Розовое Озеро Хиллер вдоль южного попережья Западной Австралии |

|
|
Туники спицами. Подборка. |
|
Связать тунику спицами
Описание взято из журнала "Наталья" №3/2013 г. Розовая туника связана спицами №3 и крючком №2,5 из 200 г розовой пряжи "Saphir" (40% шелк, 30% мохер, 30% акрил, 20 г /63 м). Размер 44-46. Как ...
|
Как связать тунику
Описание взято из журнала "Сабрина" №8/2010 г. Туника с прозрачными узорами связана спицами №4,5 и крючком №3,5 из 450/500 г пряжи Anima (53% экологически чистого хлопка, 47% кукурузного ...
|
|
Туника - платье крючком
Модель взята из журнала. Туника -платье связана крючком № 1,6 из 350 г пряжи "Роза" (100% акрил) белого цвета. Размер 44-46. Схема вязания и описание туники крючком ...
|
Летняя туника спицами
Летняя туника связана спицами №3.5 и 4.5. Пряжа 90% хлопка и 10% полиамида. Размер 42-44 и 46-48. Схема вязания летней туники спицами ...
|
|
Вязаная платье туника
Платье-туника связана спицами№4.5. Пряжа 100% акрил. Платье -туника схема вязания ...
|
Вязанная туника
Туника с широкими рукавами связана спицами №2 и 3. Размер 44-46. Пряжа 30% мохера и 70% акрила. Вязанная туника схема ...
|
|
|
Качество еды. Тема питания. Это нужно знать! Лазарев С.Н. короткое видео. |
Очень полезная информация!
|
|
Моя любимая каша. |

Берём:
Перловая крупа - 1 стакан.
Сливочное масло - 50 г.
Грибы шампиньоны - 300 г.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Паприка - 1 ч.л.
Лавровый лист - 2 шт.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления
Перловку замочить в воде часа на 4, воду слить, залить чистой и сварить в подсоленной воде практически до готовности. Добавить масло и паприку.
Грибы нарезать пластинками и обжарить на растительном масле.Нарезать лук полукольцами, морковь натереть на крупной терке.В овощи долить водички, посолить, поперчить, положить лавровый лист. В горшочек на дно выложить немного овощей, потом перловочку и снова овощи наверх.Поставить в разогретую духовку на пол часа.
Приятного аппетита!
|
|
Самые страшные смотровые площадки мира |
“Мне нужно, чтобы меня пугали эти бурные потоки, мёртвые леса, горы, узкие тропы, ведущие то вверх, то вниз, и разверзающиеся за моей спиной пропасти, – писал Жан Жак Руссо о своей любви к путешествиям по французским Альпам. – От вида крутых обрывов голова начинается кружиться, и это чувство доставляет мне огромное удовольствие, при условии, что сам я нахожусь в безопасности”.
Руссо был не единственным, кому нравилось смотреть вниз с крутых обрывов и ощущать головокружение. Мужчины и женщины Европы 18-го века с радостью отправлялись в “Большое путешествие” – карабкались по горам, чтобы взглянуть в бездну, и стояли на краю утёсов, любуясь открывающимися перед ними видами – величественными и пугающими в одно и то же время.
Жажда острых ощущений не покидает нас и сегодня. Спустя три века нас всё так же тянет вверх желание ощутить страх и восторг от вида бездны. Только сейчас, благодаря новым технологиям и специально оборудованным смотровым площадкам сделать это гораздо проще, чем во времена Руссо.
В Гранд-Каньоне можно совершить прогулку по мостику со стеклянным полом, выдающемуся над пропастью.
Четыре стеклянных балкона были построены на высоте 103-го этажа (412 метров) одного из самых высоких небоскрёбов Чикаго. Они изготовлены из 3-хслойного сверхпрочного стекла. Каждый балкон может вместить до пяти человек и выдержать до пяти тонн. В ясный день с такой площадки можно увидеть целых четыре штата – Иллинойс, Висконсин, Мичиган и Индиану. Но самый красивый вид открывается в сумерках, когда огни города только начинают зажигаться и – как будто под вашими ногами раскрывается безбрежное звёздное небо. При желании, можно заказать частный завтрак или обед на одном из таких балконов. Некоторые даже празднуют здесь свадьбы.
Этот подвесной мост называют самым высоким и самым страшным в Европе. Его ширина составляет всего 91 см., в то время как глубина пропасти, через которую он проложен – 457 метров.
то касается столь любимых Руссо бурных водных потоков, то тут самое захватывающее зрелище открывается со смотровой площадки, установленной у водопадов Игуасу, на границе Аргентины и Бразилии. Игуасу представляет собой серию из 270 стремительных и грозных потоков, в которые превращается река Игуасу. Смотровая площадка подвешена на головокружительной высоте 250 метров и вид с неё не разочарует ни одного любителя острых ощущений.
Эта смотровая площадка уникальна тем, что даёт возможность прогуляться по открытой, неогороженной дорожке шириной всего 1,2 метра на высоте 193 метров над улицами новозеландского города Окленда. Skywalk располагается на вершине местной телебашни. Безопасность такой внушающей трепет прогулки обеспечивается при помощи специальных комбинезонов с карабинами, которыми посетители пристёгиваются к страховочному механизму.
Головокружительный вид с этой площадки усиливает сама его конструкция: она сделана в виде мостика, который ведёт вниз, в пропасть. Деревянный мост начинается у края горной дороги, выдаётся вперёд на 30 метров и, причудливо закругляясь, уходит вниз. Но это, разумеется, только видимость. Перед самым “обрывом” площадка заканчивается, и вы можете насладиться потрясающим видом с высоты в 610 метров на фьорд, обрамлённый лесистыми склонами.
Эта смотровая площадка открылась только в июле прошлого года и известна также под названием “Лестница в никуда”. Она висит на высоте 2743 метра над австрийскими Альпами недалеко от города Шладминг, и тоже даёт посетителям прекрасную возможность пощекотать себе нервы. Открытый подвесной мост заканчивается стеклянной платформой, с которой открывается головокружительный вид на горный пейзаж.
Недавно во французских Альпах, на верхней террасе вершины Эгюий-дю-Миди, открылась смотровая площадка, которая получила название «Шаг в пустоту» («Step Into the Void»). Этот аттракцион действительно не для слабонервных – он представляет собой гигантский стеклянный куб, буквально «висящий» над пропастью.
Стеклянная комната имеет пять прозрачных граней, каждая из которых состоит из трех сверхпрочных стеклянных слоев. А под ногами – 1035 метров альпийского воздуха и ледники, впереди – великолепный вид на французские, швейцарские и итальянские Альпы.
К смотровой площадке посетители могут добраться за 20 минут по канатной дороге, где их ждут самые острые ощущения и гарантия полной безопасности. Руссо бы понравилось.
Перед входом в кабинку выдаются специальные мягкие тапочки – чтобы пол в кабинке не поцарапался и оставался таким же чистым и прозрачным.
http://www.fresher.ru/2014/02/01/samye-strashnye-smotrovye-p...
|
|
Без заголовка |
Россия может выйти из договора о стратегических наступательных вооружениях, если США продолжат развитие своей системы ПРО, заявил директор департамента МИД России по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов.
"Не может не беспокоить то, что США продолжают наращивать потенциал ПРО без учета интересов и озабоченностей России. Подобная политика чревата подрывом стратегической стабильности и может привести к ситуации, когда Россия будет вынуждена воспользоваться правом выхода из Договора", - сказал он в интервью Интерфаксу.
Очередной, уже третий договор СНВ был заключен между Россией и США в 2010 году и рассчитан на 10 лет с возможностью пролонгации еще на 5 лет.
Он предусматривает дальнейшее сокращение ядерных боезарядов, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков
|
|
В США ВЫПАЛ СНЕГ, КОТОРЫЙ ЧЕРНЕЕТ ПРИ НАГРЕВАНИИ И НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВОДУ |




|
|
Как медведи моржа делили |
Позже к нему подошла медведица с двумя голодными медвежатами и начала настойчиво вытеснять одинокого медведя от туши моржа.
И им это удалось, медведь уступил место. В течении часа они боролись с тушей моржа, но так и не смогли ее вытащить выше на берег.
Пришла еще одна мамаша с медвежонком и взрослый уступил им место, но и у них тоже ничего не получилось.
Прибоем смыло моржа в море, медведь поплавал с ним и бросил, а тушу унесло в море, и выбросило в другом месте через день. Но это другая история.
Я просидел на берегу день, медведи по очереди менялись и все пытались вытащить тушу не берег, но ни у одного это не получилось.
Вот так, имея гору мяса рядом ни один, даже взрослый самец не смог ее завладеть.
И все те сказки - что медведь лапой убивает моржа, как Вы догадывайтесь полный бред.
В дикой природе бывает часто так, что наличие еды рядом, далеко не всегда означает, что удастся поесть.
|
|
10 неожиданных использований микроволновки |

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.
2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.
3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.
4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.
5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.
6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.
После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.
7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.
8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.
9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.
10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.
|
|
Джинсовые идеи. Две подставки под горячее |
Шьем сами из старых джинсов подставки под горячее
Подставка для чайника с китайским чаем

Подставки под горячее на основе CD-дисков

|
|
Как легко отстирать белые носки |

1 способ:
белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.
Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.
2 способ:
Лимон - старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.
Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани, ее былую белизну «натуральным» способом. Применяют лимон при стирке белых носков так:
» Можно поместить носки в таз, и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.
» Если замачивание в "лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать, выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок), для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положить в стиральную машинку с другими белыми вещами.
» Если носки не синтетические, тогда они должны выдержать высокую температуру. Вы можете поставить их вываривать.
На огонь поставьте кастрюлю с водой, в которой надо варить, в течение нескольких минут, несколько ломтиков лимона. Затем, положите в эту воду носки, и немного стирального порошка. Прокипятите на медленном огне около 10 минут.
Нужно отметить, что шерстяные носки не стоит кипятить. Лучше стирать их в чуть теплой воде, отжимайте комочком и сушите на горизонтальной поверхности.
При полоскании белого белья и светлых носков, можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем - еще четверть во время самого цикла.
Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные. Белые носки необходимо стирать после каждой носки.
|
|
Пуловер, шапка и гетры-Вязание |

Категория: Вязание для женщин, Вязание спицами, Джемпер, свитер, пуловер, Носки, гольфы, гетры, Берет, шапка, кепка, шарф

|
|
Как вовремя распознать инсульт |
У моей родственницы случился инсульт и надо было срочно купить лекарство, доктор прописал препарат мексидол и пока я шла в аптеку решила,что когда прийду, напишу пост об инсульте.
Об инсульте говорят зрачки разного размера и «пьяная»речь Я прошу всех: отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Если вам кажется, что человек рядом с вами неадекватный, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики или психическое заболевание. Максимум плохого, что может случиться, — вас пошлют. Но ведь это не так страшно. Зато можно спасти человеку жизнь
ЧТО НАДО ЗНАТЬ ОБ ИНСУЛЬТЕ Инсульт — настоящая катастрофа для мозга. Им называют два состояния: или разрыв сосудов мозга из-за огромного давления в них, после чего наступает кровоизлияние (т.н. геморрагический инсульт), или же непоступление крови в какой-то участок мозга, поскольку сосуды, ведущие к нему, закупорены (ишемический инсульт). Так что в любом случае причина инсульта — проблемы с сосудами.
|
|
Остров кошек и другие острова, захваченные животными |


На острове Тасиро, который находится в префектуре Мияги в Японии, проживает в 4 раза больше кошек, чем людей.
На острове кошек меньше 100 постоянных жителей, большинство из которых старше 65 лет и сотни бездомных кошек.
Для местных жителей кошки являются символом удачи и благополучия, особенно если их кормить и всячески за ними ухаживать.
С пушистыми хозяевами обращаются по-королевски, хотя большинство из них живет на улице, так как содержание их в качестве домашних питомцев не приветствуется.
В начале 1800-х годов, остров Тасиро был любимым местом у рыбаков, которым здесь предоставлялось место для ночевки. Кошки следовали за ними в надежде на еду и со временем рыбаки полюбили кошек, считая, что их поведение предсказывают погоду и удачу на рыбалке.

Согласно легенде, однажды рыбак собирал камни для сетей и один из камней попал в кошку и убил ее. Рыбак похоронил животное и создал храм. Сейчас в префектуре Мияги есть около 10 храмов кошек. На острове же можно повстречать более 50 памятников, а также зданий в форме кошек.

В настоящее время вход собакам на остров запрещен. Все кошки довольно дружелюбные, но дикие. Добраться до острова кошек можно на пароме и с тех пор, как о нем узнали в социальных сетях, его стало посещать все больше туристов.

Окуносима – это небольшой остров, который находится во Внутреннем Японском море, префектуры Хиросима в Японии. Неофициально его назвали островом кроликов (Usagi Shima), из-за того, что его населяет множество диких кроликов. Во времена Второй Мировой войны, кроликов использовали для тестирования химического оружия, которые позже были убиты после уничтожения лаборатории.
Сейчас остров площадью 700 кв. метров населяет больше 300 ушастых жителей.

Кауаи явлется местом обитания тысяч диких кур, у которых здесь нет природных хищников. Куры появились на Гавайских островах с первой волной полинезийских колонистов около 2000 лет назад.
Согласно другой версии, японцы привезли кур для еды и бойцовских петухов на остров, но ураган разрушил их клетки. Два вида скрестились, и получившийся гибрид оказался слишком жестким для еды, и потому сейчас куры свободно гуляют по острову.

Сухопутные крабы вида Gecarcoidea natalis проживают исключительно на острове Рождества и Кокосовых островах в Индийском океане. Только на острове Рождества обитает около 43,7 миллионов взрослых особей красных крабов, которые в основном питаются опавшими листьями и цветами, но иногда другими животными, включая других красных крабов.
Они мигрируют из своих норок в океан и обратно, нередко создавая препятствия для пешеходов, водителей и поездов.

Остров Гофф – это практически прямоугольный остров длиной 13 км и шириной 7 км, который находится в южной части Атлантического океана. Этот остров населяют около 700 000 домовых мышей, которые когда-то сбежали с десантных кораблей. Эти мыши научились нападать на птиц, которые в 250 больше их.

Остров Гуам длиной 48 км, входит в состав США и находится на западе от Гавайев. За последнее время популяция паукообразных на острове выросла в 40 раз из-за того, что многие виды птиц, питающихся насекомыми, были съедены змеями вида коричневая бойга.
Избавление от змей могло бы восстановить экологическое равновесие на Гуаме, но может создать другие проблемы.

