Без заголовка |
Девочки, выставляю на Ваш суд свои рукотворения, если их можно так называть. Сразу оговорюсь. Вяжу практически все из вторых рук (sekond hand), так что по составу пряжи и названию производителя ее ничего Вам не скажу. Единственное что могу Вам сказать, это вес готового изделия и навскидку состав. Судите, говорите и делайте замечания.
И еще. Пока нет фото на мне, будут позже.
1.Это оригинал. Очень простая, но эффектная модель.

2.

3. А это моя работа, выполнена в этом году. Носится очень хорошо на черную майку.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Серия сообщений "Мое вязание":
Часть 1 - Мое вязание №1 Туника "Мое Солнышко"
Часть 2 - Мое вязание №2 Кофточка "Готика"
Часть 3 - Мое вязание №5 Туника "Изумруд"
Часть 4 - Мое вязание №3 Платье " Яркая сирень"
Часть 5 - Мое вязание №4 Туника "Нежный цвет"
Часть 6 - Новым читателям)))
|
Без заголовка |
Эта туника была связаны из кофты которую я проносила миллион лет. Отходов правда было много, но она того стоит. В ней есть немного люрекса и она блестит на солнце как изумруд. Связана прошлым летом. Помещается в поллитровуюю банку:)))
Серия сообщений "Мое вязание":
Часть 1 - Мое вязание №1 Туника "Мое Солнышко"
Часть 2 - Мое вязание №2 Кофточка "Готика"
Часть 3 - Мое вязание №5 Туника "Изумруд"
Часть 4 - Мое вязание №3 Платье " Яркая сирень"
Часть 5 - Мое вязание №4 Туника "Нежный цвет"
Часть 6 - Новым читателям)))
|
Без заголовка |
Данная модель выполнена полностью без швов. Правда отдельными мотивами, не захотелось делать над собой усилие, просчитывать для безотрывного вязания и как мне кажется гараздо быстрее в технике исполнения, но каждый в праве решать сам. Вязала я из полушерсти немного с играющим на солнце лавсаном. (типа хамелеон) она то бирюзовая, то изумрудная то просто зелено-голубая.
Носила весной на черный гольф-сетку, но думаю можно и с платьем на бретелях. Очень эффетная модель.
Серия сообщений "Мое вязание":
Часть 1 - Мое вязание №1 Туника "Мое Солнышко"
Часть 2 - Мое вязание №2 Кофточка "Готика"
Часть 3 - Мое вязание №5 Туника "Изумруд"
Часть 4 - Мое вязание №3 Платье " Яркая сирень"
Часть 5 - Мое вязание №4 Туника "Нежный цвет"
Часть 6 - Новым читателям)))
|
Без заголовка |
Это платье связяалось прошлым летом. Ношу и летом и зимой. Оно у меня универсальное и как платье и как туника. Нитка х\б из запасников родственников, за что им огромное спасибо.
Серия сообщений "Мое вязание":
Часть 1 - Мое вязание №1 Туника "Мое Солнышко"
Часть 2 - Мое вязание №2 Кофточка "Готика"
Часть 3 - Мое вязание №5 Туника "Изумруд"
Часть 4 - Мое вязание №3 Платье " Яркая сирень"
Часть 5 - Мое вязание №4 Туника "Нежный цвет"
Часть 6 - Новым читателям)))
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Жемчужная коллекция
Выставляю часть моих работ из "Жемчужной коллекции".
Я люблю жемчуг, очень женственный камень. Его приятно носить и работать с ним. В моих работах я использую речной жемчуг, а так же искусственные бусины, и стеклянные жемчужины Сваровски. Все они гармонично сочетаются друг с другом. В моей коллекции материалов есть жемчуг разных цветов, его подкрашивают. Краска не смывается и не стирается со временем, т.к. этот материал пористый и прочно впитывает в себя краску.
Жемчуг выращивают на морских плантациях, вводя затравку в раковину. Получается, что раковины растут в естесственных условиях. Это фото сделано мной в Элате на Красном море. На территории океанариума демонстрировали открытие жемчуженосных раковин, вот одна из них:
В создании этого кулона я использовала натуральный и Сваровски жемчуг, бисер белого цвета, кристаллы и серебро. Примерно 6 см в диаметре.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1.

2.

Серия сообщений "Шали, шарфы, палантины":
Часть 1 - Шаль "Голубая мечта"
Часть 2 - 2 шикарные шали "Золото" и "Крем-брюле"
Часть 3 - Накидка "Теплый вечер"
...
Часть 21 - 2 веселых набора "Сумка и накидка"
Часть 22 - Шаль 3-угольными мотивами
Часть 23 - Шарфов, платков, косынок - много не бывает))) Идеи
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Посмотрите много вариантов вязания крючком блузок и одного платья. Схемы вязания отличные

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Посмотрите схемы вязания блузки крючком. Очень классная!!!!Готовьтесь к лету))

|
Без заголовка |
Любителям бабочек и винтажного стиля хочу предложить идею декорирования елочных шаров обрывками книжных страниц (можно использовать нотные страницы) и распечаткой на принтере с изображением бабочки. Ниже прилагаю несколько картинок для распечатки, если хотите бабочку поярче, загляните в мою рубрику "Картинки для декупажа", там бабочек - великое множество) Да можно и не только бабучку приклеить) Итак, смотрим фото мастер-класс от Карен Уотсон, с благодарностью автору)


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения Tosichka3
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Снежинки из бумаги своими рукамиБумагу для вырезания снежинок можно брать офисную, цветную бумагу для детского творчества, бумагу для оригами.
Обыкновенными канцелярскими ножницами удобно вырезать относительно крупные участки узора, например по краю снежинки.
Для вырезания мелких деталей и сложных узоров лучше использовать парикмахерские ножницы и маникюрные ножницы.
Итак, бумага и ножницы выбраны, теперь можно приступить к первому этапу изготовления снежинок — складыванию бумаги. Чтобы получить шестиугольную заготовку, из которой впоследствии будет изготавливаться снежинка, вырежьте из листа бумаги квадрат нужного размера.
Как получить квадраты разных размеров из листа формата А4
|