-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛускунчикЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2013
Записей: 260
Комментариев: 13
Написано: 282





Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ ВОРОТНИК "ГОЛЬФ" СПИЦЫ

m6bMPHFfcz0 (500x485, 196Kb)

Мастер-класс: воротник "гольф".
Исходя из того, что основное полотно изделия будет связано спицами № 3.5, для работы над воротником потребуются спицы: прямые № 3.0, чулочные длинные № 3.0 и № 2.5
Такие детали как обмер и расчет плотности вязания все знают, поэтому начнем с набора.

Далее

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальцева_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда-нибудь...

4239794_gifki0002_1_ (500x212, 529Kb)
4239794_75046153_4239794_e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd (125x60, 2Kb)

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи – это до первого дождя. То, что внутри горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире пустые, пусть и красивые, наборы слов не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота это проявление внутренней силы, а не слабости.

 
4239794_15831582a542 (343x500, 66Kb)
 

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для изучающих английский...

Позаимствовала на "Одноклассниках"

Не вызубрив этого "на зубок" не стоит продолжать учить английский. Поверьте начинающей. Когда я это выучила - я поняла, что английский изучать не сложнее чем, например украинский!!!

3906024_a (590x480, 95Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Государство - это нас.

Когда Золотая Рыбка увидела Максима Галкина.. она тихо сказала:
" Иди..иди... у твоей старухи уже всё есть"
 
Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую.
 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат.
 
Деньги - это грязь, но лечебная.
 
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
 
Место поцелуя варьируется в широчайших пределах, а место клизмы
изменить нельзя.
 
Если ваш работодатель к вам хорошо относится, значит, он вам сильно
недоплачивает.
 
Всё, что нам даётся даром, лучше брать деньгами.
 
Если в гостях намекнули, что вы засиделись, то лучше не беспокоить
хозяев и прилечь.
 
Если в семье не ладится, надо не мебель ставить по фен-шую, а спать по
Камасутре.
 
Семейная жизнь - это когда хочешь - не хочешь, а хотеть надо!
 
Судьба баранов - вечно отвечать за козлов.
 
Если не знаешь, чего хочешь, получишь то, что осталось.
 
Редкие сволочи встречаются часто.
 
Чем ближе экзамен, тем громче студенты здороваются с преподавателем.
 
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив.
 
Люди редко хотят жениться. Люди куда чаще хотят замуж.
 
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас.
 
- У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!, - вздыхал муж.
 

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 детских фильмов на все времена

3668121_preview650x3906501433923187 (650x390, 105Kb)

Столько замечательных фильмов для детей снято, выбор огромный. Но иногда надо иметь под рукой список, чтобы быстро выбрать, чем занять кучу детей сейчас, сию секунду.

Для таких случаев AdMe.ru собрал 100 замечательных полнометражных фильмов и мультфильмов для детей.

 

Ленфильм

  1. Золушка, 1947
  2. Новогодние приключения Маши и Вити, 1975
  3. Сказка про влюбленного маляра, 1987
  4. Снежная королева, 1966
  5. Снегурочка, 1968
  6. Старик Хоттабыч, 1956
  7. Умные вещи, 1973
Читать далее
 (53x20, 1Kb)

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЛБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 открыток с высказываниями от бабушек.)))


Наши бабушки знают все тонкости жизни и в любой ситуации с легкостью найдут правильный ответ.)))




Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что дают нам сказки

1 (604x598, 75Kb)Почему так важно читать детям сказки? Почему день рождения сказочника Ханса Кристиана Андерсена, который мы недавно отмечали, такая важная дата? Как сказка готовит ребенка к «Войне и миру» и подростковому возрасту? Мы поговорили об этом с преподавателем литературы Еленой Исааковной Вигдоровой.

Зачем мы читаем сказки?

Зачем мы читаем сказки ребенку? Чтобы он приучался следить за событиями жизни, за страданиями и победами какого-то другого существа. И в этом другом существе — будь то Дюймовочка или какая-нибудь мышка, как в народных сказках, — ребенок вдруг прозревает то, что есть в нем самом, и сочувствует герою. Тютчевское «И нам сочувствие дается, // Как нам дается благодать» — это не только, когда нам сочувствуют, но и когда мы сочувствуем, и вот без этой благодати не может быть детства. Это как если прошла юность без стихов, то они уже никогда не придут. И так же — не прочтешь в 12-14 лет Диккенса и потом уже не сможешь его «открыть», не будет этого диккенсовского мотива в жизни. Есть какие-то вещи, которые в первый раз надо читать вовремя. Вот тогда Жюль Верна, а вот тогда Дюма... И «Дорога уходит в даль» тоже должна быть прочитана до 13 лет. Так и со сказками. Когда дойдет до большой литературы, они понадобятся. Потому что если ты не научился принимать волшебство сказок, верить в него, то потом для тебя «Война и мир» окажется не поэтической книгой, а бульварным романом, мыльной оперой. Ну что тебе эта Наташа, которая этому изменила, а тому голову морочит, да и из-за чего этот сыр-бор непонятно, она на самом деле — в нынешнем понимании — и не изменила даже. Если сказка была упущена, ты ничего не поймешь и не увидишь. Сказка поднимает над реальностью.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Логопедические занятия в детском саду. Средняя группа



1.
1 (439x658, 192Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять

Перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять

 
 

flickr-3286954910-original

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор…

Автор неизвестен


Без заголовка

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расплескала осень краски сентября ...

 
 


 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску ;)

1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны").

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.
xVbiKUagAK0 (368x272, 16Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро осень, за окнами август... Альфред Гленденинг мл. (Alfred Glendening, Jr. British, 1861-1907)

vb9u4178b5km.jpg

Посмотрите видео-ролик... поёт Нина Бродская.




Скоро осень, за окнами август,
От дождя потемнели кусты,
И я знаю, что я тебе нравлюсь,
Как когда-то мне нравился ты.

Отчего же тоска тебя гложет,
Отчего ты так грустен со мной,
Разве в августе сбыться не может,
Что сбывается ранней весной?
Что сбывается ранней весной.

За окошком краснеют рябины,
Дождь в окошко стучит без конца.
Ах, как жаль, что иные обиды
Забывать не умеют сердца!

Не напрасно тоска тебя гложет,
Не напрасно ты грустен со мной,
Видно, в августе сбыться не может,
Что сбывается ранней весной?
Что сбывается ранней весной.

Скоро осень, за окнами август,
От дождя потемнели кусты,
И я знаю, что я тебе нравлюсь,
Как когда-то мне нравился ты.
Как когда-то мне нравился ты.
Инна Гофф
evcmai21y7rg.jpg
vuj652y16b2f.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_tursha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОПИСИ Рабочие тетради. ДНЕВНИК rosinka7304

ПРОПИСИ Рабочие тетради. ДНЕВНИК  

"ПРОПИСИ ,рабочие тетради":
Часть 1 - Учимся рисовать.Игрушки Серия "Нарисуй пальчиками"
Часть 2 - Учимся писать.Раскраска-пропись со сказочными героями.
Часть 3 - Первые уроки. Серия "Прописи" изд.Алтей.
Часть 4 - Сказочные игрушки. Серия "Читаем пишем расскрашиваем"
Часть 5 - Задачки для ума. Развиваем мышление 3-4 лет Серия "Умные книжки"
Часть 6 - Готовимся к школе. Серия "Прописи" изд. Алтей.
Часть 7 - Развиваем речь. 3-4 лет. Серия "Школа тетушки Совы"
Часть 8 - АЛФАВИТ В ПРОПИСЯХ. Серия "Прописи" изд. Алтей.
Часть 9 - "Зоопарк." Серия "Раскраска для детского сада"
Часть 10 - "Учусь писать." Серия "Прописи" изд. Алтей.  
Читать далее...


Поиск сообщений в ЛускунчикЛ
Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь