-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лика_лиса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2013
Записей: 1858
Комментариев: 347
Написано: 2873

Лика лиса





[

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:31 + в цитатник
Здесь будет Ваш текст





Егорова Татьяна

Убираем пятна от пота.

Пятница, 02 Августа 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем пятна от пота.

original (500x342, 80Kb)

Да, бывает такое, не у многих, но всё же , неприятное проявление таких пятен от пота. Что же делать, если вещь нравится, а такие пятна не отстирываются . Способ есть - попробуйте его, а вдруг и у Вас получится свести пятна. Что нам потребуется: 

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды,
4 ст.л. перекиси водорода
2 ст.л. пищевой соды.

Смешиваем все ингредиенты и наносим смесь на пятно. Берём щётку для одежды, наносим смесь на пятно и активненько трём . оставляем  на пару часов, затем постирать, как обычно.

Всё просто - попробуйте!

 

 

 

 


Полезные заметки

Не можете сами создать свой сайт? Зачем тратить своё время попусту. Есть хорошие специалисты, которые в короткие сроки, смогут Вам сделать сайты любого уровня сложности: от простой визитки до функционального интернет-магазина. Основанием вашего бизнеса в интернете, как не крути, является, именно качественный сайт . Если Вы заинтересованы в создании такого проекта , то Вам на помощь может прийти  rosait.ru  умеющий организовывать  удобное рабочее пространство для вашего бизнеса в интернете.

Безымянный (225x94, 13Kb)


33 БАБУШКИНЫХ МУДРЫХ СОВЕТОВ

Пятница, 02 Августа 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 БАБУШКИНЫХ МУДРЫХ СОВЕТА

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те

валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой

на водке из корней перед едой по ложке пей.
- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей.

И даже… камни выйдут налегке.
- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен

непременно гонит вон песок крутой.


источник

Щадите лучше матерей своих

Пятница, 02 Августа 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щадите лучше матерей своих

Не надо мне лекарств и докторов,
И вы, чьи матери покуда живы —
Не тратьте на меня сердечных слов,
Казаться будет мне: они фальшивы.

Я не виню вас, не питаю зла,
Но мне участье ваше не поможет —
Покуда мать моя жива была,
Я сострадать был не способен тоже…

Чем тех жалеть, кого уж нет в живых,
Чем плакать соучастливо со мною,
Щадите лучше матерей своих —
От собственных невзгод, от бед чужих —
Оберегайте их любой ценою!

Я вас прошу: и ныне, и всегда
Вы матерей своих жалейте милых,
Не то поверьте мне, вас ждёт беда —
Себя вы не простите до могилы.

А я вдруг задыхаюсь среди дня,
Вдруг просыпаюсь с криком среди ночи,
Мне чудится, что мать зовёт меня,
Мне кажется, я слышу крик: «Сыночек!»

… Вы, приходящие ко мне сейчас —
Велик ли прок от ваших взглядов слёзных?
Своих живых — я заклинаю вас!!! -
Жалейте матерей, пока не поздно…

© Расул Гамзатов

С ДНЁМ ВДВ ДОРОГИЕ ДЕСАНТНИКИ!!!!!!!

Пятница, 02 Августа 2013 г. 18:42 + в цитатник







«Слава ВДВ!»
Ты десантник, гордость наша,
Ко всему всегда готов!
И пускай же братство ваше
Вас сплотит без лишних слов.

Так отметь же этот праздник
Ты без боли в голове.
Среди слов хороших разных
Крикнем: «Слава ВДВ!»" />
4f4f4d5562d9 (700x525, 99Kb)

Без заголовка

Пятница, 02 Августа 2013 г. 14:34 + в цитатник

нажимаем
на картинеу



Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Пятница, 02 Августа 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

3726295_82bc7b9dc31f50b9a9195e3609aab6545291d2102637239 (700x266, 25Kb)

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...

ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ

Пятница, 02 Августа 2013 г. 13:38 + в цитатник


ЛЮДИ С ФИЗИЧЕСКИМИ ДЕФОРМАЦИЯМИ

В 1870 году фотограф Чарльз Эйзенманн начал фотографировать людей из "Шоу уродов" в своей нью-йоркской студии. Эйзенманн продолжал работать над своим архивом на протяжении 1870-х и 80-х годов.

