-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабулечек

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2013
Записей: 2019
Комментариев: 18
Написано: 2141





Вьетнамские шторы для кухни

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вьетнамские шторы для кухни своими руками

Вьетнамские шторы для кухни своими руками. Вьетнамская штора представляет собой прямое полотно, состоящее из двух тканей. Изначально изготавливалось из бамбука. Ключевая особенность шторы: скручивается наверх и подвязывается завязками, из того же материала что и сама штора. Похоже на римскую, но специального карниза для этой шторы не требуется. Вьетнамская штора - очень популярная штора в Европе. Двойная штора, что позволяет использовать два различных вида ткани, и, соответственно, придать интерьеру дополнительную изюминку

Вьетнамские шторы для кухни своими руками (3) (430x480, 102Kb)Вьетнамские шторы для кухни своими руками (4) (445x400, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Швейные машины

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию"

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную).

Способов втачивания застежки "молнии" существует много, хочу предложить попробовать один из них - не сложный в исполнении, но с необычным порядком операций.

 

Читать далее...
Рубрики:  Швейные машины

Римские шторы своими руками.

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы своими руками. Мастер-класс + видео

Простейшую римскую штору можно сделать самостоятельно. Предлагаем подробную пошаговую инструкцию, как изготовить римские шторы своими руками.
89753da60d77 (700x634, 87Kb)
0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  уроки

Выкройки ночнушек.

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ночнушек.

Источник

 

1.
3a82f47f5675 (454x640, 27Kb)

2.
199a8a9eb9ce (452x640, 48Kb)

3.
c2804921c6cd (431x640, 22Kb)

4.
d9f94793208f (439x640, 40Kb)

Рубрики:  Швейные машины

Мастер-класс по вязанию двойной шапки

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НастурциЯ_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию двойной шапки

Зображення 135 з 1811


Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!

И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!

 
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем)  одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу 
 

Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.


На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.

 

 (320x240, 19Kb)

Описание узора:

1 ряд - (1 изнаночная, накид, 1 лицевая, 2 вместе лицевой первую повернуть, 4 изнаночных, 2 вместе лицевой брать сверху, 1 лицевая,            накид), 1 изнаночная

2 ряд -  все четные ряды по рисунку

3ряд - (1 изнаночная,1 лицевая, накид, 1 лицевая, 2 вместе лицевой первую повернуть, 2 изнаночных,2 вместе лицевой брать сверху, 1 лицевая,  накид,1 лицевая) 1 изнаночная

5 ряд - (1 изнаночная, 2 лицевых, накид, 1 лицевая, 2 вместе лицевой  первую повернуть, 2 вместе лицевой брать сверху, 1 лицевая, накид, 2 лицевых), 1 изнаночная

Начиная с 7 ряда узор повторить с 1 ряда.

Рубрики:  Шапки и шали

Вязаное пальто крючком из ажурных мотивов

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное пальто крючком из ажурных мотивов

Потрясающая модель летнего пальто! Ажурные мотивы, соединённые между собой в единое полотно, смотрятся воздушно и элегантно. Пожалуй, свяжу себе такое…
40 (321x700, 121Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязанье/Вязание крючком

технология пошива брюк.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

технология пошива брюк.

Читать далее...
Рубрики:  Швейные машины

>Пошив брюк.пошаговая инструкция.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив брюк.пошаговая инструкция.


я0009 (519x700, 44Kb)
Рубрики:  Швейные машины

Обработка пояса в юбках и брюках

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка пояса в юбках и брюках


Выкроить и пришить пояс к брюкам или юбке можно несколькими способами, отличия обработки зависят от свойств материала. Как обработать притачной пояс, внутренний срез которого окантован бейкой (как это делается в фирменных дорогих моделях) - читайте на сайте Катюшенька Ру

Здесь вам могут пригодиться наши советы из материала Обработка края бейкой


В мужских брюках, как правило, пояс выполняют из 2-х частей и пришивают каждую его половинку на отдельные брючины до того, как они будут сшиты между собой. Это дает возможность в дальнейшем регулировать размер в талии: уменьшать или увеличивать. Пояс фабричных мужских брюк обрабатывается внутри специально выработанной для этого корсажной лентой, и часто имеет спереди на застежке дополнительные выступы. Как притачать такой пояс - смотрите упрощенный и быстрый способ обработки.


Цельнокроенный пояс - достаточно распространенный вариант, обрабатывается обтачкой, выкроенной по форме верхней части пояса. Этот способ обработки подходит для брюк и юбок, сидящих на бедрах, которые вообще не имеют пояса. Подробнее - смотрите мастер-класс в блоге Ирины Аслановой.


А что делать, если нужно шить вещь с поясом, а размеры нестабильны - например, колеблется вес и вместе с этим меняется обхват талии? Нужно сделать пояс, который можно регулировать! Интересное техологическое решение - вшить резинку с петлями и пуговицами внутри пояса, чтобы можно было перестегнуть на нужную величину. Как это сделать - смотрите подробный мастер-класс.

Рубрики:  Швейные машины

>Полезный сайт, для любителей шитья

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный сайт, для любителей шитья

Полезный сайт, для любителей шитья.

 


































источник

 

Рубрики:  Швейные машины

Сумочка для пикника.

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для пикника. МК

Сумочка для пикника. МК

автор Piraku

Вот такая вот получится красавишна: яркая, стильная и удобная!

Фото сумки взяты с ayumills.blogspot.com

Такая сумка хороша тем, что в ней удобно переносить еду для прогулок по лесу, пикников на концерте под открытым небом или посиделок на берегу моря. Благодаря верхнему клапану ваши продукты не выпадут из сумки при наклоне, и на них не попадет опавшая листва или пыль и песок в ветреный день. Кроме того, вашим друзьям останется только по запаху судить, что вы приготовили для ланча – сумка до поры до времени скроет еду, привнеся интригу в путешествие.

Читать далее

Рубрики:  косметички и тд

Сумочка

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка выполнена в лоскутной технике.Схема.

Сумочка выполнена в лоскутной технике.Схема.

Я была очарована этой сумочкой - она такая приятная по цвету и форма , как мне кажется будет удобной, а лоскутки подобранные по тонам, станут дополнительным украшением для этой сумки.

1.
by160 156- (132) (334x426, 44Kb)

Схема лоскутной сборки для сумочки
Рубрики:  косметички и тд

Лоскутная вазочка

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная вазочка "курочка". Выкройка и мастер - класс

Лоскутная вазочка "курочка"

Такая курочка может служить украшением кухонного интерьера или подарком. Нарядная и функциональная. На Пасху можно положить крашеные яйца, а в другие дни сушки, конфеты или печенье. Для прокладки отлично подойдут салфетки для вытирания пыли. Они продаются в любом хозяйственном магазине и стоят не дорого. Хорошо держат форму.1 (520x346, 114Kb)

2 (620x413, 144Kb)

Далее мастер - класс
Рубрики:  Пэчворк

Лоскутное - Интересная техника - Автор: Мазая

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Интересная техника - Автор: Мазая.

08 (1) (700x666, 209Kb)

 

Интересная техника

 

Автор: 

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк

Пестрая косметичка

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Пестрая косметичка.

 

ДублИрин

Известно, что косметичек много не бывает и всегда найдется много разных мелочей, которые требуют своего места. А косметичка в дороге? А небольшой подарок подружке? А приучить дочку к порядку в ее девичьем хозяйстве - тоже нужна косметичка. Одним словом, шить косметички - это и удовольстве, и необходимость. По этой технологии я шью и маленькие косметички и большие. Для топа часто использую остатки лоскутков от прошлых проектов или, как у нас говорят, тазики идут в дело. 

Наталья Шамаева (Натали Ш.), 
Москва
Читать далее...
Рубрики:  косметички и тд

кошелек

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить кошелек с аппликацией подсолнухов. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить симпатичный кошелек с аппликацией подсолнухов, который может пригодиться в качестве подарка к приближающемуся женскому празднику

косметичка с цветами (1) (550x413, 198Kb)

косметичка с цветами (19) (500x375, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  косметички и тд

Скоростные техники по лоскутному шитью. Видео

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоростные техники по лоскутному шитью. Видео.



















Рубрики:  Видео

Кошки

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки разные нужны... Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем - 3.

stock-vector-family-of-cats-103790042 (450x470, 50Kb)
>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Трафареты":
Часть 1 - Трафареты - звери, птицы, насекомые
Часть 2 - Мотивы - трафареты цветов и растений!
...
Часть 4 - monoxrom
Часть 5 - МК в картинках
Часть 6 - Кошки


Любительницам 50-

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любительницам 50-х

 4518373_16ac9f0852df_1_ (370x700, 113Kb) 4518373_3f69ac112e6e_1_ (370x700, 107Kb)
 4518373_a0e8da0b27f1_1_ (370x700, 119Kb) 4518373_4f194f61c81e_1_ (370x700, 116Kb)

4518373_716fe4fcade9_1_ (370x700, 102Kb) 4518373_b0c107899e89_1_ (370x700, 112Kb)

4518373_1_1_ (400x420, 37Kb) 4518373_2_1_ (412x337, 43Kb)

4518373_74f03ffe11d1_1_ (303x420, 31Kb) 4518373_4637fe620feb_1_ (420x187, 21Kb)

4518373_d8836f9debd2_1_ (189x420, 21Kb) 4518373_af7e208ca35c_1_ (420x230, 26Kb)

4518373_DSC_0003_1_ (353x700, 137Kb) 4518373_DSC_0004_1_ (465x700, 184Kb) 4518373_DSC_0005_1_ (390x700, 156Kb)

4518373_DSC_0006_1_ (388x700, 154Kb) 4518373_DSC_0007_1_ (627x700, 250Kb) 4518373_DSC_0008_1_ (445x700, 168Kb)

4518373_DSC_0009_1_ (368x700, 134Kb) 4518373_DSC_0010_1_ (700x697, 257Kb) 4518373_DSC_0011_1_ (700x582, 195Kb)

4518373_DSC_0013_1_ (389x700, 154Kb) 4518373_DSC_0014_1_ (528x700, 219Kb)

4518373_DSC_0015_1_ (440x700, 159Kb) 4518373_DSC_0016 (513x700, 210Kb)

4518373_DSC_0017 (309x700, 123Kb) 4518373_DSC_0018 (483x700, 186Kb) 4518373_DSC_0019 (413x700, 159Kb)

4518373_001 (504x700, 186Kb) 4518373_002 (497x700, 198Kb)

4518373_003 (535x700, 199Kb) 4518373_004 (526x700, 186Kb)

4518373_005 (500x700, 212Kb) 4518373_006 (503x700, 205Kb)

4518373_007 (507x700, 200Kb) 4518373_008 (521x700, 210Kb)

4518373_009 (497x700, 181Kb)  4518373_010 (506x700, 219Kb)



4518373_011_1_ (502x700, 228Kb) 4518373_012 (514x700, 207Kb)











  



  

Рубрики:  Швейные машины

Продолжаем моделировать

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем моделировать

http://www.bulav-ka.ru/atel.files/model.files/dress/dr0002.htm

ЛИФ с двусторонней драпировкой от горловины
 (139x140, 1Kb)
 (220x343, 8Kb)
Нанесение фасонных линий и раскрой

В выкройке лифа перемещают талиевую вытачку на плечевой срез.

По плечевому срезу отмечают три складки глубиной 4-6 см с интервалом между ними 3 см;

первую складку располагают на расстоянии 6- 7 см от края плеча.



Выкройку лифа кладут на ткань, сложенную вдвое по диагонали, таким образом, чтобы линия середины внизу соприкасалась со сгибом, а вверху отстояла от него на 6-18 см.

Чем меньше это расстояние, тем меньше будет глубина горловины и тем выше расположатся фалды.

Линию плечевых срезов продолжают до сгиба ткани.



Рукав можно кроить и по косой, и по долевой нити, спинку лифа - по долевой.
Последовательность обработки.

По контурным линиям выкроек, складкам, середине рукава прокладывают силки.

Середины переда лифа, переднего и заднего полотнищ юбки отмечают на 5- 6 см от линии талии прокладочными стежками.

Сметывают и стачивают боковые срезы в юбке. Сметывают и стачивают плечевые и талиевые вытачки на спинке.

Заметывают складки, а после примерки застрачивают их на 4-5 см от плечевых срезов и заутюживают сгибы с изнаночной стороны в сторону проймы.

Сметывают плечевые и боковые срезы, в лифе.

Соединяют лиф с юбкой, совмещая середины деталей.

Сметывают правый рукав и делают примерку, в ходе которой уточняют положение линии талии, драпировок в горловине, положение пройм, общее облегание, длину и ширину рукава.

После примерки обрабатывают срез припуска на обработку горловины швом вподгибку с открытым срезом и отгибают припуск у края плеча на изнанку.

Стачивают плечевые срезы.

Обрабатывают подкройной обтачкой росток.

Плечевые срезы заутюживают на спинку.

Сметывают и стачивают боковые срезы, обметывают их и разутюживают.

Вметывают и втачивают в проймы рукава Соединяют лиф с юбкой, подкладывая с изнанки кромку.

Выравнивают и подшивают низ платья узким швом с двойным подгибом среза или потайными стежками.

Обрабатывают низ рукавов обтачкой или узким швом с двойным подгибом среза.

Заготавливают пояс. Платье отутюживают

Сарафан с двойными бретелями, переплетенными на спине
 (184x250, 2Kb)
 (200x433, 9Kb)
 (220x501, 9Kb)
 (200x342, 10Kb)
Сарафан цельнокроеный, приталенный.

Срезы бретелей могут быть окантованы или обработаны на машине фигурными зубчиками.


Нанесение фасонных линий (рис. 1 и 2).

Обводят основные выкройки переда и спинки платья - спинку в развернутом виде, перед с перемещенной на боковой срез плечевой вытачкой (Сарафан будет лучше облегать фигуру, если построить основной чертеж платья с учетом прибавки на свободное облегание по линии груди, равной 0-1 см.) Спинку и перед расширяют по линии низа от боковых срезов на 3-5 см, можно расширить и от линии середины на 1-2 см.

Спинка. (рис 1)

Оформляют талиевую вытачку по линии середины спинки и по боковому срезу с раствором 2-2,5 см. Углубляют пройму на 2 см.

Отрезок линии середины от ростка до линии груди делят пополам и от точки деления вниз откладывают 2 см.

На правой стороне спинки от ростка по плечевому срезу откладывают 3- 4 см и отмеченную точку соединяют с точками 2 см на линии середины и на боковом срезе плавной вогнутой кривой - линией бретели. Ширина бретели - 2,5- 3,5 см. Оформляют ее вторую линию параллельно первой, продолжают кривую за линию груди на 3-5 см. Расстояние между бретелями 2-3 см.

Для построения второй бретели отрезок линии середины от линии груди до линии талии делят на 3 части. Из нижней точки деления проводят влево горизонтальную линию. Откладывают на ней от левой стороны вытачки 2 см. От линии талии вверх по левой стороне вытачки откладывают 2-8 см. Нижняя линия второй бретели проходит через верхнюю точку деления на линии середины, точку 2 см и завершается в точке 2-8 см.

Перед. (рис2)

Расширяют горловину на 3-4 см Углубляют пройму на 2 см. Линию середины от точки В1 до линии груди делят пополам; точку деления обозначают буквой Г. Оформляют горловину плавной кривой, соединяющей точки 3-4 см и Г.

Отрезок линии середины от точки г до линии груди также делят пополам; точку деления обозначают буквой Г1.. От точки Г1 влево по горизонтали откладывают 1-1,5 см. Оформляют овальный вырез линией, соединяющей точки Г1 1-1,5 см и завершающейся на линии груди.

От точки 3-4 см откладывают 2,5-3,5 см - ширину бретели. Бретель оформляют параллельно линии горловины длиной 10- 13 см. На расстоянии 2-3 см вычерчивают вторую бретель длиной 12-13 см.

Часть растворов талиевых вытачек на спинке и переде забирают в срезы по середине деталей (1,5-2 см) и в боковые (по 1 см). Указывают на деталях направление долевой нити.

Раскрой (рис. 3).

Вырезают выкройку переда и левую сторону чертежа спинки с бретелями. Переносят на лист бумаги и вырезают подкройные обтачки для обработки бретелей и горловины. Выкройки кладут на ткань в соответствии с указанным на них направлением долевой нити. Дают припуски на швы и подгиб низа. Обтачки могут быть из отделочной ткани.

Последовательность обработки. По контурным линиям и контрольным точкам прокладывают силки. Сметывают, а после примерки стачивают детали по средним ,и боковым срезам. Срезы обметывают и разутюживают.

Подкройными обтачками обрабатывают вырез спинки вместе с бретелями и горловину вместе с бретелями переда, оставляя необработанными 8-10 см от плечевых срезов. Переплетают бретели на спинке. Стачивают стачным швом плечевые срезы основной детали и обтачек. Срезы разутюживают и заканчивают обработку бретелей. Подравнивают и подшивают низ сарафана.
Рубрики:  Швейные машины


Поиск сообщений в бабулечек
Страницы: 101 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь