"Филигрань из веревочки" |

Попробуем для начала сделать небольшое перышко. оно состоит из двух повторяющих ся элементов- завитка и петельки.

В прцессе используетя джутовый шнур, клей ( "титан" для потолочных плиток, прозрачный , не токсичный), пинцет, ножницы, бумага, пленка.

Рисуем на бумаге идею (перышко), накрываем сверху пленкой (файлик).Наносим по контуру рисунка клей.

Приклеиваем веревочку с завитком.

Дальше делаем петельку и плотно приклеиваем к основной линии.

Следующий элемент- завиток. Он крепится выше петельки. Как можно плотнее подгоняйте элементы, чтобы было аккуратно.

Вот так один за другим элементы создают изображение перышка.

Вот так я делаю завитки.



Пробуйте и у вас все получится. А кропотливость в этой работе всегда вознаграждена результатом.


Это орнамент к рамке.


А в эту рамку я поселила жительницу.

Все происходило так же как и с перышком.

Так она выглядит на просвет.
А так уже в рамочке.

А этих Дракончиков я делала на подарки к НГ-12.Все раздарила, а сфоткать догадалась только этих.Было больше.








А это небольшие пранно-пробники.

Рамочка из палочек для роллов.

И еще.


Задумала сделать веер. Взяла шпажки 25 см длиной и... понеслось!





Под работу подложила цветную пленку - она оживила восприятие.Размер веера 50 на 28 см.
А это мой второй веер.


Здесь использовала стеклянные вставки.
Представляю еще несколько последних работ.






Размер панно 65 на 45 см.

Ее я назвала-Жар-птичка.А следующий будет павлинчик размером 28 на 68.




Фрагмент хвоста.



И вот так.

И еще так.

И еще ракурс.

| Рубрики: | Рукоделие/все из мешковины |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |