-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настенька_Павлинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2013
Записей: 1203
Комментариев: 65
Написано: 1269





Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные, которые летали в космос

19 августа 1960 года в СССР запущен космический корабль «Спутник-5» с живым грузом на борту — собаками Белкой и Стрелкой, 40 мышами и двумя крысами. После этого собаки Белка и Стрелка стали одними из первых животных, совершившими орбитальный космический полёт и вернувшимися на Землю невредимыми.

Сегодня мы расскажем о них и некоторых других животных, которые летали в космос.

Текст Софья Демьянец, Татьяна Данилова, National Geographic Россия

Собака Лайка

Самым первым животным, выведенным на орбиту Земли, была советская собака Лайка. Хотя на этот полет было ещё два претендента — бродячие собаки Муха и Альбина, которая уже совершила пару суборбитальных полетов ранее. Но ученые пожалели Альбину, ведь та ждала потомство, а предстоящий полет не предполагал возвращения космонавта на Землю. Это было невозможно технически.

Собака Лайка. Для космических полетов выбирали бездомных животных, поскольку  породистые собаки были изнежены, требовательны к пище и недостаточно выносливы:

Собака Лайка


Так, выбор пал на Лайку. Во время тренировок она длительное время провела в макете контейнера, а перед самым полетом ей сделали операцию: вживили датчики дыхания и пульса. За несколько часов до полета, состоявшегося 3 ноября 1957 года, контейнер с Лайкой поместили в корабль. Сначала у неё наблюдался учащенный пульс, но он восстановился почти до нормальных значений, когда собака оказалась в невесомости. А через 5-7 часов после старта, совершив 4 витка вокруг Земли, собака погибла от стресса и перегрева, хотя предполагалось, что она проживет около недели.

Читать далее...
Рубрики:  История/Россия

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Святой доктор" Теофраст Парацельс. Продолжение

Учение Парацельса  

  Теофрасту Парацельсу принадлежит заслуга открытия или описания целого ряда рациональных подходов к лечению. Например, он использовал эффект плацебо, когда люди исцелялись благодаря приему облаток без лекарств. Он предложил использовать в качестве анестезии настойку опия и новые антисептики. Парацельс лечил сифилис малыми дозами паров ртути, но ему не верили. Только четыре века спустя на основе ядовитого мышьяка создали лекарство от сифилиса.

  Практические наблюдения были лишь одним крылом философии Парацельса. Вторым стала опора на «четыре столпа»: натурфилософию, астрологию, алхимию и добродетели, под которыми он понимал внутреннюю силу людей, планет и минералов. Парацельс разработал альтернативную биохимию, основанную на сере, соли и ртути. Сегодня за метафорами его трудов просматривается современный целостный (холистический) подход: врач должен стремиться привести в гармонию все слагаемые здоровья пациента, включая внешнюю среду, психосоматику и сверхъестественное начало.

Парацельс считал, что главная задача алхимии не поиск философского камня для превращения металлов в золото, а создание лекарств, и немало в этом деле преуспел. По преданию, ему удалось создать эликсир бессмертия. Но после смерти Парацельса таинственное вещество и рецепты многих лекарств пропали.

Читать далее...
Рубрики:  История/Европа

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение сахарного диабета отваром семян льна

Отвар семян льна

Древняя народная мудрость гласит – «без муки хозяйке не удастся испечь хлеб, а без семян льна не вылечить человека».

Эти слова совершенно справедливы.

Список заболеваний, при которых помогают семена льна, довольно обширен. В этой статье речь пойдет о лечебных свойствах этих чудесных семян, подаренных человеку природой, для восстановления и сохранения здоровья.

Вы узнаете — как вылечить отеки, восстановить обменные процессы в организме. Как вылечить желудок, противостоять развитию раковых клеток. Как победить грозное заболевание сахарный диабет.

Мы постараемся в простой и доступной форме донести до Вас ценную информацию, которая поможет многим людям восстановить свое здоровье и наслаждаться полноценной жизнью.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судороги ног и их лечение народными средствами

 
 

Судороги ног и их лечение народными средствами

Для начала давайте определимся, а что все-таки называют судорогами! Судорога - это не что иное, как резкое и не контролируемое спазмирование (сокращение) мышц. Судороги могут происходить по ряду причин, чаще всего врачи говорят о нехватке калия и кальция, так как окончательного и точного ответа ученые так и не нашли. Если говорить конкретно о судорогах в ногах, то не стоит откидывать варикозное расширение вен (здесь можно почитать о лечении варикоза народной медициной), как причину появления судорог. Ведь при варикозе сосуд (вена) напоминает потрескавшуюся резиновую трубку, в трещины которой попадает кровь. Как следствие этого процесса, появляются отеки (здесь можно почитать что такое отек и как можно лечить отёки народными средствами), боли и резкие прострелы с онемением!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малахитовая Галерея. Для вдохновения.

 

   Малахитовая Галерея. Для вдохновения.   

 

Малахит - один из красивейших минералов. Его окраска богата оттенками - вся палитра зеленых тонов от светло-зеленого с голубизной (бирюзового) до густого темно-зеленого цвета ("плисового"). Название минерал получил, вероятно, за зеленую окраску, напоминающую цвет листьев мальвы (греч. malache - мальва), либо за небольшую твердость (греч. malakos- мягкий).

В античное время стали ценить в малахите редкость и красоту, неповторимость рисунка и своеобразие цвета. Малахит стал материалом художника, а создаваемые в нем формы - предметом вожделения знати. Древние греки украшали малахитом нарядные здания и залы. В Древнем Египте из малахита, добываемого на Синайском полуострове, изготовляли камеи, амулеты и украшения. Его использовали даже для подведения глаз (в виде порошка).

4195696_jdk (700x619, 637Kb)

Во все времена камень малахит привлекал тех, кто создавал художественные ценности. Одни их них использовали минерал в целом для декоративных и ювелирных изделий. Другие растирали в порошок для изготовления зеленой краски, при этом разрушая картину, сотворенную природой, ради создания собственной.

Уже в далеком прошлом мастера поняли, что с настоящим материалом работать слишком дорого. Поэтому они прибегали к имитации.

… Приятного просмотра …
Рубрики:  Животные и природа

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фетровые изделия для Вашего дома".Журнал по рукоделию. Шаблоны.

"Фетровые изделия для Вашего дома".Журнал по рукоделию. Шаблоны.

Фетровые изделия и идеи из этого материала не оставляют в покое, потому что шить их одно удовольствием, а какой простор для фантазии, он просто поражает и вдохновляет, торопит и заставляет создавать новые вещи)))))))

1.
1 (526x700, 338Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа-панама на лето! МК.


0 (539x400, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка с карманами. МК.


1 (600x450, 63Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портмоне. МК. Мужской или женский.

Для мужского портмоне, для верха возьмите кожу или кож.зам.
Взято с китайского сайта.
63 (640x480, 94Kb)
4e584afbh690f56e59610 (490x361, 40Kb)
66 (449x600, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани для штор

 

Цветы из ткани для штор

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка маечка МК

 (200x267, 22Kb)
Уже вовсю чувствуется дыхание нового лета – и лоскутницы представляют себя в долгожданных лёгких нарядах и, конечно, с новой сумочкой, необычной, лоскутной, созданной своими умелыми руками.

Сколько красивых, необычных моделей придумали мастерицы!
Вот одна из них, совсем нетрудная в шитье даже для начинающих.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный мешочек.МК в фотографиях





Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские сумочки

 (528x699, 99Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые коробочки для всего! Шьем сами - легко и просто...


Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Санька Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая идея: самодельные пуговицы

 










































источник

Рубрики:  Игрушки
Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОЧКА из тесьмы.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  Игрушки
Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Шторный вопрос.=

 (500x474, 49Kb)
 (448x124, 14Kb)
 (453x640, 194Kb)
 (453x640, 192Kb)
По просьбе, размещаю через приложение Я - фотограф

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



62868707_8BPHLNCAKBE694CA7W50O2CAN6TH8SCAVH3UHSCA2DGA56CAFV92RACAGRNNGZCAKTC5MVCAJ35HL6CAJ1JRQSCATB1 (349x480, 53 Kb)
62868644_DUW3SWCA7D2PLQCA73N5LHCAYER0WWCA1AOAF0CA36D249CAE58RT9CA17HL9CCA942RRVCA8IW3L2CAVP32A4CAV9X (342x480, 52 Kb)
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как соединить два цвета ткани косой бейкой

 Как соединить 2 цвета ткани

Нередко при изготовлении таких элементов декора штор, как  де жабо и кокилье  используются  два цвета ткани. Например, как на фото снизу. Существует 2 способа соединения 2-х цветов ткани.

 

Способ 1-ый  

Читать далее

Серия сообщений "ШТОРЫ: выкройки и мастер-классы ":
Часть 1 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 2 - Ламбрекен с буфами от Елены Кравченко
...
Часть 6 - Для тех, кто ещё не знаком с Оксаной Клаус (Lviza)
Часть 7 - Два способа пришивания косой бейки
Часть 8 - как соединить два цвета ткани косой бейкой
Часть 9 - Способы обработки косого среза в элементах декора штор
Часть 10 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
...
Часть 45 - Легко и просто!!! Оформление драпировки ламбрекена с помощью кугелей
Часть 46 - Шторы для детской с каймой.Мастер-класс
Часть 47 - Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечка с описанием

Видела у кого то идею этой подушки, а тут наткнулась на подробное описание работы, вот делюсь.

 

                                                         

Смотрим дальше
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детский фартучек

Читать далее...
Рубрики:  Шитье


Поиск сообщений в Настенька_Павлинова
Страницы: 60 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь