жакет |
|
нарезка |
Оформление фруктовой нарезки не должно быть чем-то сложным, и сверхъестественным, нарезка фруктов должна быть простой, но в тоже время оригинально оформленной.
Оформление фруктовой нарезки это огромное поле для фантазии, и можно экспериментировать с разными фруктами сколько угодно, к примеру выложить на тарелке фруктовую пальму, радугу, или простую пирамидку из груши.
Предлагаю вашему вниманию несколько несложных идей для оформления фруктовой нарезки.





Больше идей для оформления фруктовой нарезки можно посмотреть на сайте 8 Ложек http://8spoon.ru/poleznyie-sovetyi/ukrashenie-blyu...idei-s-foto-dlya-vdohnoveniya/
|
бирюза |
|
болеро |
|
болеро |
|
беляши |

Сочные, нежные и оооочень вкусные беляши! Надеюсь, этот рецепт станет Вашим любмым.

|
болеро |
|
белое болеро |
|
болеро |
|
куриные котлеты |

|
торт трухлявый пень |


Не бойтесь, что много написано, особой сложности в приготовлении торта нет.
|
крыска-пеппи |
Мастер-класс "Крыска - Пеппи"
Не рыжая, а-золотая Пеппи...
Веселая и озорная !
Связав эту малышку, Вы получите много позитива!

|
венок из роз |
Доброго вам времени суток , дорогие наши мастерицы, рукодельницы!
Сегодняшняя наша творческая работа посвящена новому материалу, который недавно появился на страницах нашего магазина.
Фoaмиран.
Этим мастер классом мы немного приоткроем вам возможности этого современного материала.Лёгкого,нежного очень приятного на ощупь.
Для работы нам понадобится:
Начнём с вырезания деталей.
Придавим к листу фоамирана каттер лепесток розы размер L
Вырезаем детали по контору.
В наборе 4 размера лепестков розы.
Для одной розы мы заготовили по 5 лепестков каждого размера .
5 зелёных чашелистиков.
3-5 листиков зелени.
Здесь заготовки для нескольких роз.
Теперь нам понадобится утюг.
Будьте внимательны при работе с электрическими приборами. Мы работали на максимальной температуре в режиме лён.Но вы можете начать с более низкой.У вас всё получится, но работа будет двигаться медленнее.
Прикладываем к горячей поверхности утюга лепесток и ждём когда он начнёт менять форму. Край лепестка на глазах округляется.
Пока ещё фоамиран горячий,придадим ему нужную форму.
Погреем лепесток с другой стороны и придадим выпуклую форму при помощи стека с шариками.
Получился простой лепесток.
А теперь чуть-чуть по хулиганим.
При помощи стека с остриём.
Потянем лепесток, прижимая его к горячему утюгу.
Не расстраивайтесь,если лепесток порвался. Его можно поправить.
Подровняем края ножницами, чуть срезая острые углы.
Нагреем лепесток и придадим ему желаемую форму.
Так же нагретым стеком можно придать дополнительный загиб лепестку.
Чашелистики.
На вырезанных заготовках чашелистиков сделаем насечки.
Обклеим проволоку №28 кусочком бумажной матовой калькой.
Благодаря дальнейшим действиям чашелистик истончится и оживёт.
Итак : Кладём наше приспособление на середину вдоль чашелистика.
Всё складываем.
Проглаживаем наш бутерброд утюгом.
Разворачиваем.
Получился чашелистик со складкой.
Нагреем широкую часть чашелистика.
Под раскатаем стеком с шариками.
Не забывайте, что легче формировать теплый материал. После остывания фоамирана форма детали сохраняется и изменить её можно только если опять нагреть.
Листики.
Делаем насечки по краю листа.
Для придания фактуры листа мы используем молды для лепки фирмы Pion-online.
Фоамиран остывает довольно быстро.Чтобы получить хороший отпечаток нам нужно чтобы он был горячим или хотя бы тёплым.Успеть приложить горячий фоам к молду так чтобы средняя прожилка была строго посередине листа.
Это не простая задача!
Хотим показать вам как мы с ней справились.
Из той же кальки вырезаем треугольник высота которого чуть короче длины молда фактуры листа розы.
Карандашом прочертим эту линию (высоту треугольника).
Приложим вырезанную заготовку листа розы из фоамирана к кальке так, чтобы линия совпала с серединой листика.
Прогладим утюгом.
И пока фоам не остыл прикладываем его к фактуре.
Такое приспособление поможет вам отпечатать красивую ровную фактуру.
Снимаем лист с кальки и нагретым стеком лапка с прожилками сделаем углубление на листике.
Заготовки для роз готовы.
Приступаем к сборке соцветия розы. У нас будут распустившиеся цветы, поэтому мы не используем специальной основы для роз в виде капли. Но её можно и нужно использовать для создания бутона. При помощи клеевого пистолета наращиваем наше соцветие.
Смотрите фото.
Клеим чашелистики.

Листья.
Проволока №24. Лист к проволоке клеится на секундный клей. Лист собирается на тейп ленту.
Подкрасим край листик масляной краской.
Стебель делам из глины фирмы Pion-online.
Роза для букета готова.
Для вдохновения вам ещё немного красоты выполненной из того же фаомирана,полимерной глины и пыльцы.

Из наших заготовок мы собираем венок. Его можно использовать как интерьерное или свадебное украшение, для фото сессий.
К металлическому обручу прикрепите каждый отдельный цветок проволокой чередуя в шахматном порядке. Пройдитесь тейп лентой, чтобы скрыть проволоку.
Ещё ряд атласной леной,чтобы скрыть все изъяны.
Закрепим венок на вазе с широким горлом или оденем на голову.
Работа выполнена.
Мы молодцы!
Напоминаем, что цветы из фоама очень лёгкие и не боятся воды. Их можно носить и в дождь и в снег.Но как любое изделие ручной работы они требуют бережного отношения.
Цветы, свечи, немного вкусного вина и задушевная беседа.
Нам много не надо!
Пусть в вашем доме будет всегда тепло и уютно !
Искренне ваш Pion-online и его мастерицы.

|
сосиски в тесте |

|
шаль |
|
палантин |

|
пончо |
|
разгрузочные дни |

После праздников и торжеств нужно сделать однодневные разгрузочные дни. Правда, такие дни можно сделать и раз в неделю. Предлагаем вашему вниманию хит-парад однодневных диет.
|
мк-канзаши |
Мастер-классы по канзаши и не только.Часть-2.
Автора цитирую полностью
вернуться на первую страницу с мастер-классами
У нас скопилось такое количество мастер-классов, что они перестали помещаться на одной странице, поэтому пришлось разделить нашу коллекцию на несколько частей. Здесь вы увидите мастер-классы по различным готовым сборкам, игрушкам, символы года в стиле канзаши, а также по цветам из ткани (пусть не совсем канзаши, но цветы). Нам интересны разные виды рукоделий. Коллекция регулярно пополняется!
Кстати, для любителей цитирования: напоминаю, активная ссылка вроде "МК от Домашней волшебницы" или "материал с сайта" http://www.magic-dom.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
![]() |
Мастер-класс МК "Сборка объёмного букета" (автор nairsa) |
![]() |
Мастер-класс МК Сборка объемного букета на проволоке (автор anansy) |
![]() |
Мастер-класс МК Сборка букета (автор anansy)
|
|
мк кар-карыч |
|