-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лика_лиса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2013
Записей: 1858
Комментариев: 347
Написано: 2873

Лика лиса





[

Розовое Озеро Хиллер вдоль южного попережья Западной Австралии

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 14:49 + в цитатник
rozovoe_ozero.png (550x369, 36Kb)
Озеро Хиллер (Hillier) находится на краю Среднего острова (Middle Island) покрытого густыми лесами. Средний остров – один из сотни мелких островов архипелага Исследования, разбросанных вдоль южного побережья Западной Австралии.

Мелкое солёное озеро Хиллер, окружённое поясом белой соли, скорее напоминает нечто сказочное, чем реальное природное образование посреди океана. Со всех сторон его окружает зелень разных видов эвкалиптов, которую от тёмно-синих волн океана отделяет узкая полоса белого песка.

Особенностью этого озера является его яркий розовый цвет. Цвет является постоянным, и не изменяется, когда вода берется в контейнер. Длина озера составляет около шестисот метров. Узкая полоса земли состоящая из песчаных дюн и покрытая растительностью отделяет озеро от океана.

В 1950 г. группа учёных попыталась выяснить, почему озеро розовое. Они предполагали, что в воде озера есть какие-то водоросли, вызывающие розовый цвет, например Красная водоросль (Dunaliella salina). Этот вид водорослей в очень солёной воде выделяет красный краситель, что является причиной розового цвета многих озёр в этом регионе.

К превеликому удивлению, исследования воды озера Хиллер показали, что в нём нет и следа никаких водорослей. И по сегодняшний день остаётся загадкой, что именно даёт озеру розовый цвет.

Первая запись о розовом озере относится к 1802 году, когда здесь по дороге в Сидней, остановился британский мореплаватель и гидрограф Метью Флиндерс. После его визита последовало несколько непродолжительных попыток использовать остров в промышленных целях. В 20-40-х годах XIX века здесь жили охотники на тюленей и китов, а в начале XX века из озера стали добывать соль. Через шесть лет добыча соли закончилась, и с тех пор остров привлекает лишь туристов, желающих увидеть самую удивительную природную достопримечательность Австралии.

Туники спицами. Подборка.

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники спицами. Подборка.

Связать тунику спицами 
Связать тунику спицами
Описание взято из журнала "Наталья" №3/2013 г. Розовая туника связана спицами №3 и крючком №2,5 из 200 г розовой пряжи "Saphir" (40% шелк, 30% мохер, 30% акрил, 20 г /63 м). Размер 44-46. Как ...

Как связать тунику 
Как связать тунику
Описание взято из журнала "Сабрина" №8/2010 г. Туника с прозрачными узорами связана спицами №4,5 и крючком №3,5 из 450/500 г пряжи Anima (53% экологически чистого хлопка, 47% кукурузного ...

Туника - платье крючком 
Туника - платье крючком
Модель взята из журнала. Туника -платье связана крючком № 1,6 из 350 г пряжи "Роза" (100% акрил) белого цвета. Размер 44-46. Схема вязания и описание туники крючком ...

Летняя туника спицами 
Летняя туника спицами
Летняя туника связана спицами №3.5 и 4.5. Пряжа 90% хлопка и 10% полиамида. Размер 42-44 и 46-48. Схема вязания летней туники спицами ...

Вязаная платье туника 
Вязаная платье туника
Платье-туника связана спицами№4.5. Пряжа 100% акрил. Платье -туника схема вязания ...

Вязанная туника 
Вязанная туника
Туника с широкими рукавами связана спицами №2 и 3. Размер 44-46. Пряжа 30% мохера и 70% акрила. Вязанная туника схема ...
 

Вязаная туника 
Вязаная туника
Вязаный топ-туника с рукавами крылышками. Вязаная туника схема ...

Туника спицами 
Туника спицами
Туника связана спицами №4. Туника спицами схема ...
 

 


Качество еды. Тема питания. Это нужно знать! Лазарев С.Н. короткое видео.

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 14:49 + в цитатник
Качество еды. Тема питания. Это нужно знать! Лазарев С.Н. короткое видео.




Очень полезная информация!






Моя любимая каша.

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимая каша

Берём:

Перловая крупа - 1 стакан.

Сливочное масло - 50 г.

Грибы шампиньоны - 300 г.

Морковь - 1 шт.

Лук - 1 шт.

Паприка - 1 ч.л.

Лавровый лист - 2 шт.

Соль, перец - по вкусу.

Способ приготовления

Перловку замочить в воде часа на 4, воду слить, залить чистой и сварить в подсоленной воде практически до готовности. Добавить масло и паприку.

Грибы нарезать пластинками и обжарить на растительном масле.Нарезать лук полукольцами, морковь натереть на крупной терке.В овощи долить водички, посолить, поперчить, положить лавровый лист. В горшочек на дно выложить немного овощей, потом перловочку и снова овощи наверх.Поставить в разогретую духовку на пол часа.

Приятного аппетита!


Самые страшные смотровые площадки мира

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 01:41 + в цитатник

Самые страшные смотровые площадки мира




развернуть

“Мне нужно, чтобы меня пугали эти бурные потоки, мёртвые леса, горы, узкие тропы, ведущие то вверх, то вниз, и разверзающиеся за моей спиной пропасти, – писал Жан Жак Руссо о своей любви к путешествиям по французским Альпам. – От вида крутых обрывов голова начинается кружиться, и это чувство доставляет мне огромное удовольствие, при условии, что сам я нахожусь в безопасности”.


Руссо был не единственным, кому нравилось смотреть вниз с крутых обрывов и ощущать головокружение. Мужчины и женщины Европы 18-го века с радостью отправлялись в “Большое путешествие” – карабкались по горам, чтобы взглянуть в бездну, и стояли на краю утёсов, любуясь открывающимися перед ними видами – величественными и пугающими в одно и то же время.


Жажда острых ощущений не покидает нас и сегодня. Спустя три века нас всё так же тянет вверх желание ощутить страх и восторг от вида бездны. Только сейчас, благодаря новым технологиям и специально оборудованным смотровым площадкам сделать это гораздо проще, чем во времена Руссо.


Смотровая площадка Гранд-Каньона Skywalk


Самые страшные смотровые площадки мира


В Гранд-Каньоне можно совершить прогулку по мостику со стеклянным полом, выдающемуся над пропастью.


 


Стеклянные балконы Ledge смотровой площадки Skydeck позволяют полюбоваться видами на Чикаго с огромной высоты


Самые страшные смотровые площадки мира


Четыре стеклянных балкона были построены на высоте 103-го этажа (412 метров) одного из самых высоких небоскрёбов Чикаго. Они изготовлены из 3-хслойного сверхпрочного стекла. Каждый балкон может вместить до пяти человек и выдержать до пяти тонн. В ясный день с такой площадки можно увидеть целых четыре штата – Иллинойс, Висконсин, Мичиган и Индиану. Но самый красивый вид открывается в сумерках, когда огни города только начинают зажигаться и – как будто под вашими ногами раскрывается безбрежное звёздное небо. При желании, можно заказать частный завтрак или обед на одном из таких балконов. Некоторые даже празднуют здесь свадьбы.


Пешедходный мост Titlis Cliff Walk


Самые страшные смотровые площадки мира


Этот подвесной мост называют самым высоким и самым страшным в Европе. Его ширина составляет всего 91 см., в то время как глубина пропасти, через которую он проложен – 457 метров.


Подвесная смотровая площадка у водопадов Игуасу, Аргентина и Бразилия


Самые страшные смотровые площадки мира


то касается столь любимых Руссо бурных водных потоков, то тут самое захватывающее зрелище открывается со смотровой площадки, установленной у водопадов Игуасу, на границе Аргентины и Бразилии. Игуасу представляет собой серию из 270 стремительных и грозных потоков, в которые превращается река Игуасу. Смотровая площадка подвешена на головокружительной высоте 250 метров и вид с неё не разочарует ни одного любителя острых ощущений.


5. Смотровая площадка Skywalk в Окленде


Самые страшные смотровые площадки мира


Эта смотровая площадка уникальна тем, что даёт возможность прогуляться по открытой, неогороженной дорожке шириной всего 1,2 метра на высоте 193 метров над улицами новозеландского города Окленда. Skywalk располагается на вершине местной телебашни. Безопасность такой внушающей трепет прогулки обеспечивается при помощи специальных комбинезонов с карабинами, которыми посетители пристёгиваются к страховочному механизму.


6. Смотровая площадка Aurland Lookout


Самые страшные смотровые площадки мира


Головокружительный вид с этой площадки усиливает сама его конструкция: она сделана в виде мостика, который ведёт вниз, в пропасть. Деревянный мост начинается у края горной дороги, выдаётся вперёд на 30 метров и, причудливо закругляясь, уходит вниз. Но это, разумеется, только видимость. Перед самым “обрывом” площадка заканчивается, и вы можете насладиться потрясающим видом с высоты в 610 метров на фьорд, обрамлённый лесистыми склонами.


7. Мост на леднике Дахштайн, Австрия


Самые страшные смотровые площадки мира


Эта смотровая площадка открылась только в июле прошлого года и известна также под названием “Лестница в никуда”. Она висит на высоте 2743 метра над австрийскими Альпами недалеко от города Шладминг, и тоже даёт посетителям прекрасную возможность пощекотать себе нервы. Открытый подвесной мост заканчивается стеклянной платформой, с которой открывается головокружительный вид на горный пейзаж.


Смотровая площадка “Шаг в пустоту”, французские Альпы


Самые страшные смотровые площадки мира


Недавно во французских Альпах, на верхней террасе вершины Эгюий-дю-Миди, открылась смотровая площадка, которая получила название «Шаг в пустоту» («Step Into the Void»). Этот аттракцион действительно не для слабонервных – он представляет собой гигантский стеклянный куб, буквально «висящий» над пропастью.


Самые страшные смотровые площадки мира


Стеклянная комната имеет пять прозрачных граней, каждая из которых состоит из трех сверхпрочных стеклянных слоев. А под ногами – 1035 метров альпийского воздуха и ледники, впереди – великолепный вид на французские, швейцарские и итальянские Альпы.


К смотровой площадке посетители могут добраться за 20 минут по канатной дороге, где их ждут самые острые ощущения и гарантия полной безопасности. Руссо бы понравилось.


Перед входом в кабинку выдаются специальные мягкие тапочки – чтобы пол в кабинке не поцарапался и оставался таким же чистым и прозрачным.


http://www.fresher.ru/2014/02/01/samye-strashnye-smotrovye-p...






Опубликовано: 1 февраля, 10:01




Понравилось: 1 пользователю

Наши забавные друзья

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 01:35 + в цитатник

Наши забавные друзья 45.




развернуть

Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


Наши забавные друзья 45.


 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 01:05 + в цитатник

МИД России угрожает выходом из договора по СНВ




развернуть

МИД России угрожает выходом из договора по СНВ   Россия может выйти из договора о стратегических наступательных вооружениях, если США продолжат развитие своей системы ПРО, заявил директор департамента МИД России по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов.

"Не может не беспокоить то, что США продолжают наращивать потенциал ПРО без учета интересов и озабоченностей России. Подобная политика чревата подрывом стратегической стабильности и может привести к ситуации, когда Россия будет вынуждена воспользоваться правом выхода из Договора", - сказал он в интервью Интерфаксу.

Очередной, уже третий договор СНВ был заключен между Россией и США в 2010 году и рассчитан на 10 лет с возможностью пролонгации еще на 5 лет.

Он предусматривает дальнейшее сокращение ядерных боезарядов, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков


Источник







Опубликовано: 1 февраля, 11:41

Ключевые слова:
договор,
Россия,
СНВ



В США ВЫПАЛ СНЕГ, КОТОРЫЙ ЧЕРНЕЕТ ПРИ НАГРЕВАНИИ И НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВОДУ

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 00:29 + в цитатник
Из разных уголков США поступают сообщения о необычном, «геоинжинерном»  снеге. Посмотрев видео с экспериментом, где снег чернеет,  зритель из другого видео решил попробовать сделать то же самое. Он принес большое количество снега внутрь помещения, приблизил зажигалку к нему, но ничего не произошло. Тогда он схватил факел, а затем что-то случилось, но не то, что любой ожидал бы увидеть. Процесс "плавления" не оставил ни воды, ни луж ... ничего.

Подобные эксперименты повторили люди из разных уголков США, в результате был получен схожий «эффект» - снег при нагревании чернеет, словно он является искусственным, как бы из "пластика".


В США ВЫПАЛ СНЕГ, КОТОРЫЙ ЧЕРНЕЕТ ПРИ НАГРЕВАНИИ И НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВОДУ

В США ВЫПАЛ СНЕГ, КОТОРЫЙ ЧЕРНЕЕТ ПРИ НАГРЕВАНИИ И НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВОДУ


Существует несколько случаев проведения одного и того же типа эксперимента разными людьми с аналогичными результатами.
Перед нами снег, который не превращается в воду и в некоторых случаях при попытке растопить его, становится черным.

Автор информации обращается к другим зрителям видеороликов и читателям новости с просьбой провести собственные расследования и сообщить о результатах по адресу wakeupamerica.spree@gmail.com

В связи с тем, что так называемый «снег» ведет себя необычно, авторы видеосюжетов назвали  его «геоинжинерным» снегом, созданным путем манипуляций и использования  «геоижинерных технологий» вмешательства в природные процессы.


В США ВЫПАЛ СНЕГ, КОТОРЫЙ ЧЕРНЕЕТ ПРИ НАГРЕВАНИИ И НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВОДУ


В США ВЫПАЛ СНЕГ, КОТОРЫЙ ЧЕРНЕЕТ ПРИ НАГРЕВАНИИ И НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВОДУ

 



 



 

Как медведи моржа делили

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 00:09 + в цитатник

Как медведи моржа делили




развернуть


Со слов автора: Это было давно, но правда. Остров Врангеля, я доехал на самую восточную часть острова. Был густой туман, но дорога для меня хорошо знакомая, и поэтому я без проблем добрался до места. Избушка, которая находится в бухте Драги приютила меня после 120 км пути.
Только через день разогнало туман, и буквально в двухстах метрах на берегу я увидел несколько медведей.




  • С обрыва было хорошо видно, что медведь пытался вытащить тушу моржа не берег.







  • Позже к нему подошла медведица с двумя голодными медвежатами и начала настойчиво вытеснять одинокого медведя от туши моржа.







  • И им это удалось, медведь уступил место. В течении часа они боролись с тушей моржа, но так и не смогли ее вытащить выше на берег.







  • Пришла чумазая семейка со спутниковыми ошейниками и оттеснила маму с молодыми медвежатами.







  • Чумазым тоже не повезло, их быстро выгнал крупный самец.







  • Он тоже долго пытался вытащить тушу на берег, но не получилось.







  • Пришел другой самец и они поменялись местами.







  • У него тоже сил не хватило.







  • Пришла еще одна мамаша с медвежонком и взрослый уступил им место, но и у них тоже ничего не получилось.







  • Пришел еще один самец.







  • Прибоем смыло моржа в море, медведь поплавал с ним и бросил, а тушу унесло в море, и выбросило в другом месте через день. Но это другая история.
    Я просидел на берегу день, медведи по очереди менялись и все пытались вытащить тушу не берег, но ни у одного это не получилось.
    Вот так, имея гору мяса рядом ни один, даже взрослый самец не смог ее завладеть.
    И все те сказки - что медведь лапой убивает моржа, как Вы догадывайтесь полный бред.
    В дикой природе бывает часто так, что наличие еды рядом, далеко не всегда означает, что удастся поесть.








 





Опубликовано: 30 января, 15:36




10 неожиданных использований микроволновки

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:42 + в цитатник
10 неожиданных использований микроволновки




 





1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.



2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.



3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.



4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.



5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.



6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.



Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.



После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.



7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.



8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.



9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.



10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.




Процитировано 1 раз

Джинсовые идеи. Две подставки под горячее

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:24 + в цитатник
Джинсовые идеи. Две подставки под горячее




Шьем сами из старых джинсов подставки под горячее



Подставка для чайника с китайским чаем



Джинсовые идеи. Две подставки под горячее (33) (500x381, 85Kb)



Подставки под горячее на основе CD-дисков



Джинсовые идеи. Две подставки под горячее (1) (500x378, 155Kb)

Читать далее...

Как легко отстирать белые носки

Пятница, 31 Января 2014 г. 23:55 + в цитатник
Как легко отстирать белые носки




4248238_6 (492x324, 38Kb)



1 способ:

белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.

Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.



2 способ:

Лимон - старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.

Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани, ее былую белизну «натуральным» способом. Применяют лимон при стирке белых носков так:



» Можно поместить носки в таз, и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.

» Если замачивание в "лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать, выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок), для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положить в стиральную машинку с другими белыми вещами.

» Если носки не синтетические, тогда они должны выдержать высокую температуру. Вы можете поставить их вываривать.

На огонь поставьте кастрюлю с водой, в которой надо варить, в течение нескольких минут, несколько ломтиков лимона. Затем, положите в эту воду носки, и немного стирального порошка. Прокипятите на медленном огне около 10 минут.

Нужно отметить, что шерстяные носки не стоит кипятить. Лучше стирать их в чуть теплой воде, отжимайте комочком и сушите на горизонтальной поверхности.

При полоскании белого белья и светлых носков, можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем - еще четверть во время самого цикла.

Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные. Белые носки необходимо стирать после каждой носки.




Процитировано 1 раз

Пуловер, шапка и гетры-Вязание

Четверг, 30 Января 2014 г. 20:05 + в цитатник
1386707501_melanzhevyj-pulover-shapka-getry (333x450, 41Kb)
Пуловер, шапка и гетры

Категория: Вязание для женщин, Вязание спицами, Джемпер, свитер, пуловер, Носки, гольфы, гетры, Берет, шапка, кепка, шарф



Рекламные ссылки






Пуловер, шапка и гетры

Этот меланжевый пуловер связан лицевой гладью. На планках рукавов выполнены отверстия для большого пальца, что создает дополнительный комфорт и согревающий эффект. Длинные гетры и шапка помогут создать прекрасный комплект.

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется: 1000 г меланжевой розовой пряжи Luxury Tweed Chunky (85% шерсти, 15% ангоры, 100 м/ 100 г); прямые спицы и крючок № 6 и № 8; круговые спицы и набор чулочных спиц №6.

Лицевая гладь, прямые и обратные ряды: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Лицевая гладь, круговые ряды: все петли вязать лиц.

Изнаночная гладь, прямые и обратные ряды: лиц. р. - изм. п., изн. р, - лиц. п.
Изнаночная гладь, круговые ряды: все петли вязать изн.

Вертикальный узор: вязать попеременно 3 п. изн. гладью, 3 п. лиц. гладью. В изн. р. петли вязать по рисунку.

Ст. б/н: каждый круговой ряд начинать с 1 возд. п. и заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.
Ст. с/н: каждый круговой ряд начинать с 3 возд. п. и заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. с/н.

Плотность вязания, лиц. гладь, спицы №8: 11 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

Пуловер
Внимание! Пуловер вяжется целиком, начиная с переда через плечи.

Выполнение работы: на спицы № 6 набрать 50 (56) 56 п. и связать для планки между кром. 10 см вертикальным узором. Затем перевести работу на спицы № 8 и вязать лиц. гладью, при этом в 1-м р. прибавить 2 (0) 4 п. = 52 (56) 60 п. Через 10 см от планки для расширения рукава прибавить с обеих сторон 1 х 1 п., затем в каждом 4-м р. 6 х 1 п., после этого дополнительно набрать в каждом 2-м р. 7 x 6 и 1 х 7 п. (5 x 5, 2 х 7 и 1 х 8 п.) 3 х 5 и 5 х 6 п. = 164 п.

Через 38 см от планки закрыть для выреза горловины переда средние 12 п. и обе стороны вязать далее раздельно. Затем с края выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 и 3 х 1 п. Через 50 см от планки достигнута линия плеча. Для выреза горловины спинки через 2 см от линии ппеча набрать между обеими сторонами 22 п. и на всех 164 п. вязать пуловер симметрично до конца, при этом прибавпения станут убавлениями.

Через 50 см от линии плеча перевести работу снова на спицы № 6 и вязать для планки спинки вертикальным узором, при этом в 1-м р. убавить 2 (0) 4 п. На высоте планки 10 см все петли закрыть по рисунку. На круговые спицы набрать по вырезу горловины 60 п. и вязать для воротника вертикальным узором.

На высоте воротника 8 см для расширения вывязать в каждой 2-й полосе из лиц. п. по 1 лиц. скрещ. из поперечной нити. На высоте воротника 16 см в остальных полосах из лиц. п. вывязать также по 1 лиц. скрещ, из поперечной нити. На высоте воротника 20 см все 70 п. закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.

На чулочные спицы набрать по краю рукавов по 30 п. и вязать для планки вертикальным узором. На высоте планки 6 см для отверстия для большого пальца закрыть среднюю изн. п. в полосе из изн. п., находящейся в середине переда, и связать 2 см прямыми и обратными рядами. Затем эту петлю снова набрать и на всех петлях вязать далее круговыми рядами. На высоте планки 15 см все петли закрыть.

Гетры
Выполнение работы: на чулочные спицы №6 набрать для верхнего края 54 п., заключить их в круг и вязать круговыми рядами вертикальным узором. Через 10 см от наборного края в каждой 2-й полосе из изн. п. провязать по 2 п. вместе изн. (= 5 убавлений).

Через 20 см от наборного края в остальных полосах из изн. п. провязывать по 2 п. вместе изн. (= 4 убавления). Эти убавления повторить еще раз через 30 см и через 40 см от наборного края = 36 п. Не высоте 50 см от наборного края все петли закрыть по рисунку.

Шапка
Выполнение работы: крючком № 6 связать цепочку из 60 возд. п., заключить её в круг и связать 6 см ст. б/н. Затем крючком № 8 вязать ст. с/н, при этом в 1-м круговом р. равномерно прибавить 10 п. = 70 п. Через 15 см от наборного края в каждом круговом ряду пропустить 3 раза каждую 2-ю п. предыдущего кругового ряда. После этого оставшиеся 9 п. стянуть рабочей нитью и зашить.

Пуловер, шапка и гетры

Пуловер, шапка и гетры


Источник - журнал Вязание ваше хобби №1 2014

1386707501_melanzhevyj-pulover-shapka-getry-2 (394x386, 20Kb)

Как вовремя распознать инсульт

Четверг, 30 Января 2014 г. 19:41 + в цитатник
Как вовремя распознать инсульт




У моей родственницы случился инсульт и надо было срочно купить лекарство, доктор прописал препарат мексидол   и пока я шла в аптеку решила,что когда прийду, напишу пост об инсульте.



Об инсульте говорят зрачки разного размера и «пьяная»речь  Я прошу всех: отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Если вам кажется, что человек рядом с вами неадекватный, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики или психическое заболевание. Максимум плохого, что может случиться, — вас пошлют. Но ведь это не так страшно. Зато можно спасти человеку жизнь



ЧТО НАДО ЗНАТЬ ОБ ИНСУЛЬТЕ    Инсульт — настоящая катастрофа для мозга. Им называют два состояния: или разрыв сосудов мозга из-за огромного давления в них, после чего наступает кровоизлияние (т.н. геморрагический инсульт), или же непоступление крови в какой-то участок мозга, поскольку сосуды, ведущие к нему, закупорены (ишемический инсульт). Так что в любом случае причина инсульта — проблемы с сосудами.

Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Опять двойка

Четверг, 30 Января 2014 г. 17:17 + в цитатник
Опять двойка!

Остров кошек и другие острова, захваченные животными

Среда, 29 Января 2014 г. 02:29 + в цитатник
Остров кошек и другие острова, захваченные животными

895262 (500x455, 53Kb)
острова, захваченные животными




























Остров кошек и другие острова, захваченные животными

На острове Тасиро, который находится в префектуре Мияги в Японии, проживает в 4 раза больше кошек, чем людей.


На острове кошек меньше 100 постоянных жителей, большинство из которых старше 65 лет и сотни бездомных кошек.


Для местных жителей кошки являются символом удачи и благополучия, особенно если их кормить и всячески за ними ухаживать.


С пушистыми хозяевами обращаются по-королевски, хотя большинство из них живет на улице, так как содержание их в качестве домашних питомцев не приветствуется.



Остров кошек


В начале 1800-х годов, остров Тасиро был любимым местом у рыбаков, которым здесь предоставлялось место для ночевки. Кошки следовали за ними в надежде на еду и со временем рыбаки полюбили кошек, считая, что их поведение предсказывают погоду и удачу на рыбалке.



Согласно легенде, однажды рыбак собирал камни для сетей и один из камней попал в кошку и убил ее. Рыбак похоронил животное и создал храм. Сейчас в префектуре Мияги есть около 10 храмов кошек. На острове же можно повстречать более 50 памятников, а также зданий в форме кошек.



В настоящее время вход собакам на остров запрещен. Все кошки довольно дружелюбные, но дикие. Добраться до острова кошек можно на пароме и с тех пор, как о нем узнали в социальных сетях, его стало посещать все больше туристов.


Животные на островах


Окуносима – остров кроликов



Окуносима – это небольшой остров, который находится во Внутреннем Японском море, префектуры Хиросима в Японии. Неофициально его назвали островом кроликов (Usagi Shima), из-за того, что его населяет множество диких кроликов. Во времена Второй Мировой войны, кроликов использовали для тестирования химического оружия, которые позже были убиты после уничтожения лаборатории.


Сейчас остров площадью 700 кв. метров населяет больше 300 ушастых жителей.


Остров Кауаи – куры



Кауаи явлется местом обитания тысяч диких кур, у которых здесь нет природных хищников. Куры появились на Гавайских островах с первой волной полинезийских колонистов около 2000 лет назад.


Согласно другой версии, японцы привезли кур для еды и бойцовских петухов на остров, но ураган разрушил их клетки. Два вида скрестились, и получившийся гибрид оказался слишком жестким для еды, и потому сейчас куры свободно гуляют по острову.


Остров Рождества - крабы



Сухопутные крабы вида Gecarcoidea natalis проживают исключительно на острове Рождества и Кокосовых островах в Индийском океане. Только на острове Рождества обитает около 43,7 миллионов взрослых особей красных крабов, которые в основном питаются опавшими листьями и цветами, но иногда другими животными, включая других красных крабов.


Они мигрируют из своих норок в океан и обратно, нередко создавая препятствия для пешеходов, водителей и поездов.


Остров Гоф – мыши



Остров Гофф – это практически прямоугольный остров длиной 13 км и шириной 7 км, который находится в южной части Атлантического океана. Этот остров населяют около 700 000 домовых мышей, которые когда-то сбежали с десантных кораблей. Эти мыши научились нападать на птиц, которые в 250 больше их.


Остров Гуам – пауки



Остров Гуам длиной 48 км, входит в состав США и находится на западе от Гавайев. За последнее время популяция паукообразных на острове выросла в 40 раз из-за того, что многие виды птиц, питающихся насекомыми, были съедены змеями вида коричневая бойга.


Избавление от змей могло бы восстановить экологическое равновесие на Гуаме, но может создать другие проблемы.


Остров Монтекристо – крысы



Этот остров известен больше всего благодаря Александру Дюма, как место, где припрятаны зарытые сокровища, но сейчас этот крошечный итальянский остров столкнулся с менее романтичной проблемой – нашествием черных крыс.


Необитаемый остров является природным заповедником, который сейчас захвачен тысячами черных крыс. Они прибыли на остров на лодках несколько лет назад и размножились. Сейчас власти предпринимают меры борьбы с ними. Биологи подсчитали, что на каждый квадратный метр здесь приходится по одной крысе.



Просмотров: 216








Понравилось: 1 пользователю

Последние интервью отца А. Меня (1-часть)

Среда, 29 Января 2014 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Akcent211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последние интервью отца А. Меня (1-часть)


А (459x700, 63Kb)Последние интервью А. Меня
(за 40 дней до убийства)

 

 

В чём различие души и духа?

Дух – это то, в чём запечатлен образ и подобие Божие, который проявляется во всём Живом на Земле, другими словами Бог вдохнул Жизнь на Землю, через Святой Дух.

Есть ещё один трактат Святого Духа – это то, что есть только у человека, Бог Творец, и Человек творец, то, что другим живым тварям неподвластно – творить, знать разницу между Добром и злом, в конце концов, знать свою личность – «Я», это «Я».

Многие ошибочно понимают это в буквальном значении. Напротив, образ и подобие Божие – это духовно нравственное определяющее Начало, неотъемлемый фактор человека как такового: творческое, мыслящее, самопознающее, любознательное, незримое и бессмертное. Вы же не раз слышали такое выражение, как: сила духа, твёрдость духа, а также в это понятие входит: творчество, стремление к наукам, то есть к познанию Мира, совесть, сознание человека.

Душа – это психика, личность, это информационный носитель о земной жизни человека, она более тесно связана с телом. Душа есть у животных, по-своему – у растений. Это энергетическая копия живого организма, которая будет находиться, и жить в тонком пространстве, после смерти телесной оболочки.
Животные наделены, как и мы, индивидуальностью, чувством привязанности.

Бессмертны ли души животных?

Вопрос нешуточный, потому что многие из нас любят животных, и смерть любимой собаки, любимой кошки, или даже птицы, переживают довольно сильно. И это справедливо. Да, у животных есть душа, своего рода личность, эмоции страха, радости, любви, предательство. Но у животных нет духа. Творить они не умеют, у них нет высшего понятия о добре и зле и нет такой силы разума, который не только познаёт лишь свою среду обитания, но и поднимает свои глаза на верх к Вселенной, к бескрайней необъятности, пытаясь постичь и изучить законы мироздания. Разум животного позволяет приспособится ему к среде обитания и продолжению своего вида. Но душа у каждого живого организма есть и она бессмертна.

Что происходит в смертном состоянии человек?

Во-первых, надо сказать, что смертное состояние человека – это промежуточное временное свойство тела, духа и души. Безусловно, здесь происходят какие-то процессы. Например, при отмирании функций организма, вероятно, какие-то экстрасенсорные свойства остаются. Я думаю, когда человек умер, он ещё некоторое время слышит, чувствует, ощущает, и поэтому с ним можно и нужно говорить.

Некоторые врачи разговаривают с умершими, успокаивая их. И делают это совершенно правильно и обоснованно, потому что в первые минуты смерти, умерший ещё включён в окружающий мир, но не может ни открыть глаз, ни пошевелить языком, и дух его переживает в это время большое смятение. Существует «Тибетская книга мёртвых», где авторы объясняют, что после смерти человек проходит определённые этапы. Иногда, даже видно, как поднимается над свежей могилой астральная аура, которая ещё не совсем была отделена от тела.

Расскажите о жизни после смерти?

Когда человек умирает, у него останавливается сердце, дыхание, наступает клиническая смерть, а с прекращением жизненных функций головного мозга и биологическая смерть. В это время его душа отрывается от тела, попадает в другое, переходное измерение и чувствует себя легко, свободно, ощущая эйфорию, как это описано во многих случаях, (побывавших в клинической смерти) в книге Моуди хорошо об этом описано. (Но многие люди, испытав клиническую смерть ничего, там не видели, это объясняется тем, что жизнь этих людей не собиралась покидать их, они были уверенны, что выживут).

Далее, душа по немного приходит в себя, и человек осваивается уже в другом измерении, перед ним начинают проходить картины прошедшей жизни. Человек начинает оценивать прожитую жизнь, и вот тут-то возникают все сложности. Там тянутся за ним дурные мысли, дурные его поступки, тянутся все последствии этих поступков. Он обречён, (обречена) весь этот тяжкий груз видеть и тянуть его волоком в то тонкое пространство, и ничего не может сделать, чтобы хоть как-то облегчить себе переход в Вечность.

У Крылова есть басня о том, как в преисподней какая-то ведьма варила в котлах двух грешников. Поварив одного, она открыла крышку, тот высунулся и сделал перерыв. А другого, она всё время варила, и этот возмутился, сидя в котле, высунулся на мгновение и говорит: «Ну, чего ты меня тут держишь? Кто он такой? Он разбойник! А я мирный писатель. Почему ты мне даже перерыв не делаешь?» Ведьма говорит: «Милый мой, вот тот разбойник делал свои грязные делишки, но он умер, и с его смерти всё прекратилось, о нём уже забыли. А ты умер, оставив на земле свои гнусные книги, которые разлагают и развращают людей и по сей день, милый мой, ты волочешь свой земной Ад, который сотворил с людьми и с собой уже в Вечности».

Поймите, в мире, а тем более в том, нет ничего «просто» и простого, напротив, всё довольно сложно, и когда мы умрём, все наши земные «чёрные делишки» будут тащиться за нами, как якорь по дну плывущего корабля.
Далее. Человек «бездуховный», который привык жить лишь ублажая свою похоть, своё тело, земными благами и зрелищами, в момент отрыва от этого мира, ощущает дикий ужас. И ужас не такой, каким мы его представляем в нашем мире, если грубо сравнивать, то это, как в земном кошмарном сне, который длиться Вечность.
Он в диком ужасе, потому что он лишен всего, чем он жил. Чем живет такой человек? Едой, питьем, сексом, зрелищем, то есть животными чувствами - поспать, поесть, сходить в туалет и прочее. Но там-то уже не поспишь - кончилось это. И с едой кончилось и со многими другими забавами. «Здесь» человек жил. И «жил», своей лишь потребительской жизнью и чувствами, чувствами своего «родного» тела, и ради «родного «Я».

Другими словами, в этом мире он жил, но жизнь земная коротка, а Там чем он станет питать себя, свою душу?, там в Вечности. Вот пример: в одиночной камере сидит человек, лишенный всего, даже света. Если у него что-то есть в голове, в душе, в сердце, он мог просидеть так до пяти – шести месяцев. Но если он жил только внешними потребностями, то в одиночке он сходил с ума на третьи-четвертые сутки. Такие жестокие эксперименты ставили немцы над военнопленными.

Так вот, процесс вхождения человека в иной мир очень сложен и труден, и Православная Церковь в своей традиции называет это «мытарствами», Католическая - называет это «чистилищем». И мы не знаем многого, что там происходит, но только верим, что Творец более милосерден, более справедлив, более мудр, чем мы, и глубже знает нас самих, чем мы. Не надо понимать Ад как уголовное наказание, что-то вроде места бессрочного заключения. Это иное - это отражение нашей черноты.
И не надо думать, что Царство иного Мира находится буквально за дверями. За дверями находится следующий Свет, Свет переходного пространственного измерения в Мир Вечности. И никто из реанимированных людей не говорил, что он сразу попал в иной Мир, некоторые вообще ничего не видели, и таких людей тоже очень много, просто их душа, их дух стойко боролись за жизнь, осознавая, что остается очень много земных проблем и задач, которые напрямую зависят от их жизни.

Попадая на порог смерти, человек ведёт себя соответственно соей душевной структуре, как человек, попавший в сложное критическое положение. Что он накопил в себе, в соответствии с тем и станет реагировать. Поэтому очень важно, что мы будем представлять собой здесь, чтобы мы что-то представляли собой в Вечности. Насыщенная, живая, полной мыслей и светлых чувств, динамичная душа, она ведь несокрушима! И всюду находит себе пищу. Я думаю, что она будет и в Вечности продолжать движение, условно назовём, дальнейшей эволюции собственного естества. У неё и духа будет огромные просторы и возможности для собственной самореализации, которых не хватало при земной жизни.

 

Далее

Последнее интервью отца А. Меня (часть-2)

Среда, 29 Января 2014 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Akcent211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последнее интервью отца А. Меня (часть-2)

435 (200x230, 19Kb)

Почему Дух Святой, который сходил на крещаемых в апостольские времена, давал такую силу, веру и любовь? Сейчас совсем не так. Неужели люди нашего времени хуже и менее готовы к принятию благости?

 

Вопрос трудный. Во-первых, у нас крестят младенцев, а это ни в коем случае делать нельзя, опять таки всё решают деньги (родители заплатили и батюшка перекрестил).

Во-вторых, когда крестим взрослого, мы крестим его индивидуально, и ещё, самое главное, в крещение должна в принципе принимать участие вся Церковь, должны при этом молиться все. Дух Божий не пришёл на апостолов единолично, Он сошёл, когда они были вместе, все собранны в горнице. И Господь обещал: «Я приду к вам, когда вы будите вместе». И вот наша разобщённость, отсутствие братских связей приводит к тому, что крещение не имеет такого сильного благодатного действия.

 

Вы говорите, что христианская религия должна была образумить языческое по своим нравам общество. Но не является ли Русская Православная Церковь язычеством? Ведь очень многие ходят в Церковь, как на работу, вымаливая для себя лишь райскую жизнь в недалёком будущем, преклоняясь только перед страхом, соблюдая формы и обряды, не понимая их содержание: поцелуй иконы, чтение молитв, не осознавая написанного, извращённо устраивая поминки, как свадьбы и др. Не является ли всё это язычеством?

Дело в том, что ещё обращаясь к фарисеям (фарисеи – это часть евреев, которые убежденны в том, что только они подлинные Сыны Божьи, и истинные ученики Моисея и являются людьми духовно зрячими) Иисус Христос говорил, что это вас делает, людьми надменными и отвернутыми от Истиной веры. Иисус показывал, что не понимания форм обрядов, лишается их содержаний, то есть смысла, и такое становится не угодно Богу. Что касается Церкви: безусловно, много таких людей, которые приходят в Храм, как на работу, совершают свои обряды и т.д., поступают как язычники, по сути, они попадают под их определение.

 

Как Вы относитесь к другим религиям?

Широко, с глубочайшем уважением и интересом. Все религии – это попытки, человека познать Истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос

 

ДАЛЕЕ

Аудио-запись: Тихо плачет душа

Музыка

Вторник, 28 Января 2014 г. 03:18 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

Флеш часики

Вторник, 28 Января 2014 г. 02:24 + в цитатник


Энциклопедии. | Пятьдесят энциклопедий на разные темы.

Вторник, 28 Января 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедии. | Пятьдесят энциклопедий на разные темы.

(175x155, 3Kb)
1. Википедия - Свободная энциклопедия.
2. Энциклопедия Кругосвет (Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия).
3. Универсальная энциклопедия КМ.РU.
4. Большая советская энциклопедия
5. Мегаэнциклопедии Кирилла и Мефодия
6. Булгаковская энциклопедия.
7. Энциклопедия Москвы
8. Потому.ру — детская онлайн-энциклопедия.
9. Медицинская энциклопедия.
10. Краткая Медицинская энциклопедия
11. Энциклопедия анализов и инфекций
12. Энциклопедия здоровья.
13. Энциклопедия лекарственные растения в медицине и питании (химический состав пищевых проуктов).
14. Энциклопедия лекарственных растений
15. Энциклопедия массажа.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "библиотека":

Часть 1 - Энциклопедия полезных советов в помощь домашнему мастеру.
Часть 2 - Грибная энциклопедия.
...
Часть 36 - Атлас звездного неба. Астрономия.
Часть 37 - Застольные песни. Тексты.
Часть 38 - Энциклопедии. | Пятьдесят энциклопедий на разные темы.



Интересная игольница - корзинка из ткани.

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная игольница - корзинка из ткани. Фото идея

Интересная игольница - корзинка. Фото идея. Автор ilona.szczesna

Интересная игольница - корзинка. Фото идея (3) (700x525, 241Kb)

Читать далее...

Любимая, застольная песня "Окрасился месяц багрянцем

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая, застольная песня "Окрасился месяц багрянцем"

 

 

 

 

Окрасился месяц багрянцем,
Где волны шумели у скал.
"Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал".

"Я еду с тобою охотно,
Я волны морские люблю.
Дай парусу полную волю,
Сама же я сяду к рулю".

"Ты правишь в открытое море,
Где с бурей не справиться нам.
В такую шальную погоду

Нельзя доверяться волнам".


Л.Русланова


Жанна Бичевская


В. Гуряшина


Н.Кадышева


Живая вода

"Нельзя? Почему ж, дорогой мой?
А в прошлой, минувшей судьбе,
Ты помнишь, изменник коварный,
Как я доверялась тебе?"

И это сказавши, вонзила
В грудь ножик булатный ему.
Сама с обессиленным сердцем
Нырнула в морскую волну.

Окрасился месяц багрянцем,
Где волны шумели у скал.
"Поедем, красотка, кататься,

Давно я тебя поджидал!"

 


Творожная запеканка-пышная!!!

Суббота, 25 Января 2014 г. 15:13 + в цитатник
09.03.11.04.28.22 (600x450, 29Kb)
>Запеканка с творогом




Описание: Предлагаю воздушную, нежную запеканку, которую обожают в моей семье и часто просят приготовить. Легкая в исполнении и полезная запеканка порадует любителей творожка.









Ингредиенты для "Творожная запеканка":














Рецепт "Творожная запеканка":










Творожная запеканка ингредиенты
Продукты для запеканки. Если хотите пышную запеканку, творога нужно брать не 400-500г, как в основных рецептах дается, а в 2 раза больше. Манку предварительно залить молоком, дать постоять.

Замочить изюм, дать набухнуть.









Творожная запеканка ингредиенты
Яйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного).









Творожная запеканка ингредиенты
Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять.

Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана).









Творожная запеканка ингредиенты
Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах.









Творожная запеканка ингредиенты
Остудили. Нарезали. Подавать со сметаной, ягодами, вареньем, медом и т.д










Понравилось: 1 пользователю

Камбала с лимонной цедрой, жаренная в сухарях

Суббота, 25 Января 2014 г. 15:03 + в цитатник

Камбала с лимонной цедрой, жаренная в сухарях

Категория: Рыбные блюда

Камбала с лимонной цедрой, жаренная в сухарях

Ингредиенты

Филе камбалы1 кг
цедра с одного лимона
соль
свежемолотый черный перец
масло растительное
сухари
яйцо

Способ приготовления

  • Очень  мелкой теркой снять цедру с одного лимона, смешать её с солью, перцем. Натереть приготовленной смесью филе камбалы, разрезать на порционные куски. Яйцо  слегка взбить вилкой, добавить 1-2 столовые ложки воды, еще раз взбить. Куски рыбы обмакнуть в яйцо, запанировать в сухарях и обжарить  на среднем огне до золотистой корочки.  Гарнир на ваш вкус. Мы едим с овощами.


Понравилось: 1 пользователю

Рыбная солянка с семгой и зеленью

Суббота, 25 Января 2014 г. 14:01 + в цитатник
Рыбная солянка с семгой и зеленью






Ингредиенты:



- Семга 1200 гр.



- Морковь 150 гр.



- Лук репчатый 3 шт.



- Лавровый лист 1 шт.



- Перец душистый 5 шт.



- Растительное масло 40 мл.



- Помидоры красные 500 гр.



- Каперсы 40 гр.



- Соль морская 1.5 ч.л.



- Маслины без косточки 100 гр.



- Лимоны 1 шт.



- Петрушка 20 гр.



 



Способ приготовления:



Возьмите рыбу и отделите филе. Шкуру, кости и плавники (если есть голова, то ее тоже) сложите в большую суповую кастрюлю. Залейте рыбу холодной водой (3-3,5 л.) и доведите до кипения на большом огне. Тщательно снимайте образующуюся пену до тех пор, пока она не перестанет появляться. Затем добавьте в бульон очищенные овощи и специи. Уменьшите огонь и варите еще 1 час. Выньте из бульона все, что в нем варилось и выбросьте, а сам бульон процедите через сложенную в несколько слоев марлю.



Лук нарежьте тонкими полукольцами и спассеруйте в масле до прозрачности.



Добавьте очищенные и нарезанные мелкими кубиками помидоры и каперсы. Готовьте, помешивая, 5 минут на среднем огне.



Оставшееся филе нарежьте кубиками.



Положите в суп пассерованные овощи, доведите до кипения и готовьте 15 минут, затем положите рыбу и варите еще 5 минут. Посолите по вкусу.



В самом конце добавьте маслины и выключите огонь. При подаче положите в каждую тарелку ломтик лимона и немного нарезанной зелени.



Рыбная солянка готова! Приятного аппетита!



Понравилось: 1 пользователю

КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ - Татьянин День!!!!

Суббота, 25 Января 2014 г. 09:00 + в цитатник
5420bb0f9441cd0f4715004ab00aaf19_283 (597x423, 63Kb)

800597685 (600x471, 455Kb)
4528-darling27-4T74B3kAnh (600x494, 2641Kb)
1327485976_1327305415_www_chudetstvo_ru_den_tatiany_22_resize (700x385, 137Kb)

Игольница ЧАЙНАЯ ЧАШКА. Сошьем?

Четверг, 23 Января 2014 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница ЧАЙНАЯ ЧАШКА. Сошьем?

Может кому-нибудь понравится именно такой вариант игольницы, в виде чайной чашки? Работа принадлежит польской мастерице Илона Szczеsna, а в моем дневнике имеется выкройка и мастер-класс, смотрите здесь - ссылка

Игольница ЧАЙНАЯ ЧАШКА (1) (598x517, 299Kb)

Читать далее...

Значение родинок на лице

Четверг, 23 Января 2014 г. 00:40 + в цитатник

Значение родинок.




развернуть

Значение родинок.


1. Родинка в области "третьего глаза" указывает на то, что ее обладатель наделен прекрасной интуицией, логически мыслит, предрасположен к оккультным занятиям.

2. Эта родинка указывает на страстного, ревнивого человека.

3. Родинка в этом месте говорит о поэтичном характере, склонности к умственным профессиям.

4. Эта родинка указывает, что ее обладатель может всецело отдаться любви и пронести ее сквозь годы, щедро одаривая объект своей любви нежностью и ласками.

5. Обладатель этой родинки имеет резкий характер, что приводит к запутанным и кратковременным любовным связям.

6. Эта родинка указывает на человека, любящего путешествия, фантазию и творчество.

7. Эта родинка указывает на ревнивца, который желает безоговорочного подчинения.

8. Человек с этой родинкой – чувствительная натура. В супружеской жизни он ищет все новых и новых ощущений и переживаний.

9. Эта родинка указывает на наличие психологического зажима собственной вины. На почве этого возможны специфические ссоры.

10. Обладатель этой родинки имеет отличную память, умеет извлекать выгоду для себя.

11. Родинка на этом месте говорит о наличии психологического зажима, тяги ко всему запретному, что часто ведет к усложнению любовных отношений.

12. Человек с родинкой в этом месте без остатка отдается страсти, что приводит к запутанным отношениям.

13. Обладать этой родинки склонен к частым ссорам по пустякам. Но после них желает быстрого примирения, ибо не может жить без физической близости, что толкает его на примирение.

14. Родинка на этом месте указывает на возвышенный и мистичный склад ума, чувство вселенской любви и особую судьбу.

15. Данная родинка указывает на человека, любящего независимость, поступающего так, как ему хочется.

16. Обладательница этой родинки желает отдать всю себя семье.

17. Эта родинка указывает на соблазнительницу, склонную к шокирующему поведению и скандальным событиям. Эти люди любят разнообразие в любви, но в браке ведут себя серьезно.

18. Родинка указывает на весьма чувственную натуру, которой свойственны фантазии и оригинальность.

19. Человек с подобной родинкой желает единственной и большой любви, из–за чего щепетилен и ревнив.

20. Данная родинка указывает на наличие психического зажима депрессии.

21. Обладатель этой родинки не любит однообразия. Это сказывается и на его любовных отношениях, что приводит к неразборчивости связей.









22. Обладатель этой родинки верен только одному: потреблять чужую красоту. Отсюда постоянная неверность.

23. Эта родинка указывает, что у человека ясный ум, который не терпит хаоса и поэтому все содержит в порядке. Подобные люди растут как в духовном, так и в материальном плане.

24. Эта родинка указывает на поражение психики и здоровья. Такие люди чувствуют себя незащищенными и уязвимыми. У них нет внутренних сил к борьбе.

25. Обладатель этой родинки желает обзавестись традиционной, прочной семьей. Любит спокойную, стабильную жизнь.






Опубликовано: 22 января, 08:29

Ключевые слова:
полезные штуки


Понравилось: 1 пользователю

Слепой конь и его заботливый друг

Четверг, 23 Января 2014 г. 00:23 + в цитатник

Слепой конь и его заботливый друг




развернуть

Когда конь по кличке Чарли, обитатель фермы Wild Heart Ranch в штате Оклахома, США, потерял зрение, его собирались усыпить. На выручку совершенно неожиданно пришел козел по кличке Джек.







  • Козел ежедневно водил коня на пастбище. Тот научился отличать поступь Джека и безошибочно следовал за ним. А однажды козел прибежал домой во время торнадо и привел хозяйку к Чарли, который запутался в ветвях поваленного дерева.





    По словам хозяйки фермы Аннетт Такер, дружба коня и козла продолжалась в течение 16 лет. После того как Чарли скончался, Джек, на первый взгляд, воспринял эту новость спокойно. Но затем козел начал слабеть и тоже ушел из жизни.

    Обоих животных похоронили рядом друг с другом в лесу, по которому они так долго вместе ходили на пастбище...




     


Поиск сообщений в Лика_лиса
Страницы: 62 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь