Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
| Ситуации, когда кто-то рядом пострадал и срочно нуждается в медицинской помощи, случаются слишком часто, чтобы мы легкомысленно пренебрегали знанием минимальных основ медсестринского дела. Причем несчастные случаи могут произойти как на улице, в экстремальных условиях, так и дома, когда беды не ждешь. Ребенок может обвариться кипятком, укушенный пчелой взрослый впасть в анафилактический шок, вы сами можете вдруг порезаться при безобидной чистке картошки и должны будете срочно остановить кровь. Да мало ли опасностей поджидает нас на жизненном пути! И лучшим помощником зачастую оказывается не врач, случайно оказавшийся рядом, а находчивый человек, быстро вспомнивший нужную информацию. Мы собрали такую информацию для вас, пошаговая инструкция в каждой статье поможет не растеряться, не запаниковать, а сориентироваться и быстро предпринять все необходимые шаги. Вы всегда сможете свериться с нашим справочником и уточнить, что именно необходимо сделать дальше. | ![]() |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Дорогие Странамамочки. новый костюмчик был связан из мной любимой пряжи Анна-16. Крючки использовала 1.3 и 1.5. Очень хотелось костюм связать спокойный. для постоянной носки. Из этих соображений и был выбран бежевый цвет. Еще очень хотелось попробовать сложные столбики(ранее никогда не использовала их в своих работах). Читать полностью
Предлагаю вместе связать вот такую блузку (кофточку). Ее я еще прошлым летом хотела связать, но времени не хватило. Думаю, что у нас соберется теплая компания. Это у меня первый он-лай, надеюсь на вашу поддержку. Нитки у меня Сосо, а крючок № 1,75. Буду вязать на 46 размер.
Очень красивый ажурный топ-туника вяжется единым полотном от горловины. Даны очень хорошего качества схемы из японского журнала. Вязать по японским схемам - одно удовольствие. Приветствую всех, кто любит японские ажуры и готов составить компанию по созданию замечательной ажурной летней туники или топа. Читать полностью
|
Без заголовка |
1.

|
Без заголовка |
1.

2.

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Без ошибок не прожить на свете,
Коль весь век не прозябать в тиши.
Только б, дочка, шли ошибки эти
Не от бедности — от щедрости души.
Не беда, что тянешься ко многому,
Плохо, коль не тянет ни к чему, —
Не всегда на верную дорогу мы
Сразу пробиваемся сквозь тьму.
Но когда пробьёшься — не сворачивай
И на помощь маму не зови...
Я хочу, чтоб чистой и удачливой
Ты была в работе и в любви.
Если горько вдруг обманет кто-то,
Будет трудно, но... переживёшь.
Хуже, коль «полюбишь» по расчёту
И на сердце приголубишь ложь.
Ты не будь жестокой с виноватыми,
А сама виновна — повинись,
Всё же люди, а не автоматы мы,
Всё же не простая штука — жизнь...

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
Без заголовка |
30 особистостей, ремесел і винаходів України, які вразили світ
Україна – край унікальних ремесел, яких не знайдеш більше ні в одному куточку світу. А українці – талановиті і працьовиті люди. Вони підкорювали Голівуд і освоювали космос. Ставали великими композиторами, танцюристами і художниками. Їх імена всесвітньо відомі, їх внесок у світову культуру, науку – незаперечний. Часом ми навіть не здогадуємося, що геній науки є вихідцем з України, адже багато хто був змушений покинути рідні краї, щоб розвивати свій талант. У яких же професіях відзначилися наші земляки? І які ремесла можна назвати споконвічно українськими? Про це ми вирішили поговорити у статті.
Кіноіндустрія: «Титанік» зняли завдяки українцю
Далеко не всі знають, що приголомшливі кадри оскароносного «Титаніка» народилися завдяки винахідливості українця Анатолія Кокуша. Саме його «ноу-хау» дозволило підійти до відеозйомки по-новому: вдалося отримувати чудові кадри з камер, закріплених на рухомих об'єктах.
Відомий режисер Джеймс Камерон повною мірою оцінив винахід. Пізніше за цією ж технологією знімали всі гучні картини: «Таксі», «Форсаж», «Троя», «Гаррі Поттер», «Дванадцять друзів Оушена»... За свій винахід українець отримав два «технічних Оскара»: це нагорода, яка вручається за технічні досягнення у кіноіндустрії. Були й інші українці, котрі удостоїлися жаданої «технічної» статуетки – їх четверо.
На території кіностудії Довженка є музей. У ньому можна дізнатися про екскурсії, вони проводяться нерегулярно, за попереднім записом.

Джерело фото: segodnya.ua.
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
● куриная грудка
● картофель
● луковица
● соль
● перец
Приготовление:
Заранее отварена куриная грудка (но может быть любая другая часть курицы). Картошка тоже уже сварилась. Дальше все просто. Луковицу чистим, меленько режем и пассеруем на сковороде на небольшом огне. Не забываем иногда помешивать. Пока жарится лучек, в блендере измельчаем курицу. Измельчаем не мелко, не в пыль. Должно быть видно, что это мясо. Как слегка зазолотился лучек- высыпаем к нему курицу, солим и перчим, перемешиваем и убираем со сковороды в тарелку.
Картошку толчем в пюре. Толчем, как бы не хотелось использовать блендер. Добавляем яйцо и опять толчем. Когда картошечка станет более или менее «гладкой» мы ставим на огонь сковороду, наливаем растительное масло. На самом деле можно лепить котлетки с мясом внутри. Для этого на мокрой ладони «плющим»столовую ложку с хорошей горкой пюре. В центр кладем три чайных ложки курицы и аккуратно своим края картошки. Затем обминаем уплотняя и кладем на влажную, чтобы не прилипла, доску. Когда порция на сковороду готова, кладем по одной котлетке на сковороду и влажной рукой прижимаем сверху и делаем её плоской. Ждём пока прожарится с одной стороны, затем переворачиваем и обжариваем с другой. Вот и все.
|
Без заголовка |
|
|