Праздник цвета от Стивена Майзела

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 05:20 + в цитатник
Цитата сообщения NIKALATA Праздник цвета от Стивена Майзела.



 

Американский фотограф Стивен Мейзел имеет всемирную славу. Сначала иллюстратор, потом фотограф, сейчас уже скорее фотохудожник. Он родился в 1954 году, в Нью-Йорке. У него, как у многих одаренных людей, смешанные корни. Папа наполовину русский и еврей, мама – английская и ирландская кровь. Стивен Мейзел с детства любил рисовать, и это занятие предпочитал детским играм. Его душа всегда чутко реагировала на красоту, может поэтому он рисовал всегда женщин.

Его моделями были мама ( мама была красивой женщиной и даже пробовалась сниматься в Голливуде) и сестры, но так как времени на позирование у них часто не было, юному фотографу приходилось черпать свое вдохновение из журналов мод. Стивен Мейзел закончил Школу дизайна и искусств, учился на курсах модного иллюстрирования. Одно время работал иллюстратором у модного дизайнера Halston. Но через какое-то время понял, что будущее за фотографией и в 80-х годах серьезно увлекся фотографированием. 

Он довольно быстро сориентировался в этой области и занял свою нишу в индустрии фотомоды. Его работы стали очень популярны. О нем много написано, его фотографии можно увидеть везде. Его называют крестным отцом известных супермоделей. Именно он создал собственный образ и для Линды, и для Наоми, и для Кристи, и для Синди. Стивен Мейзел снимает рекламу известнейших брендов – Valentino, Prada, Versace, Vogue и др. Он чувствует моду, поэтому его работы стильные и яркие.

Я хочу остановиться на фотографиях, которые впечатлили меня. Стивен Майзел – креативный фотограф. Он фонтанирует идеями и тут же их воплощает на фотографиях. И, честно говоря, не все его фотографии мне по душе. Но он, конечно, мастер своего дела. Суметь сочетать казалось бы несочетаемое мало кому удается)

В предлагаемой подборке фотографий очень много пестрого и, казалось бы, яркая разноцветность должна вызывать отторжение, но в какую же солнечную и радостную атмосферу мы погружаемся… Как будто попадаем в праздник. Именно праздничным настроением мне эта подборка симпатична. Поэтому с большим удовольствием делюсь фотографиями Стивена Мейзела с вами, дорогие друзья!))

 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  = Окно в прекрасное / Фото
Метки: