-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Колмогорова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Лучшие_рецепты_интернета Вяжем_спицами_и_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 10
Комментариев: 2
Написано: 12





Без заголовка

Среда, 10 Декабря 2014 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Iren_Yusuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходи,пока я буду спать



- Где,этот несносный мальчишка - послышался голос воспитательницы,стоявшей в конце длинного коридора,подперев руки в бока.
Кучка стоявшей малышки робко прижалась к подоконнику.Такой тон воспитателя ничего хорошего не предвещал.
- Я в последний раз спрашиваю.Где эта бестолочь? Взял моду в "прятки" играть!
Кто-то из ребятишек,молча,кивнул в сторону комнаты с плотно закрытой дверью.
- Понятно! Опять негодник,что-то "строчит".Писатель новоявленный! - с этими словами она подошла к комнате и с злостью дернула дверь на себя.

"Несносный мальчишка" - это голубоглазый и розовощекий мальчуган.Веснушчатый,словно поцелованный солнышком,с волосами пшеничного цвета,торчащими в разные стороны,как их не причесывай.
- Что ты так опять выводишь? - грозно спросила воспитательница.
Мальчишка,размазывая слезы по щекам,протянул ей полу- смятый листок из школьной тетради.
- Давай его сюда! А,сам - марш отсюда! Глаза б мои тебя не видели!

Присев на край кровати,она развернула написанное неровными,пляшущими в разные стороны буквами и начала читать.

" Здравствуй,милая мамочка!
Я недавно послушал разговор двух бабулек-нянечек на кухне.Они говорили,что при рождении Боженька посылает с нами на землю Ангела-хранителя,которого зовут "Мама".Может быть,мой Ангел,где-то заблудился или меня перепутал с кем-нибудь? Многих наших воспитанников уже нашли свои Ангелы и забрали домой жить.Может быть,я очень некрасивый,раз ты меня не хочешь забирать к себе? Я буду тебя слушаться и помогать всегда и во всем.
Наши воспитатели очень хорошие и добрые.Они нас не обижают,но у них есть свои дети.Им повезло.
Ты приходи ко мне,пока я буду спать.Может быть,я тебе понравлюсь и ты меня возьмешь к себе.
Приходи! Я очень тебя люблю!"
Воспитательница опустила в бессилье руки и заплакала...

29.11.14. (10:50)

1-е МЕСТО на Блиц,посвященном Дню Матери


© Copyright: Ирина Стефашина, 2014






 
Торнадо2112

 


Без заголовка

Среда, 01 Января 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИМПУЛЬСИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Импульсивный Калейдоскоп


Цель: Как и у простого калейдоскопа – цель только в любование.
Управление: Мышкой. Реагирует разными импульсами на движение мышки, если вы проведете указатель к центу – будет затишье. Если начнете им бегать по экрану – бунт огоньков. Внизу с лева есть 18 кнопок, каждая из них меняет варианты прорисовки линий. Вот такое субботнее развлечение.
______________________________
Другие любовательные флэшки – «Северное Сияние», «Лазерное Шоу», Захватывающая Панорама».

Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сама_в_шоке_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком в стиле Шанель



Жакет из хлопковой пряжи, связанный крючком можно носить как для праздничных случаев, так и на каждый день летом. Описание модели сделано на 46-48 размер.

Материалы для вязания жакета: пряжа Yarn Art Begonia (100% хлопок, 50 гр – 169 м) – 350 грамм. Крючки №2; 2,5; 3.



Схема 1. Основный узор


Схема 2. Кайма

Спинка: Набрать цепочку из 127 воздушных петель, провязать 2 ряда по схеме 2 (9 раппортов рисунка плюс один кромочный веерочек). Далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 15 рядов, после чего сделать выемку для горловины путём непровязывания двух с половиной центральных раппортов узора. Далее правую и левую часть вязать отдельно. По плечам провязать ещё по 3 ряда узора. Нить
оборватьоборвать.

Полочка: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 12 рядов, затем для выреза горловины не провязывать крайний раппорт, за следующих 2 ряда убавить ещё один крайний раппорт. Провязать ещё 6 рядов полочки, нить оборвать. Вторую полочку вязать симметрично.



Рукава: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 34 ряда (из них первые 14 рядов – крючком №2, следующие 10 рядов – крючком №2,5 и остальные 10 рядов – крючком № 3. Затем вывязать окат рукава. Для этого с каждой стороны убавить по 2 раппорта рисунка равномерно за 14 рядов. По центру между раппортами провязать 15-м рядом один веер по схеме 1. Нить оборвать. Второй рукав вязать аналогично.





Сборка: Выполнить боковые и плечевые швы, сшить и втачать рукава. Обвязать полочки, низ, воротник и края рукавов одним рядом по схеме 2.

При необходимости пришить пуговицы и застегивать их в дырочки обвязки.







Жакет


Поиск сообщений в Елена_Колмогорова
Страницы: [1] Календарь