Изучаем английский |
В этой лекции аудио курса «Разговорный английский язык для начинающих» вы узнаете, как пишутся и произносятся полезные фразы, слова и вопросы для комфортного общения в аэропорту с обслуживающим персоналом и рецепшеном.
Внимательно вслушивайтесь в каждую фразу, следите за интонационном фоном произношения каждой фразы и вопроса. Ведь каждый урок аудио курса «Разговорный английский язык для начинающих» озвучен диктором-носителем. И вас будет шанс услышать правильную английскую речь и образцовое произношение, на примере которого вы сможете тренировать собственную речевую деятельность.
Всю лексику произносите исключительно вслух!
Выучив все эти фразы, у вас не возникнет проблем с общением в любом аэропорту мира.
Фразы в аэропорту на английском.
Самые популярные вопросы, которые вы или вам зададут по прибытию в аэропорт:
Где? — Where?
Где таможня? — Where is customs?
Где паспортный контроль? — Where is passport control?
У вас есть вещи для декларирования? — Do you have anything to declare?
У меня нечего декларировать — I have nothing to declare
У меня есть вещи для декларирования — I have something to declare
Где зона получения багажа? — Where is the baggage claim area?
Где зона международных вылетов? — Where are the international departures?
Где зона прилётов? — Where are the arrivals?
Где ворота (проход) 132? — Where is gate 132 (one thirty two)?
Где информация? — Where is the information?
Я бы хотел — I would like
Я бы хотел место у окна — I’d like a window seat
Я бы хотел место у прохода — I’d like a aisle seat
Для курящих или некурящих? — Smoking or non-smoking?
Вот ваш посадочный талон — Have a good trip
Счастливого пути — Have a good trip
Приятного полета. До встречи на следующих уроках.
Источник
|
|
Кулинария Омлет в пакете |

|
|
Изучаем английский |
Мы продолжаем серию аудио уроков курса «Разговорный английский язык для начинающих». Аудио курс «Разговорный английский язык для начинающих» поможет вам лучше понимать англоговорящего собеседника.
На языковых курсах для начинающих в первую очередь обучают тому, как произносятся и пишутся числительные по-английски. Также и , сначала учатся здороваться и прощаться, а затем сразу учат английские цифры и числа от 0 до 10, а потом и более сложные числительные. Знание этой лексики поможет вам лучше понимать и называть время, номера телефонов, даты, адреса и другие данные, связанные с числами.
В третьем уроке аудио курса «Разговорный английский язык для начинающих» вы познакомитесь с числительными от 0 до 1 000 000 (миллиона). Вы сможете узнать, как пишутся эти числа и цифры, благодаря текстовому дополнению к аудио лекции. А также у вас будет возможность услышать, как правильно произносить числительные по-английски, благодаря аудио файлу с данной лексикой, озвученной англоязычным диктором.
А теперь слушая аудио версию урока,
потренируйтесь в правильном произношении:
Постарайтесь максимально четко повторить каждое слово за диктором, тренируя правильное произношение:
Всю лексику произносите исключительно вслух!
|
|
Вязание |
|
Сообщения из серии "Техника вязания":
Часть 1. Как правильно вывязывать пройму,горловину,вытачки - 1
Часть 2. Как правильно вывязывать пройму,горловину,вытачки - 2
Часть 3. Программа расчет выкройки вязания (детские, женские, мужские модели вязания)
Часть 4. Пряжный калькулятор (спицы)
Часть 5. Всё о реглане - 1
Часть 6. Всё о реглане - 2
Часть 7. Как быстро найти в интернете любую схему вязания
Часть 8. Очень важные видео-уроки для вязания спицами - 1
Часть 9. Очень важные видео-уроки для вязания спицами - 2
Часть10. Словарь вязальных терминов с японских журналов
Часть11. Как красиво вшить рукав. Спицы
Часть12. Вывязывание оката рукава
Часть13. Трикотажный шов в вязании спицами
Часть14. Соединение вязаных полотен косичкой
Часть15. Чтение схем при вязании крючком
Часть16. Вязание с бусинками спицами
Часть17. Плавный переход цветов в круговом вязании
|
|
Бабушкины приметы |
|
|
Провязывание нескольких петель изнаночной |
Иримед: при вязании выпуклых узоров часто возникает необходимость провязывания 3-х, 5-ти и более петель вместе изнаночной петлей. Но, если по трем петлям существует множество схем, описаний и МК, то уже 5 петель обойдены вниманием, хотя при вязании "шишечек" этот прием просто необходим. А если петель больше? Что делать? Сначала посмотрим, что предлагается по трем петлям:
|
|
Без заголовка |
Мы продолжаем серию аудио уроков курса «Разговорный английский язык для начинающих». Сегодня мы рассмотрим второй урок, в ходе которого вы научитесь выражать свою благодарность, согласие или несогласие с чем-либо или с кем-либо, а может быть и даже принести извинения или просить прощения. Ведь это очень важные слова и фразы английского речевого этикета, которые должен знать каждый иностранец.
В этой лекции разговорного курса для начинающих вы узнаете, как произнести «да» и «нет», выразить согласие, принести извинения, слова благодарности собеседнику по-английски. Вы также сможете научиться интересоваться у людей, говорят ли они на английском, и освоить массу других полезных слов и фраз. Кроме того, у вас будет возможность прослушать качественную запись этой лексики, озвученную профессиональным носителем английского языка.
А теперь слушая аудио версию урока,
потренируйтесь в правильном произношении:
Постарайтесь максимально четко повторить каждое слово за диктором, тренируя правильное произношение:
Всю лексику произносите исключительно вслух!
|
|
Изучаем английский |
Выучить разговорный английский язык быстро и просто на базовом уровне можно с помощью аудио пособия «Курс разговорного английского языка для начинающих». Этот мини-тренинг, состоящий из 18 уроков, которые помогут получить базовые навыки общения для начинающих.
Приветствие и прощание на английском. Урок №1
В ходе самой первой лекции мы изучим лексику по теме «Приветствие, знакомство и прощание», включая типовые клише и фразы. Вы сможете прослушать и сам аудио урок, озвученный профессиональным диктором.Вы научитесь приветствоваться с собеседником, интересоваться его делами и прощаться по-английски.
А теперь слушая аудио версию урока,
потренируйтесь в правильном произношении:
Четко вслух повторяйте каждое слово!
|
|
Торт "Цыганка" |
|
|
Домашний сыр Маскарпоне |
Вы любите сыр Маскарпоне? Предлагаем вам самый простой рецепт его приготовления в домашних условиях. Результат вас удивит, сыр по данному рецепту ни чуть не уступает оригиналу...|
|
Английский для детей |
Обучающий мультфильм для от Роберта Саакаянца.
Мультфильм познакомит маленьких учеников с основными английскими словами: буквы, цифры, местоимения, части тела, названия животных и птиц, цвета, основные предметы, которые ребенок видит дома каждый день...
Хороший способ для малыша начать знакомиться с иностранным языком
![]()
|
|
Суа с белыми грибами |
Суп очень вкусный, с насыщенным ароматом белых грибов и нежным сливочным вкусом.
|
|
Хрустящая сахарная лепешка |
Такие хрустящие лепешки обожаю с какао, вы попробуете один раз приготовить и будете меня всегда благодарить... да, еще очень вкусно с молоком холодненьким...
В кастрюльке вскипятила 200 мл воды, добавила 50 г сливочного масла + 50 мл подсолнечного (не оливкового) масла. Можно добавить либо полностью сливочное масло, либо только подсолнечное, ну вот мне больше нравится пополам.
Когда масло растопилось, снимаем воду с огня, добавляем щепотку соли, высыпаем всю отмерянную муку и размешиваем лопаткой тесто.
|
|
Лимонная тряпка от аыои |
|
|
Яблочный пирог |
Прогуливаясь по любимой улице я смотрела на небо, на улыбки молодых пар, на бегающих карапузов — вдруг, повеяло из уличного теплой яблочной выпечкой… Начала в голове перебирать все рецепты, рисовать картинку и вспомнила про старую тетрадь с волшебными рецептами. Да, именно волшебными, потому как все блюда получаются на 100 %.
|
|
Молочные коржики из теста |
Восхитительно потрясающие лепешки!!!|
|
Узор спицами |
|
|
Шарлотка яблочная |
Любимый яблочный пирог нашей семьи. Очень быстрый, простой и недорогой рецепт!

|
|
Клавиатура |
| |


|
|
Салат с кальмарами |

|
|