-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаттирс

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 66





Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в мире животных. Китайская живопись.

19.png
601a.jpg

61a.jpg

991a.jpg



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мари_Мэри, А мне кажется...пестрое-элегантностью не назовешь,элегантность во вкусе и простоте,не в пестроте....но это моё мнение ИМХО!

Актуально...

Вторник, 04 Октября 2016 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чутье зла

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tехники оздоровления

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Результат теста "Какой национальности твоя внешность))"

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 01:20 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой национальности твоя внешность))"

Испанка)))

Ты-огонь) Горячий темперамент-это ты)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2016 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто будет плакать о наших жертвах? +18

На фото Кристина Сергеевна Жук. 6 сентября ей исполнилось бы 24 года, но 27 июля навсегда осталось 23. А маленькой Кире - 10 месяцев.

Жила она в Киеве, в Горловку приехала к матери, должны были вместе уехать, но девочки остались лежать в земле Донбасса: 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4729242229...0605753&type=3&theater

Кристина получила посмертное имя: "Горловская мадонна".

 


Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наказание жить в России

Наказание жить в России

Рискуя быть закиданной зимними шапками, я всё-таки это скажу: в России жить нельзя. Вернее, вот так: совершенно очевидно, что Россия существует в этом мире не для жизни в обычном, земном понимании этого слова – ну там, чтобы родиться, выучиться, достойно делать свою работу, приносить пользу людям и продолжиться в детях и внуках. 
И дело не в государственном устройстве или климате. Они – всего лишь материализация тех условий, через которые – по определенным причинам – должны пройти люди, рожденные в этой стране. Похоже, только пройдя через весь этот юзер-абсолютно-не-френдли абсурд, можно выковать какой-то характер. 
В астрологии есть такой 12-й дом. В гороскопе он "отвечает" за вынужденное одиночество, изоляцию человека, за работу наедине с собой. Под 12-м домом находятся больницы и тюрьмы – места, в которые люди попадают не по своей воле, и из которых они не могут выбраться по собственному желанию (Мэтт Деймон ровно по 12-му дому застрял на Марсе). К 12 же дому относятся люди, обиженные судьбой или на судьбу. И туда же относятся жертвы и их палачи... Иногда налетает чувство, что вся Россия – это материализованный 12 дом гороскопа: пока не переедешь в соседний дом, будешь, как в тюрьме или в больнице. Потому что тут явно не ты решаешь, когда подъем, когда отбой и где гулять.
Давление громадно. Если не повышение цен – значит, в стране просто не будет нормальных продуктов. Если можно хотя бы в отдаленной перспективе расплатиться за ипотеку, то рядом с твоим домом – не спросив твоего мнения – построят трехэтажную дорожную развязку. Если не повышение пенсионного возраста – значит, закон божий во всех школах. А если не все это – то просто у тебя перед подъездом раскурочат асфальт или твои соседи будут курить на лестнице в труселях, и ты ничего не сможешь с этим поделать. 
Сидя не так давно на террасе мини-отеля в Индии – с разноцветными огоньками в ветвях пальм, легким вечерним бризом, романтичной свечкой на столе и тихой босса-новой из колонок, я сказала: "Ну вот представь, что прямо сейчас сюда налетает пара "Геликов" с тамбовскими и начинает "крышевать" владельца!..". Разумеется, представить себе такое просто невозможно. 
Давление на человека в России чудовищно. Выдерживают его только очень сильные люди либо люди с императивно выраженной жизненной задачей – такие, например, как Сергей Королёв или академик Капица. Остальные же (мы все), испытывая этот каждодневный и неослабевающий прессинг, начинаем по первости либо злиться на несправедливость, либо как-то анестезироваться (водка и пивайс всегда в общем доступе) либо пытаться отсюда сбежать. 
О это ни с чем несравнимое чувство, которое испытываешь попадая туда, где всё устроено для жизни людей среди людей! Я не буду сейчас описывать Америку, Францию или Испанию – вы можете всё прочитать сами в блогах фанатов этих стран. Я даже не буду говорить о том, что в Швейцарии вообще нет комаров. 
Проблема в том, что, похоже, куда бы ты ни пытался сбежать из России, тебе все равно придется в нее вернуться – пока не научишься тому, чему должен научиться. У одного из самых интересных современных астрологов, Авессалома Подводного, в описании 12 дома есть такие строчки:

"Кармический смысл 12 дома заключается в том, что человека учат работать с завязанными глазами плохими инструментами, попутно воспитывая в нем бескорыстие, внутреннее спокойствие, умение понимать свой внутренний ритм /... /. Когда он всему этому научится, ему снимут повязку, дадут совершенные инструменты и ясное задание, но выполнить его он сможет только с помощью приобретенного опыта, знаний и умений. 12 дом воспитывает человека в связи со всем остальным миром, вырабатывая в нем милосердие, сострадание (в том числе и к врагам), умение бескорыстно прощать и верить людям, не имея для этого оснований."

Мы все так хотим жить "нормально"! И если раньше времени попадешь в Испанию или во Францию, то может захотеться просто расслабиться. Посидеть в кафе. Спокойно, без паники и страха пожить у моря. Ходить в красивых туфлях по сухому асфальту. И считать, что так и должно быть. 
Там можно легко забыть о благодарности даже за малое (что не облили грязной жижей на улице, не нагрубили в поликлинике, не обокрали, не ударили, не убили). Там можно легко забыть о принятии – бухих песен под окном, ледяного тротуара, мороженых огурцов за 300р. кило, чиновника-полузэка. 
Пока не научишься нести ответственность за свои слова и поступки – не будешь иметь возможности выразить свое мнение на референдуме и реально выбирать себе президента. 
Пока не научишься всегда говорить правду, не будешь знать правды о том, что реально происходит в твоей стране. 
Пока не научишься думать не только о том, чтобы тебя оставили в покое – тебя будут доставать все новыми и новыми "реформами" и законами, граничащими по маразму с бредом больного деменцией. 
Тех, кто уже что-то может сам, Россия отпускает. Они либо делают что-то очень хорошее здесь, либо действительно живут и работают в других странах. Но таких очень мало. Гораздо больше тех, кто и уехав из России, остается в ней: покупает гречку и кильку в томате в русском магазине в Берлине, слушает Лепса и Елку по дороге из Барселоны в Аликанте и считает всех местных бездушными, материальными козлами...

Есть только одна категория людей, которые счастливы в 12 доме. Это отшельники. Люди, которые уходят от мира для того, чтобы заняться работой над собой. Они "прокачиваются" по 12-му дому основательно. Некоторые – настолько, что уже больше никогда не возвращаются не только в Россию, но и вообще в колесо сансары. Кстати, даже если вся жизнь тут как-то сама проскочила, от 12-го дома всё равно никуда не убежать: он "включается" у каждого человека в старости – когда нужно осмыслить итоги.
В общем, в России жить нельзя. В России можно только делать моральный выбор. Каждый день, изо дня в день. Крым наш или все-таки не наш? А "на ремонт" школы сдали 10000р.? А фильм Навального смотрели? А курящему соседу что-нибудь сказали или так и ходите мимо пытаясь не дышать?..

Ну а чтоб не совсем уж тут было мрачно – нам тут заливные луга, лес и Волга. И хруст снега под лыжами, и иней на ресницах. И посидеть под треск костерка на вечерней зорьке, и когда плывешь по теплому озеру ночью и смотришь на звезды – то небо само льется в душу. Я тоже это чувствую. Но всё-таки желаю нам всем поскорее выучить наши уроки...

 

 

Анна Романова


Без заголовка

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<стронг>20 цитат Карла Юнга которые помогут лучше понять себя <бр/><бр/> <х1 итемпроп="наме" стыле="фонт-сизе: 26пх; фонт-веигхт: нормал; маргин: 0пх 0пх 3пх; паддинг: 0пх; техт-шадов: ргб(255, 255, 255) 1пх 1пх 0пх, ргб(221, 221, 221) 1пх 1пх 1пх; фонт-фамилы: Ариал, Вердана;"> <спан стыле="фонт-сизе:28px;">20 цитат Карла Юнга, которые помогут лучше понять себя <див стыле="маргин: 0пх 0пх 20пх; цолор: ргб(153, 153, 153); фонт-сизе: 14пх; фонт-фамилы: Ариал, Вердана;"> &нбсп; <табле бордер="0" целлпаддинг="0" целлспацинг="0" видтх="100%"> <тбоды> <тр> <тд стыле="паддинг: 0пх; маргин: 0пх 0пх 10пх; ворд-врап: бреак-ворд;"> <див итемпроп="артицлеБоды"> <п стыле="паддинг: 0пх; маргин: 0пх 0пх 15пх;"> <имг алт="20 цитат Карла Юнга которые помогут лучше понять себя" итемпроп="имаге" срц="хттп://www.b17.ru/foto/uploaded/35a238f709738dfb10f9f61eb66772f4.jpg" стыле="бордер: 0пх; мах-видтх: 99%;" /> <п стыле="паддинг: 0пх; маргин: 0пх 0пх 15пх;"> Карла Густава Юнга можно назвать позитивным психологом и&нбсп;философом. В&нбсп;любом неврозе или депрессии он&нбсп;видел импульс для расширения сознания. <п стыле="паддинг: 0пх; маргин: 0пх 0пх 15пх;"> 20 его цитат , которые помогут понять и&нбсп;принять себя такими, какие мы&нбсп;есть. <бр /> <ол стыле="маргин: 0пх; паддинг: 0пх 0пх 0пх 10пх; оверфлов: хидден;"> <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Не&нбсп;удерживай того, кто уходит от&нбсп;тебя. Иначе не&нбсп;придет тот, кто идет к&нбсп;тебе. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Все, что раздражает в&нбсп;других, может вести к&нбсп;пониманию себя. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> <б>Если вы&нбсп;одаренный человек, это не&нбсп;значит, что вы&нбсп;что-то получили. Это значит, что вы&нбсп;можете что-то отдать. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Самое тяжкое бремя, которое ложится на&нбсп;плечи ребенка,&нбсп;&мдаш; это непрожитая жизнь его родителей. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Все, что не&нбсп;устраивает нас в&нбсп;других, позволяет понять самих себя. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Твое видение станет ясным, только если ты&нбсп;сможешь заглянуть в&нбсп;свое сердце. Кто смотрит наружу&нбсп;&мдаш; видит лишь сны, кто смотрит в&нбсп;себя&нбсп;&мдаш; пробуждается. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Одиночество обусловлено не&нбсп;отсутствием людей вокруг, а&нбсп;невозможностью говорить с&нбсп;людьми о&нбсп;том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Покажите мне психически здорового человека, и&нбсп;я&нбсп;вам его вылечу. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Мы&нбсп;тянемся в&нбсп;прошлое, к&нбсп;своим родителям, и&нбсп;вперед, к&нбсп;нашим детям, в&нбсп;будущее, которого мы&нбсп;никогда не&нбсп;увидим, но&нбсп;о&нбсп;котором нам хочется позаботиться. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> <б>То, чему ты&нбсп;сопротивляешься, остается. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Депрессия подобна даме в&нбсп;черном. Если она пришла, не&нбсп;гони ее&нбсп;прочь, а&нбсп;пригласи к&нбсп;столу как гостью и&нбсп;послушай&нбсп;то, о&нбсп;чем она намерена сказать. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Бывает, руки справляются с&нбсп;загадкой, против которой интеллект бессилен. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Сновидение&нбсп;&мдаш; маленькая, хорошо спрятанная дверь, которая ведет в&нбсп;ту&нбсп;изначальную космическую ночь, которой была душа еще до&нбсп;возникновения сознания. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Кто не&нбсп;прошел через чистилище собственных страстей, тот не&нбсп;преодолел их&нбсп;до&нбсп;конца. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы&нбсп;сможете заглянуть в&нбсп;свою собственную душу. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> <б>Я&нбсп;не&нбсп;то, что со&нбсп;мной случилось, я&нбсп;&мдаш; то, чем я&нбсп;решил стать. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Мы&нбсп;можем думать, что полностью контролируем себя. Однако друг может без труда рассказать нам о&нбсп;нас такое, о&нбсп;чем мы&нбсп;не&нбсп;имеем ни&нбсп;малейшего представления. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> &лаqуо;Магический&раqуо;&нбсп;&мдаш; просто другое слово для обозначения психического. <ли стыле="маргин-лефт: 20пх; паддинг: 0пх 0пх 10пх 5пх;"> Наши личности являются частью окружающего нас мира, и&нбсп;их&нбсп;тайна так&нбсп;же безгранична. <п> &нбсп;

Восемь тысяч солдат под Дебальцево Порошенко пустил в расход | Агентс

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 23:39 + в цитатник
nahnews.com.ua/154771-vosem...-v-rasxod/
Сегодня на переговорах в Минске президент Украины публично заявил, что "дебальцевского котла" не существует, мол, все это выдумки ополчения.

Метки:  

Результат теста "Какой национальности твоя внешность))"

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:34 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой национальности твоя внешность))"

Испанка)))

Ты-огонь) Горячий темперамент-это ты)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Цивилизованная Европа...

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 22:49 + в цитатник
Позор Европы. Разошлите это как можно больше по всему миру | День X
the-day-x.ru
http://the-day-x.ru/pozor-evropy-razoshlite-eto-kak-mozhno-bolshe-po-vsemu-miru.htmlМиру СТЫДНО…. продолжайте рассылать этот список по миру… Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета
1334228435_pozor-3-e1334244828434 (600x371, 77Kb)

Метки:  

Результат теста "Какой вы орган?(человека):)"

Четверг, 23 Января 2014 г. 00:56 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы орган?(человека):)"

Мозг

Вы - умный, талантливый и образованный человек. Вы можете влиять на людей и давать им советы. Ваши знакомые вас уважают как ботаника. Но вы слишком скованны и вам просто необходимо стать душой компании. Тогда вам цены не будет!!!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Четверг, 23 Января 2014 г. 00:33 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Твой результат - Москва!

Твой идеальный любимый - отзывчивый и чуткий, "душевный" человек, даже если эта душевность скрывается под суровой внешностью. Ради друзей он готов на все. Он способен и на любые безумства во имя любви - но только в том случае, если это Самая Настоящая Большая Любовь, а не просто легкое увлечение. Он умеет зарабатывать деньги, но с легкостью готов их потратить, проявляя иногда даже излишнюю щедрость. Он вообще все любит делать "с размахом", и если чем-то увлекается, то всем сердцем. Таких мужчин нужно беречь и любить - и все это ты умеешь делать превосходно!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Четверг, 23 Января 2014 г. 00:19 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Чёрный - анти-цвет

Вы - яркий индивидуалист. Вы упрямый человек, всегда отстаиваете свою точку зрения. Скорее всего, вы стремитесь отличаться от других, чем быть похожим. У вас свои взгляды и вы отрицаете общепринятые ценности. Вы не любите чужих советов и помощи. Вы самодостаточны и самостоятельны.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Четверг, 23 Января 2014 г. 00:17 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Kurt Cobain (Nirvana)

Для тебя не существует запретов и условностей, ты всегда подчиняешься своим инстинктам и интуиции. Превыше всего ты ценишь свободу. Ломаешь устои, презираешь общество и законы, по которым оно живет, абсолютно не интересуешься мнением других людей о своей персоне. Благодаря невероятной общительности у тебя куча знакомых, но настоящих, верных друзей всего несколько, так как ты довольно хорошо разбираешься в людях. Несмотря на то, что ты живешь сегодняшним днем, ты достаточно опытен, так как многое повидал в жизни и очень серьезно относишься к делу, которым занимаешься. Принимаешь людей такими, какие они есть, поэтому пользуешься популярностью. Агрессию проявляешь только к тем, кто пытается на тебя повлиять или загнать тебя в какие-то рамки.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Цвет вашей ауры"

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 01:01 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Фиолетовая аура.


Элемент: Пространство
Функция: Связь с Создателем
Фиолетовый - цвет коронной чакры(Sahasrara), доминирующей над всеми остальными. У вас 7-ой(из 7), высший, уровень сознания. Вы необычный, мистический человек. Вера - ваше оружие, выручающее вас в самых сложных случаях. Но, к сожалению, другим людям тяжело вас понять. Людей с такой аурой меньше всего.
Такой аурой предположительно обладает Путин В. В.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 19:28 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

70%из 100%

Очень сильный знак ангелоподобия! Ты очень азартный человек, очень рискованный. В жизни
ты будешь не раз сталкиваться с риском, заглядывать смерти в глаза и ничего не бояться. Ты
ходишь по лезвию бритвы. Знай, у тебя очень сильный ангел хранитель. Он убережёт тебя от
ошибок. Это и есть твой дар.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 19:25 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом
было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой ты автомобиль?"

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 18:39 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты автомобиль?"

Вы Хэтчбэк.

Ты человек спокойный и надежный, как счет в швейцарском банке. Ты не привлекаешь к себе внимания милиционеров безбашенным дизайном, но и не заметить тебя сложно. Твоя жизнь отлично организована, и даже стадо бешенных коров не в силах выбить тебя из колеи. Несмотря на бешеный ритм современной жизни, ты - из тех немногих людей, кто всегда остается самим собой и адекватно реагирует на мир. Так держать!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "На кого из знаменистотей ты похож(а)?"

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 18:24 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"На кого из знаменистотей ты похож(а)?"

Вилле Вало

Ты держишь дома ручную ворону и каждую пятницу 13-ого отправляешься с ней гулять по кладбищу...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Дневник Шаттирс

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 09:54 + в цитатник
По профессии- филолог.Работаю,имею хорошую семью.Много увлечений.
мама3 (381x417, 27Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Шаттирс
Страницы: [1] Календарь