-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Лин

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2013
Записей: 29
Комментариев: 0
Написано: 28





Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавандовый зайка, MK

http://www.liveinternet.ru/users/mammy68/post143559188/

Лавандовый зайка   Классный зайка со Страны Мастеров,а автор  -талантливая мастерица Вдохновленная http://stranamasterov.ru/node/121676   ОПИСАНИЕ. Вот такой милый зайка у меня появился))) А как он пахнет! А пахнет он от того, ч...

Цитата сообщения Татьяна_Болтунова

Лавандовый зайка


  

 

Классный зайка со Страны Мастеров,а автор  -талантливая мастерица Вдохновленная

http://stranamasterov.ru/node/121676

 

ОПИСАНИЕ.

Вот такой милый зайка у меня появился)))


А как он пахнет! А пахнет он от того, что пришел не с пустыми лапками)) А с мешочком, полным ароматной лаванды! Вот)))

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 1

Для начала, формирую тельце из проволочного каркаса

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 2

Ножки и ручки, и ушки - скругляю, с помощью круглогубцев

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 3

На середину капаю "момент - кристал"
И беру нитки YarnArt Tecno

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 4

И наматываю на середину нитки, потом проволоку сжимаю, обмазываю клеем дальше (клей нужно наносить небольшими участками, так как он быстро высыхает!) и...

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 5

Обматываю так все тельце.
Иголкой, с этими же нитками, прошиваю голову вдоль, потом поперек, что бы было гладко все и красиво, и надежно держалось!
Можно протись по тельцу, наматывая, 2-3 раза.
И можно начесывать!
Ладошки и пяточки, после начесывания, я подстригла.

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 6

Из полимерной глины слепила щечки, глазки. Расписала их акриловой краской.
Глазки и ротик - покрыла лаком.
С помощью клея все прикрепила на свои места))
И конечно же - реснички)))
Тонировала тенями .

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 7
 
Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 8
 
Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 9
 
Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 10

Это обычный пластиковый кубик из детской азбуки)))
Покрасила его вначале белой краской, потом оттенила сереневой, обклеяла блестяшками, обмазала декоративным клеем.

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 11

Зайка, с ушками - 17 см

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 12

А в мешочке - лаванда!

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 13

Нитки похожи на травку, но более нежные, с тонюсенькими волосками, а при начесывании превращаются в пух!

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 14

Это наш цвет))

Игрушка, Мастер-класс,  : Лавандовый зайка Краска, Нитки, Проволока Новый год, . Фото 15
Автор-  Вдохновленная со Страны Мастеров.

 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника 'Терра'

Техника 'Терра'

Если у вас остались остатки от детских поделок сухие ветки, листья и растения, плоды, ракушки, желуди, осколки форфора и стекла - это не значит, что их надо выбросить. Вы просто не знакомы с техникой "Терра". Коллажи из натуральных материалов помогут создать в доме особую атмосферу уюта.

 

Техника 'Терра'

Композиции в стиле «терра» выполняются в коллажной технике. Многому, что в обыденной жизни воспринимается как сор, в коллажах находится место. Предметы, казалось бы, неинтересные сами по себе, будучи встроенными в работу, становятся частью своего рода мистерии, игры, спектакля, в котором им отведена значительная роль. Обаяние техники «терра» — в ее многозначности. С ее помощью можно воспроизвести объем, глубину, цвет, игру светотени, разнообразие фактуры. Многое связывает коллаж «терра» с живописью. На высохший раствор накладывается колористический тон. Тон - это основной цвет всей композиции или какой-либо ее части.

Большое значение в коллажах "терра" отводится фактуре: характеру поверхности, способу обработки.

Для работы потребуется емкость для замеса раствора, пульверизатор для смачивания, шпатель, резиновые перчатки для работы, палитра для разведения красок, кисти для нанесения краски. Малярными кистями с искусственно щетиной размером 20, 20, 58 мм прорисовывают фон, художественными от 2 до 12 размера прописывают детали и небольшие фрагменты композиций.

Потребуются также шило, проволока, скрепки, ножницы, плоскогубцы. Разумеется придется использовать различный "мусор", выбор которого будет зависеть от вашего видения картины. Это могут быть и засохшие листочки, обрывки бумаги, кусочек стеклышка, скорлупка, пуговица, тесемка, веревочка. Даже трудно предсказать, что можно использовать в творческом порыве.

Техника 'Терра'

Коллажи обычно тяжелые, поэтому основу надо выбирать толстую. Из красок наиболее подходит гуашь.

В коллаж встраивать можно только сухие растения. Сушить под прессом нельзя, так как растения, листья теряют свою форму, объем. Поэтому растительный материал сушите на воздухе. Причудливые формы вам будут даже на руку.

Легкие материалы крепятся с помощью раствора, тяжелые: орехи, шишки, каштаны, желуди - привязываются тонкой проволокой (желательно приобрести флористическую проволоку).

При составлении композиций опытные художники используют даже насекомых. Разумеется засушенных. Для этих целей вам потребуются энтомологические булавки. Обычные иголки и булавки не годятся. Проще использовать в работе тряпичных насекомых.

Бисер используют в связке, та ккак отдельные горошины "потеряются" в сюжете.

Богат на свою выразительность такой материал как ткань.

Техника 'Терра'

Техника изготовления фона

Основные техники - это граттаж, фотттаж и декалькомания.

Граттаж — способ «перевести» узор какой-либо поверхности — дерева, металла, фактурного стекла: свернутых произвольно бечевок и т. д.— на холст. Расстелив холст поверх предмета, нужно нанести на него краску — и фактура материала отпечатается на основе. Получившийся абстрактный рисунок подсказы наст сюжет или тему будущей картины. Художник дорисовывает произвольный орнамент в соответствии со своими ассоциациями.

Подобным же образом используется прием декалькомании. Краску выливают на лист бумаги, накрывают сверху вторым листом, а затем разъединяют их. Всматриваясь в отпечатавшийся на бумаге абстрактный рнсунок, можно разглядеть фигуры, пейзажи, образы.

Фроттаж — еще один способ нанесения отпечатка. На натертую графитом фактурную поверхность накладывают бумагу и получают на ней отпечаток, повторяющий узор фактуры. Описанные техники создания фона используются во многих флористических коллажах. Например, на созданную методом декалькомании основу наклеиваются растительные материалы, образующие гармоничное по колористике панно.

Иначе создается фон в коллажах «терра». Б качестве основы используется не ткань, не бумага и не стекло, а лист достаточно тяжелого строительного материала (оргалит, фанера и т. п.). На него наносится рабочий раствор. Накладывать раствор можно как шпателем, так и руками, как достаточно толстым слоем, так и тонким.

Особенность распределения дополнительного материала в коллажах "терра" заключается в том, что он не наклеивается, не закрепляется специальными приспособлениями, а "вмазывается" в раствор, вводится в фон. После этого излишки раствора аккуратно вычищаются и коллаж сохнет.

Техника 'Терра'

Техника 'Терра'

Основные техники работ

Техника лепки предполагает работу с самим раствором, создание форм-предметов руками, без дополнительного материала.

Раствор-основа отличается пластичностью, которая позволяет создавать объемные изображения. На нанесенную основу накладываются дополнительные порции раствора и формируют задуманную форму.

Техника 'Терра'

При составлении композиций используеются различные растения: листья, цветы, кору, ветки, ягоды и т. д. В коллажах "терра" природный материал не приклеивается к основе, а закрепляется с помощью раствора. Работать с природными элементами нужно очень осторожно, чтобы сохранить фактуру листа или цветка, поскольку раствор скрадывает рельеф материала. Если залить их раствором, работа станет беднее, лишится выразительности, живости. Поэтому пользуются техникой вдавливания, которая требует особой аккуратности, тщательности, опыта.

Техника 'Терра'

Интересные узоры, фактуры, рельефы легко создавать, используя технику оттиска. Подойдут разнообразные твердые материалы, которые можно зафиксировать, вдавив в раствор: и макаронные изделия, и сухие ягоды, к крупы, и косточки, и фасоль. Поскольку этот материал содержит влагу или легко ее впитывает из влажной основы, после высыхания он легко выпадает, оставляя очень интересный рельефный рисунок.

Техника 'Терра'

Коллажам "терра" подходят рамы со сложным рельефом. В то же время багет не должен отвлекать от самой работы, скоре обязан подчеркнуть достоинства и индивидуальность композиции.

Галерея коллажей

Мы коснулись лишь небольшой части основ составления коллажей в технике "терра". Но и этого, на первых порах, вполне достаточно, чтобы оценить новую технику. Дальше дело за вами. Пробуйте, экспериментируйте, ищите.

Техника 'Терра'. Игры с ветром

Техника 'Терра'. Цветочные иероглифы

Техника 'Терра'. Ветер и солнце

Техника 'Терра'. Ветер и солнце

Техника 'Терра'. Ветер и солнце

Техника 'Терра'. Ветер и солнце


Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника рисования одним мазком: Роспись бокалов за 2 минуты


 

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный лук.


посмотреть
http://stranamasterov.ru/node/148372?tid=1629


посмотреть + мк
http://stranamasterov.ru/node/158281?tid=451

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внедряем эксперименты: фиалки и тычинки

 Вот и мои фиалки зацвели но не все ))) но, поможем расцвести, очень быстро и красиво )))

Идейка, я думаю, многим понравится. Для листвы точно я не подберу бумагу, но фиалки у многих есть, и есть период, когда они не цвету. Отцвели розовые…….. ОПАНЬКИ, а они цветут голубые ))) вот как в природе бывает))))

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 1

Прополосканная в воде гофрированная бумага.
http://stranamasterov.ru/node/62742

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 2

Вот результат )))

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 3

Окрашенная гофрированная бумага (развела краситель)
http://stranamasterov.ru/node/62043

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 4

Вот результат )))
Махровые фиалки )))

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 5
 
Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 6

Это настоящий цветочек ))) захотелось подлинность тычинок передать.

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 7

И опять ИДЕЙКА ну очень простая, Я ДУМАЮ, ПРИГОДИТСЯ.
Простая леска, кончик погружаю в акриловую краску, через минутку снова погружая в краску. Погружайте несколько раз до определенного результата.

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 8

Вот результат )))

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 9

Ну…. это у меня тычинковая плантация )))

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 10

Когда слегка подсохли тычинки, соедините по две, как в реальности, из четырех получились две тычинки.

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 11

Добавила фотографии:
Виден четкий переход как его избежать - очень просто.

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 12

Когда слегка просохла бумага, возьмите его за влажный край и опустите в воду немного подержите, положите на ткань и дайте просохнуть.

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 13

Бумага высохла, результат отличный ))))

Мастер-класс Аппликация: Внедряем эксперименты. Бумага гофрированная. Фото 14

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг: Лаванда МК

Обещала сделать МК лаванды из этого букета http://stranamasterov.ru/node/311160.

Пожалуйте!!!

Итак, материалы: проволока ок. 20 см, цв. картон 2-х оттенков фиолетового плотностью 160-180г/см, зеленая гофра (у меня – флористическая), дырокол 1,7 см.
 Мастер-класс Бумагопластика, Квиллинг: Лаванда МК Бумага, Проволока День рождения. Фото 1

2.
<<
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спящая малышка 3часть(заключительный этап - сборка) - из журнала Pretty Toys №3-2012

page0026 (540x700, 310Kb)

ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спящая малышка 2часть(лепим шею, ручки, ножки) - из журнала Pretty Toys №2(7) 2012

page0028 (540x700, 325Kb)

ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спящая малышка (лепка головы) - из журнала Pretty Toys №1(6) 2012

page0026 (540x700, 327Kb)
 

ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спящий малыш+МК (баночка для хранения бирочки малыша из роддома)

 

 

                       Автор:   madamanna

Далее просто цитирую автора.

Здравствуйте, дорогие друзья! Слепилась вот такая лялечка по заказу молодой мамочки, надо сказать, что в этом месяце мне одних лялек и заказывают-демографический взрыв в стране, видимо! Это очень приятно! Я все никак не могла понять, для чего же нужны такие маленькие баночки с детками?...Недавно мне открыли секрет-молодые мамочки хранят в этих баночках бирочки с ручки своего малыша!!! Получается прямо священный сосуд (ну почти)

 Декор предметов Лепка: Спящая малышка Банки стеклянные, Фарфор холодный День рождения. Фото 1
 Декор предметов, Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Спящий малыш+МК Банки стеклянные, Фарфор холодный. Фото 1
                                         
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные инструменты для полимерной глины.

В поисках собственной индивидуальности и оригинальности своих изделий мы находим вокруг себя много нужных и очень нужных предметов, которые пригодятся нам для лепки. Мы храним это и лелеем и скоро замечаем, что наш шкаф просто лопается от запасов всего, что точно нужно, чтобы сделать красиво! Сегодня обзор для тех, у кого шкаф еще выглядит прилично.

 Не все фотографии могут показаться Вам очень красивыми, но в каждой из них есть рациональная идея. Имена авторов отдельно не указываю, при нажатии на фото Вы попадаете в галерею автора.

Итак, начнем по порядку. Больше всего все любят делать самодельные текстуры, молды и штампы.
Самая любимая тема гербарии. Настоящие листья

How it's made

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Art by Pascal Moguerou. (скульптурки).



DUENDE%20DEL%20TRABAJO (400x420, 21Kb)

смотреть дальше


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Домик из папье-маше

 

Мастер-класс: Домик из папье-маше


Мастер-класс: Домик из папье-маше

Автор: Каночкина Светлана

Магазин автора

Вот такой домик можно сделать практически из мусора) Итак приступим)))

За основу домика берём баночку (у меня из-под сметаны),крепим скотчем к картону-подставке.Крышу формируем из газеты,обматываем скотчем.Сверху части крыши из картона,для жёсткости.Делаем трубу(потом я её укоротила)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК на работу: "птица-секретарь"

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Tora 88 

 Мастер-класс Бумагопластика: МК на работу: "птица-секретарь" Бумага. Фото 1

Читать далее >>>


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная курочка

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Milya_yaя

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

По просьбам рукодельниц, выкладываю МК по пасхальной курице.
Что нам понадобиться:
- выкройки (смотри ниже)
- гофрированный картон
- клей
- бумага
- бумага туалетная
- горох и мелкие фигурные макароны
- краска

 Мастер-класс, Поделка, изделие Папье-маше, Роспись: Как я делала пасхальную курочку Бумага, Картон гофрированный, Клей, Краска Пасха. Фото 1
Читать далее >>>

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев

Восхитительный павлин принадлежит автору, уже всем нам хорошо известной польской мастерице Анне Kruchko. Не хотите повторить это чудо? Вы только представьте, как такая птичка будет смотреться в интерьере! Обязательно сотворю такое) Что понадобится для работы? Бумага, перья, акриловые краски и клей. Все есть в каждом доме..., вот только где найти курицу или гуся для опщипывания?))))

Девочки), прежде, чем вы начнете смотреть фото мастер-класс, хочу поделиться с вами еще одной полезностью) Тема похудения волнует многих, и я не исключение. Если хотите похудеть без возврата, голодания и изнуряющих тренировок – можете попробовать комплекс ageLOC TR90, это новейшая американская разработка с гарантией эффекта. Биологически активные комплексы ageLOC TR90 нацелены на поддержание обмена веществ, мышечной массы, а также здоровой мотивации к снижению массы тела. И заметьте, это только натуральные препараты. Все подробности вы сможете узнать на сайте http://tr-90.ru

Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (3) (468x700, 219Kb)Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (5) (700x468, 191Kb)Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (4) (700x468, 334Kb)Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (1) (700x468, 244Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница из кожи"Зонт"+МК.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Мордкович Любовь

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!

Ну вот,созрела я сделать МК на свою ключницу из кожи.Здесь можно посмотреть первый(раскрытый) http://stranamasterov.ru/node/608921 Зонт только в другом виде,повторятся не хочется...скучно )Постараюсь рассказать и показать все доходчиво)Поехали...

Мастер-класс Ассамбляж Ключница из кожи Зонт +МК Картон гофрированный Клей Кожа Краска фото 1
Читать далее >>>

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сила воображения"

дальше>>>


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудесная ключница "Грибная братва"Елены Франскевич

 

Мастер-класс по папье-маше: Ключница "Грибная братва"


Мастер-класс по папье-маше: Ключница


Автор: Елена Франскевич

Блог автора

Если начинаешь делать ключницы, то остановиться невозможно. Очередная моя работа - объемное панно-ключница на осеннюю тему.

Размер панно 35*23 см.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажный шарик "Утренняя роса"

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные шарики на елочку и для декора. МК.

 

Бумажные шары на елку !

В преддверии праздников, давайте я Вас порадую этой подборочкой :)

Здесь Вы найдете различные идеи с мастер-классами для создания бумажных, пластиковых  шариков, которыми Вы сможете украсить не только елочку, но и использовать их для оформления праздника или в детскую комнату. Опять же, творить такие шедевры можно совместно с Вашими детками :)

Приятного Вам просмотра :))

 

 

изучаем мастер-классы:

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс

С ума сойти! Какая красота! Девочки, зацените) 

Представляю вашему вниманию удивительную, очень красивую работу Анны из Польши - с блога Pracownia Ani. Ниже вас ждет наиподробнейший, наидлиннющий мастер-класс от автора. Сама автор на фотографии, знакомьтесь- facebook.com/anna.krucko

Свадебный ретро автомобиль сплетен из газетных трубочек. За основу, в качестве каркаса, использован картон и проволока. Ретро машина украшена цветами и кружевами... Очень красивая работа! Браво автору и спасибо за мастер-класс!

P9057384 (569x700, 251Kb)

IMG_2806 (700x499, 228Kb)

IMG_2815 (700x500, 247Kb)

P9057374 (700x497, 214Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маяк . Декор в морском стиле из бросовых материалов

ИСТОЧНИК ХОТИМ ВЫБРОСИТЬ: банки из-под кофе, газету (или бумажные яичные упаковки)
БУДЕМ ДЕЛАТЬ: декоративную фигурку "Маяк"


Морской сезон, вроде бы, закончился, а идеи остались. И я вам предлагаю копить жестяные банки, чтоб к новому сезону соорудить путеводный маяк. На фото - небольшая конструкция из кофейных банок для дома, но можно соорудить подобную из более крупных банок - для сада .

маяк3

Читать далее >>>

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необыкновенной красоты кибитка .мастер-класс

 

клея для прикрепления картон забор на крыльцо перед ДСП.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tarascraftstudio.com/?p=1599

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

великолепные работы Кэлвина Николлса

 

Бумажный зоопарк Кэлвина Николлса

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

Канадец Кэлвин Николлс вырезает из бумаги удивительно натуральных зверей уже почти тридцать лет. 

И это не хобби. Как пишет сам Кэлвин, он занимается скульптурами из бумаги в режиме full-time и не собирается останавливаться. Его работы покупают рекламные агентства, художественные галереи, издатели книг, частные коллекционеры. Его все еще заводит то, как белые листы обретают текстуру, форму и жизнь.

Можно представить себе, насколько кропотливо приходится работать Кэлвину над каждым своим произведением, которое выглядит невероятно естественно - видны каждое перышко, каждая шерстинка: "Сначала изготавливается жесткий остов, описывающий контуры будущей фигурки. Он придает скульптуре прочность, и на него уже крепятся основные мелкие детали. Каждый компонент вырезается и текстурируется с помощью набора деревянных и металлических инструментов. Я очень внимательно слежу за взаимодействием света и тени на скульптуре. Закончив, я создаю еще более сложный образ с помощью студийного освещения. На этом этапе подчищаются все нюансы".

 

 

Николлс, конечно же, делает не только животных, но именно они занимают центральное место в его творчестве. Это самая большая серия - всего в ней около 70 работ, он делает ее уже 15 лет, коллекция представлена в библиотеке Follett в Чикаго.

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

[Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Автор: Татьяна Сорокина. Авторская техника Татьяны Сорокиной "Пейп-арт".

Блог автора

Пусть в основе тут старьё -
Тело новое моё!
Из двух мисок и пейп-арта
Я готовая до старта!
Черепаха к вам ползёт,
Принимай меня, народ!

Поигрались мы с вами в "угадайку", повеселились, а теперь я вам открою свою "страшную тайну рождения"!))))

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Подсмотрела я тут у Танюши черепашку и так мне захотелось и себе такую! Начала искать из чего её сделать и мне попались на глаза две старые пластмассовые мисочки разного размера.

Подумала я и решила, что для рождения черепахи мне понадобятся такие материалы:

  1. 2 пластмассовые миски;
  2. Проволока, для каркаса;
  3. Салфетки, туалетная бумага;
  4. Холодный фарфор, керапласт;
  5. Клей "ПВА";
  6. Судок из пенопласта (для упаковки печенья);
  7. Яичная скорлупа;
  8. Краски акриловые :чёрная, коричневая, изумрудная зелень, металлик золотой, бронзовый, серебро;
  9. Лак акриловый, матовый;
  10. Клей "Момент", 2 бусинки длинного стекляруса;
  11. Кисти, ножницы, нож строительный, стеки, вода.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Первым долгом миски оклеились туалетной бумагой - это наша грунтовка.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

И на донышке меньшей мисочки сделан проволочный каркас для "торчащих" форм.))) Проволока смазана ПВА и на ней предварительно сформированы детали из холодного фарфора (можно из солёного теста, папье-маше, пластики и керапласта), у меня фарфор, потому что он , как материал, получился неудачный, а выбросить жааалко.))))) Зато высохший намного крепче, чем керапласт.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

На большей мисочке начинаем украшение панциря. Тут уже полный пейп-арт! Я только шишечки из ХФ сформировала. Использовала все остатки накрученных салфеточных нитей - это как крутить нити. Рисунок узора размечала по грунтовке маркером.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Нужен ещё панцирь , поддерживающий голову черепахи...Решила не утяжелять ещё и панцирем, и сделала его из пенопластового судочка для упаковки печенья. Отрезала ножом уголок по размеру и наклеила на ПВА, все щели "зашпаклевала" мокрой туалетной бумагой, а сверху небольшим слоем ХФ. На хорошо высохший "скелет" черепахи накладываем ещё слой холодного фарфора (или другого материала) и уже декорируем этот слой нужными текстурами.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

И вот моя черепаха уже пытается выставить ножку...)))

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Портрет лепила с себя, когда гляжу утром в зеркало))))), а в это время ещё что-то жую...)))

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

И вот мы уже обзавелись телом и конечностями.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Украсились яичной скорлупой и разлеглись немного позагорать. А солнце жжёт не по-детски! У нас уже целую неделю +36...(((

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Ну вот - дозагорались!!!!)))) Теперь мы - афрочерепаха! Смешала чёрный и коричневый краски и добавила акриловый лак. Если в конце вы будете покрывать черепаху яхтенным или мебельным лаком, то раскрашивать можно просто гуашью.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Так же окрасила и панцирь.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

И начинается самое интересное! Вначале я немного состарила черепаху, пройдя по ней зелёным цветом (у меня: гуашь изумрудная зелень+акрил серебро+акриловый лак).

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Затем я смешала акриловые краски: бронза, серебро,+ немного белой+ акриловый лак и "насухую" слегка протёрла всю черепаху, выявив узоры и текстуры.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Готовую черепаху покрыла матовым акриловым лаком. Позже покрою и яхтенным матовым...

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

В глазки на клей "Момент" вклеила 2 бусинки тёмно-зелёного стекляруса. Не успела родиться, а уже нагребла в себя всякого блестящего добра!!!)))

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»

Это не то, что вы подумали!)))) Это мы просто показываем, что мы - всего лишь миски, но "волшебным мановением руки))))" превращённые в ЧЕРЕПАХУ.

Мастер-класс по пейп-арту: Шкатулка «Черепаха»



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая тележка с цветами.МК.

4267534_flowercardfinal1_1_ (700x497, 175Kb)

Очаровательная тележка)

Автор Смакула Яна

Далее текст автора:

Читать далее...


Поиск сообщений в Ольга_Лин
Страницы: [1] Календарь