Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок |
|
Зентанглы |
|
28 полезных сайтов для художников |

1. Linteum.ru
2. 1000videourokov.ru
3. Draw.demiart.ru
4. vk.com/drawing_lessons
5. artistic-room.blogspot.ru
6. Web-paint.ru
7. Tehnika-risunka.ru
8. Artdrawing.ru
9. Drawmaster.ru
10. www.youtube.com/channel/UCcBnT6LsxANZjUWqpjR8Jpw
|
Акварельная живопись Елены Базановой |


Ты уехал, а розы остались,
Предвещая, что встретимся вновь.
Пусть над нами вокруг все смеялись,
Не смеялась над нами любовь.
Мы с тобой непонятны для многих,
Друг для друга понятны давно.
Ход часов, беспощадный и строгий,
Не решит всё за нас всё - равно.
Мы мечты своей светлые грани
Отшлифуем до блеска светил.
И любовь, как священное пламя,
Сбережём изо всех своих сил.
Ты уехал, а розы остались –
Пять нежнейших, пылающих роз.
Ты вернёшься – они мне сказали,
Ведь у нас всё с тобою всерьёз.(инет)
|
Зима рисует инеем и снегом |
Зима словно настоящий художник.
Она использует лед, ветер и снег, дабы создать идеальные и сложные фигуры.
Зима рисует инеем и снегом. Она обладает самым изысканным вкусом, она способна создать самую невероятную красоту. К сожалению, эта красота не вечна…
Смотрите, что может сотворить зима)

|
Как сделать Новогодний подарок своими руками |
![]()
Приятно вручить на Новый год своей лучшей подруге подарок, сделанный своими руками. Что подарить? У нас есть для вас идея по созданию вот такой замечательной зимней декоративной тарелки.
Чтобы сделать тарелочку нам понадобятся:
Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - В бокале красного вина вся сладость будущих мгновений. Наташа Фуко.
Часть 2 - Осень в моей руке. Время на вкус горчит, ветер играет джаз
...
Часть 4 - Удивительное искусство
Часть 5 - Новогодние рисунки, шаблоны, аппликации
Часть 6 - Как сделать Новогодний подарок своими руками
Часть 7 - Живопись на камнях от Юралги Норд
Часть 8 - Миниатюрные сады
...
Часть 26 - Романтичные куколки Екатерины Тарасовой
Часть 27 - Паперклэй - основные термины и материалы
Часть 28 - Детки - "конфетки" - Художница Мод Хамфри (Maud Humphreyи)
|
|
Новогодние рисунки, шаблоны, аппликации |


Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - В бокале красного вина вся сладость будущих мгновений. Наташа Фуко.
Часть 2 - Осень в моей руке. Время на вкус горчит, ветер играет джаз
Часть 3 - Опустив веки, я вижу осень..... Борис Рыжий (Из осеннего дневника)
Часть 4 - Удивительное искусство
Часть 5 - Новогодние рисунки, шаблоны, аппликации
Часть 6 - Как сделать Новогодний подарок своими руками
Часть 7 - Живопись на камнях от Юралги Норд
...
Часть 26 - Романтичные куколки Екатерины Тарасовой
Часть 27 - Паперклэй - основные термины и материалы
Часть 28 - Детки - "конфетки" - Художница Мод Хамфри (Maud Humphreyи)
|
|
Творчество французского художника Jean-Claude Campana |
Родился художник на острове Корсика в 1941 году.
Основной темой его творчества является очаровательная Венеция и все, что связано с этим плавучим городом. Jean современный французский художник. На его полотнах изображены женщины в необычных красивых шляпках, с довольно элегантными прическами, прогуливающимся по улицам Венеции.
Фоны картин наполнены сюрреалистичными образами. Они придают картинам немного мистики.
Campana пишет свои картины уже более 30 лет. Полотна находятся во многих частных галереях и коллекциях.
Метки: живопись |
Stephen Scott Young (Стивен Скотт Янг) |
Американский художник Стивен Скотт Янг родился в 1957 году.Его реалистичные акварели часто сравнивают с творчеством знаменитых художников: Уинслоу Хомера, Томаса Икинса и Эндрю Уайета.
Pink House, Long Cay.
Метки: акварель живопись |
Прекрасные фото от Елены Шумиловой |
Фотограф Елена Шумилова приобрела популярность после опубликования умилительных фото снимков. На этих снимках, как правило, фигурируют ее маленькие сыновья, которые весело проводят время со своими животными.
Именно по этим фото снимкам Елену нашла знаменитая компания по производству кормов для домашних питомцев Petcurean, которая попросила отснять серию фотографий, где бы фокусировались внимание на дружбе детей с их четвероногими любимцами.
Следует отметить, что Елена Шумилова начала заниматься фотографией совсем недавно. Случилось это только в 2012 году, когда ей подарили профессиональную камеру и она начала фотографировать своих детей.
Смотрим умилительные фотографии снятые Еленой Шумиловой

|
Дарите женщинам цветы. | Картины-художницы Хилари Эдди |

На улице так холодно и серо, что мне захотелось лета.А лето...это краски и конечно цветы.Вот я решила полюбоваться цветами под саксафон.Присоединяйтесь....


Поет и плачет саксофон...
Подобно трепетному свету,
Томленье знойное и негу
В моей душе рождает он.
В шальное сердце проникает
Манящих звуков дуновенье.
Мечты пленительной виденье,
Коснувшись, быстро исчезает.
Он словно бы со мной играет -
То вдруг манит, а то отпустит,
То душу надорвет от грусти,
А то так нежно слух ласкает
Я вся в его горячей власти.
Я ничего не понимаю...
И, бесконечно умирая,
Рождаюсь, словно птица счастья.

Дарите женщинам цветы:
Ромашки, розы, георгины
И живописные картины
Необычайной красоты.

Метки: акварель |
Иллюстратор Лиза Эванс | Странные Сказки |
Иллюстратор, 29 летняя Лиза Эванс (Lisa Evans), родом из Великобритании.
Является внештатным иллюстратором-художником, специализирующимся на рекламе и создании иллюстраций к детским книгам.
Ее работы это сказочные миры в которых живут смешные кролики, сонные монстрики, необычные существа. У нее свои колоритные герои известных книг - Алисы в стране чудес, Шалтая-Болтая и др. Глядя на работы создается впечатление, что просматриваешь со стороны сюрреалистические сны.
О себе она сама пишет кратко: Я люблю сов, мечтать и сладкое :)

далее...
|
Забавные иллюстрации от Shin Jae Won |
|
Григорий Остер.Рецепты людоеда:) |

|
Стильные и женственные иллюстрации Sophie Griotto |
Молодые, стильные, веселые, независимые – такими предстают перед нами представительницы женского пола на картинах французского иллюстратора Софи Гриотто (Sophie Griotto). Яркие, легкие и воздушные иллюстрации француженки несут в себе дух моды вместе с капризами и прихотями повседневной жизни в мегаполисах. Софи Гриотто изображает красивые портреты изысканных, стильных, молодых, раскрепощенных и успешных девушек и женщин. Художница фокусирует все свое внимание на современной городской женщине, изучает ее внутренний мир и внешние проявления ее характера, подбирает подходящие ей аксессуары и наделяет поведением, которое составляет ее индивидуальность.
Хотя иллюстратор Софи Гриотто не использует много линий, она компенсирует это насыщенной цветовой гаммой, что делает ее работы еще более удивительными и живыми. Все, что нужно французской художнице для создания рисунков современных французских модниц – это графические карандаши и пастельные мелки. источник

далее...
|
Художник Силивончик Анна | 'Позитивно-наивное' |
Художник Силивончик Анна Дмитриевна родилась в 1980 году в городе Гомеле. Анна Силивончик принадлежит к числу наиболее ярких индивидуальностей в среде молодых белорусских живописцев. Работая в необычайно самобытном авторском стиле, художник создает свой особый мир, свою собственную систему образов и значений, свое пространство сакрального.
В поисках тем для своих произведений, и формальных средств для их решения, художник обращается к очень архаичным пластам культуры, при этом сохраняя очевидную связь с искусством ХХвека. Таким образом, источник эстетических ориентиров художника следует искать в фантастическом реализме М.Шагала, наивном искусстве пимитивистов начала ХХ века, и, конечно, в местном народном декоративно-прикладном искусстве и фольклоре,
Необыкновенное и неоднозначное соединение образов и смыслов, которое создает Анна в каждой своей картине, почти всегда с некоторой долей тонкого юмора, дают сильный эмоциональный заряд, поражают своей метафоричностью, рождают множество неожиданных ассоциаций.
Работая в традиционной технике масляной живописи, Анна стремится к разнообразности, эксперементируя с различными изобразительными средствами, используя фактуру и рисунок холста, который подбирает специально для каждого произведения. Создает собственный экспрессивный живой язык,в котором преобладают яркие, звонкие звуки-краски. Очень тонкое чувство цвета и продуманность линии ,доскональная работа над деталями помогают очень точно выразить определенное настроение.

Еж
далее...
|
Художник-иллюстратор Наталья Бронникова |
Художник-иллюстратор Наталья Бронникова, город Миасс, Челябинская область.
Закончила Художественно графический факультет. На сегодняшний день пишет в различных техниках: графика, живопись, иллюстрация, графические новеллы. Призер комиссии нескольких лет, в том числе за книжку "Лу, Гога и К", Книга "Дневник акслератки" участник Московских фестивалей Комиссии и ART STORY издательство "РОСМЭН".

Тихий день
далее...
|
Художник-иллюстратор Павел Кульша |
Художник-иллюстратор Павел Кульша родился в 1974 году в городе Слуцке, Минской области. В 1997 году закончил Брестский государственный университет по специальности "Педагогика и методика обучения со специальностью изобразительное искусство". С 2003 года заместитель директора по учебно-воспитательной работе Брестской детской художественной школы. Как художник работает в области станковой живописи и графики. С 1994 года участвует в художественных выставках и пленэрах.

Полет к осеннему солнцу
далее...
|
Художник-иллюстратор Анна Петрова | 'Теплое пространство' |
|
Художник-иллюстратор Marina Marcolin |
Художник-иллюстратор Marina Marcolin родилась в городе Виченца, Италия, в 1975 году. Работает как профессиональный иллюстратор для крупных итальянских и зарубежных издательств. Книги с ее иллюстрациями популярны в Италии, Испании, Греции, Франции, Швейцарии, Тайвани, Кореи, Германии, Голландии. Ее иллюстрации были выставлены в Италии и других зарубежных странах, где она получила множество наград за свои работы. В 2006 году Министерство греческой культуры ей присвоило награду и звание "лучшего иностранного иллюстратора года".

далее...
|