Это Вербочка, третья часть только и не самые, на мой взгляд красивые))) с блинами же как.. Ты их печешь, а их все не прибавляется)), потому что рядом "помощники")
Ой Вербочка..) благодарю тебя... Уверена, ты печешь чудесные блинчики! А я вот только- только научилась и радуюсь, как дитя)) буду рада, если тебе пригодится рецепт
Китенок, пеку иногда, сын не очень их ест, вот для внучки и дочки стараюсь, но дочка научилась печь лучше меня, и когда я прихожу - она меня угощает, так приятно! У нее тоже свой секрет имеется, надо бы спросить.
Простите, а зачем так много яиц? 2-3 на литр молока достаточно, или я что-то не секу? Хотя за плечами мнооого лет... Еще раз извините за мои пять копеек в рецепт...
С 2-3 вряд ли получатся тонкие и "кружевные"- а они через раз именно такие и получаются, если разлить правильно.Может быть 10 и много, я кладу 9, но, думаю, если меньше класть- они просто от сковородки не отклеются)) но можно попробовать
Извините , но с таким количеством яиц блины больше похожи на омлет . Я часто пеку блины на дрожжах и лучше ,как мне кажется , быть не может , да и к чему такая большая сковорода - 20 см самое то !
)) нет, не "омлет", а очень тоненькие и вкусные блины! Моя мама тоже на дрожжах печёт и они мне тоже очень нравятся!) Особенно с какао. Дело вкуса) С уважением.
Мой рецепт:
0.5 - молока,
1 - яйцо ,
1 - ст. л. сахара ,
- щепотка соли ,
1 - ч. л. сухих дрожжей смешанных с мукой
- мука на глаз : консистенция густой сметаны ,
Оставляю на 2 -2.5 часа подходить .
Кипячу 0.5 стакана молока и помешивая вливаю в тесто , добавляю подсолнечное масло 3 ст. ложки и начинаю выпекать.
Сахар можно побольше : у меня муж сладкоежка .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
СПАСИБОЧКИ!!!!! Завтра попробую по Вашему рецепту. Если получиться - отпишусь.
А то стыдно сказать: оладьи получаются хорошо, а блины как буд-то руки растут из ...
Рада , что пригодился мой рецепт , я и сама сегодня на завтрак пекла на простокваше с разрыхлителем , но уже без дрожжей ! Эти блины на скорую руку : им не надо выстаиваться , а сразу печь .
Мне тоже кажется, что слишком много яиц. Я кладу на литр не больше 2. А пеку, смазывая сковороду, и прекрасно отлипают! На свежем молоке, чтобы получить тонкие и кружевные, нужно печь на дрожжах, на разрыхлителе такие не получаются. Впрочем, кому что нравится...
Все может быть.. Я ведь не кулинар- что получается, тому и радуюсь) в интернете рецептов много. Меня интересуют именно тоненькие. Если можно, поделитесь своим рецептом.
С большим удовольствием, но только я делаю все на глаз. Подогреваю молоко (1 литр), добавляю 2 яйца (можно и 1), 2 столовых ложки сахара ( можно и больше- зависит от вкуса), перемешиваю. Добавляю неполную чайную ложку (3/4) соли, перемешиваю. Добавляю заранее разведенные в небольшом количестве теплой воды сухие дрожжи ( около 1 чайной ложки), а затем понемногу добавляю муку и довожу смесь до консистенции жидкой сметаны. Ставлю тесто примерно на 1 час для брожения. Можно просто на столе или на плите, только не на сквозняке ( прикрыть крышкой или полотенцем). Когда тесто начнет пузыриться, можо начинать выпекать блины. Сковороду нужно хорошо разогреть и подлить немного масла. Перед каждым следующим блином нужно опять подлить масло. Прием Вливать масло в тесто у меня не катит. Почему-то не получается. Попробуйте, методом проб и ошибок достигнете нужного результата. И сковроду не нужно брать очень большую, трудно заливать большие блины и переворачивать сложнее.
Сковорода куплена спецом блинная, хорошая))- так что мне теперь без неё никуда) Тем более 26 как мне кажется- самое то.
Лилу, скажите, а тесто не очень густое? Блинчики тонкие получаются?
Тесто должно быть консистенции жиденькой сметаны. Вообще блины такое дело, что нужно пробовать, если очень жидко, то блин не снимется. При хорошей сковороде и правильно угаданных пропорциях, можно даже научиться переворачивать блины подбрасыванием. У Вас есть желание, а значит все получится. Дерзайте!
Мда, на 15-м году семейной жизни научится печь блины! С ума тут сойти можно!Я с 15 лет их пеку, и яиц в 3 раза меньше кладу, и на обычной сковородке, плюс сливочное растопленное масло вместо растительного в тесто при замесе.И за уши оторвать домашних нельзя!!!
нееее, такое количество яиц - явный перебор. Уж сколько рецептов перечитала-перепробовала, всего второй раз встречаю этот рецепт с десятком яиц (практически слово в слово написано)
Выше уже многие хозяйки написали, что на литр молока 2-3 яйца - самое то.
А если "со сковороды не снимется", то это или мука плохая, или технология нарушена, или сковорода плохая. Ну или сноровки нет :))))
k_i_t, Привет, милая! Я на днях 2 дня подряд тоже пекла блины. Твои выглядят очень аппетитно! Придется мне снова печь, теперь уже с 9 яйцами...говорят, в жизни все надо попробовать...))) А ты хоть один раз в жизни купила себе крем *Буренка*? ! )))))) (Татьяна Васильева).
Ой! Наташенька, привет! я так растерялась.. оказывается 9- это много! но мне не жалко яиц! мне бы результат вкусный и тонкий! Наташенька, милая... может и правда 9 не надо.. про рем бурёнка впервые слышу))) это какая-то шутка?)
k_i_t, 9 - это правда на омлет больше походит...ладно уж! Нет, это не шутка! На кухне телек слушаю, когда готовлю. Это реклама крема, актриса Т. Васильева. Я узнавала, он 600 руб стоит! Она говорит, что каждая женщина ДОЛЖНА купить хотя бы ОДИН раз! Прости, неудачный юмор! ))
А может мне кто-нибудь поможет, был у меня рецептик блинов с крахмалом, он без яиц. Да вот потеряла, может у кого есть поделиться? У меня доча - веган, а блинков хочет.
Какая животрепещущая тема, оказывается, блины)
Ты тоже "любишь" готовить?)
У меня по-настоящему тонкие, такие как в ресторанах подают, получились только когда приобрела простую блинницу. Я так понимаю, что поверхность не должна быть сильно раскалена, чтобы тесто успело растечься и не "растолстеть". Если на сковороде, то её надо снимать с конфорки, когда тесто накладываешь, иначе высок риск получить "пушистики".
А тесто без заморочек: 1-2 яйца, молоко и мука, чтобы вкус начинки не перебить
Ага)) тоже "люблю") видишь оказывается, тема какая)) не видала еще такой чудо- агрегат) буду в курсе. А сковородку да , снимать каждый раз нужно, чтобы тесто разлить- потому и сноровка требуется.