-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Михайловна22

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2013
Записей: 519
Комментариев: 12
Написано: 530





разное

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить ручки у плиты



У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка и думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются? Делюсь с вами очень простым способом.

Потребуются:

ватные палочки,
старая зубная щетка,
нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!)



Это средство (капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой. Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

кулинария

Среда, 19 Марта 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт бисквитно-йогуртовый "Спасибо Вам"

йогуртный торт на бисквите с фруктами фото рецепт
Вкусно!
йогуртный торт на бисквите с фруктами фото рецепт

Рецепт

кулинария

Среда, 19 Марта 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трюфельный" в мультиварке"

Трюфельный торт.

Очень люблю, когда хозяюшки вкусно и задорно рассказывают про то, как они готовят то, или иное блюдо:) А если ещё и рецепт приглянется, то тогда я просто в восторге! Так вот, нашла я такой:) И очень захотелось с вами поделиться:) Может быть и вам понравится:)  Далее слова автора.

Читать далее...

разное

Вторник, 18 Марта 2014 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК в картинках от Анны К http://craftstudio-online.blogspot.ru/2010_06_08_archive.html

http://craftstudio-online.blogspot.ru/2010_06_08_archive.html

DIY Old Picture Craft Art Projects

http://craftstudio-online.blogspot.ru/2010_06_08_archive.html


вязання

Вторник, 18 Марта 2014 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные модели для женщин.

Вязание крючком и спицами имеет огромное воздействие в нашей жизни. Вязание помогает нам расслабиться, выразить себя творчески, общаться с другими людьми, оправиться от проблем со здоровьем и случившимся горем. Вязание делает нас лучше, заставляет нас остановиться, успокоиться, противостоять стрессам. Вязание раскрывает перед нами огромные возможности создавать и дарить близким красивые вещи.

Вязанные модели со схемами и описанием  вы найдете On-line магазине вязаной одежды, аксессуаров и украшений. Все готовые модели сопровождаются диаграммами и схемами определенного мотива. Посмотрите так же видео. Это платье  идеально подходит для весны. Платье прекрасное, чтобы вы могли хорошо выглядеть на работе. Дайте этому платью попытку и вы не будете разочарованы!  




кулинария

Вторник, 18 Марта 2014 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные Эклеры

Ингредиенты:

Молоко – 1 стакан (250 мл).
Масло сливочное – 100 гр.
Мука – 150 гр.
Соль – щепотка.
Яйца – 4 штуки.

Приготовление:

В кастрюлю налить молоко, положить туда масло сливочное, щепотку соли. Масло хорошенько растопить и добавить просеянную муку постоянно перемешивая, заварить массу и снять с плиты. Затем взбивая массу по одному добавить яйца. Я яйца добавляла сразу в горячее тесто. Готовую массу наполнить в кондитерский мешок или шприц, и выдавить полоски длиной 10 см. на смазанный маслом или постеленный пергаментом противень. Между полосками оставить расстояние 5 см. У меня эклеры выпекались в разогретой духовке при 180 гр 30 минут (у Лены по рецепту всего 15 минут). Духовку при выпекании эклеров не открывать. В готовых эклерах делаем отверстие и наполняем заварным кремом, сверху эклеры покрыла растопленным на водяной бане шоколадом.

Заварной крем:
400 мл молока,
2 желтка,
1,5 ст.л. муки,
1,5 ст.л крахмала,
80 гр сахара,
ванилин

Приготовление:

В посуде для микроволновки растираем желтки с сахаром и ванилином, вливаем молоко и добавляем муку, крахмал. Хорошо перемешать чтобы не было комочков и в микроволновку на 3-5 минут на МАКС мощность (это в микро... функция разогрев). ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать, что бы не было комочков. Густота крема зависит от того сколько будете готовить по времени, у меня на приготовление крема ушло 4 минуты.
DfCUHdvOLpM (604x453, 51Kb)

кухня

Вторник, 18 Марта 2014 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные и сочные чебуреки



В моей семье все обожают чебуреки и думаю, что все хозяйки умеют их готовить.
Но у каждой хозяйки они получаются разные, а иногда и не получаются, как хотелось бы.
Давно известно, что вкус чебуреков зависит от теста, поэтому я поделюсь с вами этим рецептом.
Тесто получается слоистым, хрустящим и пузырчатым и очень вкусное.


кулинария

Вторник, 18 Марта 2014 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖНОЕ "БАЛОВНИЦА"

 

 

Читать далее...

разное

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины куриные оладьи. Видео + МК

Мука – 1 стакан (250 миллилитров)
Разрыхлитель  – 1 чайная ложка
Куриное филе – 500 грамм
Молоко – ¾ стакана (180 миллилитров)
Яйца – 2 штуки
Ликёр – 1 столовая ложка
Соль  в тесто - 1 чайная ложка



Мастер-класс


Вязання

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами***ракушки***

Восхитительный узор!!! Тончайшая работа!!! Спасибо автору!!!

108861735_large_4558 (441x500, 294Kb)


кулинария

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ЛУКОШКО С ФРУКТАМИ" СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ

ТОРТ "ЛУКОШКО С ФРУКТАМИ" СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ



ИНГРЕДИЕНТЫ

Для коржей: 18 яиц, 2 ст.сахара, 3 ст.муки, 2 пакетика разрыхлителя, 2 пакетика ванилина

Для крема: 1000 г. сметаны, 1,5 ст. сахара

Для пропитки коржей: 300 мл. фруктового сиропа (я брала домашнее желе из малины)

Для прослойки коржей: 600 г. ванильного зефира

Для украшения: сливки для взбивания (25-33%) - 800 мл., консервированные ананасы (3 кольца), ежевика, киви - 3 шт., клубника - 400 г., малина, красная смородина, 1 пакетик прозрачного желе для торта

КАК ПРИГОТОВИТЬ

кулинария

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший манник - "Пушистый"


манник (400x300, 21Kb)

Ингредиенты:
Манная крупа - 110 гр
Яйцо - 4 шт
Сахар - 110 гр
Молоко - 1 стакан
Ванильный сахар - пакетик
Кокосовая стружка - по вкусу

Приготовление:
Приготовить такой манник не составляет большого труда, и ещё его преимущество в том, что он только из натуральных продуктов, а значит его можно смело давать даже маленьким детям.
Итак, нужно отделить белки от желтков, затем на миксере взбить белки до пиков ( чтобы белки взбились быстро, добавьте соли на кончике ножа). Затем смешать сахар с желтками, тщательно перетереть, добавить ванильный сахар, перемешать, добавить манку и всё тщательно перемешать до однородной массы. Затем в это тесто добавить аккуратно взбитые белки, осторожно перемешать. Форму смазать сливочным маслом, переложить туда тесто. Форму поставить в разогретую духовку до 180ºС и выпекать около 30-35 минут. Затем достать форму, вылить стакан горячего молока и поставить снова в духовку на 5 минут. Достать форму, дать остыть маннику, вынуть из формы и украсить кокосовой стружкой. Приятного аппетита!

Вы видите, что этот манник пушистый не очень сложный в приготовлении, получается очень вкусным. Вот такие же вкусные рецепты все желающие можут брать на страницах teammy.com , здесь очень много вкусных рецептов, а также другой интересной информации в свободном доступе. Источник: http: //teammy.com/notes/190394print



Volody24 gl

разное

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-ПИРОЖКИ на томатном соке, с мясом и капустой

Вы когда-нибудь пробовали пирожки, приготовленные на томатном соке? Неожиданно рассыпчатое и вкусное тесто, красивый оранжевый цвет. Это тесто годится не только для мясной начинки, оно прекрасно дополнит любую из сладких составляющих.
k-721-00 (700x525, 138Kb)

anime-eda-805 (94x64, 30Kb) Предлагаю познакомиться поближе с этим рецептом

разное

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из легкого



Паштет из говяжьего легкого - бюджетное и универсальное блюдо, которые вы быстро и просто приготовите в домашних условиях. Такой паштет готовится с луком, чесночком, сливками. Получается очень вкусно.

разное

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные рыбные котлеты со сладким перцем и плавленым сыром “Академические”

Однозначно, самые сочные и нежные рыбные котлеты, которые я когда либо пробовала….
 
Рыбные котлеты со сладким перцем и плавленым сыром Академические
Читать далее...

разное

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний паштет из куриной печени

Готовится не сложно и очень быстро. Измельчить всё можно как блендером, так и мясорубкой. Скажу что я дважды перемолол печень через мясорубку, а потом ещё один раз со сливочным маслом, а морковь все равно виднелась.

На вкус это никак не влияет, так что если у Вас нет блендера, и Вы не переживаете что морковь немного видно, смело делайте. В блендере же всё прекрасно измельчается и паштет имеет красивый однородный цвет.

Рецепт домашнего паштета из куриной печени, конечно же с пошаговыми фото.

кулинария

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные "Баунти" - не пирожное, а сказка!

3925073_ (600x399, 55Kb)
 
Не пирожное - сказка! Свежо и оригинально!
далее

кулинария

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры

LQK_6TrNHo0 (604x453, 235Kb)

Тесто:
► Вода - 250 мл
► Сливочное масло - 100 г
► Мука - 200 г
► Яйца - 3 шт.
Читать далее...

разное

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как размножать орхидею фаленопсис.

Читать далее...

кулинария

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт пасхального кулича

Рецепт пасхального кулича

Рецепт пасхального кулича

В куличи  добавил изюм и цедру лимона.

Читать далее...


Поиск сообщений в Галина_Михайловна22
Страницы: 26 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь