Дубай — один из богатейших регионов планеты Карл Лагерфельд, как и положено воспитанному гостю...
История Модного дома-Alexander McQueen - (0)Alexander McQueen (Александр МакКуин) – британский Модный дом, специализирую...
Энергетика натуральных тканей - (0)Каждый элемент обладает энергией в данном случае разговор пойдёт о тканях и их свойствах... Льняны...
9 эффективных способов запомнить все - (0)Еще одна полезная, познавательная статья, но уже не об компьютере,а о том, как запомнить все. Зде...
Что расскажут о человеке его слова-паразиты? - (0)Что расскажут о человеке его слова-паразиты? Практически о ...
Моя мама оставила мне пару ящиков, заполненных колючей, но волшебной пряжей, грудой послевоенных тканей и страстью для создания собственной ре |
Mizzie Morawez и ее бохо магазин на etsy
1
. 
2. 
|
Метки: мода |
Та, за которой следила вся Франция |
За судьбой этой женщины непрерывно следили все французы. И вовсе не потому, что родилась за 14 лет до того, как была построена Эйфелева башня. Отнюдь нет! Жанна Кальман (Jeanne Calment) стала знаменитостью, поскольку... Дело в том, что в характере французов существует некоторая... мм... не будем употреблять слово "скупость", скажем, "прижимистость".

Есть на рынке недвижимости во Франции такое понятие как viager.
Пожилые люди продают свою квартиру значительно дешевле ее рыночной стоимости с условием, что до конца жизни они будут жить в этой квартире, а покупатель им будет платить ежемесячную ренту, необходимую для проживания. Так вот. Некий Андре–Франсуа Робин, адвокат, купил квартиру у этой старушки, когда ей было 90. Выплаты составляли 2500 франков (примерно около 400 долларов) в месяц.
|
Метки: интересно |
Барочное воспитание-4. Королевы улиц |

Конечно, не всё, что показывают на подиуме, переносится в реальность. Но жизнь порой богаче вымысла))) Под катом смотрим уличное барокко.
Метки: барокко |
Работы, которые вы вряд ли согласились бы выполнять |

|
Метки: интересно |
Барочное воспитание-3. Реальные цари! |
А сейчас, как вы догадались, в продолжение темы небольшая подборка мужского барокко!

Первый образ вне конкуренции, конечно!
Метки: барокко мода |
55 тысяч платьев во имя любви: огромная частная коллекция Пола Брокмана |
Как известно, лучшие друзья девушек – это бриллианты. А также туфли, сумочки и, конечно же, платья. Если бы любовь измерялась в подобном эквиваленте, то немец Пол Брокман (Paul Brockman), ныне проживающий в Калифорнии, стал бы самым любящим мужем на планете. За последние 56 лет он подарил своей жене 55 тысяч платьев и каждое выбрал самостоятельно!
Метки: интересно |
Блузка из шифона без рукавов.Скачать выкройку. |
Серия сообщений "Из наших тканей":
Часть 1 - В чем пойти на концерт?
Часть 2 - Класический костюм.
Часть 3 - Платье на день рождения.
Часть 4 - Блузка из шифона без рукавов.Скачать выкройку.
Часть 5 - Что за диковинная ткань «Твил»?
Часть 6 - Интересная модель
Часть 7 - Как выбрать и правильно носить галстук?
|
Метки: шитье |
Барочное воспитание-2. Всего и побольше! |
Начали тему Барокко с одежды, но без аксессуаров не обойтись. Само название стиля подразумевает излишества, поэтому лучше всего роскошные золотые платья сочетаются со столь же блестящими дополнениями. А что, можем себе позволить! Картинок традиционно много, есть из чего выбирать.
Случай, когда много - хорошо. Кружево, ленты, золотое шитье, вышивка - заверните всё!
Метки: барокко мода |
Барочное воспитание-1. Черное и золото |
Баро́кко (итал. barocco — «порочный», «распущенный», «склонный к излишествам») — стиль в искусстве 17-18 веков. О том, почему именно сейчас этот стиль заполонил подиумы, мнения модных критиков расходятся. Одни говорят, что все в кризисе, поэтому можно себе позволить. Другие склоняются к тому, что мир из кризиса вышел, нефтяное бабло богатство опять крутится, и надо же его как-то продемонстрировать. Думаю, что мода циклична (мы это уже видели в 80-х) — это раз, а два — нужно же что-то противопоставить минимализму.

Метки: мода |
Цвет "Синий Мажорель" |
Сочный оттенок синего, именуемый «Синий Мажорель», назван в честь живописца Жака Мажореля, аналогичное название носит и сад с домом в Маракеше (Марокко).

Метки: интересно |
Клаудиа Шиффер вновь на обложке журнала Vogue |
Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer ) не нуждается в представлениях. Пожалуй, во всем свете не отыщется человек, который хотя бы раз не слышал это имя.
Одна из самых успешных моделей 90х завершила профессиональную карьеру в начале 2000х. С тех пор она изредка появляется в рекламных кампаниях и отказывается от возвращения на подиум. Однако, как говорят, знаменитая на весь мир блондинка до сих пор каждую неделю получает до 3000 писем от поклонников.
Метки: клаудиа шиффер claudia shiffer vogue april |
Весна/лето 2014: Gucci |
Кимоно, кардиганы и халаты, украшенные пайетками, — это нью-лук от Gucci! Дизайнер Фрида Джианнини всегда славилась умением сделать сексуальной даже обычную пижаму, а в этом весенне-летнем сезоне 2014 она предложила целую линию нарядов, напоминающих больше эротическое полупрозрачное белье, чем парадные туалеты. Также она осталась верна этническим узорам, которые кочуют из коллекции в коллекцию и с каждым разом становятся все интереснее, красивее и экзотичнее. Кстати, обязательно возьмите себе на заметку металлизацию и бронзу: этой весной вы должны не просто сиять, а загадочно мерцать!
Milan Fashion Week
Creative Director: Frida Giannini
Details
Метки: мода |
Мир как супермаркет или новая коллекция Chanel Осень/Зима 2014-15 |
4 марта - почти под занавес парижской недели моды – Chanel продемонстрировала новую осенне-зимнюю коллекцию ready-to-wear 2014-15 года. Это был настоящий взрыв, фурор и потрясающе продуманный, отточенный изысканным вкусом Карла Лагерфельда показ.
Это действительно было НЕЧТО!
Однако прежде чем перейти к разговору о нарядах и тканях, обязательно нужно поговорить об антураже показа. Пространство, в котором проходило шоу, было стилизовано под супермаркет. На импровизированных полках было расставлено более 100 000 (!) продуктов с логотипом Chanel и более 500 различных наименований.
"Я думаю, всюду нужно немного юмора", - пояснял Лагерфельд. Однако и сама коллекция, и грандиозный зал, где она была показана, вновь возвращают нас к идеям поп-арта. Лагерфельд развил нить, начатую еще весной - тогда он продемонстрировал свою коллекцию в огромной специально созданной арт-галерее. Все это, конечно, неслучайно.
Метки: chanel karl lagerfeld art pop fall 2014 ready-to-wear |
Тесьма -50% |
Весь март в нашем Интернет-магазине - скидка 50% на часть коллекции тесьмы. Цены от 95 рублей за метр!!!
Хотите больше скидок? Переходите по ссылке —----->
http://shop-tissura.ru/Netshop/lacesale/
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Скидки":
Часть 1 - Выгодное предложение от ТИССУРЫ
Часть 2 - Распродажа - День одной цены
...
Часть 10 - Emilio Pucci
Часть 11 - Первый весенний подарок
Часть 12 - Тесьма -50%
Часть 13 - Хотите купить кружево со скидкой 50%?
Часть 14 - День одной цены
Часть 15 - Скидка от 35% на пальтовые ткани
Часть 16 - Первая распродажа года стартовала!
Часть 17 - Скидка 45% на «осенние» ткани
|
Метки: скидки |
Милые женщины, с 8 марта! |
Милые, любимые, неповторимые женщины!
От лица всех сотрудников Интернет-магазина «ТИССУРА.РУ» поздравляем вас с 8 марта!
Пусть свежий ветер кружит голову и проникает в самое сердце, пусть теплое солнце наполняет вашу жизнь радостью, новыми эмоциями, светом и, конечно, любовью.
Будьте прекрасными, нежными, чуткими, вдохновенными… Будьте желанными, заботливыми и искренними.
И пускай каждый день станет 8 марта!

|
Метки: поздравление 8 марта |
Ревущие двадцатые в новых бутиках Prada |
Думаете, машины времени не существует? Напрасно...
![]()
В 2009 году компания Prada запустила проект The Iconoclast, в рамках которого известные дизайнеры и стилисты оформляют ее флагманские магазины.
20 февраля, когда Милан был охвачен Неделей Моды, на одной из центральных улиц этого старинного городка - в мекке безукоризненных бутиков и эксклюзивных вещиц, были представлены два магазина,
Метки: prada эдвард эннифул edward enniful the iconoclast |
Настроение сезона в коллекции Prada SS'2014 |
Коллекция Prada весна-лето 2014 как нельзя лучше демонстрирует настроение сезона.
В основе образов заложены идеи поп-арта. Многие девушки будто обернулись плакатами - их платья и накидки вполне могли бы стать завораживающей афишей к трогательному спектаклю.
Прада использовала множество чистых оттенков, которые не переходят друг в друга, а
Метки: prada весна лето тренды поп-арт спорт сияние |
10 фактов о Вивьен Вествуд |
Факт №1. В 1951 году Вивьен Вествуд работала учительницей в школе

Факт №2. Вивьен Вествуд приложила руку к успеху Sex Pistols -
|
Метки: вивьен вествуд vivienne westwood панк sex pistols конец света часы малкольм макларен |
Первый весенний подарок |
Сегодня – последний день зимы, а уже завтра наступит весна – волшебное время, когда каждый мечтает о чудесах.
Мы решили сотворить одно из них своими руками и… подарить вам.
С 1 марта в нашем Интернет-магазине – скидка 50% на одни из самых красивых тканей – кружева*
Многие из них сотканы на уникальных станках 19 века, другие, напротив, созданы с учетом новейших технологий. Однако все они прошли множество стадий ручной обработки.
А гурманов шитья ждут кружева, обильно декорированные бисером, пайетками и бусинами.
Акция продлится до конца марта. Успейте совершить выгодную покупку!
*скидка 50% действует на часть коллекции кружев и тесьмы
Серия сообщений "Ткани":
Часть 1 - О ТИССУРЕ
Часть 2 - Новогодняя коллекция тканей
...
Часть 16 - Emilio Pucci
Часть 17 - Шьем шикарное платье! Сами! Быстро!
Часть 18 - Первый весенний подарок
Часть 19 - Хотите купить кружево со скидкой 50%?
Часть 20 - Весна!!!
...
Часть 40 - Скидка 45% на «осенние» ткани
Часть 41 - Новая "книжная" коллекция тканей
Часть 42 - Шерсть с защитой от воды, ветра и пыли - новейшая разработка в мире тканей
Серия сообщений "Скидки":
Часть 1 - Выгодное предложение от ТИССУРЫ
Часть 2 - Распродажа - День одной цены
...
Часть 9 - Последние дни распродажи!!!!!
Часть 10 - Emilio Pucci
Часть 11 - Первый весенний подарок
Часть 12 - Тесьма -50%
Часть 13 - Хотите купить кружево со скидкой 50%?
...
Часть 15 - Скидка от 35% на пальтовые ткани
Часть 16 - Первая распродажа года стартовала!
Часть 17 - Скидка 45% на «осенние» ткани
|
Метки: ткани скидки 8 марта подарки кружево тесьма |
Вивьен Вествуд - Великий реформатор высокой моды (II часть рассказа) |
Вивьен Вествуд - мать "панка" с копной огненно-рыжих волос. Этот неофициальный титул она получила благодаря своему несомненному таланту и необыкновенному взгляду на то, как следует выглядеть людям.
В середине 70-х Вивьен стала одной из тех, кто вершил "панк-революцию" в Великобритании. Но всему приходит конец, и вместе с эпохой интеллектуальной анархии завершался период работы Вивьен с ее мужем - Малкольмом Маклареном. Тогда эта женщина с бойцовским характером задалась новой целью: покорить мировой подиум.
Для этого Вивьен решила в корне поменять стиль работ. Она принялась изучать историческую одежду, стала завсегдатаем антикварных магазинчиков и всячески экспериментировала. В 1980-х Вивьен зарегистрировала права на бренд "Vivienne Westwood".
Она стала второй англичанкой (после Мери Куант), перед которой пал Париж, и первым признанным "мэтром" английской моды "от кутюр".
Не все ее первые коллекции были коммерчески успешными, зато помогли громко заявить о себе и послужили источником вдохновения для Гальяно, Маккуина и многих других молодых дизайнеров.
Первая коллекция Вивьен называлась так же, как ее любимая книга - "Три мушкетера", вторая - "Пираты", за ней последовала "Дикарь". Вскоре Вивьен показала четвертую коллекцию "Тоска по грязи" и одновременно с этим открыла в Лондоне второй магазин с одноименным названием. Снаружи он был покрыт географической картой, а внутри стилизован под археологические раскопки, но особое впечатление производили земляной пол и фигурки вуду.
Последней совместной работой Вивьен и Малкольма стала коллекция "Ведьмы". Основной темой в ней стали объемные двубортные пальто и жаккардовые свитера.

Сейчас великолепная Вивьен Вествую выпускает одежду четырех марок:
Метки: мода gold label red label вивьен вествуд anglomania |