-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лика_лиса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2013
Записей: 1858
Комментариев: 347
Написано: 2873

Лика лиса





[

Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по — плохому

Суббота, 14 Июня 2014 г. 19:28 + в цитатник
Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по — плохому

14 Июнь 2014 13:34 | Источник
Накануне Президент России Владимир Путин провел открытое совещание с членами правительства. Такие встречи под телекамеры и с участие журналистов проводятся не для обсуждения каких-то вопросов, а для публичного оглашения важных решений. На это раз был оглашен фактический ультиматум для властей Украины и Евросоюза.
Многие факты и цифры, озвученные в четверг, 10 апреля на открытом совещании давно всем известны. Но на этот раз они были повторены с вполне определённой целью и в подтверждение выдвинутых нашей страной требований.


Читать далее...

Ажурный пуловер спицами

Суббота, 14 Июня 2014 г. 17:25 + в цитатник
Ажурный пуловер спицами




Материнство – это большое счастье для большинства женщин. Беременность - очень важный и волнующий период. Возникает много вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. Вот например, поездки на автомобиле при беременности. В интернете много сайтов посвященных этой теме. Вот один из них : ipregnancy.ru



0008 (580x700, 375Kb)



Фантазийные ажурные узоры и широкая кокетка «в резинку» вносят в этот пуловер из набивной пряжи «ленточка» особую нотку.



0031 (700x398, 268Kb)



 



МИР ЖЕНЩИНЫ



 



 


Одиноко на душе и дождик за окном....

Суббота, 14 Июня 2014 г. 14:34 + в цитатник
84119749_large_81976247_2463410 (699x533, 163Kb)
Нас разделяют километры и часовые пояса,
И без тебя мне холодно и очень одиноко,
Дождь за окном… я знаю-это плачут небеса,
Судьба играет нашими сердцами так жестоко…

Ты далеко… меня съедает грусть и одиночество,
Хочу к тебе… прижаться всей своей душой,
Ты как мираж — когда дотронутся мне хочется,
Исчезнешь, но вдалеке я снова вижу образ твой…

Ты далеко… мне без твоей любви так плохо,
Дождь за окном, а по щеке бежит слеза,
Мне без тебя так холодно и очень одиноко,
И влажные от слез всегда мои глаза…
294a26bff6ee (400x186, 22Kb)

Нашатырный спирт - удобрение и защита

Суббота, 14 Июня 2014 г. 11:45 + в цитатник
Нашатырный спирт - удобрение и защита

Нашатырный спирт - удобрение и защита
Любителям выращивать цветочки, помидорчики и прочие цветочно-овощные культуры следует обратиться за помощью к спирту. Очень уж любят лилии, клематисы, герань, огурцы подкормку с этим средством. Достаточно в 4 л воды растворить 50 мл нашатыря и ваши растения вас отблагодарят своим здоровым видом.

Кстати, можно совместить приятное с полезным: полить комнатные растения таким раствором. Ни запахов, ни комаров-мошек, и при этом – удобренные цветы.

Недостаток лишь один: резкий «аромат» во время самой «процедуры». Но это ведь совсем ненадолго

Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_28358

Корзиночки из бумаги. Идеи и мастер-классы

Пятница, 13 Июня 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночки из бумаги. Идеи и мастер-классы

Корзиночки из бумаги. Идеи и мастер-классы

корзинка из бумаги (654x700, 445Kb)Корзиночки из бумаги. Идеи и мастер-классы (10) (600x450, 166Kb)Корзиночки из бумаги. Идеи и мастер-классы (21) (700x602, 292Kb)

Читать далее...

Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю

Пятница, 13 Июня 2014 г. 17:25 + в цитатник
Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю

http://tours.kremlin.ru/#/ru&1_8

На сайте "Открытие Кремля" множество захватывающих уличных видов. С высоких точек Вы разглядите такие уголки Кремля, о существовании которых и не подозреваешь, прогуливаясь по нему. А заодно Вам откроется панорама практически всего центра Москвы, и, будто в мощный бинокль, Вы рассмотрите прилегающие к Кремлю территории. Съемки для этого проекта проводились в течение двух лет, с 2003-го по 2005 годы. За время съемок некоторые кадры успели стать историческими - на них запечатлены ныне уже не существующие объекты. Москва так быстро меняется!



Серия сообщений "Первопрестольная":

Часть 1 - Остоженка. Пойдем гулять
Часть 2 - Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю
Часть 3 - Дорогая моя столица...
Часть 4 - Москва на закате
...
Часть 23 - Москва. Крутицкое подворье вечером
Часть 24 - Патриаршие пруды: мистика и топография
Часть 25 - Монастыри Москвы в изобразительном искусстве



Лимонный скраб для сияющей кожи

Пятница, 13 Июня 2014 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный скраб для сияющей кожи

5 столовых ложек морской соли смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла. Подождать, пока соль пропитается маслом, и добавить сок половины лимона (можно еще немного тертой цедры).

Легкими круговыми движениями втереть скраб в кожу всего тела, немного помассировать и смыть под душем. Нанести крем для тела и наслаждаться неимоверной легкостью бытия.

Если есть участки с поврежденной кожей, например с царапиной, лучше дождаться заживления.

Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_21140



Volody24 gl

Россия!!! особо опасный преступник!!!

Пятница, 13 Июня 2014 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия!!! особо опасный преступник!!!

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! Просим распространить информацию!

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа СПб РОО «Питер-Поиск»
Следственный комитет по Ленинградской области

Следственный комитет по СПб и Ленобласти обращается к гражданам ближайших областей (Новгородская, Тверкая, Псковская) за помощью в поимке особо опасного преступника Евгения Литовченко.
Необходимо распространить ориентировки по вокзалам авто и жд, пунктам полиции, заправкам, постам дпс и других местах скопления людей.
Также обращаемся за помощью представителей СМИ вышеперечисленных областей. Друзья, необходимо оказать информационное содействие в розыске.

Куриные желудки с чесноком и зеленью

Пятница, 13 Июня 2014 г. 02:12 + в цитатник








Состав:

куриные желудки - 700-1000 г,

чеснок - 1 головка, ну или хотя бы половину. Не волнуйтесь, чеснок пройдет термообработку и не будет сильно острым.

перец черный молотый

сушеный базилик

масло растительное

соль

хороший пучок петрушки

Приготовление:

Всем запаслись, настроились на долгий путь (желудочки всегда долго готовить ) и вперед !

Промойте желудки. Если есть зеленые кусочки шкурки - отрежьте их. От прозрачных тонких пленок можно не избавляться. На вкусе это не отражается :)

На сковороду с не очень низкими бортиками налейте немного растительного масла и положите в сковороду желудочки. Жарить на среднем огне минут 20, перемешивая, чтоб не прилипали к сковородке, до серенького цвета. Совсем серенькими желудки не станут, но основная краснота должна уйти.

Пока это все обжаривается, чистим чеснок. После начального обжаривания выдавливаем через чеснокодавку к желудкам чеснок (можно добавить чуток маслица), перемешиваем, накрываем крышкой и держим на небольшом огне минут 10. Крышку, конечно, можно периодически снимать и перемешивать желудки.

Предупреждение: когда добавите чеснок, неприятный запах самих (еще сырых) желудков сменится запахом прогревающегося чеснока %) , поэтому при снятии крышки (не надолго) отгоняйте домашних от плиты им еще больше часа терпеть .

Обжарили желудочки с чесночком, значит... Теперь доливаем водички (у меня не кипяченая фильтрованная) так, чтобы она покрывала мяско, добавляем черный молотый перец и сушеный базилик. Можно добавить еще чуток масла, но это последний раз, когда добавляем масло. Перец и базилик (особенно базилик ) сыпьте хорошо. Перчик - главное, чтобы не слишком остро, а базилик, оказывается, любит кур. желудки ничуть не меньше, чем помидоры! Весь этот супчик аккуратно перемешайте и оставьте на медленном огне упариваться (крышкой не накрывать) минут 30-40. Упариться вода должна почти до конца (почти, чтобы желудки не прилипли к сковороде).