Про уродов и людей

«Гном Толстушка» София Шульц был завсегдатаем в студию. В течение 1880-х годов, она начала отращивать волосы на лице, которые стали еще гуще при помощи ретуши.

Про уродов и людей

Родившаяся с красивым лицом и гигантскими ногами Фанни Миллс имела приданное 5000 $ наличными и «процветающую ферму» в штате Огайо, доставшуюся ей от отца, но не смогла найти мужчину, готового жениться на ней.

Про уродов и людей

Про уродов и людей

Четвероногая Миртл Корбин родила 2 и 3 детей, соответственно при помощи двух отдельных работоспособных половых органов.

Про уродов и людей

В 19 веке физическая деформация часто была не только проклятием, но способом стать богатым и знаменитым. Многие из участников «Шоу уродов» получили хорошую зарплату и прожили счастливую жизнь в кругу семьи.

Про уродов и людей

«Русский мальчик-собака», который участвовал во множестве постановок на тему «Красавица и Чудовище», был одним из самых успешных и популярных участников подобных шоу и его портреты продавались как горячие пирожки.

Про уродов и людей

Про уродов и людей

Чарльз Эйзенманн уделял много внимания фону, освещению, реквизиту и костюмам, создавая запоминающиеся атмосферные портреты. В частных и музейных коллекциях на сегодняшний день сохранилось около семисот подобных работ фотографа.

Про уродов и людей

Про уродов и людей

Про уродов и людей

Про уродов и людей



НЕ ПРОСТО ПРОЧТИТЕ - ПОПРОБУЙТЕ !

Пятница, 02 Августа 2013 г. 13:28 + в цитатник
v6xir69Nwic (600x373, 35Kb)
НЕ ПРОСТО ПРОЧТИТЕ - ПОПРОБУЙТЕ!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Перестаньте все контролировать.

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3. Перестаньте перекладывать вину.

Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте
распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.

Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше, и способны на большее, чем считаете.

5. Прекратите жаловаться.

Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать Вас несчастными, никакая ситуация не может Вас огорчить. Не ситуация вызывает у Вас те или иные чувства.

6. Откажитесь от критики.

Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Освободитесь от потребности производить впечатление на других.

Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.

Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не навешивайте ярлыки.

Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Отпустите прошлое.

Знаю, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но Вам необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у Вас есть.

11. Освободитесь от страхов.

Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует, Вы его создали. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение — и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.

Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге, они забывают о себе.

(Инет)

Из блога yurii



Цитата сообщения klavdievna

Неплохое и безобидное развлечение.

Цитата

Пятница, 02 Августа 2013 г. 13:15 + в цитатник
Просмотреть видео
179 просмотров
Фотошоперы шутят.

Неплохое и безобидное развлечение.


Комментарии (0)

Знаете ли вы, что такое одесский трамвай?

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:59 + в цитатник
Знаете ли вы, что такое одесский трамвай?




Аркадий ХайтЗнаете ли вы, что такое одесский трамвай?

4638534_46_auto_auto (600x423, 131Kb) 
 
Нет, вы не знаете, что это такое! Вы, наверное, думаете, что это просто средство передвижения. Может быть, в других городах это так, но только не в Одессе. Ведь в этом городе все особенное: и трамвай, и пляж, и базар. Потому что Одесса - это не просто город, Одесса - это точка зрения.

В моем детстве папа и мама, оба уроженцы Одессы, часто вспоминали, какой там был трамвай:

- Что в Москве? - говорили они. - На окне в трамвае написано "Не высовываться!" Не остроумно! То ли дело в Одессе! Там на трамвайном окне висела табличка: "Высовывайся,высовывайся! Посмотрим, что ты будешь высовывать завтра!"
Честно говоря, я всегда считал, что это одесский фольклор, легенды, не имеющие к жизни никакого отношения. Пока первый раз не совершил самолично поездку на одесском трамвае.
Если у вас есть время и нет неотложных дел, давайте совершим ее вместе.
Поездка начинается с трамвайной остановки. Все терпеливо ждут, хотя он уже давно должен прийти. Но одесский трамвай похож на женщину: он приходит на свидание, когда захочет. Наконец пожилая еврейка с хозяйственной сумкой говорит, глядя в пространство:
- Что же это такое? Когда она уже наконец придет?
- Кто "она"? - поправляет ее молодой человек. - Трамвай, к вашему сведению, мужского рода.
- Да?.. Может быть! Я к нему под колеса не заглядывала.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
4638534_211 (700x430, 42Kb)

 
Какой-то приезжий с большим чемоданом хватает всех за руки:
- Скажите, где же этот ваш Морской вокзал? - Тю-ю! Вы же рано слезли. Вам еще нужно ехать пять остановок.
- А мне в трамвае велели сойти здесь.
- Простите, а вы там сидели или стояли?
- Я сидел.
- А тот, кто вам посоветовал?
- Он стоял.
- Так что вы волнуетесь? Он сейчас, как король, едет на вашем месте!

Вообще, приезжему в Одессе надо держать ухо востро. Хотя народ тут теплый и доброжелательный, но всегда не прочь подхохмить над новичком.
Известно, что когда один приезжий москвич спросил:
- Скажите, на что мне нужно сесть, чтобы доехать до Дерибасовской?
Ему ответили:
- Сядьте на задницу! Вы уже на Дерибасовской.

Но не будем отвлекаться. Трамвай наконец подошел, пора садиться. Сейчас середина дня, время спокойное, никто не торопится и, можно спокойно послушать обрывки трамвайных разговоров.

- Арон Руввимыч! Как дела? Как живете?
- Я?.. На пять с плюсом.
- Это как?
- Пятый пункт плюс остальные цорес.

 
4638534_migdal94568568 (600x362, 57Kb)

 
Приезжего тут отличаешь сразу: он говорит, а не поет, как все местные.

Молодой парень с рюкзаком спрашивает у старичка:
- Простите, вы одессит?
- А что? У вас что-то пропало?
- Нет, я просто хотел узнать, почему остановка называется "Большой фонтан"? Там что, бил фонтан?
- Что значит бил?.. Он бил, есть и будет!

Трамвай подходит к очередной остановке.
- Девушка, вы выходите? - спрашивает пожилой одессит.
- Выходят замуж, понятно?
- Понятно. Тогда вы сейчас сходите?
- Сходят с ума, ясно?
- Так что вы делаете?
- Я? Я вылазю.
- Вы вылазите? Тогда с днем рождения, девушка!

Внезапно все разговоры стихают, потому что в вагон входит контролер. Он медленно идет по салону, проверяя билеты. Доходит до середины. Мужичок в спецовке закрыл глаза и делает вид, что дремлет. Контролер трогает его за плечо:
- Билет!
- Что - билет?
- Ваш билет.
- Да, мой, а что?
- Покажите.
- Какой любопытный. Купи и смотри.
- Вы что, больной?
- А вы что, доктор? Так я вас не вызывал.
- Если вы "заяц" - так и скажите!
- Я - заяц? А вы что, волк?
- Я - контролер!
- Что вы говорите? Хорошая профессия. А я - сантехник.

Их разговор прерывается, потому что в вагон влетает мужчина с усиками, похожий на обедневшего Кларка Гейбла. Он влетает и с ходу хватает какую-то женщину за грудь.
- Хам! Мерзавец! Что ты делаешь?
- Ой, извините. Я думал, что уже началась давка.

Да, это сигнал. Скоро начнется час пик и тогда многое в вагоне переменится. Люди едут с работы усталые, измотанные, в трамвае жара, теснота, часто возникают скандалы. Но даже в этой ситуации одесситы не забывают, что принадлежат городу юмористов.
- Мужики, - говорит дядька с большим лукошком в руках, - пропустите меня, я с яичками.
- Подумаешь! Тут все с яичками.
- Не, я с куриными.
- А-а!.. Товарищи, пропустите инвалида.

- Женщина, что вы встали, как статуя? Можете пройти?
- Куда? Куда мне идти?
- Я что, еще должен назвать то место, куда вам пойти?

 
4638534_IMG_08312020Copy (640x480, 73Kb)

 
Час пик - это время, когда непонятно, что труднее: войти в вагон или из него выйти. Собственно, так происходит во всех городах, просто в Одессе это почему-то выглядит забавнее.

Вот на остановке полная, цветущая женщина в коротеньком платье поднялась на первую ступеньку, а дальше шагнуть не может: мешает очень узкое платье. Она заводит руку за спину и слегка расстегивает сзади молнию. Но подняться не может, видно, мало расстегнула. Толпа сзади напирает, злится. Тогда она снова чуть расстегивает сзади молнию. Безрезультатно! И вдруг крепкие мужские руки хватают ее сзади за талию и вносят в вагон.

- Нахал! - возмущается она. - Что вы меня хватаете?
- Милая, - отвечает мужчина, - после того, как вы мне два раза расстегнули ширинку, я думал, что мы друзья.

В проходе стоит, как скала, здоровенный мужик из породы биндюжников. Сзади его робко спрашивают:
- Мужчина, вы сейчас выходите?
- Да, выхожу.
- А впереди вас?
- Все выходят! Просто они еще об этом не знают.

Две подруги-одесситки залезли в трамвай - одна с передней площадки, другая с задней. Поэтому разговаривают они через весь вагон:

- Роза, у тебя есть на что сесть?
- Конечно, есть!
- А чего ты стоишь?
- Так мест же нет!

Все в жизни кончается, даже часы пик.
Вечереет, и как-то незаметно меняется атмосфера в трамвае. Люди едут в театр, в гости, в кино. Все выглядят понаряднее, и разговоры, конечно, более интеллигентные.

- Ой, простите, ради Бога! Я вас немножко толкнул.
- Нет, правда, я не умышленно.
- Я понял.
- Просто трамвай на повороте качнуло...
- Слушай ты, интеллигент! Ты меня оставишь в покое?
- С какой стати вы меня обозвали интеллигентом? Может быть, я такое же хамло, как и вы?

На остановке какой-то мужчина хочет войти в трамвай с передней площадки.
- Мужчина! - говорит водитель в микрофон. - Куда вы лезете?
- А что, нельзя?
- Нельзя! В переднюю дверь можно только с маленькими.
- Как вам нравится, с маленькими! Так что мне, из-за одной остановки себе обрезание сделать?

Две ярко одетые девицы едут на дискотеку и почему-то громко, на весь вагон обсуждают какой-то шампунь.
- Я вчера помыла голову, - орет одна.
- Так теперь волосы во все стороны торчат!
- А я гляжу - у тебя волосы торчат! Думаю, почему они торчат?
- Так я вчера голову помыла! Вот они и торчат!
Не снижая громкости разговора, они движутся к выходу, и одна случайно спотыкается о чьи-то вытянутые ноги.
- Ну чего? - орет она. - Чего ты копыта выставил?
- Извините, пожалуйста! Просто я вчера помыл ноги - и они торчат во все стороны.


http://laughandhealthrus.blogspot.c...og-post_18.html 

4638534_59ce1187cf375fa96e40266927bddcc02d734c32 (320x240, 21Kb)ПРИМЕЧАНИЕ
 
 
Издание Forbes включило Одесскуютрамвайную систему в список самых интересных трамвайных маршрутов мира. Одесская трамвайная сеть попала в топ издания, несмотря на то, что не является самой старой, длинной или загруженной.
"Трамваи, которые курсируют по улицам этого города, не отличаются ни особой красотой, ни специальной конструкцией. Они в большинстве своем внешне такие же, как и во многих городах на постсоветском пространстве", - пишет редакция журнала, отмечая при этом, что вышеперечисленные характеристики не играют никакой роли.
Причину выделения одесского трамвая среди прочих издательство видит в самом словосочетании "Одесский трамвай". Журналисты обосновали свое решение тем, что ни про один другой трамвай в мире не сочинили такое количество анекдотов и баек, сколько про одесский. "Одесса – мировая столица юмора и смеха, поэтому одесситы просто не могли обойти такую важную для себя тему, как трамвай", - подчеркнули журналисты Forbes, добавив, что поездка на нем погружает пассажира в Одесские рассказы Исаака Бабеля, в произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова, Михаила Жванецкого и других.
Первые линии одесского трамвая были пущены в 1910 году. В наши дни он является одним из основных видов общественного транспорта в Одессе, имеет 19 регулярных и пять нерегулярных маршрутов, которые проходят по магистральным улицам центра города и имеют удобное сообщение с отдаленными районами.
Помимо одесского варианта, в топ-12 от Forbes попали: гонконгский трамвай-даблдекер (Китай), самая крутая трамвайная линия в Пестлингбергбане (Австрия), иерусалимский скоростной пуленепробиваемый трамвай (Израиль), Волгоградский метротрам (Россия), токийский трамвай линии Тоден Аркава (Япония).

http://ukranews.com/ru/news/culture/2012/02/22/64707 









 

Иногда одна фраза , да что там - одно вовремя сказанное слово могут изменить жизнь.

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:57 + в цитатник
Иногда одна фраза , да что там - одно вовремя сказанное слово могут изменить жизнь. Потому что нам так не хватает мудрости и точности в осмыслении своих действий. А со стороны это виднее. И советы бывалых тоже пригодятся. Сохраните!

 


image002 (627x565, 232Kb)image003 (627x565, 215Kb)image004 (627x565, 184Kb)image005 (627x565, 207Kb)image006 (627x565, 262Kb)image007 (627x565, 226Kb)image008 (627x565, 226Kb)image009 (627x565, 180Kb)image010 (627x565, 289Kb)image011 (627x565, 235Kb)image012 (627x565, 209Kb)image013 (627x565, 177Kb)image014 (627x565, 244Kb)image015 (627x565, 237Kb)image016 (520x629, 179Kb)image017 (520x629, 180Kb)image018 (520x629, 215Kb)image019 (520x629, 200Kb) Картинка №1Картинка №2Картинка №3Картинка №4 Картинка №5Картинка №6Картинка №7Картинка №8 Картинка №9Картинка №10Картинка №11Картинка №12 Картинка №13Картинка №14Картинка №15Картинка №16 Картинка №17Картинка №18Картинка №19Картинка №20 Картинка №21Картинка №22Картинка №23Картинка №24 Картинка №25Картинка №26Картинка №27
Использован источник








 



Глядя на эти фотографии возникает только одно чувство — чувство страха

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:54 + в цитатник

Предупреждаю сразу – этот пост не для слабонервных. Если вы панически боитесь высоты, эти фотографии определенно пощекочут вам нервы. Горы, скалы, утесы, огромные секвойи, обрывы и мосты – эти люди явно не испытывают головокружения при виде такой высоты. Главное, запомните, не смотреть вниз!



Глядя на эти фотографии возникает только одно чувство — чувство страха




























Маленькие секреты садоводов

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:33 + в цитатник

Маленькие секреты садоводов








Маленькие секретики (садовод-садоводу)


1. Йод для капусты.

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
Читать далее...  ]


















Метки: Маленькие секреты садоводовРедактировать метки


маленькие человечки занимаются своими повседневными делами.

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:31 + в цитатник
Американский художник, фотограф, писатель и режиссер Кристофер Боффоли (Christopher Boffoli) снял серию Disparity (Неравенство), в которой маленькие человечки занимаются своими повседневными делами.

 


1.

ChristopherBoffoli00 (680x453, 261Kb)



2.

ChristopherBoffoli0 (680x453, 230Kb)

 



читать далее>>>

Фарфоровые девушки из цветов

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:29 + в цитатник

Фарфоровые девушки из цветов.
























Метки: Девушки фарфоровыеРедактировать метки


Вышивка по туали Ричарда Сейджи (Richard Saja)

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:07 + в цитатник
Саджа
Саджа
Саджа



Вышивка - очень популярный и доступный вид рукоделия. Тем сложнее для мастеров вышивки находить новое и необычное применение различных вышивальных техник для реализации своих проектов. Дизайнер по текстилю Ричард Сейджа (Richard Saja) использует вышивку для "раскрашивания" монохромных тканей типа "туаль".



Туаль, особый вид шелковой ткани, который использовался во Франции в качестве мебельной обивки. Рисунок этой ткани монохромный, с пасторальными сюжетами. Именно эту ткань использует Ричард Сейджа (Richard Saja) в качестве основы для своих работ. Особая индивидуальная манера вышивки оживляет монохромные сюжеты, превращая каждый из них в своеобразную вышитую картину. Вышивка становится настоящим пастельным рисунком. Одновременное сочетание различных технических приемов и видов швов (гладь, тамбурный шов, рококо, французские узелки и козлик)позволяет Ричарду Сейджа (Richard Saja) придавать своим работам особый шарм. Каждая из них своего рода маскарадный сюжет, яркий, многоцветный и очень веселый.



Узнать больше о Ричарде Сейджа (Richard Saja) можно здесь, а также на его странице в Facebook.




Саджа
саджа
Саджа






Свадьба. Корзинка для лепестков.


Свадьба. Корзинка для лепестков.По красивой свадебной традиции впереди процессии шагает маленькая девочка (4-8 лет) и разбрасывает лепестки роз. Для этого ей нужна очаровательная корзинка, которую совсем не сложно сделать самостоятельно.


О том, как именно ее можно сделать рассказывает Iryna Cranny в своем блоге Любовь к деталям - Свадьба. Корзинка для лепестков



Больше идей свадебного декора в праздничной рубрике Свадьба на Рукодельном Рунете и на праздничном форуме Свадебный переполох нашего сайта.

Как лечить натоптыши

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:01 + в цитатник

3970017_imagesstories1040340275x288 (275x288, 8Kb)Как вылечить натоптыши

Не имеет значение, куда мы идем, неважно на сколько дорогая наша обувь, абсолютно никто не застрахован от образования мозолей и натоптышей на ногах. Как следствие, появляются боли и мешают всему тому, к чему мы привыкли. И тогда, каждый из нас начинает задаваться вопросом: как вылечить натоптыши на ступнях?


Натоптыши – это своеобразные уплотнения кожи на подошвах, которые не имеют стержня.  Натоптыши появляются при постоянном ношении неудобной и узкой обуви, при чрезмерной нагрузке на ноги, плоскостопия, ношения обуви на высоком каблуке и лишнего веса. Натоптыши и мозоли появляются из-за частого натирания и давления определенных частей стопы. Наиболее подвержены мозолям и натоптышам – большие пальцы ног, пятки и подушечки стопы под пальцами. Для того чтобы избавится от этих неудобств, в первую очередь, необходимо избавиться от причины их появления, для этого желательно посоветоваться с ортопедом, подобрать правильную обувь или специальные стельки и конечно же, свести к минимуму ношение высоких каблуков. Лечить натоптыши можно в специальном салоне с помощью специальной технологии аппаратного маникюра, но такое удовольствие доступно далеко не каждому. Также, как вылечить натоптышив салоне, от них можно избавиться и в домашних условиях или в специальных лечебных учреждениях. Все зависит от его величины и запущенности.



Не менее важным моментом, считается и правильный выбор комфортной обуви. В первую очередь она должна быть удобной, каблук должен быть устойчив, внутренняя часть обуви должна быть мягкой, а колодка должна хорошо облегать ногу, но не давить. Также, можно подобрать ортопедические стельки, которые помогут равномерно распределять вес тела на стопу.



Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мёд с корицей для похудения

Пятница, 02 Августа 2013 г. 11:47 + в цитатник
Рецепт напитка для похудения


4524271_722368_3 (360x288, 42Kb)



Ежедневно, по утрам на голодный желудок, за полчаса до еды и вечером перед сном, пить смесь меда с пудрой корицы предварительно заваренной в чашке кипятка.



Если этот напиток принимать регулярно и продолжительное время, то снизить вес сможет даже самый толстый человек. Также, в качестве профилактики от ожирения можно принимать регулярно эту смесь, что не позволит образовываться жиру.



1. Взять одну часть пудры корицы на две части натурального меда, рекомендуется половину чайной ложечки корицы на одну чайную ложечку меда, хотя можно использовать и большие или меньшие объемы, главное сохранить пропорцию 1:2.



2. Вскипятить 1 чашку воды.



3. Залить корицу и накрыть на полчаса, что б настоялась.



4. Когда смесь остынет, добавить мед. Горячая вода разрушает ферменты и другие полезные свойства натурального меда.



5. Пить половину напитка непосредственно перед сном. Другую половину выпить утром, желательно не разогревать.



Не рекомендуется ничего к этому рецепту не добавлять, и нет необходимости употреблять чаще. Смесь действует на голодный желудок, особенно хорошо принимать на ночь, помогает практически всем. Однако уменьшив объёма талии и снизив вес до определенного уровня, дальнейший процесс похудения прекращается. Объясняется это тем, что корица с медом производит очистительный эффект системы пищеварения, уничтожает паразитов и болезнетворные бактерии, которые затрудняют пищеварение. Когда организм очистится, процесс похудения приостановится



Профессор Селезнёв




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прощальный осенний вальс - Очень красивая флешка.

Пятница, 02 Августа 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощальный осенний вальс - Очень красивая флешка.

Восхитительная флешка.
Красивые, хорошо подобранные слайды осенней природы в движении и в сопровождении музыки из к\ф "Мой ласквый, нежный зверь" - Е.Дога - Вальс.



Серия сообщений "музыкальные открытки":

Часть 1 - Нас всех друг другу посылает Бог...
Часть 2 - Зрелая женщина – женский и мужской взгляд.
...
Часть 44 - Голоса птиц.
Часть 45 - Поющие лошадки
Часть 46 - Прощальный осенний вальс - Очень красивая флешка.




Понравилось: 1 пользователю

Кандинский нервно курит в сторонке

Пятница, 02 Августа 2013 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KuziKSvetik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кандинский нервно курит в сторонке

Флеш- рисовалка, для любителей абстракции. Цвет менять кликнув мышкой на экране


ПЛОВ СО СВИНИНОЙ !)

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:38 + в цитатник
0_a32f_428431f9_XL (700x466, 95Kb)
Плов со свининой
============
Ингредиенты:
Свинина 300г.,
морковь средняя 1 шт.,
лук репчатый 1 шт.,
рис 1 стакан.,
чеснок 2 зубчика.,
лавровый лист 2 шт.,
перец черный горошком 7-10шт.,
масло растительное 100 мл.,
соль по вкусу,
куркума 0,5 ч.л.(если есть),
ягоды барбариса 0,5 ч.л.(если есть),
кориандр горошком щепотка(если есть).
===================
Способ приготовления:
Рис промыть пару раз в холодной воде, залить водой на 1 см выше риса и отставить намокать.
Морковь почистить и натереть на крупной терке. Лук порезать кубиками.
Мясо порезать небольшими кусочками поперек волокон.
В казане или глубокой сковороде разогреть растительное масло. Слегка обжарить в нем мясо с двух сторон.
Добавить к мясу морковь и лук. Все перемешать и обжарить.
С риса слить воду. Высыпать рис в казан к мясу и овощам. Перемешать. Обжарить пару минут.
Влить воду из расчета один к двум. На 1 стакан риса 2 стакана воды. Если Вы набираете рис другой емкостью, ей же и воду отмеряйте!
Посолить, перемешать, довести до кипения и уменьшить огонь. Попробовать юшку на соль. Добавить, если мало.
Всыпать все приправы. Зубчики чеснока положить сверху, их можно не чистить от твердой оболочки.После приготовления чеснок и лаврушку выкинуть:)
Накрыть крышкой и варить на очень маленьком огне 30-40 минут (если есть, используйте рассекатель). Проверить по готовности риса.

После этого лучше всего укутать казан с пловом каким-нибудь старым одеялом на полчаса-час.
Тогда будет совсем круто.

Для меня этот плов - самый настоящий. Так его готовили в нашей семье минимум три поколения.
Думаю, если бы в местах “рождения” плова водились горные свиньи, то и там его изначально стали бы делать из свинины :) )).
=================

Домашняя лапша с куриной грудкой, цветной капустой и пармезаном

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя лапша с куриной грудкой, цветной капустой и пармезаном


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные корзинки


Читать далее...

Куриные фрикадельки в соусе

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные фрикадельки в соусе


Читать далее...

Рецепт оладьев из курицы

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт оладьев из курицы

 

Читать далее...

Как приготовить индюшку.

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить индюшку.

 


Читать далее...

Куриное филе с грибами, запеченное в фольге

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с грибами, запеченное в фольге


Читать далее...

Утка, запеченная с фруктами

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утка, запеченная с фруктами




Читать далее...

Куриное филе с тушеной капустой и карри:)

Пятница, 02 Августа 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с тушеной капустой и карри:)

Сегодня придумала блюдо) Получилось вкусно) Делюсь рецептом:)

Читать далее...


Поиск сообщений в Лика_лиса
Страницы: 62 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь