МК РОЗЫ |
~ Yahneyka ~

Сегодня делаем вот такие розы.

Для работы нам понадобится:

Приступим: из зеленой ленты шириной 5 см нарезаем квадраты 5*5 см ( у меня 5 шт), лента для цветка (у меня желтая) должна быть 2,5 см шириной (у меня 5 см, я разрезала пополам) длинна заготовки может быть от 6 см (у меня 7,5 см, в бордовом цветке 7 см) для цветка 15 шт и для бутона 5 шт. Все заготовки обжигаем при помощи свечки или зажигалки.

Приступим к изготовлению лепестков. С изнанки загибаем угол и переворачиваем на лицо.

Наш угол складываем вдвое, а потом еще раз вдвое.

С другой стороны повторяем тоже самое. Получается так.

Далее берем иголку с ниткой и прошиваем наш лепесток, после немного стягиваем.

В результате получаем вот такие лепестки.

Далее делаем середину цветка. Первый угол загибаем как в лепестке, а второй только один раз, и прошиваем.

Стягиваем, закручиваем и закрепляем. Наша серединка готова.

К серединке пришиваем 2 лепестка.

Остальные лепестки приклеиваем. (Прежде чем наносить клей, рекомендую прикладывать лепестки к бутону и подбирать подходящее место для него)

Последние 5 лепестков я выворачиваю как на фото. (Я делаю это для того что бы роза была пышнее и естественнее)

В итоге получаем вот такой цветок.

Теперь бутон. Делаем как лепесток, стягиваем и туго закручиваем. Закрепляем и пришиваем остальные 4 лепестка пришиваем. (при желании можно и клеить)

Для листочков берем наш квадрат 5*5 и загибаем ленту как на фото. После того как загнули с двух сторон, складываем нашу заготовку пополам, соединяя кончики.

Далее обрезаем сзади и обжигаем наш листочек.

Получается 5 лепестков, которые потом склеиваем как на фото. После того как мы обрезали лишнюю часть лепестка, остались хорошие остатки. Которые я использовала для оформления нашего бутона. (я выбрала 3 самых крупных кусочка, склеила их сначала между собой, а потом приклеила на бутон)

Остается только склеить все вместе. Все также рекомендую перед тем как клеить поиграться немного и попробовать по прикладывать как бутон так и листочки с разных сторон нашего цветка, для выбора самого лучшего вида. Желаю удачи!

Вот и закончился мой МК. Надеюсь все понятно если возникнут вопросы, задавайте я с радостью на них отвечу. 
| Рубрики: | канзаш |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |