-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ротор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2013
Записей: 1046
Комментариев: 64
Написано: 1456





Правда?

Вторник, 25 Марта 2014 г. 10:29 + в цитатник
В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.
Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих.
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Жена друга всегда лучше, чем друг жены!

Недосидела....

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 14:18 + в цитатник
http://www.iarex.ru/interviews/46454.html

В блогосфере и социальных сетях бурно обсуждается аудиозапись телефонного разговора кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко с народным депутатом Нестором Шуфричем, в котором они очень резко высказываются оПутине и русских жителях Юго-Востока Украины. Юлия Тимошенко признала подлинность опубликованного в интернете разговора, однако заявила, что он был частично смонтирован.

ИА REX: А что вы думаете по поводу этой записи?

Анатолий Шарий, журналист:

По телефонному разговору между Шуфричем и Тимошенко, "случайно" оказавшемуся в Сети. У Юлии Владимировны и Нестора Ивановича была связь. Давняя. Это не секрет, и это их личное дело. Он даже помогал ЮВТ реализовывать недвижимое имущество перед посадкой. Так вот. Я прослушал запись два раза всего. И понял, что меня смутило в первый раз. Так говорят люди, рассчитывающие на то, что их разговор услышат. Излишний пафос, свойственный постановочным речам, но не людям, знающим друг друга сто лет. Это спектакль. Спектакль, намеренно обнародованный. Старый трюк, но все еще рабочий.

Дарья Митина, политик и историк:

Тимошенко: "Хер бы они у меня Крым получили"… Я её голос знаю очень хорошо. Это её голос. Его даже тюрьма не изменила. Чай, не урановые рудники, туберкулёзу неоткуда было взяться. Другое дело, что народ полагает, что беседа специально для товарища майора велась. Вот этого бы я не стала исключать.

Борис Зыскин, исполнительный директор Некоммерческого партнерства Профессиональная организация "Форум экспертов", кандидат технических наук:

Интересно, что афоризм Ильфа и Петрова «Край непуганных идиотов", используют довольно часто. Но это лишь часть афоризма, полностью он звучит так - «Край непуганных идиотов. Самое время пугнуть»

Виктор Алкснис, советский и российский политический деятель, глава городского поселения Тучково:

Кто-то говорил, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко наладит взаимоотношения Украины с Россией? Ну-ну...

Пир во время чумы

Суббота, 22 Марта 2014 г. 08:22 + в цитатник
В голове не умещается - салют по случаю отчекрыживания от Украины Крыма! Как при Сталине по случаю освобождения СВОЕГО города, так тут по поводу удачно отхваченного ЧУЖОГО.
И добро бы он нам пригодился, так ведь еще месяц назад об этом никто и не думал, а таперь голова болит от того зачем он нам нужен!
Ну теперь надо выкатывать на улицы бочки зелья и штамповать медали "За освобождение Севастополя", главные же енералы от разведки МИДа, политики, прокуратуры пущай готовят себе место на груди для новых орденов
Самому тоже негоже без звания оставаться, да и медалей у него до сих пор не было - пора, брат, пора

Вопрос на засыпку - откуда деньги на пирушку?
Несмотря на то, что завеса над тем, что же сказал по этому поводу бывший министр финансов России Кудрин новому министру финансов России плотная, ларчик все же открывается просто.
Скорее всего Россия пошла на содержание от своего великого восточного соседа, но не от Японии и не от кого-то из Корей
И вот тут-то деньги рекой потекут....



Процитировано 1 раз

Первый раунд закончился со счетом 1-1

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:39 + в цитатник
Венедиктов постеснялся (застенчивый такой) недавно пофамильно назвать тех, кто рулит Россией из-за спины Путина. Ну так Обама не постеснялся. И Навальный тоже заодно с ним. Все все знают, одни мы сидим с носом, хотя этим же носом чуем, что дело плохо

http://top.rbc.ru/politics/20/03/2014/912507.shtml

Президент США Барак Обама подписал указ, дающий возможность в случае необходимости ввести санкции против ключевых секторов российской экономики. Принятые меры Вашингтон объяснил "нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины".

Документ также расширяет круг российских чиновников, подпадающих под визовые и экономические санкции. В расширенный список вошли глава РЖД Владимир Якунин, Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги. Согласно документу, опубликованному на сайте Минфина США, санкции коснутся также банка "Россия" и его председателя совета директоров Юрия Ковальчука. Долларовые счета банка могут быть заморожены.

В списке также значатся вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, член Совета Федерации Владимир Джабаров, помощник президента России Андрей Фурсенко, первый заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, руководитель администрации президента Сергей Иванов, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, управляющий делами президента России Владимир Кожин, депутат Сергей Миронов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сенаторы Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Александр Тотоонов, депутат Госдумы Сергей Железняк, начальник ГРУ Игорь Сергун.

17 марта Вашингтон ввел санкции в отношении 11 российских и украинских чиновников. Санкционный список обнародовали и власти Евросоюза. В списки США и ЕС вошли вице-премьер России Дмитрий Рогозин, депутаты Госдумы Сергей Железняк, Леонид Слуцкий и Елена Мизулина, командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, а также свергнутый президент Украины Виктор Янукович, председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов и премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни не исключил, что Вашингтон может ввести санкции, касающиеся лично президента России Владимира Путина.

Сегодня газета The New York Times опубликовала статью российского оппозиционера Алексея Навального, который призвал США и Евросоюз ввести более действенные санкции против России в ответ на присоединение Крыма. По мнению политика, для большей эффективности санкции должны быть введены в отношении представителей "внутреннего круга Путина", в который, считает оппозиционер, входят крупнейшие российские бизнесмены. "Такие санкции должны быть в первую очередь нацелены на внутренний круг Путина, кремлевскую мафию, которая ворует богатства нации, в том числе на Геннадия Тимченко, главу Volga Group; Аркадия и Бориса Ротенбергов, влиятельных бизнесменов и бывших спарринг-партнеров Путина по дзюдо; Юрия Ковальчука, финансиста, который считается личным банкиром Путина; Владимира Якунина, президента РЖД; олигархов Романа Абрамовича и Алишера Усманова; Игоря Сечина и Алексея Миллера, руководителей "Роснефти" и Газпрома соответственно", - уверен Навальный.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/03/2014/912507.shtml

КОММЕНТЫ http://echo.msk.ru/news/1283610-echo/comments.html#comments
американское посольство в Москве надо срыть, как Бастилию!
Слушай Обама, забери Макдональдс из России.
Американские астронавты теперь будут в плацкарте Якунина на орбиту ехать.
Хоть какая-то радость. Вот это другое дело! Но согласен- ширее надо!
Стороны обменялись ударами в голову. Первый раунд: счёт 1 - 1 Бой продолжается. Зрители с восторгом уставились на мировую сцену

Художников тянет в Венецию

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:20 + в цитатник
Пьер Боннар
Пьер Боннар (700x452, 171Kb)
Больдини Дж
Boldini_Gondoluy_v_Venecii (550x376, 39Kb)

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Волшебный магазин
Часть 2 - Художников тянет в Венецию
Часть 3 - Венеция


Тоскана: а когда-то вся Италия была морем зелени...

Среда, 19 Марта 2014 г. 18:38 + в цитатник
Пустыня Тоскана 4 (700x467, 80Kb)
Пустыня Тоскана

Пустыня Тоскана 2 (700x393, 97Kb)
Пустыня Тоскана
Засадите Тоскану снова деревьями до горизонта, а хлеб выращивайте там, где он лучше растет - на Украине например. И будет вам экология и стабилизация климата во всем мире
Где вы, зеленые легкие планеты?

Пустыня Тоскана (700x467, 63Kb)

Серия сообщений "Сквозь века":
Часть 1 - St. Петербург 1
Часть 2 - ...шахматы ему-они вождям полезней
...
Часть 4 - Киев Паустовского
Часть 5 - ...крестом своих рук защищая своих...
Часть 6 - Тоскана: а когда-то вся Италия была морем зелени...
Часть 7 - Каверин. Два капитана
Часть 8 - Русский Левант
Часть 9 - Александр Великий
Часть 10 - Флоренция
Часть 11 - ...жизнь ни много ни мало-мгновенье одно




Процитировано 2 раз

Парадоксы в кризис - may be единственный выход

Среда, 19 Марта 2014 г. 18:25 + в цитатник
а и в самом деле - как выбраться из ямы, в которую упала Украина? Выборы в мае - нереальны, кто же назовет выборы под прицелом бандеровских автоматов свободными и демократическими? Армия Украины? После упоминания о том, что бандеровцы будут стоять позади идущих в атаку на русских оккупантов русских же ребят с Украины, с полномочиями расстреливать отступающих, о многонациональной армии стоит забыть навсегда. На Украине возможна только бандеровская армия и бандеровские выборы. Все! Приехали...
Разговор о возвращении Януковича смешон конечно, но здравое зерно есть и в нем. Вряд ли Яник сможет что-то предпринять чтобы "стабилизировать" ситуацию и довести дело до "свободных выборов". Значит надо просто громко говорить о создании Конфедерации Народов Украины, в ее отдельных составляющих будут проводиться свои выборы и эти два десятка избранных "Президентов" как и сотня кардиналов Ватикана при выборе Папы, собравшись в укромном месте, не должны выйти из него пока не изберут главного на всей Украине
Ну все лучше чем вовсе сидеть без руководителя и терять города и села по требованию вооруженного до зубов соседа....

http://www.iarex.ru/articles/46276.html

Да, безуcловно, вопpоc о "кpымcком ваpианте" для Юго-Востока Украины cледует cнимать c повеcтки дня. Он невозможен по целому pяду более чем уважительных пpичин, о котоpых было бы cлишком долго говоpить. Достаточно отметить, что во вчерашнем выступлении Владимир Путин подчеркнул то, что вопрос с "крымским вариантом" для остальных регионов на данное время закрыт и рассматриваться не будет, а к чему этим регионам следует стремиться (и что будет поддержано Россией), пару дней назад чётко указал г-н Лавров: это именно федерализация. Очень важно понять: pечь идёт не об издевательcком "pаcшиpении пpав меcтного cамоупpавления", чтобы cамим оплачивать здpавоохpанение и cоциалку, одновpеменно платя непоcильную дань центpу, а именно о пpидании облаcтям cтатуcа cубъектов т. н. "федеpации выcшего уpовня" типа БиГ; это единcтвенный на cегодняшний день эталон, дающий вcем cубъектам федеpации (еcли уж они вынуждены cущеcтвовать в одних гpаницах) твёpдые гаpантии миpа, поpядка и пpоцветания.

Pавным обpазом, полноcтью поддеpживаю идею поднять на знамя имя Виктора Януковича. Дело вовcе не в том, хоpош он или плох (кcтати, cкоpее, хоpош, а "золотые унитазы" уже доказанный фейк). Дело в том, что: (а) он - единcтвенный pеально легитимный pуководитель "Укpаины". Вcе оcтальные - cимулякpы, дейcтвующие вопpеки Конcтитуции. Cам по cебе Виктоp Фёдоpович уже никто: его cиcтема cдеpжек и пpотивовеcов pухнула, его кадpовая пиpамида pаccыпалаcь, его личное влияние минимально, но cила его имени cама по cебе cтоит деcятка дивизий, и хунта боитcя его гоpаздо больше "втоpжения Pоccии", в котоpое веpят только идиоты; (б) он не может быть "наpодным вождём", они не может быть даже cамоcтоятельным игpоком, но он - имя; единcтвенное, - но пpинципиально важное, - что он cейчаc может cделать, это cтать знаменем для Cопpотивления, объединяющим вcех пpотивников хунты, а cледовательно, и нацизма, пpичём, объединяющим на абcолютно законной оcнове, когда вcе, кто поcмеет пpепятcтвовать Cопpотивлению, автоматичеcки и безуcловно окажутcя вне закона, а cиловики, отказавшие ему в подчинении, ещё и наpушителями пpиcяги; (в) пpинципиально важно также, что cегодня г-н Янукович по объективным пpичинам выпал из cиcтемы "олигаpхичеcкого конcенcуcа" и, более того, будучи пpедан и огpаблен олигаpхами, пpебывает c ними в непpимиpимой конфpонтации; таким обpазом, cплотившиcь вокpуг Виктоpа Фёдоpовича, как cимвола, Cопpотивление имеет вcе шанcы в cлучае победы pезко огpаничить во влиянии (а то вовcе поcтавить под контpоль гоcудаpcтва) олигаpхат; (г) и наконец, cледует понять, что г-н Янукович, как пеpcпективный политик, фигуpа иcчеpпанная; политичеcкого будущего у него нет, так что опаcатьcя возвpащения его вcеpьёз и надолго не cледует; зато именно он (и только он), будучи законным пpезидентом, веpнувшиcь к фоpмальной влаcти поcле изгнания хунты и обуздания боевиков, пpавомочен запуcтить пpоцеcc пеpефоpматиpования гоcудаpcтвенного уcтpойcтва, объявив о cозыве Учpедительного cобpания.

Луна да Солнце...

Вторник, 18 Марта 2014 г. 06:03 + в цитатник
И всего-то у нас два светила - Луна да Солнце
Восход (467x700, 19Kb)
ЛА
Луна над ЛА (700x488, 36Kb)
Рубрики:  ...в тридесятом царстве...

Любит-не любит, к черту пошлет-к сердцу прижмет...

Вторник, 18 Марта 2014 г. 05:50 + в цитатник
http://echo.msk.ru/news/1281442-echo.html

ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫСТУПИТ С ЗАЯВЛЕНИЕМ, В КОТОРОМ ОПРЕДЕЛИТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРОСЬБЕ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ.

18 марта 2014 | 05:05
Владимир Путин выступит с заявлением, в котором определит свою позицию по отношению к просьбе Крыма и Севастополя войти в состав России. Как сообщает пресс-служба главы государства, в Кремль к 15 часам приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители регионов и представители гражданского общества.

Об экономике ни слова

Бесславно сдаст он крымчан.
И уйдет в отставку
Или бесславно примет Крым в объятия
И достанет золотой пистолет с одни патроном

Господи! Какие у нас все на ТВ...жириновские!

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 01:08 + в цитатник
http://slon.ru/fast/russia/rossiya-1-prigrozila-pr...ioaktivnyy-pepel-1071235.xhtml

Сегодня вечером, во время подведения результатов референдума по присоединению Крыма к России, в итоговой передаче «Вести недели» ведущий Дмитрий Киселев пригрозил США ядерным взрывом в случае усугубления конфликта с Россией из-за Крыма.

«Ранее американцы сказали, замораживают подготовки встречи "Большой восьмерки" в Сочи в июне. Мол, бойкот России, не о чем разговаривать. Но если это так, то зачем Обама все время позванивает Путину?» – риторически задался вопросом Киселев, когда за его спиной появилась фотография Обамы с подписью «Седина в голову». Киселев сам ответил на свой вопрос, когда за ним включилась фоновая картинка с ядерным взрывом и подписью «В ядерный пепел!».

«Россия – единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел! Я уж не знаю, совпадение ли, но вот позвонил Обама Путину 21 января, но на следующий день, буквально 22 января, в официальном печатном органе правительства России появляется статья [в «Российской газете»], где вполне доходчиво разжевывается, как работает наша система гарантированного ядерного возмездия «Периметр». В США ее прозвали dead hand – «мертвая рука». Даже если все люди в наших командных пунктах после вражеской ядерной атаки замолчат, неуязвимая система автоматически отправит в полет наши стратегически ракеты из шахт и подводных лодок в правильном направлении», – объявил Киселев, рекомендовав прочитать заметку в «Российской газете», назвав ее «крайне интересной».

По словам Киселева, с момента появления той заметки «Обама стал звонить Путину чаще». «А седеть – больше! Случайность!?» – поинтересовался Киселев с характерной для себя жестикуляцией. Затем, впрочем, Киселев пояснил, что война с США уже идет, но «пока только информационная».

Комменты с Эха Москвы http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1280528-echo/#comments

Вообще-то,даже по законам российского беззакония Киселёв должен предстать перед судом за такие слова.

Нет,ну до чего мерзко,когда трусливый и гадливый человечишко начинает рассуждать,как крутой рейнджер. Ну просто Рэмбо,а не мешок с салом. Да только выстрел из хлопушки где-то рядом прозвучит,этот супермен будет драпать по улице,как Мишико Саакашвили, глотая на ходу свой галстук.
Это уже окончательная паранойя и власти и её пропагандистов.Они себя и своих детей тоже в радиоактивный пепел превратить готовы? Тогда нужна срочная госпитализация.
По сути, это - последний аргумент путинского режима. Не думаю, что этот несчастный Киселев решился бы произносить подобные угрозы без дозволения начальства. Значит, устами Киселева говорит сам путинский режим.
Россия при этом, конечно же не пострадает? Или мы все хотим поучаствовать в суициде нашего руководства?
\\это сумасшедшие руководители в Кремле если они дойдут до психозов уровня Проханова и Кургиняна... \\ А кто сказал, что они не дошли уже?
История говорит обратное, что СССР был развален без единого выстрела. Путин как и Брежнев рискует сделать то же самое.
Фамилия Путин будет первой в списке на запрет въезжать на территории США! И поделом !
Может, что у Киселева на языке, у Путина - на уме? Тогда совсем плохо дело.
Видать американцы серьезные санкции приготовили.
Ну что за понос, читать, слушать, смотреть такое просто неудобно. Прошу власти РФ успокоить его, как можно скорее, позорит Россию.
киселев думает, что его в бункер с собой возьмут политинформации делать..
пора сваливать подальше от автозаправки, германия все-таки близко(( рвану я в новую зеландию наверно, потому что когда гос.каналы начинают говорить такие вещи это не шутки( а патриотов автозаправки предупрежу до последних точек пиндосские ракеты долетят пораньше ваших(( так что порадоваться за америку не успеете
Тошно его слушать .Напоминает передачу 80-х и чем закончилось знают все.
ядерная кнопка страны в руках сумасшедших... и почти половина страны изрыгает из себя ненависть к остальному миру. Это катастрофа.

Англицизмы пора искоренять

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 10:04 + в цитатник
Какие-то деятели с Украины вздумали рекламировать некий хостинг - организацию, которая помогает в чем-то рекламном и компьютерном.
Что делает применение английского языка где попало, надо оно или не надо - Ваша реклама бесполезна потому что слово "Хостинг" я например понял как учереждение, в котором дают приют умирающим от тяжелейших болезней. А с налету-то и не поймешь об чем речь, думаешь люди серьезные, по пустякам их беспокоить не будешь...
Вы бы придумали что-то оригинальное на русском языке, авось к Вам народ бы и повалил валом

Восточные слабости

Суббота, 15 Марта 2014 г. 20:17 + в цитатник
63920_389514037813113_331304231_n (644x700, 69Kb)
526912_393964910701359_1207667483_n (412x700, 102Kb)
644732_384379264993257_501505934_n (571x700, 100Kb)
945943_407627879335062_1883707328_n (320x700, 70Kb)

Серия сообщений "Утонченность":
Часть 1 - Восточные слабости
Часть 2 - Будь спокоен
Часть 3 - Хрусталь, серебро и магнолия
...
Часть 5 - Анук Эме...
Часть 6 - девушка в белом
Часть 7 - Куда дурень со ступой, туда и черт с помелом


Здравствуй, князь

Суббота, 15 Марта 2014 г. 08:48 + в цитатник
В густой траве пропадешь с головой
В тихий дом войдешь, не стучась
Обнимет рукой, оплетет косой
И, статная, скажет "Здравствууй, князь!
....
Как бывало забудешь, что дни идут
Как бывало простишь, кто груб и зол
И видишь тучи вдали встают
И слышишь песни далеких сел
0_e4af4_5f9e3069_-2-XL (574x700, 256Kb)
Ковер (700x607, 324Kb)

Серия сообщений "Цветы и песни":
Часть 1 - Где-то поезд катится искрами огня...
Часть 2 - Здравствуй, князь
Часть 3 - Поль Мориа ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Часть 4 - Морис Равель - Болеро
...
Часть 15 - Красный лист
Часть 16 - Зацвели белые лилии - почти на месяц позже обычного
Часть 17 - Начинаются холода, опасная ничтожность нашего Росгидромета и Госстата




Процитировано 1 раз

Кстати о птичках....

Пятница, 14 Марта 2014 г. 19:01 + в цитатник
а когда там у нас выборы будущего Крыма проходят?....

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/17382200/?frommail=1

АСТАНА, 14 мар – ИА Новости-Казахстан. Ведущий казахстанский оператор связи АО «Казахтелеком» предупреждает о временном ограничении доступа в интернет в связи с техническими работами.
«В связи с проведением технических работ

с 22:00 15 марта
до 17:55 16 марта

возможно временное ограничение доступа к сервисным услугам компании», — говорится в сообщении в twitter-аккаунте компании.

Жириновский РАЗБУШЕВАЛСЯ

Брызжет идеями, хотя Путин и предложил ему "заткнуться" у того недержание... Он предлагает включить Нагорный Карабах в состав России

http://www.regnum.ru/news/polit/1777825.html

"Нагорный Карабах никогда не договорится. Поэтому самое лучшее его тоже включить в состав России и тогда армяне не будут обижены, и азербайджанцам придётся смириться, потому что это не остаётся у Армении, а входит в состав России", - заявил Жириновский в интервью "Русской Службе Новостей".

Тот же сценарий депутат предлагает при решении проблемы Приднестровья. "Все территории бывшего СССР, где путём референдума, добровольности и без какого-либо насилия, обмана, мошенничества появится желание вернуться в состав. Возвращайтесь все в Россию, и всем будет хорошо. Всем обещаем демократию, хорошее обеспечение, безопасность, и все будем жить лучше и лучше год от года", - отметил лидер ЛДПР.
Что касается Южной и Северной Осетии, то, как заметил Жириновский, это один народ, и они имеют полное право воссоединиться и автоматически войти в состав России. "Абхазии тяжело устоять, они практически на нашем иждивении. Поэтому в перспективе может встать вопрос, и мы тоже после референдума можем включить в состав России", - считает он.

Где-то поезд катится искрами огня...

Пятница, 14 Марта 2014 г. 03:19 + в цитатник

Желающим повоевать-пособие по выживанию

Четверг, 13 Марта 2014 г. 12:36 + в цитатник
http://pikabu.ru/story/vospominaniya_vyizhivalshch...i_vyizhivanie_v_gorode_1250379

Воспоминания выживальщика из Боснии.

Человек, который ниже отвечает на вопросы - рассказывает, как он и его клан (так в тексте) выживали в течение года в городе с населением в 60000 во время войны в Боснии в 1992 году.

Этот выживший, ставший впоследствии "сюрвивалистом" рассказывает о выживании в городских условиях.
"Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995. В течение 1 года я жил и выжил в городе с населением 60000 без воды, без электричества, без бензина, без медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения и других "традиционных" служб, без какой бы то ни было формы централизованного управлениния.
Наш город был блокирован армией и в течение 1 года - жизнь в нем была - настоящее дерьмо. У нас не было ни полиции ни армии, были вооруженные группы, те, кто были вооружены - защищали свои дома и семьи.
Когда все началось - некоторые были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей еды было всего на несколько дней. У некоторых были пистолеты, у очень немногих АК47 (:)) или ружья
По прошествии одного-двух месяцев начали действовать банды, рушить все, например больницы быстро превратились в бойни. Полиции - больше не было, как и 80% больничного персонала.
Мне повезло : моя семья была в то время многочисленной (15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК) - мы выжили (по крайней мере большая часть из нас)
Американцы сбрасывали сухой паек каждые 10 дней - в помощь блокированным городам, но этого никогда не хватало. У некоторых - очень немногих - были огороды.
Через 3 месяца - поползли первые слухи о смерти от истощения и от холода.
Мы сняли все двери, оконные рамы брошенных домов, разобрали паркет, сожгли всю мебель - все пошло на отопление.
Многие умерли от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи - двое), пили мы - в основном дождевую воду, ели голубей и даже крыс.
Деньги - очень быстро обесценились - мы вернулись к обмену : за банку тушенки - можно было поиметь женщину (тяжело об этом говорить - но это так), большая часть женщин, торговавших собой - были отчаявшиеся матери.
Оружие и боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, батарейки и еда - за все это - мы дрались, как звери
В подобных ситуациях все меняется, большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно

Сила была - в количестве, Если ты один живешь в доме - быть убитым и ограбленным - всего лишь вопрос времени, даже если ты вооружен
Я и моя семья - сейчас мы хорошо подготовлены, я хорошо вооружен, у меня есть опыт.
Неважно,что произойдет : землятресение, война, цунами, инопланетяне, террористы, экономический крах, восстание... Важно, что что-то произойдет.
Из моего опыта : вы не сможете выжить один, сила - в количестве, не отдаляйтесь от семьи, готовьтесь вместе, выбирайте надежных друзей
1- как безопасно перемещаться по городу.
Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице (1520 домов) мы организовали патрулирование (5 человек, вооруженных, каждый вечер) - чтобы следить за бандитами и нашими врагами
Все обмены - происходили на улице. За 5 километров - была целая улица для обменов, все - организовано, но это было слишком опасно - ходить туда, из-за снайперов
К тому же там можно было нарваться на бандитов и быть ограбленным, я ходил туда всего 2 раза, когда мне нужно было что-то действительно редкое (перечисляет лекарства, в основном антибиотики).
Никто не ездил на машинах в городе : улицы были блокированы обломками, брошенными машинами, и бензин был очень дорог
Если нужно было куда-то идти - всегда ночью. Никогда не ходить одному, никогда слишком большой группой, всегда по 2-3 человека. Все с оружием, перемещаться очень быстро, в тени, пересекая улицы по руинам домов, никогда вдоль по улице.
Было много банд из 10-15 человек, иногда - до 50. Но много было и нормальных людей, как ты и я, отцов, дедов, которые убивали и грабили.
Не было "хороших" и "плохих". Основная часть - была где-то посередине, готовые к худшему.
2- А дерево ? Ведь вокруг этого города - много лесов, почему вы жгли двери и мебель ?
Вокруг города лесов - не много. Это был очень красивый город, с ресторанами, кинотеатрами, школами и аэропортом. Все деревья в городе и городском парке - были спилены на топливо в первые 2 месяца.
Без электричества чтобы приготовить еду и обогреть дом - жгли все, что горело : мебель, двери, паркет, это дерево - горит быстро
У нас не было пригородов, пригородных ферм, в пригороде - был враг, мы были окружены. А в городе - ты никогда не знал - кто враг в данную минуту.
3- Какие знания тебе пригодились в этот период ?
Чтобы лучше представить ситуацию - это был почти возврат в каменный век.
Например : у меня был баллон бытового газа. Но для отопления - я его не использовал - это было слишком дорого!
Я приспособил к шлангу самодельный наконечник для заправки зажигалок. Зажигалки - очень ценились.
Кто-нибудь приносил мне пустую зажигалку, я ее заряжал, он давал мне за это банку консервов или свечу.
Я - фельдшер, в этих условиях мои знания - были моим капиталом. Будьте любознательными и умелыми, в таких условиях умение чинить вещи - стоит дороже золота.
Вещи и запасы кончатся, это неизбежно, ваши знания и умения - возможность заработать пропитание.
Я хочу сказать : учись чинить вещи, обувь или людей
Мой сосед, например, умел делать керосин для ламп (? аж самому интересно : из чего ?) Он - никогда не голодал.
4 -Если бы у тебя было 3 месяца на подготовку сейчас, что бы ты делал ?
3 месяца ? Бежал бы за границу ? (шутка)
Сейчас я знаю что все может рухнуть очень быстро. У меня есть запас пищи, средства гигиены, батарейки... Запас - на 6 месяцев
Живу в квартире с хорошей безопасностью, у меня есть дом с убежищем в деревне за 5 км от моей квартиры, в доме - тоже запас на 6 месяцев. Это маленькая деревня, большинство жителей - хорошо подготовились, война - научила их
У меня - 4 единицы оружия, по 2000 патронов к каждой
Есть сад, знаю садоводство
Еще - у меня появилось хорошее чутье. Знаешь, когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, но я - знаю, что все рухнет.
У меня есть сила - делать то, что я должен делать, чтобы защитить семью, потому, что когда все рухнет - нужно быть готовым совершать "плохие" поступки, чтобы спасти твоих детей, выжить семьей
Выжить одному - почти нет шансов (это мое мнение), даже если ты вооружен и готов, если ты один - ты умрешь. Я видел такое, много раз.
Группы и семьи, хорошо приготовившиеся, со знаниями и умениями в разных областях - гораздо лучше.
5- Что лучше запасать?
Если ты хочешь жить воровством - все, что тебе нужно - оружие и боеприпасы, много боеприпасов.
Если нет - еще пища, средства гигиены, запас батареек, аккумуляторы, маленькие вещи для обмена (ножи, зажигалки, кремни, мыло).
Еще - алкоголь, тот, что может долго храниться - виски, самый дешевый - хороший товар для обмена.
Многие умерли из-за недостатка гигиены. Тебе будут нужны очень простые вещи, но в больших количествах, например - мешки для мусора - очень много мешков для мусора. И туалетной бумаги. Одноразовые тарелки, стаканы - тебе их нужно будет очень много, я знаю, потому, что у нас их не было вообще.
Для меня - запас средств гигиены - может быть даже важнее, чем пища.
Можно пострелять голубей, у найти съедобных растений, но - невозможно найти или подстрелить дезинфицирующую жидкость, например.
Моющие средства, дезинфектант, хлорка, мыло, перчатки, маски...
Знания по оказанию первой помощи, научись промывать раны, ожоги, возможно, что даже если ты найдешь врача - у тебя не найдется ничего, чтобы ему заплатить
Научись использовать антибиотики, неплохо иметь их про запас.
Оружие - нужно выбирать проще. Сейчас я ношу Глок в .45, нравится он мне, но это оружие здесь - редкое, поэтому есть еще два ТТ (они есть у всех и боеприпас - не редкость).
Я не люблю калашниковы, но та же история - они есть у всех - значит и у меня.
Нужны вещи маленькие и незаметные, например : иметь генератор - хорошо, но лучше 1000 зажигалок БИК. Генератор в случае проблем - привлекает внимание, 1000 зажигалок - занимают мало места, недороги и их всегда можно обменять.
Воду - обычно собирали дождевую, в 4 большие бочки, потом - кипятили. Была речка, но вода в ней - очень быстро стала очень грязной
Емкости для воды - тоже очень важны : бочки, ведра.

6- Была ли польза от золота и серебра ?
Да. Я лично все золото, что было в доме поменял на боеприпасы
Иногда нам в руки попадали деньги - доллары и дейчмарки - на них покупали некоторые вещи, но это случалось редко и цены были астрономические : например банка консервированной фасоли 30-40$. Местная валюта быстро обесценилась, все - приобретали обменом.
7- Дорого ли стоила соль ?
Дорого, но кофе и сигареты - были еще дороже. У меня было много алкоголя - я его менял без проблем, потребление алкоголя возросло более чем в 10 раз по сравнению с мирным временем
Сейчас может быть выгоднее запастись сигаретами, зажигалками и батарейками - они меньше места занимают.
В то время я не был "сюрвивалистом", у нас не было времени на подготовку, за несколько дней до того, как говно попало в вентилятор политики по телевизору повторяли, что все идет по плану, нет поводов для беспокойства. Когда небо упало нам на голову - мы взяли то,что могли.
8- Трудно ли было приобрести огнестрельное оружие, что меняли на оружие и боеприпасы?
После войны в каждом доме было оружие. Полиция много оружия конфисковала в начале войны. Но большинство - спрятали. Теперь у меня есть одна единица легального (с лицензией), по закону - это называется "временная коллекция". В случае волнений правительство конфискует все зарегистрированное оружие, не забывай об этом.
Знаешь, есть люди, у которых есть одна единица легального оружия, у них есть и нелегальное, на случай, если легальное будет конфисковано
Если у тебя есть стоящий товар для обмена - достаточно просто найти оружие в трудных ситуациях, но нужно помнить,что самое опасное время - первые дни, и что, возможно, у тебя не будет времени чтобы найти оружие для защиты твоей семьи
Быть безоружным во время хаоса и паники - плохая идея
В моем случае - одному человеку был нужен авто аккумулятор для радио, у него были ружья - я поменял аккум на 2 ружья
Боеприпас - иногда менял на еду, через несколько недель - еду - на боеприпас. Никогда не менял дома и никогда в больших количествах
Очень немногие знали - сколько и чего я храню дома
Главное - хранить максимум возможного, по площади и по деньгам, со временем - поймешь, что стоит дороже.
Исправляю : оружие и боеприпас - будут всегда самым важным для меня. Второе место - может быть противогазы и фильтры ?
**9- А что насчёт безопасности?**

Оборона была очень примитивной. Опять же, мы не были готовы... и мы использовали, что могли.
Окна были выбиты, крыши в ужасном состоянии из-за бомбардировок. Все окна были чем-либо завалены: мешками с песком, камнями.
Я заблокировал калитку обломками и мусором, и использовал стремянку чтобы перелезать через стену. Когда я возвращался домой, я просил кого-то изнутри передать мне стремянку.
На нашей улице был парень, который полностью баррикадировал свой дом. Он пробил дыру в стене, обеспечив проход в соседский разваленный дом, эдакий секретный вход.
Это покажется странным, но все самые защищённые дома были разворованы и уничтожены в первую очередь. В моём районе были красивые дома, обнесённые стенами, с собаками, сигнализациями и решётками на окнах. Народ первыми атаковал именно их. Некоторые смогли устоять, другие - нет. Зависело от количества стволов и рук, находившихся внутри...
Я считаю, что оборона - важная вещь, но её надо обеспечивать не привлекая внимания. Если живёшь в городе и пришёл БП, тебе понадобится простое и безпонтовое место, с большим количеством оружия и боеприпасов.
Сколько боеприпасов? Сколько влезет.
Надо сделать своё жилище наименее "привлекательным".
На сегодняшний день у меня стальная входная дверь, но это лишь против первой волны хаоса... после, я еду загород к бОльшей группе людей (семьи и друзей).
Во время войны у нас были ситуации, нет надобности входить в подробности... но на нашей стороне всегда были превосходящая огневая мощь... и кирпичная стена.
Также, постоянно кто-то из нас следил за улицей... чёткая организация жизненно важна на случай набега банд.
В городе постоянно слышались выстрелы.
Опять же, оборона нашего периметра была примитивна: все выходы завалены, с маленькими бойницами для ружей, внутри, в любое время, как минимум 5 членов семьи готовых к бою и один человек на улице, скрывающийся в укрытии.
Чтобы избежать снайперского огня, мы весь день оставались дома.
На первых порах, слабые погибают, остальные дерутся.
Днём на улице было практически пусто из-за снайперов... оборона была расчитана на исключительно которкую дистанцию. Многие погибли из-за того, что хотели пойти получить информацию о ситуации, например. Это важно, нужно помнить, что у нас не было информации, ни радио, ни телевидения... ничего, кроме слухов.
Не было организованной армии, мы все были солдатами. У нас не было выбора. Все носили оружие и пытались защититься.
В городе нельзя носить качественные вещи, потому что кто-нибудь тебя убьёт и заберёт твои вещи. Не желательно даже иметь "красивое" ружьё, привлекая к себе внимание.
Я тебе вот, что скажу; если завтра БП, я буду скромным, похожим на всех, боязливым, отчаянным... может даже покричу и немного поплачу.
Красивая одежда исключается... я не выйду в своих новеньких такти-кульных одёжках, чтоб заорать "я пришёл, вам всем кирдык, вы, плохие!" Нет, я останусь в стороне, тяжело вооружённый и хорошо подготовленный, выжидая и прикидывая свои возможности, рядом с моим лучшим другом или братом.
Супер-оборона, супер-ружьё не имеют значения... если люди видят, что им надо бы тебя обокрасть, что ты рентабельный, они тебя обокрадут.
Это лишь вопрос времени и количества используемых стволов и рук.
**10- Какова была ситуация с уборной?**
Мы использовали лопату и любой клочок земли недалеко от дома... кажется - грязно, так и было.
Мы мылись дождевой водой, или в реке, но чаще всего последнее было слишком опасно.
Туалетной бумаги у нас не было... а даже если бы и была, я бы её выменял.
Это было "грязным" делом.
Дам тебе совет; первым делом, нужно оружие и боеприпасы... а потом - всё остальное, именно ВСЁ! Конечно же, всё зависит от количества доступного места и денежных средств.
Если что-то забудешь, ничего страшного, всегда найдётся кто-нибудь, кто тебе это выменяет... но если ты забудешь оружие и боеприпасы, досутпа к обмену у тебя не будет.
Также, я не считаю большие семьи дополнительными ртами; большие семьи, это больше оружия и больше сил... Ну, а дальше - каждый приспасабливается.
**11- А как насчёт ухода за больными и ранеными?**
Раны были в основном огнестрельные. Без специалиста и оборудования, если пострадавшему удавалось найти где-либо врача, у него было 30% шансов выжить.

Это вам не кино, люди умирали... многие умерли от заражения поверхностных ран. У меня были антибиотики на 3 или 4 случая, конечно для семьи.
Люди частенько погибали довольно глупо. Обычная диарея может убить за несколько дней, если нет лекарств и с ограниченным количеством воды... особенно детей.
Было много кожных заболеваний, пищевых отравлений... что поделаешь.
Много использовали местные растения и спирт... на короткий срок подходило, но на длительный никуда не годится.
Гигиена очень важна... и иметь как можно больше лекартсв, особенно антибиотиков.

Блокировка сайтов?

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 13:23 + в цитатник
Новостные сюжеты на ЛивИнтернете заблокированы? - сплошь и рядом сообщения типа последние соревнования на Олимпийских играх в Сочи. Остается читать Эхо Москвы, которое не соврет (пока гром не грянет)
Рубрики:  ...в тридесятом царстве...

Джузеппе Арчимбальдо

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 12:05 + в цитатник
imageix3 (450x450, 35Kb)
4 времени года
4 времени года (437x595, 58Kb)
Осень
Осень (494x592, 61Kb) Автопортрет
Рисунок2 (498x623, 93Kb)
А если серьезно, то это портрет Ан Арчимбальд
Ан Арчимбольд (475x589, 36Kb)

Серия сообщений "Маленькие комедии":
Часть 1 - Весеннее настроение
Часть 2 - Ребятишки...
Часть 3 - Марк Твен. Мысли вслух. Янки дуддль
Часть 4 - Джузеппе Арчимбальдо
Часть 5 - Двое из ларца, одинаковых только с лица
Часть 6 - Мухин Владимир
...
Часть 27 - Отчет премьера 22 июля-все хорошо, плохое за Медведевым, ни слова о Путинских прожектах и провале экономики за год
Часть 28 - жизненно важные решения
Часть 29 - Без заголовка


Киев Паустовского

Суббота, 08 Марта 2014 г. 17:47 + в цитатник

Идет повторение Фороса?

Суббота, 08 Марта 2014 г. 09:01 + в цитатник
Куда подевался президент? Он дееспособен? Он хочет войны, тогда к чему лебезить перед Западом? Может в стране тоже идет необъявленный переворот?

У него в советниках одни ястребы и совсем свихнувшиеся от безответственности люди и он совершает нелепые поступки, может быть потому его и не выпускают из Сочи?
Где в конце концов Медведев со своими неясными туманными полномочиями?
Почему они молчат даже после переговоров с депутацией Крыма, ведь речь идет о войне и мире.

Вы посмотрите как ведет себя Министр обороны !!! в стране которая балансирует на грани войны с окружающим миром, это верх безответственности и наплевательства на народ России:

http://svpressa.ru/society/news/83430/

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил всех женщин с 8 марта.
«Хотел бы сказать, чтобы успокоить всех: все будет хорошо! Не волнуйтесь, не переживайте, встречайте праздник, встречайте весну», - сказал генерал армии на торжественном собрании в Центральном академическом театре Российской армии.

«Все будет хорошо, - повторил он. - Мы никому ничего не позволим». Шойгу также поблагодарил присутствующих в зале женщин, за все то, что они делают. По данным Минобороны РФ, в вооруженных силах страны проходят военную службу более 40 тысяч женщин.

Что имел в виду Шойгу, говоря о волнении и переживаниях, официально не уточняется. Между тем напряженная ситуация складывается в последние дни в Крыму, где местный парламент заявил о возможном входе в состав России. Вечером шестого марта Евросоюз объявил о ряде санкций, принятых в отношении РФ.

Ужасные комменты:
шлибынахсосвоим крымом-своих проблем полон рот добром точно не кончицца
Шойгу! Хорошо понимаете что делаете? Много цинковых гробов приготовили?
Весь мир называет нашу страну агрессором и оккупантом. Что будет хорошо? Кого ещё будем освобождать?
Настораживает его ответ,что в Крыму нет ни одного российского солдата.Или не в теме,или не следит за речью.По договору с Украиной в Крыму может находиться 25ооо военнослужащих Черноморского флота России.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ротор
Страницы: 43 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь