЦОМ И ГРИБАМИ.

10 яиц, 40 г сушеных грибов, 50 г лука, 50 г масла, 100 г сметаны, соль, перец.
Приготовление фарша. Сушеные грибы замочить, отварить, мелко нарубить, слегка обжарить и смешать с пассерованным луком. Добавить рубленые крутые яйца, соль, перец и перемешать. Приготовить пельмени, отварить.
Подать со сметаной.


ПЕЛЬМЕНИ С ГРИБАМИ.

50 г риса вареного, 40 г грибов сушеных, 50 г лука, 50 г масла сливочного, соль.
Для фарша сушеные грибы замочить, сварить, мелко нарубить, слегка обжарить, добавить пассерованный лук, соединить с припущенным рисом и перемешать.
Приготовить пельмени, отварить. При подаче полить растопленным сливочным маслом.

ПЕЛЬМЕНИ СИБИРСКИЕ.
200 г говядины, 240 г свинины, 30 г лука, 10 г соли, 160 г молока или бульона, 10 г чеснока, 75 г сливочного масла, 25 г уксуса, перец, соль.
Пропустить через мясорубку говядину и жирную свинину с чесноком, луком, добавить перец, соль, молоко или бульон. С этим фаршем сделать пельмени.
Подавать их с растопленным маслом, уксусом.


ПЕЛЬМЕНИ ДОМАШНИЕ.
450 г говядины, 50 г луКа, 10 г соли, 90 г воды, перец, 75 г масла, 25 г уксуса или 100 г сметаны, зелень.
Тесто приготовить, как описано выше. Говядину зачистить от пленок и сухожилий и измельчить на мясорубке с луком. Фарш перемешать, добавить соль,перец, холодную воду и вновь перемешать. Сформовать пельмени и варить в кипящей воде 5 мин после всплытия,.
Подавать с растопленным маслом, уксусом или сметаной. Посыпать зеленью.


ПЕЛЬМЕНИ.

320 г муки пшеничной, 1 яйцо, 120 г воды, 7 г соли.
Просеянную муку насыпать на стол горкой, сделать в ней воронку, влить туда молоко или воду, добавить яйца, соль и замесить крутое тесто. Готовое тесто закрыть крышкой и дать ему постоять около получаса. Затем тесто на­резать на куски, каждый раскатать в тонкий кружок, на одну его половину положить фарш, завернуть в виде полумесяца и защипать края. Углы соединить вместе, сделав "ушки". Фарши могут быть разные.
Варить пельмени небольшими партиями в кипящей воде (на 1 кг пельменей — 4 л воды и 40 г соли). Подавать с маслом, с маслом и уксусом, со сметаной, с тертым острым сыром.
Ниже, в рецептах пельменей, приведены лишь способы приготовления фарша для них.


ВАРЕНИКИ С ПОВИДЛОМ.
400 г муки, 1 яйцо, 100 г масла сливочного, 125 г воды, 250 г повидла сливового, 50 г масла для поливки, 50 г сухарей молотых, 30 г сахара, соль по вкусу.
Из муки, яиц, сливочного масла, воды, соли замесить тесто средней густоты, раскатать его, разрезать на квадратики и на каждый пололсить повидло (1 ч. ложка на 1 вареник). Слепить уголки так, чтобы получились треуголь­ники, Варить в подсоленной воде в течение 5 мин, вынуть шумовкой, дать воде стечь, посыпать подрумяненными молотыми сухарями, сбрызнуть сливочным маслом и посыпать сахаром

http://receptikk.ru/



Серия сообщений "Пельмени разные":

Часть 1 - Пельмени - 437 рецепта!
Часть 2 - Домашние пельмени (15 рецептов пельменей по домашним рецептам)
Часть 3 - ПЕЛЬМЕНИ РАЗНЫЕ
Часть 4 - Пельмени «Бубляшки-Неваляшки»


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Горячее

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние пельмени (15 рецептов пельменей по домашним рецептам)

Домашние пельмени (15 рецептов пельменей по домашним рецептам)

С давних времен русские считали пельмени исконно своим национальным блюдом. По мнению исследователей, пельмени появились на Руси во время татаро-монгольского нашествия. Похожие блюда есть и в других национальных кухнях: в Италии – равиоли, на Украине – вареники, в Узбекистане – манты, в Армении – бораки, в Грузии – хинкали, в Литве – колдуны. Само слово «пельмень» происходит от сочетания двух слов финно-угорского происхождения: «пель» – «ухо», или «ушко», и «нянь» – «тесто», «хлеб». Слепленные в виде ушка лепешки из теста с мясной начинкой со временем стали называться пельменями. Их замораживали и в таком виде использовали в течение долгой зимы, при этом блюдо не утрачивало своих качеств. Кроме того, спрятанное в тесте мясо не так привлекало хищных животных, как обычное замороженное, что позволяло сохранить его в целости и сохранности долгое время. Это было очень удобно, особенно если приходилось отправляться в дальние зимние поездки. Можно было брать с собой замороженные пельмени, которые обеспечивали полноценное горячее питание во время путешествия. Русские землепроходцы, отправлялись в долгие экспедиции, запасались целыми мешками с замороженными пельменями.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Горячее

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури к завтраку.

Рецепт просто замечательный. Такие хачапури к завтраку готовятся за считанные минутки. Быстро, просто, вкусно! Знакомьтесь с рецептом и осваивайте его. Понравится всем без сомнения.


Хачапури к завтраку

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Горячее


 Страницы: [1]