В эти 30-40 минут желудки станут издавать такооой запах , что только держись! Аромат чеснока, базилик, который придает одновременно и сладость, и свежесть желудкам...

Когда вода упарится, опять налейте в сковороду столько же водички, можно еще немного перцу добавить (это уже для любителей остренького и базилика (не бойтесь, вряд ли вы сможете переборщить с базиликом ). Вот тут-то я добавляю соль. И опять упариваем на медленном огне 30-40 минут. Я упариваю не совсем до конца, оставляю немного жидкости в качестве соуса.

Снимаем желудки с огня, добавляем мелко рубленую петрушку, перемешиваем.

Блюдо готово!

Пеленание от шпор

Пятница, 13 Июня 2014 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеленание от шпор

Хочу поделиться рецептом, как справиться с пяточными шпорами. Много лет мучилась с этим недугом, чего только ни пробовала: и ванны из различных трав, и всякие примоч­ки, и компрессы, даже скалку ката­ла, толком ничего не помогало. А потом знакомая подсказала один очень простой рецепт.

Нужно смешать мед и морскую соль в равных пропорциях, намазать получившимся составом пятку, рас­паренную после ванны. После это­го обмотать пятку вдвое сложенной марлей и укутать целлофаном, на­деть поверх шерстяной носок и по­ложить под пятку грелку. Для того чтобы лечение дало эффект, дер­жать ногу в этом компрессе нужно до полного остывания грелки и спать, не снимая носок.
Продолжать такое лечение надо в течение десяти дней. Мне помогло как по волшебству — о шпорах сво­их я не вспоминаю уже несколько лет.




Volody24 gl

В помощь Россиянам и всем у кого проблемы.

Пятница, 13 Июня 2014 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь Россиянам и всем у кого проблемы.

1141 (640x479, 869Kb)
Здесь собрана информация для всех кто интересуется жизнью в нашей стране. И ещё, мы порой устаём от препятствий, которые создают нам некоторые чиновники, в решении наших с вами вопросов и дел. Мы иногда не знаем куда нужно обратиться если у нас какие-то проблемы.
Я предлагаю сразу напрямую...
Но прежде чем отправить письмо в адрес Президента России в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией на его сайте.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Как ухаживать за серебрянными изделиями.

Пятница, 13 Июня 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за серебрянными изделиями.

5237_9766[1] (450x449, 70Kb)
78127284_1__4_ (150x150, 99Kb) СТОЛОВЫЙ УКСУС.
Чёрные пятна с серебряных изделий можно удалить при помощи обыкновенного столового уксуса. Для этого надо взять девятипроцентный уксус, слегка подогреть его и опустить в него изделие. Спустя некоторое время вынуть серебро и протереть хлопчатобумажной или замшевой тряпочкой.

78127284_1__4_ (150x150, 99Kb)НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ.
Один из самых распространенных способов, это чистка серебра нашатырным спиртом. Необходимо взять стакан воды, добавить чайную ложку нашатыря. Капнуть немного перекиси водорода и жидкого детского мыла. Положить серебряные изделия, нуждающиеся в чистке, в полученный раствор не менее чем на 15 минут (смотрите по результату, время зависит от уровня загрязнённости). Когда видимый результат вас устроит, выньте серебро из воды и протрите тряпочкой из микрофибры.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Рагу из кабачков

Среда, 11 Июня 2014 г. 12:15 + в цитатник
Рагу из кабачков




3249162_raguiskabachkovfoto1 (560x420, 39Kb)



           Каждый день можно придумывать, узнавать новые рецепты, приготовление различных блюд. Ведь иногда бывает у каждого такое ощущение, что вроде бы что-то съел, но не знаю что. Поэтому на завтрак, обед и ужин нужно пробовать готовить разные салаты, горячие и холодные блюда, узнавать новые десерты и закуски, чтобы иметь большой выбор что приготовить.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обеспечить цветение фиалок 10 месяцев в году

2 (600x399, 47Kb)


Узамбарские сенполии – такое общее название комнатных фиалок. Эти лаконичные цветы небольшого размера при правильном уходе цветут 10 месяцев в году. Перерыв в цветении обычно наступает в жаркие летние месяцы.
Если ты хочешь, чтобы фиалка радовала обильным цветением, то нужно соблюдать несколько правил. Все погрешности в уходе сказываются прежде всего именно на цветении растения.
Если ты хочешь, чтобы фиалка радовала обильным цветением, то нужно соблюдать несколько правил. Все погрешности в уходе сказываются прежде всего именно на цветении растения.

Простые, махровые, каемчатые, звездообразные, гофрированные, одноцветные и пятнистые - всего у комнатной фиалки насчитывается более 1500 видов. А цветовая палитра настолько разнообразна, что захватывает дух. Недаром выставки фиалок покоряют даже равнодушных к цветам людей.

1. Горшок для фиалки не должен быть большим. В большом корневая система слишком разрастается, и все силы растения уходят на ее поддержание, а не на цветение.

2. Почва должна быть универсальной либо специально предназначенной для сенполий. Не бери ее с открытых грунтов – такая почва может быть заражена вредителями, а фиалки крайне чувствительны к ним. Некоторые цветы могут легко обойтись без дренажа, но только не фиалки. Дренаж обязательно должен быть.

Читай также: Что делать, если комнатное растение не цветет
<<Смотрим дальше!

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать салат, не думая об ингредиентах

allfons.ru-22350 (700x393, 75Kb)

Как сделать салат, не думая об ингредиентах

Весна, начало лета. Самое время сполна насладиться салатами, которые так богаты  различными витаминами.

Сегодня публикую таблицу, при помощи которой можно на быструю руку приготовить множество салатов, особо не задумываясь, какие ингредиенты для этого нужны!

Приятного аппетита!

Таблица здесь!!!

Шашлык на сковороде.

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык на сковороде.

Шашлык на сковороде.


Не всегда есть возможность выйти на природу. А шашлычка то хочется!
Приготовим шашлык на сковороде?

Мясо (баранина или свинина) — 1 кг;
Соль — по вкусу ;
Сахар (1 десертная ложка) — по вкусу ;
Перец черный (молотый) - по вкусу;


Джаг Нивас: гордость индийской архитектуры (Индия)

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джаг Нивас: гордость индийской архитектуры (Индия)

Большое количество архитектурных комплексов и ансамблей, которые встречаются на территории Индии, без лишних преувеличений можно назвать пределом совершенства. Чего только стоит знаменитый Тадж-Махал – яркий представитель средневековой индийской архитектуры.

На фоне огромного количества сооружений, славящихся красотой и утонченностью, выделяется Озерный дворец Джаг Нивас, который можно увидеть в древнем городке Удайпур.



Понравилось: 1 пользователю

Медовые маски для лица

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовые маски для лица

Мед – чудодейственное средство для здоровья человека. Хотите сделать свою кожу гладкой и нежной? Натуральный мед успешно вам в этом поможет. У косметологов всего мира медовые маски для лица во все времена были в почете. Ничего удивительного в этом нет, ведь эффективность и лечебные свойства меда очевидны.

маска для лица из мёда
 

Мед дает потрясающий эффект:

  • Очищает, смягчает и тонизирует кожу;
  • наполняет полезными элементами;
  • помогает в борьбе с угрями и сужает поры;
  • убирает мелкие морщины;
  • препятствует шелушению;

Рекомендуется медовая маска:

  • людям, имеющим проблемную кожу;
  • при расширенных порах;
  • для устранения сухости кожи и омолаживающего эффекта;

В любом возрасте и для любого типа кожи можно применять маски с медом. А результат виден сразу же! Конечно, есть и некоторые противопоказания к применению меда как составного элемента маски для лица.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кушетка из поддонов

 

 


Незабываемые рестораны мира

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 22:00 + в цитатник
d34eeded669b (700x455, 82Kb)
Незабываемые рестораны мира

От высоко в небесах до глубоко под водой - эти 20 ресторанов с уникальным расположением - праздник для глаз. Неважно, возвращаетесь ли вы в прошлое или глядите в будущее, будьте уверены, здесь вы получите незабываемые впечатления.

1. Подводный ресторан «Итхаа», Мальдивские о-ва.
Расположенный на глубине 4,87 м под водой, ресторан «Итхаа» предлагает своим клиентам во время ужина подводный вид, с обозрением на 180 °. Ресторан - часть курорта Conrad Maldives Rangali Island и действительно один из самых интересных ресторанов в мире.

Обед и ужин здесь запомнится надолго >>>


Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 20:26 + в цитатник


4248238_6 (500x269, 32Kb)



1. Маска для лица

Экстракты овса ускоряют клеточное деление, регенерируют повреждённые ткани, усиливают барьерную функцию кожи и оказывают противовоспалительное действие. Содержащийся в овсе кремний препятствует образованию морщин, магний укрепляет коллагеновый каркас кожи, а сера является важным элементом для обмена веществ волос и ногтей. Маска из овсянки подходит для любого типа кожи. Просто нанесите ее массажными движениями на лицо, а через 5-10 минут смойте.



2. Скраб для лица и тела

В овсянке содержатся ценные микроэлементы, множество витаминов и органические кислоты, которые помогут коже выглядеть свежей и упругой. Поэтому овсянку можно использовать в качестве пилинга для тела. Просто массируйте полученным скрабом кожу 1–2 минуты.



3. «Витаминная бомба» для ванной

Принятие ванн в условиях водного кризиса – дело весьма неэкологичное. Чтобы хоть как-то визуализировать масштабы напомним, что, по данным Washington Post, одиночное нажатие слива на унитазе расходует больше воды, чем житель Африки тратит на мытье, уборку, приготовление пищи и питье ежедневно (!). Но все же, если вы не в силах отказаться от принятия ванны, можно витаминизировать воду, добавив в нее остатки овсянки.



4. Нейтрализатор запаха

Овсянка способна поглощать неприятный запах. Просто проверьте, поместив открытый контейнер в плохо пахнущее место.



5. Слепочная масса



Добавив в готовую овсянку немного муки, можно сделать прекрасную слепочную массу для развивающих игр с детьми. Для цвета можно добавить натуральные красители.

4248238_53 (231x129, 39Kb)



Процитировано 1 раз

9 способов искать информацию в яндексе, о которых не знает 96% пользователей

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 способов искать информацию в яндексе, о которых не знает 96% пользователей

4303489_aramat_0309f (420x443, 63Kb)

4303489_aramat_a22 (100x30, 29Kb)

7 секретов приготовления вкуснейших котлет

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 секретов приготовления вкуснейших котлет.

У одних хозяек котлеты получаются нежными
и сочными, а у других подгоревшими и сухими?
Вот не сколько секретов для приготовления
вкусных котлет
С Благодарностью:Beauti_Flash


4303489_aramat_0306f (420x443, 102Kb)

4303489_aramat_a52 (100x30, 28Kb)

Дама - игольница из статуэтки. Схема вышивки

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дама - игольница из статуэтки. Схема вышивки

Замечательная идея создания игольницы из статуэтки)

дама игольница из статуэтки (496x684, 211Kb)

Читать далее...

Памятники мультипликационным персонажам и героям сказок.

Пятница, 30 Мая 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятники мультипликационным персонажам и героям сказок. Часть 2

памятник Львенку и Черепахе в Раменском
234 памятник Львенку и Черепахе в Раменском
>>>


Великолепные портреты животных и птиц, нарисованные на перьях индейки♥

Пятница, 30 Мая 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Великолепные портреты животных и птиц, нарисованные на перьях индейки♥ღ♥


tatufeather (700x217, 94Kb)
Современные художники смело экспериментируют не только с тематикой рисунков, но и с техникой их выполнения. В качестве холста некоторые мастера умудряются использовать перья. Яркий пример такой оригинальной живописи – творчество иллюстратора и ювелира Бренды Лионс (Brenda Lyons). «Painted Feathers» – серия её рисунков на перьях индейки.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)

Полезные советы

Пятница, 30 Мая 2014 г. 17:28 + в цитатник

8a1e678da22b925f16c0c06642125ee4 (600x416, 369Kb)
Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!

Итак:
Когда используешь в кулинарии сырое куриное яйцо, в разбитой скорлупе еще остается немного сырого белка. Не спешите выбрасывать скорлупу!!!

Остатки сырого белка из скорлупы нужно осторожно рукой выскрести и смазать больные колени. Вот и все! Через несколько процедур о болях в коленях будет забыто навсегда!
Не нужно использовать белок целого яйца. Именно остатки белка, прилипшие к яичной пленке обладают наибольшим эффектом.
Будьте здоровы!

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)

НОВОРОССИЯ - стихи Леонида Корнилова

Пятница, 30 Мая 2014 г. 03:22 + в цитатник
НОВОРОССИЯ

Сиротеют дома ополченцев.

Горсть земли и поклон до земли.

Жили бедно, но умерли честно, -

Это всё, что покуда смогли.

И отдали последние силы

Той мечте, что зовёт и зовёт:

Новороссия — образ России,

О которой мечтает народ.

До которой последнего шага

Не хватало всегда… И опять

К справедливости вечная тяга

Заставляет идти умирать.




За Россию, какой не бывало,

В безответно любимой стране

Сколько верило, столько и пало

В бесконечной гражданской войне.

За декреты про землю и волю…

За звезду без креста… За Донбасс…

Отзывается старою болью

Новороссия в каждом из нас.

Снова верим во власть без обмана,

В то, что жизнь не дороже идей,

Что прольётся небесная манна

На простых работящих людей.

И в рождение новой России -

Вековечной народной мечты -

Верим так безнадежно и сильно,

Как цветут на могилах цветы.

Только траур до дыр не носите

И не плачьте над «ратью святой»…

Новороссия станет Россией.

А мечта так и будет мечтой.


23.05.14 г.


Леонид Корнилов


3f77469381-kartiny-panno-kartina-maslom-nezabudki-n2716 (700x565, 154Kb)

В Крым прибыла Великая княгиня Мария Владимировна Романова

Пятница, 30 Мая 2014 г. 00:40 + в цитатник



Глава Дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна "Присоединение Крыма к России закономерно"

Пятница, 30 Мая 2014 г. 00:21 + в цитатник
fd (700x407, 44Kb)
Глава Дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна "Присоединение Крыма к России закономерно"
Живущая в Испании глава Императорского дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна заявила в интервью обозревателям "Интерфакса" Вячеславу Терехову и Павлу Коряшкину, что присоединение Крыма к России стало прямым следствием событий на Украине, где, по ее словам, произошел госпереворот. Великая княгиня отговаривает Запад от санкций, но полагает, что Россия их переживет. При этом она считает, что от новой "холодной войны" пострадают все.


- Мария Владимировна, как Вы относитесь к вхождению Крыма в состав России?

- Мои предки на протяжении веков собирали земли в единое Российское государство. Крым по праву считается одной из главных "жемчужин", украсивших нашу державу.

Императорский дом всегда поддерживает все центростремительные тенденции. Но если бы я просто сказала, что рада возвращению Крыма в состав России и считаю это восстановлением исторической справедливости, это был бы неполный и упрощенный ответ.

Я исхожу из твердого убеждения, что в современных условиях, несмотря на распад территориального единства бывшей Российской империи и СССР и появление новых суверенных государств, продолжает существовать единое цивилизационное духовное и культурное пространство, объединяющее братские народы. Государства стали разные, но Отечество в самом высоком смысле этого слова – одно, потому что за него сообща проливали кровь и пот наши отцы, деды и прадеды.

Поэтому далеко не всякое частичное приобретение следует безоговорочно приветствовать. Всегда нужно думать и о том, а не нанесет ли конкретный акт ущерба общему всероссийскому цивилизационному пространству, не заложит ли мины замедленного действия, не породит ли новые проблемы во взаимоотношениях между народами?

Каждый подобный случай глубоко индивидуален. И если бы обстоятельства в Украине и в Крыму были иными, я бы считала, что нужно действовать осторожнее. В своем обращении ко всем украинским соотечественникам от 21 февраля я призвала их избегать насилия, не поддаваться соблазну реваншизма и сделать все для сохранения территориальной целостности Украины.

Как известно, в 1954 году Крым был включен в состав Украинской Советской Социалистической Республики тоталитарным режимом совершенно произвольно, не учитывая мнения крымчан и даже их не спрашивая. Но неправильно было бы поступить таким же способом, чтобы вернуть Крым России. Нельзя одно беззаконие и насилие исправлять другим беззаконием и насилием. Если бы не возникло реальной угрозы благополучию народов Крыма, жизни и достоинству его граждан, я придерживалась бы мнения, что Украина должна оставаться в тех границах, которые исторически сложились на настоящий момент.

К сожалению, в Киеве произошел переворот, и новые власти осуществили ряд экстремистских и откровенно реваншистских шагов, которые ведут к расколу украинского народа. Крайние националисты, контролирующие власть в Киеве, начали свою деятельность с откровенно дискриминационных унизительных мер в отношении русскоязычных граждан Украины, с грубого насилия против любых инакомыслящих. Прозвучали явные угрозы в отношении Украинской православной церкви Московского патриархата. Были допущены антисемитские выступления неприкрыто нацистского толка. Я считаю все это страшной преступной ошибкой, граничащей с безумием.

В сложившейся ситуации долгом законно избранных властей Крыма было обезопасить народ от любых эксцессов – не только в конкретный момент, но и на будущее. Я знакома почти со всеми руководителями Крыма – они благоразумные, опытные, уравновешенные государственные деятели. У них нет ни тени экстремизма. Они не стали принимать решение за других и инициировали референдум. Его итоги нам известны. Они являются не следствием какого-то минутного порыва, а основаны на всей истории Крыма, на его традициях, уходящих вглубь столетий. Народ Крыма проявил свою волю. В демократическом государстве, в котором по Конституции верховная власть принадлежит народу, никакой более высокой инстанции или силы не существует.

Мы можем с полной уверенностью сказать, что присоединение Крыма к России стало не чьей-то заранее спланированной политической комбинацией, не результатом насилия, а закономерным следствием исторических событий в Украине.

Если бы перевес сторонников вхождения Крыма в Россию был лишь чуть-чуть больше, чем у противников этого акта, то можно было бы отнестись осмотрительнее, не решать такой важный вопрос из-за каких-то долей процента и призывать к консенсусу. Но невооруженным глазом видно, что крымский референдум прошел в обстановке единодушия, морального подъема, честно. Подавляющее большинство крымчан желает возвращения своей малой Родины в состав России. Это свершившийся факт.

Я разделяю воодушевление граждан России и крымчан в связи с обретением единства. В то же время мне понятно огорчение и разочарование граждан Украины, и я переживаю вместе с ними. Могу выразить свои чувства словами апостола Павла: я "радуюсь с радующимися и плачу с плачущими" (Рим. 12,15)

- По Вашей оценке, где должна быть столица Крыма?

- Я не слышала, что по этому вопросу существует какая-то дискуссия. С точки зрения исторического символизма, в Крыму много славных городов, и ряд из них имеет свои основания быть столицей Крыма. Но перевод государственных органов из одного города в другой – дорогостоящее мероприятие. В Крыму сейчас есть более насущные задачи, которые необходимо срочно решить в интересах граждан. Так что, я предполагаю, что пока столица останется в Симферополе. Но, в любом случае, это будут решать законно избранные власти в соответствии с волей крымского народа.

- Как Вы оцениваете ситуацию на Украине? Что Вы думаете по поводу будущего отношений между Россией и Украиной?

- Смута, охватившая Украину, для меня и моего сына цесаревича Георгия Михайловича – огромная душевная боль. Я посещала Киев, Одессу, совсем недавно мы с Георгием были в Крыму и везде видели, как дружно живут украинцы разных национальностей, вероисповеданий, политических убеждений. И все так резко изменилось! Сейчас Украину терзает, без преувеличения, революция, со всеми сопутствующими ужасами. Я молюсь, чтобы все это не переросло в полномасштабную братоубийственную гражданскую войну.

Россия и Украина – братские страны, и другими быть не могут. Украина – колыбель всероссийской государственности. Никакие политические силы никогда не смогут уничтожить генетическое, духовное и культурное родство наших народов.

Ни в коем случае нельзя рассматривать присоединение Крыма как "победу России над Украиной". "Победы" над собственными братьями и сестрами всегда оборачиваются поражениями. Я уверена, что кризис во взаимоотношениях будет преодолен, дух конфронтации испарится, а любовь и здравый смысл восторжествуют.

- Насколько, на Ваш взгляд, оправдана критика Запада в адрес России за Крым? Будете ли Вы просить королевские дома Европы отказаться от санкций в отношении России?

- Увы, мы видим неадекватность и откровенную политику двойных стандартов.

Естественно, каждая страна отстаивает свои интересы и проводит свою линию. Было бы глупо возмущаться тем, что США и другие геополитические конкуренты России не радуются ее усилению и стараются ему воспрепятствовать.

Но многочисленные примеры вооруженного вмешательства во внутренние дела суверенных государств, признание независимости Косово и другие подобные прецеденты делают позицию западных стран очень уязвимой, а их аргументацию – несостоятельной. Даже если признать в какой-то части их логику, возникает вопрос: "А судьи кто?".

Санкции – тоже вещь беспрецедентная. Даже в период холодной войны таких санкций к СССР и к его государственным деятелям не применялось. А тогда в нашей стране действительно был тоталитарный режим, действительно попиралась свобода совести и мысли, осуществлялись политические репрессии, имели место неоднократные вооруженные вмешательства в дела других стран, и вообще поводов было гораздо больше.

Нужно понимать, что санкции – вещь обоюдоострая. Они причинят урон не только экономике России, но и экономике европейских стран. В крайне сложных условиях мирового кризиса устраивать такие политические игры неразумно.

Россия – великая страна, способная выдержать любые санкции. Разговаривать с ней языком угроз и шантажа контрпродуктивно.

В современной политической системе королевские дома, даже правящие, увы, не могут оказать решающего воздействия на политику своих стран. Поэтому мое обращение к ним с призывами по данному вопросу было бы малоэффективным.

Разумеется, общаясь со своими августейшими родственниками, я постараюсь ознакомить их со всеми аспектами проблемы и попрошу употребить весь их авторитет для того, чтобы не допустить эскалации противостояния России и Запада. Многие из них были вместе со мной и Георгием в Крыму в сентябре прошлого года по приглашению Верховного Совета Автономной республики Крым на праздновании 400-летия Дома Романовых, общались с председателем Верховного Совета Владимиром Константиновым и другими крымскими руководителями и знают о жизни крымчан не понаслышке. Но в первую очередь я надеюсь на здравомыслие западных политиков и на выражение общественного мнения народов западных стран. От возобновления "холодной войны" пострадают все, и, возможно, потери России окажутся наименьшими.



Поиск сообщений в Лика_лиса
Страницы: 62 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь