-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вера_валуйская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2013
Записей: 2376
Комментариев: 3
Написано: 2384





Без заголовка

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые бисером брошки-миниатюры от Любови Тюриной (Люб.Ник.)

Любовь Тюрина, (Люб.Ник. на biser.info), живет в огромной, многолюдной и шумной Москве. Может быть, поэтому она с самого детства испытывает безграничную любовь к природе и всему живому. По её мнению, природа - это бесконечный источник вдохновения для любого творчества. В её брошках-миниатюрах, конечно, отражаются и любовь к природе, и работа с детьми, через свои работы, Любовь, передает свои чувства и эмоции.

Снегирь

Читать далее
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка спицами с листьями на макушке.



Рубрики:  вязание спицами/МК по вязанию спицами
вязание спицами/береты,шапки
вязание спицами/береты,шапки

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Подсказано_Природой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком "Зимующие птички..."




32 (505x700, 270Kb)


33 (505x700, 300Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка крестиком

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CrossStitcher Vintage Style


1 (690x700, 227Kb)

===========more============
Рубрики:  вышивка крестиком/винтажная вышивка

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы и птички - 14 схем для вышивки крестом


Другие схемы
Рубрики:  вышивка крестиком

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашкин_сундучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный Домик

Оцените оригинальную идею! Такой домик можно связать для миниатюрных игрушечных жителей малыша, а можно с его помощью сохранить тепло вашего любимого напитка.
 (545x699, 155Kb)
Связать по схеме 6 мотивов, соединяя их между собой в последнем ряду. Полученное кольцо из мотивов обвязать сверху и снизу двумя рядами столбиков без накидов, в последнем(2-ом) ряду одновременно вывязывая пико из воздушных петель. Отдельно связать крышу и соединить её со "стенами". К верхушке крыши присоединить обвязанное кольцо. Отдельно связать салфетку-основу для домика.
 (699x422, 95Kb)
 (699x642, 153Kb)
 (699x633, 130Kb)
Рубрики:  вязание крючком/мелочи для дома
вязание крючком
вязание крючком/мелочи для дома

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка для чайника I AM A MOLE от Lindsay Mudd

Еще одна интерьерная вещица, которая не отнимет много времени на ее исполнение и порадует семью и друзей.
molegrassend_006_medium2 (640x480, 361Kb)
Превью IMG_0174_medium2 (640x480, 313Kb) Превью mole_004_medium2 (640x480, 374Kb) Превью moleEgg_003_medium2 (640x480, 268Kb) Превью mole_013_medium2 (640x480, 276Kb) Превью mole2_002_medium2 (640x480, 305Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/мелочи для дома
вязание крючком
вязание крючком/мелочи для дома

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lida_iljinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка на чайник-"ОВЕЧКА"

Печать

 

Грелка на чайникЗабавная грелка на чайник "Овечка" связаная спицами может служить подарком на 8 марта, День рождения или новоселье.
grelka-na-chainik1

http://woman7.ru/

Серия сообщений "грелки для чайников и кружек":
Часть 1 - Вязаная посуда
Часть 2 - Грелка на чайник-"ОВЕЧКА"
Часть 3 - "Волшебные петельки" - мой блог о вязании
Часть 4 - Вязаный ананас
...
Часть 15 - Любите горячий чай? Тогда начинаем шить Бурёнку….
Часть 16 - Грелка на чайник "Совушка"
Часть 17 - Для вашего дома. Грелки на чайники. Спицы.
Рубрики:  вязание крючком/мелочи для дома
вязание крючком
вязание крючком/мелочи для дома

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синички, снегири и воробушки из пряжи. Мастер-класс

Синички и воробушки из пряжи. Мастер-класс. Автор BOLGA1110
 
Синички и воробушки из пряжи. Мастер-класс (1) (520x390, 195Kb)Синички и воробушки из пряжи. Мастер-класс (6) (520x390, 183Kb)Синички и воробушки из пряжи. Мастер-класс (3) (520x390, 146Kb)
Читать далее...
Рубрики:  тильды/МК
тильды/другие игрушки

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NinaArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бабушкины квадраты» по-испански из остатков пряжи

 Мастер-класс Rosa Costa.

"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку , шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница , овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь , что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы , на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.

Для работы подойдут любые нитки, которые найдутся в доме. "Бабушкин квадрат" по-испански можно выполнить из ниток в тон, контрастных или вязать из всего подряд в типично лоскутной технике по-деревенски.

Начинают вязать его как обычно и первые три ряда ничем не отличаются в выполнении от традиционного. С четвертого ряда после смены нити начинаются отличия: средний столбик из трех вяжут , закрепляя не вокруг предыдущего, а через один ряд и так через каждую группу столбиков, исключая только те, которые формируют углы. Вяжут такое закрепление свободно, не стягивая вязание .

Далее все вязание строится на чередовании такой длинной протяжки через ряд. Нужно только проследить, что в каждом последующем ряду идет смешение на группу столбиков.

Так же вяжут и при смене цвета. Можно вести работу от более светлого тона к темному или наоборот, здесь все зависит от личного вкуса. Оба варианта очень интересно выглядят.

На фотографии "бабушкин квадрат" выполняется от светло-желтого к терракотовому и рисунок начинает смотреться уже после вывязывании 8-10 рядов, что надо учитывать .

Обвязка квадратов выполняется черным цветом, что еще больше подчеркивает узор.

Ниже приведены фотографии, на которых приведены другие варианты цветового решения "бабушкиного квадрата" по- испански:

цвета меняются от более темного к более светлому в одной цветовой гамме и на этом построено все вязание пледа.

более "деревенские" или так называемые кантри - варианты из гораздо более свободного сочетания нитей, но и это исполнение не лишено очарования и наверняка найдет своих почитателей.

Вот так небольшое изменение при вывязывании только одного столбика может преобразить узор до неузнаваемости. С " бабушкиным квадратом" такое произошло и внешнее впечатление он производит совсем иное. Прибавит ли это ему новых поклонников во всем мире покажет время, в Испании это уже произошло.

Найдено тут: 
http://pluskina-so-znakom-plus.ru/babushkinyi-kvad...statkov-pryazhi/#ixzz2aG28dJv6



1.
1 (700x525, 270Kb)

2.
2 (331x211, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/квадрат

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ "ПЛАМЕННОЕ ТАНГО"

1 (499x700, 312Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/квадрат
вязание крючком/пелермны,болеро

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 простых советов по оформлению блога

...которые и так все знают.

Из цикла "Повторение - мать учения".


Сразу скажу, что это просто небольшие рекомендации от меня всем лирушникам. Прекрасно понимаю, что и так все это знают и эти рекомендации никому не пригодятся...

Сегодня хочу рассказать, как сделать ваш блог как можно меньшего размера для посетителей. Увы, ещё не все в мире обладают быстрым и/или безлимитных интернетом. Для этого рекомендую сделать следующее.
1. Оставьте в основной ленте только ваши записи. Пусть цитаты, музыка и видео показываются отдельно (Настройки дневника - Показывать в главной ленте дневника).
2. Уменьшите число сообщений на странице (Настройки дневника - Сообщений на странице) до 10 или 20 (это - разумный максимум).
3. При цитировании длинных сообщений сами вставляйте тег "[more]" как можно ближе к их началу. Не забывайте про закрывающий тег "[/more]".
4. Минимизируйте число разделов в левой панели. Если они вам очень нужны и необходимы, сделайте их видимыми только для хозяина дневника (Настройки профиля).
5. Уменьшите размер эпиграфа как в байтах, так и в пикселях. Поверьте мне, никто его не читает, так что и не стоит делать его огромным. Показывайте эпиграф только в списке записей (Настройки дневника - Показ эпиграфа).
6. Не используйте картинки большого размера (в байтах) для вашей схемы оформления дневника.
7. Старайтесь использовать для оформления картинки максимально адаптированные для размещения в интернете. Старайтесь не использовать флэш-элементы с автоматической загрузкой и/или запуском.

Спасибо за внимание! Надеюсь эти простые советы будут вам полезны!

P.S. Пользуясь случаем, хочу поприветствовать нового постоянного читателя. Добро пожаловать, Valez!


LI 5.09.15

Серия сообщений "дневник":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отличается «в друзья» или «стать ПЧ» Новичкам

1 дрова3 (422x338, 80Kb)Ошибки новичков в том, что они легко принимают "в друзья" Особенно, когда делают это из уважения к тем, кто их добавил. Этакое раскланивание взаимовежливых людей.Делать так не советую, но каждый выбирает сам. Этим постом я попытаюсь вам помочь делать правильный выбор.

И так, что же значит "стать ПЧ", то есть постоянным читателем дневника. То самое и означает, что вы теперь будете получать на почту все, что автор дневника отправит в рассылку. Все, цитаты, авторские посты, фотографии, новости, ссылки - все это вы будете получать на почту, до тех пор, пока вам это будет интересно. Затем можно отписаться, о том, как это сделать читайте ТУТ.

  • Теперь выясним, что такое "в друзья"


  • 1 дубль (700x383, 172Kb)


    Рассмотрим, что же такое "в друзья".
    Читать далее...

    Серия сообщений "дневник":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    Часть 3 - Без заголовка
    Часть 4 - Без заголовка
    Часть 5 - Без заголовка


    Без заголовка

    Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения ПЕПИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Без заголовка

    Как разделить текст на 2 части

    "разделители"

    По просьбам читателей, постараюсь объяснить как разделить текст на 2 части. Например вы решили поставить пост со стихами, или ссылками, а пост занимает много места в длину. Тогда его можно разделить на две части. Вот так.

    Друзей не выбирают – их встречают,
    Их берегут – им жизни отдают.
    И с ними время интересней пролетает,
    И с ними – радость, счастье и уют.

    Когда грущу – они мне помогают,
    Уеду далеко – приходят письма мне.
    Они страдают за меня, переживают –
    И нет друзей вернее на Земле!
    Ни беды, горести, ни расстояния
    Ни разлучат ни на секунду нас.
    И лишь одно мне грезится желанье –
    Хотя бы на мгновенье видеть вас...

    Почти уж год не видел я друзей,
    Лишь с фотографий светятся их блики.
    Хмелём я заглушу тоски душевной крики –
    И тает пелена тумана будних дней...


    В этом окошечке формула, деления поста на две части
    td><td width="2" bgcolor="#000000"></td><td>ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПОСТА</td></tr></table>" />
    Читать далее...

    Серия сообщений "дневник":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    Часть 3 - Без заголовка
    Часть 4 - Без заголовка
    Часть 5 - Без заголовка


    Без заголовка

    Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.

    Как создать рубрику и подрубрику.

    Дорогие мои новички! Рекомендую прочитать этот пост,где есть ответы на многие ваши вопросы.  Наводим порядок в дневнике или как разложить все сообщения в дневнике по полочкам 

    Для того, чтобы Вы всегда легко могли найти  любую информацию, в дневнике используются рубрики, подрубрики и метки,иначе Вам придется перелистать все страницы, потратив массу времени, чтобы найти какой-нибудь рецептик,к примеру.  Я покажу урок на примере рубрики КУЛИНАРИЯ  и подрубрики ВЫПЕЧКА.

    1. Первое, что нужно сделать, это зайти в настройки и установить необходимые значки. Только после этого рубрики и серия сообщений будут отображаться в профиле и на всех страницах дневника. 

    3726295_rybrika (700x475, 58Kb)  

    2. Переходим на вкладку   РУБРИКИ (3)  и в графе название категории  пишем название родительской, т.е  общей рубрики, в которую будут входить подрубрики  

    Читать далее...

    Серия сообщений "дневник":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    Часть 3 - Без заголовка
    Часть 4 - Без заголовка
    Часть 5 - Без заголовка


    Без заголовка

    Суббота, 08 Ноября 2014 г. 22:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Птички


    740ubecaa (275x649, 102Kb)
    Рубрики:  филейное вязание

    Без заголовка

    Суббота, 08 Ноября 2014 г. 22:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ангел

    .
    00+ (482x489, 122Kb)
    Рубрики:  ангелы

    Без заголовка

    Суббота, 08 Ноября 2014 г. 22:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Розы


    1ljhj;rf+ (279x576, 189Kb)
    Рубрики:  филейное вязание

    Без заголовка

    Суббота, 08 Ноября 2014 г. 22:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Черепашка

    izobrazhenie_096_0 (520x390, 53Kb)
    [Источник: http://stranamasterov.ru/node/391189]
    Рубрики:  тильды/другие игрушки

    Без заголовка

    Суббота, 08 Ноября 2014 г. 22:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения lida_iljinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    К ПАСХЕ-курочки и зайчики

     Вот таких замечательных курочек и пасхальных зайцев вяжет польская мастерица  Donia.Вот ее блог http://robotkidoni.blogspot.ie/

    К сожалению схемы для курочек нет,но Вы можете попросить у хозяйки поста http://robotkidoni.blogspot.ie/

    Я справилась сама-совсем не сложно...позже выставлю и свои экземпляры

     

    P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
     

    1.
    DSC01909 (700x525, 340Kb)

    2.
    DSC01911 (700x525, 388Kb)

    Превью DSC01912 (700x525, 370Kb)Превью DSC01916 (700x525, 350Kb)


    Читать далее...
    Рубрики:  пасха


    Поиск сообщений в вера_валуйская
    Страницы: 119 ... 51 50 [49] 48 47 ..
    .. 1 Календарь