Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





Это на рост 104 Набираем цепочку воздушных петель ( внимание- нельзя туго!!!). Я набираю 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймочки пойдет и 7 на спинку
далее вяжу 2 узора в высоту и начинаю деление на полочки и спинку. И самый большая моя оплошность( заранее извиняюсь)- сделала всего один кадр этого этапа и неудачный..... Плечи сразу соединяю с последними рязами спинки
Теперь от цепочки воздушных петель вниз набираю тот же узор и вязать его до нужной длины... можно немного скруглить уголочки. Дальше обвязывала веерочками из 7 столбиков с накидом и прошлась рачьим шагом
Теперь рукавчик. Его вяжу по тому же принципу, сначала вверх, потом от наборного края вниз. Порядок у меня был такой. Связала вверх, вшила его в пройму, а потом вкруговую вязала рукавчик вниз. Мне хотелось немного сузить его и поэтому я вниз шла тем же узором, но по 4 СН в веерочке
http://www.stranamam.ru/post/1463751/
|
Без заголовка |


|
|
Урок |







|
Как связать ажурную тунику. Работы Марины Морозовой (со схемами) |
|
Без заголовка |
Чтобы связать такую очаровательную летнюю шапочку для девочки 4-5 лет (на обхват головы 50 см.) вам понадобится:
1. Ниточки 100% хлопок, нескольких цветов
2. Крючок № 2,5
3. Красивые декоративные пуговички.
Выполнение:
Тем кто умеет вязать по схемам может воспользоваться нижеприведенной схемкой. Для тех, кто только начинает осваивать азы вязального мастерства распишу ход работы подробно.
Для начала набираем цепочку их восьми воздушных петелек, замкнуть в кольцо.
1-й ряд: 3 в.п. (для подъема), *1 в.п., 1 ст. с накидом* продолжаем таким образом до конца ряда.
2-ой ряд: 3 в.п., 1в.п. в в.п. предыдущего ряда, *1 ст. с накидом, 1 в.п. 1 ст. с накидом*. Элемент от * до * назовем «галочка». Вяжем каждую «галочку» в в.п. предыдущего ряда.
3-ий ряд; 3 в.п. подъема + 1 в.п., 1 ст. с накидом + «галочка».Как видим по схеме в этом ряду прибавляется по одной «галочке»
4-ый ряд: 3 в.п. подъема + 1 в.п., и далее следим по схеме.
Так вяжем семь рядов до нужного диаметра (примерно 15,5 см).
Далее продолжаем вязание без прибавок до необходимой глубины. Последние 3 ряда вяжем столбиками без накида.
Цветок:
Вяжем 12 столбиков с накидом ( петли подъема и 11 столбиков с накидом). В круг не замыкаем.
теперь замкнем «в круг» . Сделать это можно с помощью крючка( удобно использовать меньший номер) или иголкой. Оставшийся кончик вправляем под петлю основания( не в петли подъема, а в первый столбик) с лицевой стороны на изнаночную
Серцевиночка готова. Теперь вяжем простенькие лепесточки. 3 воздушные петли
В следующую петлю- 3 столбика с 2 накидами и еще 3 воздушные петли
И это замыкаем в следующую петлю основания соединительным столбиком (не столбиком без накида). Декорируем пуговичками.
Листик:
Вяжем цепочку из 10 в.п., *2 полустолбика, 3 столбика, 5 столбиков с накидом*, аналогично вяжется вторая половинка листика. Пришиваем готовый цветок и листик мононитью к шапочке.
|
Без заголовка |
Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.
Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:
- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.
Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
1.
2.
|
Без заголовка |
В альбоме представлены техники: распыление краски, парафиновая техника,техника процарапывания, комбинирование техник. Даны фоны и подробное описание работы. Рекомендуется для занятий с детьми 6-9 лет.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Материалы:
1. пластиковые бутылки
2.ножницы
3.клей
Ход работы:
1.Из верхней части желтой бутылки вырезала заготовку под сердцевину будущей лилии
2.Из той же бутылки вырезала полоску и нарезала ее полосками. Это - будущие тычинки
3.Скрутила полоску в спираль, закрепила клеем
4.В середину сердцевины вставить " тычинки" .Закрепить клеем.
5.Из белой пластиковой бутылки вырезать заготовки для лепестков.(лучше 3-4 штуки). Надела их на горлышко. Закрепила клеем
6.Для основания лилии необходимо изгтовить лист из прозрачной пластиковой бутылки ( 5- литровой). Готовый лист покрасила в зеленый цвет. Вырезать в заготовке отверстие под горлышко бутылки и скрепила конструкцию клеем
|
Лекарственные Препараты одни и те же, но ценааааааааа... Учимся не переплачивать за красивые упаковки, нам ведь нужно содержимое. |

|
Без заголовка |

автор: Алёна Вахрушева.
Ичточник:http://mnogo-idei.com/krasivyiy-tsvetok-iz-gofriro...entyi-i-master-klass-lepestka/
Для изготовления лепестка нам потребуется:
* Гофрированная лента.
* Булавки.
* Ножницы.
* Пинцет.
* Свеча или зажигалка.
|
Без заголовка |
"Ксения".Именная вышивка крестом.
Ксения, происхождение – греческое, значение имени - "гостья", "иностранка".
Согласитесь - приятно получить открытку с именной вышивкой, потому что понимаешь, что это делали специально для тебя.
|
Без заголовка |
| Виды творчества: | Бижутерия > Цумами Канзаши Do It Yourself / Сделай сам |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 час |
По многочисленным просьбам, хочу вам показать, как я делаю маленькие тюльпанчики для своих украшений. Надеюсь, что мой МК вам пригодиться. 
|
Без заголовка |
| Виды творчества: | Бижутерия > Цумами Канзаши |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 1 час |
Хочу поделиться с вами, как я делаю шляпки на резинках ободках или заколках. Получаются очень необычные украшения, которые всегда украсят и придадут изюминку в наряде вашей малышки! Надеюсь, вам пригодится мой мастер-класс.
Нам понадобится:
|