Этот остров известен больше всего благодаря Александру Дюма, как место, где припрятаны зарытые сокровища, но сейчас этот крошечный итальянский остров столкнулся с менее романтичной проблемой – нашествием черных крыс.
Необитаемый остров является природным заповедником, который сейчас захвачен тысячами черных крыс. Они прибыли на остров на лодках несколько лет назад и размножились. Сейчас власти предпринимают меры борьбы с ними. Биологи подсчитали, что на каждый квадратный метр здесь приходится по одной крысе.
Просмотров: 216
|
|
Последние интервью отца А. Меня (1-часть) |
Последние интервью А. Меня
(за 40 дней до убийства)
В чём различие души и духа?
Дух – это то, в чём запечатлен образ и подобие Божие, который проявляется во всём Живом на Земле, другими словами Бог вдохнул Жизнь на Землю, через Святой Дух.
Есть ещё один трактат Святого Духа – это то, что есть только у человека, Бог Творец, и Человек творец, то, что другим живым тварям неподвластно – творить, знать разницу между Добром и злом, в конце концов, знать свою личность – «Я», это «Я».
Многие ошибочно понимают это в буквальном значении. Напротив, образ и подобие Божие – это духовно нравственное определяющее Начало, неотъемлемый фактор человека как такового: творческое, мыслящее, самопознающее, любознательное, незримое и бессмертное. Вы же не раз слышали такое выражение, как: сила духа, твёрдость духа, а также в это понятие входит: творчество, стремление к наукам, то есть к познанию Мира, совесть, сознание человека.
Душа – это психика, личность, это информационный носитель о земной жизни человека, она более тесно связана с телом. Душа есть у животных, по-своему – у растений. Это энергетическая копия живого организма, которая будет находиться, и жить в тонком пространстве, после смерти телесной оболочки.
Животные наделены, как и мы, индивидуальностью, чувством привязанности.
Бессмертны ли души животных?
Вопрос нешуточный, потому что многие из нас любят животных, и смерть любимой собаки, любимой кошки, или даже птицы, переживают довольно сильно. И это справедливо. Да, у животных есть душа, своего рода личность, эмоции страха, радости, любви, предательство. Но у животных нет духа. Творить они не умеют, у них нет высшего понятия о добре и зле и нет такой силы разума, который не только познаёт лишь свою среду обитания, но и поднимает свои глаза на верх к Вселенной, к бескрайней необъятности, пытаясь постичь и изучить законы мироздания. Разум животного позволяет приспособится ему к среде обитания и продолжению своего вида. Но душа у каждого живого организма есть и она бессмертна.
Что происходит в смертном состоянии человек?
Во-первых, надо сказать, что смертное состояние человека – это промежуточное временное свойство тела, духа и души. Безусловно, здесь происходят какие-то процессы. Например, при отмирании функций организма, вероятно, какие-то экстрасенсорные свойства остаются. Я думаю, когда человек умер, он ещё некоторое время слышит, чувствует, ощущает, и поэтому с ним можно и нужно говорить.
Некоторые врачи разговаривают с умершими, успокаивая их. И делают это совершенно правильно и обоснованно, потому что в первые минуты смерти, умерший ещё включён в окружающий мир, но не может ни открыть глаз, ни пошевелить языком, и дух его переживает в это время большое смятение. Существует «Тибетская книга мёртвых», где авторы объясняют, что после смерти человек проходит определённые этапы. Иногда, даже видно, как поднимается над свежей могилой астральная аура, которая ещё не совсем была отделена от тела.
Расскажите о жизни после смерти?
Когда человек умирает, у него останавливается сердце, дыхание, наступает клиническая смерть, а с прекращением жизненных функций головного мозга и биологическая смерть. В это время его душа отрывается от тела, попадает в другое, переходное измерение и чувствует себя легко, свободно, ощущая эйфорию, как это описано во многих случаях, (побывавших в клинической смерти) в книге Моуди хорошо об этом описано. (Но многие люди, испытав клиническую смерть ничего, там не видели, это объясняется тем, что жизнь этих людей не собиралась покидать их, они были уверенны, что выживут).
Далее, душа по немного приходит в себя, и человек осваивается уже в другом измерении, перед ним начинают проходить картины прошедшей жизни. Человек начинает оценивать прожитую жизнь, и вот тут-то возникают все сложности. Там тянутся за ним дурные мысли, дурные его поступки, тянутся все последствии этих поступков. Он обречён, (обречена) весь этот тяжкий груз видеть и тянуть его волоком в то тонкое пространство, и ничего не может сделать, чтобы хоть как-то облегчить себе переход в Вечность.
У Крылова есть басня о том, как в преисподней какая-то ведьма варила в котлах двух грешников. Поварив одного, она открыла крышку, тот высунулся и сделал перерыв. А другого, она всё время варила, и этот возмутился, сидя в котле, высунулся на мгновение и говорит: «Ну, чего ты меня тут держишь? Кто он такой? Он разбойник! А я мирный писатель. Почему ты мне даже перерыв не делаешь?» Ведьма говорит: «Милый мой, вот тот разбойник делал свои грязные делишки, но он умер, и с его смерти всё прекратилось, о нём уже забыли. А ты умер, оставив на земле свои гнусные книги, которые разлагают и развращают людей и по сей день, милый мой, ты волочешь свой земной Ад, который сотворил с людьми и с собой уже в Вечности».
Поймите, в мире, а тем более в том, нет ничего «просто» и простого, напротив, всё довольно сложно, и когда мы умрём, все наши земные «чёрные делишки» будут тащиться за нами, как якорь по дну плывущего корабля.
Далее. Человек «бездуховный», который привык жить лишь ублажая свою похоть, своё тело, земными благами и зрелищами, в момент отрыва от этого мира, ощущает дикий ужас. И ужас не такой, каким мы его представляем в нашем мире, если грубо сравнивать, то это, как в земном кошмарном сне, который длиться Вечность.
Он в диком ужасе, потому что он лишен всего, чем он жил. Чем живет такой человек? Едой, питьем, сексом, зрелищем, то есть животными чувствами - поспать, поесть, сходить в туалет и прочее. Но там-то уже не поспишь - кончилось это. И с едой кончилось и со многими другими забавами. «Здесь» человек жил. И «жил», своей лишь потребительской жизнью и чувствами, чувствами своего «родного» тела, и ради «родного «Я».
Другими словами, в этом мире он жил, но жизнь земная коротка, а Там чем он станет питать себя, свою душу?, там в Вечности. Вот пример: в одиночной камере сидит человек, лишенный всего, даже света. Если у него что-то есть в голове, в душе, в сердце, он мог просидеть так до пяти – шести месяцев. Но если он жил только внешними потребностями, то в одиночке он сходил с ума на третьи-четвертые сутки. Такие жестокие эксперименты ставили немцы над военнопленными.
Так вот, процесс вхождения человека в иной мир очень сложен и труден, и Православная Церковь в своей традиции называет это «мытарствами», Католическая - называет это «чистилищем». И мы не знаем многого, что там происходит, но только верим, что Творец более милосерден, более справедлив, более мудр, чем мы, и глубже знает нас самих, чем мы. Не надо понимать Ад как уголовное наказание, что-то вроде места бессрочного заключения. Это иное - это отражение нашей черноты.
И не надо думать, что Царство иного Мира находится буквально за дверями. За дверями находится следующий Свет, Свет переходного пространственного измерения в Мир Вечности. И никто из реанимированных людей не говорил, что он сразу попал в иной Мир, некоторые вообще ничего не видели, и таких людей тоже очень много, просто их душа, их дух стойко боролись за жизнь, осознавая, что остается очень много земных проблем и задач, которые напрямую зависят от их жизни.
Попадая на порог смерти, человек ведёт себя соответственно соей душевной структуре, как человек, попавший в сложное критическое положение. Что он накопил в себе, в соответствии с тем и станет реагировать. Поэтому очень важно, что мы будем представлять собой здесь, чтобы мы что-то представляли собой в Вечности. Насыщенная, живая, полной мыслей и светлых чувств, динамичная душа, она ведь несокрушима! И всюду находит себе пищу. Я думаю, что она будет и в Вечности продолжать движение, условно назовём, дальнейшей эволюции собственного естества. У неё и духа будет огромные просторы и возможности для собственной самореализации, которых не хватало при земной жизни.
|
|
Последнее интервью отца А. Меня (часть-2) |

Почему Дух Святой, который сходил на крещаемых в апостольские времена, давал такую силу, веру и любовь? Сейчас совсем не так. Неужели люди нашего времени хуже и менее готовы к принятию благости?
Вопрос трудный. Во-первых, у нас крестят младенцев, а это ни в коем случае делать нельзя, опять таки всё решают деньги (родители заплатили и батюшка перекрестил).
Во-вторых, когда крестим взрослого, мы крестим его индивидуально, и ещё, самое главное, в крещение должна в принципе принимать участие вся Церковь, должны при этом молиться все. Дух Божий не пришёл на апостолов единолично, Он сошёл, когда они были вместе, все собранны в горнице. И Господь обещал: «Я приду к вам, когда вы будите вместе». И вот наша разобщённость, отсутствие братских связей приводит к тому, что крещение не имеет такого сильного благодатного действия.
Вы говорите, что христианская религия должна была образумить языческое по своим нравам общество. Но не является ли Русская Православная Церковь язычеством? Ведь очень многие ходят в Церковь, как на работу, вымаливая для себя лишь райскую жизнь в недалёком будущем, преклоняясь только перед страхом, соблюдая формы и обряды, не понимая их содержание: поцелуй иконы, чтение молитв, не осознавая написанного, извращённо устраивая поминки, как свадьбы и др. Не является ли всё это язычеством?
Дело в том, что ещё обращаясь к фарисеям (фарисеи – это часть евреев, которые убежденны в том, что только они подлинные Сыны Божьи, и истинные ученики Моисея и являются людьми духовно зрячими) Иисус Христос говорил, что это вас делает, людьми надменными и отвернутыми от Истиной веры. Иисус показывал, что не понимания форм обрядов, лишается их содержаний, то есть смысла, и такое становится не угодно Богу. Что касается Церкви: безусловно, много таких людей, которые приходят в Храм, как на работу, совершают свои обряды и т.д., поступают как язычники, по сути, они попадают под их определение.
Как Вы относитесь к другим религиям?
Широко, с глубочайшем уважением и интересом. Все религии – это попытки, человека познать Истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос
|
|
Аудио-запись: Тихо плачет душа |
Музыка |
143203 слушали 3242 копий |
лиговка
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Энциклопедии. | Пятьдесят энциклопедий на разные темы. |
1. Википедия - Свободная энциклопедия.
2. Энциклопедия Кругосвет (Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия).
3. Универсальная энциклопедия КМ.РU.
4. Большая советская энциклопедия
5. Мегаэнциклопедии Кирилла и Мефодия
6. Булгаковская энциклопедия.
7. Энциклопедия Москвы
8. Потому.ру — детская онлайн-энциклопедия.
9. Медицинская энциклопедия.
10. Краткая Медицинская энциклопедия
11. Энциклопедия анализов и инфекций
12. Энциклопедия здоровья.
13. Энциклопедия лекарственные растения в медицине и питании (химический состав пищевых проуктов).
14. Энциклопедия лекарственных растений
15. Энциклопедия массажа.
Серия сообщений "библиотека":
Часть 1 - Энциклопедия полезных советов в помощь домашнему мастеру.
Часть 2 - Грибная энциклопедия.
...
Часть 36 - Атлас звездного неба. Астрономия.
Часть 37 - Застольные песни. Тексты.
Часть 38 - Энциклопедии. | Пятьдесят энциклопедий на разные темы.
|
|
Интересная игольница - корзинка из ткани. |
Интересная игольница - корзинка. Фото идея. Автор ilona.szczesna
|
|
Любимая, застольная песня "Окрасился месяц багрянцем |
|
|
Творожная запеканка-пышная!!! |

![]() | Яйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного). |
![]() | Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять. Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана). |
![]() | Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах. |
![]() | Остудили. Нарезали. Подавать со сметаной, ягодами, вареньем, медом и т.д |
|
|
Камбала с лимонной цедрой, жаренная в сухарях |

Ингредиенты | |
|---|---|
| Филе камбалы | 1 кг |
| цедра с одного лимона | |
| соль | |
| свежемолотый черный перец | |
| масло растительное | |
| сухари | |
| яйцо | |
|
|
Рыбная солянка с семгой и зеленью |

Ингредиенты:
- Семга 1200 гр.
- Морковь 150 гр.
- Лук репчатый 3 шт.
- Лавровый лист 1 шт.
- Перец душистый 5 шт.
- Растительное масло 40 мл.
- Помидоры красные 500 гр.
- Каперсы 40 гр.
- Соль морская 1.5 ч.л.
- Маслины без косточки 100 гр.
- Лимоны 1 шт.
- Петрушка 20 гр.
Способ приготовления:
Возьмите рыбу и отделите филе. Шкуру, кости и плавники (если есть голова, то ее тоже) сложите в большую суповую кастрюлю. Залейте рыбу холодной водой (3-3,5 л.) и доведите до кипения на большом огне. Тщательно снимайте образующуюся пену до тех пор, пока она не перестанет появляться. Затем добавьте в бульон очищенные овощи и специи. Уменьшите огонь и варите еще 1 час. Выньте из бульона все, что в нем варилось и выбросьте, а сам бульон процедите через сложенную в несколько слоев марлю.
Лук нарежьте тонкими полукольцами и спассеруйте в масле до прозрачности.
Добавьте очищенные и нарезанные мелкими кубиками помидоры и каперсы. Готовьте, помешивая, 5 минут на среднем огне.
Оставшееся филе нарежьте кубиками.
Положите в суп пассерованные овощи, доведите до кипения и готовьте 15 минут, затем положите рыбу и варите еще 5 минут. Посолите по вкусу.
В самом конце добавьте маслины и выключите огонь. При подаче положите в каждую тарелку ломтик лимона и немного нарезанной зелени.
Рыбная солянка готова! Приятного аппетита!
|
|
Игольница ЧАЙНАЯ ЧАШКА. Сошьем? |
Может кому-нибудь понравится именно такой вариант игольницы, в виде чайной чашки? Работа принадлежит польской мастерице Илона Szczеsna, а в моем дневнике имеется выкройка и мастер-класс, смотрите здесь - ссылка

|
|
Значение родинок на лице |

1. Родинка в области "третьего глаза" указывает на то, что ее обладатель наделен прекрасной интуицией, логически мыслит, предрасположен к оккультным занятиям.
2. Эта родинка указывает на страстного, ревнивого человека.
3. Родинка в этом месте говорит о поэтичном характере, склонности к умственным профессиям.
4. Эта родинка указывает, что ее обладатель может всецело отдаться любви и пронести ее сквозь годы, щедро одаривая объект своей любви нежностью и ласками.
5. Обладатель этой родинки имеет резкий характер, что приводит к запутанным и кратковременным любовным связям.
6. Эта родинка указывает на человека, любящего путешествия, фантазию и творчество.
7. Эта родинка указывает на ревнивца, который желает безоговорочного подчинения.
8. Человек с этой родинкой – чувствительная натура. В супружеской жизни он ищет все новых и новых ощущений и переживаний.
9. Эта родинка указывает на наличие психологического зажима собственной вины. На почве этого возможны специфические ссоры.
10. Обладатель этой родинки имеет отличную память, умеет извлекать выгоду для себя.
11. Родинка на этом месте говорит о наличии психологического зажима, тяги ко всему запретному, что часто ведет к усложнению любовных отношений.
12. Человек с родинкой в этом месте без остатка отдается страсти, что приводит к запутанным отношениям.
13. Обладать этой родинки склонен к частым ссорам по пустякам. Но после них желает быстрого примирения, ибо не может жить без физической близости, что толкает его на примирение.
14. Родинка на этом месте указывает на возвышенный и мистичный склад ума, чувство вселенской любви и особую судьбу.
15. Данная родинка указывает на человека, любящего независимость, поступающего так, как ему хочется.
16. Обладательница этой родинки желает отдать всю себя семье.
17. Эта родинка указывает на соблазнительницу, склонную к шокирующему поведению и скандальным событиям. Эти люди любят разнообразие в любви, но в браке ведут себя серьезно.
18. Родинка указывает на весьма чувственную натуру, которой свойственны фантазии и оригинальность.
19. Человек с подобной родинкой желает единственной и большой любви, из–за чего щепетилен и ревнив.
20. Данная родинка указывает на наличие психического зажима депрессии.
21. Обладатель этой родинки не любит однообразия. Это сказывается и на его любовных отношениях, что приводит к неразборчивости связей.
|
|
Слепой конь и его заботливый друг |
Козел ежедневно водил коня на пастбище. Тот научился отличать поступь Джека и безошибочно следовал за ним. А однажды козел прибежал домой во время торнадо и привел хозяйку к Чарли, который запутался в ветвях поваленного дерева.
По словам хозяйки фермы Аннетт Такер, дружба коня и козла продолжалась в течение 16 лет. После того как Чарли скончался, Джек, на первый взгляд, воспринял эту новость спокойно. Но затем козел начал слабеть и тоже ушел из жизни.
Обоих животных похоронили рядом друг с другом в лесу, по которому они так долго вместе ходили на пастбище...
|
|