Без заголовка |

|
|
|
стихи |
|
|
|
стих |
|
|
|
песня |
|
|
|
песня |
|
|
|
стихи |
|
|
Без заголовка |
|
— У меня их нет. Пью кофе зерновой и жду весну. Меняю потихоньку тьму на свет, А зябкий лёд — на тёплую волну. — Скажите, как без планов Вы живёте? — Так вдумчиво и просто как могу, То посвящаю всю себя работе, То жизненные силы берегу. — Каким бы Вы хотели видеть "завтра"? — Не знаю. Неожиданный вопрос... Я мысленно пишу эскизы марта В оправе из улыбок и мимоз. — Вы странная. — Возможно... Ну, и пусть. — Но, если честно, нравитесь мне очень. Есть люди, прогоняющие грусть, И те, кто рвётся душу обесточить. — У Вас-то самого придуман план? — План был. Хотите, тайну Вам открою... Я в маленьком кафе пишу роман. — О чём же он? — О встрече двух героев. Метель мела. Во снах цвели тюльпаны. Вплетались нотки счастья в белизну. — Давайте просто жить, без всяких планов, Пить вместе крепкий кофе, ждать весну...
Алеся Синеглазая |
|
Метки: стихи Ирина Самарина |
Без заголовка |
Чем же так хорош способ, предложенный Мастером? Во-первых, он не требует специально выделенного времени, как та же пальчиковая гимнастика или решение увлекательных головоломок. Во-вторых, он не дает нашему ленивому мозгу насторожиться и, в очередной раз, «отговорить» нас от занятий. А уж насколько виртуозно он умеет это делать, остается лишь удивляться.
Чем же так хорош способ, предложенный Мастером?
Во-первых, он не требует специально выделенного времени, как та же пальчиковая гимнастика или решение увлекательных головоломок.
Во-вторых, он не дает нашему ленивому мозгу насторожиться и, в очередной раз, «отговорить» нас от занятий. А уж насколько виртуозно он умеет это делать, остается лишь удивляться.
Удивительный способ восстановления памяти от мастера Му Юйчуня - массаж боковых поверхностей больших пальцев стопы.
|
|
Без заголовка |
|
![]() |
|
|
Без заголовка |
Вы желаете узнать, где находится ваш любимый человек? Вам интересно, по какому маршруту он передвигается и с кем разговаривает по телефону? Давайте более подробно рассмотрим, как определить местоположение по номеру телефона бесплатно онлайн.

|
|
Без заголовка |
|
Антон Агарков - путешествующий фотограф и журналист из Москвы, организатор фото-экспедиций и туров. Он выступает с лекциями о фотографии и путешествиях на различных площадках, в том числе - Русского географического общества. Антон – постоянный участник фестиваля "Первозданная Россия", призер и финалист многих конкурсов. На сниках; рассвет и закат на вулканах Плоский и Острый Толбачики на плато Копыто Камчатки.
|
|
|
танцы |
|
|
молитва матери |
|
|
Без заголовка |
| |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Метки: музыка |
Без заголовка |
«На склоне годов принялся за стихи,
себя не считая поэтом.
Имеет ещё кой-какие грехи,
но здесь неудобно об этом».
(Эльдар Рязанов)
Конечно же, не «на склоне» - это Эльдар Александрович лукавил: стихи юный Элик начал писать с пятнадцати лет. Время было военное, но каким-то образом ему удалось вручить толстенькую тетрадку в коленкоровом переплете, содержавшую все им написанное, самому Константину Симонову - для оценки. Просто немыслимо повезло! Мэтр настойчивому парнишке не отказал и прочел все рязановские вирши «под Маяковского, Есенина и Надсона». Через неделю Симонов тетрадку вернул и посоветовал стихотворцу быть более самостоятельным и перестать подражать другим поэтам. Напутствие Симонова Эльдар запомнил навсегда и понял, что настоящие стихи должны быть абсолютно неповторимыми и отражать личность самого автора, а не других, хотя бы и лучших из лучших. Хотя всего несколько лет спустя именно эти юношеские строки помогли Рязанову поступить на режиссёрское отделение Института Кинематографии.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Если явлена Божья милость,
Нужно в сердце ее носить. Если встреча уже случилась, - Так о чем же еще просить... ![]()
Мы шли пустынной улицей вдвоём в рассветный час, распутицу кляня.
И, как всегда, под самым фонарём ты вдруг решил поцеловать меня. А нам с тобой навстречу в этот миг весёлые студенты, как на грех… Мы очень, видно, рассмешили их – так дружно нам вдогонку грянул смех. И слышен был их разговор таков: - Видали вы подобных чудаков? - И впрямь чудак, ведь он уже не молод, да и она совсем не молода.
Давай простим их неуместный смех, где ж им знать, что мы – счастливей всех.
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
| |
Серия сообщений "песни":песни для душиЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

|
Серия сообщений "песни":песни для душиЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Сыграй мне, осень, что -то для души.
Тихонечко... Я громко не люблю... ![]()
Осень щедра на простое счастье.
Прохлада сентябрьского утра окутывает своей хрупкостью
и звенящей тишиной - и уже хочется жить.
Небо похоже на палитру сине - лазуревых красок, а лес на огненную.
Природа пылает своей красотой и величественностью,
в сентябре она еще шепчет, а в октябре уже начнет кричать о том,
что все уходит в волшебный мирный сон до первого весеннего солнца.
Воздух тихий, нетронутый, застывший...
Пахнет яблоками и последними полевыми цветами.
Осень полна тех мелочей, что мы называем "маленьким счастьем".
|
Серия сообщений "песни":песни для душиЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "песни":песни для душиЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Разбиваю все мифы, чему нас учат многие гуру- наставники и доказываю!
Прочитав эту статью до конца, вы поймёте, почему в вашей жизни появляются какие-либо проблемы, почему люди болеют, нет денег, не складываются отношения в семье, любимыми, родными.
И вы не только четко осознаете, но и получите формулу и слово, произнося его в течении дня увидите, как все быстро в вашей жизни начинает меняться.
Наблюдая за людьми, слушая как они говорят я замечаю, как люди даже не осознают, что говорят.
Слова имеют кодовые импульсы, которые либо блокируют на счастье, либо разрушают блоки страдания.
Жить каждодневно в чудесах – это НОРМАЛЬНО для любого человека.На протяжении жизни с самого рождения нас чему-то учат. Но нас никто и никогда не учит управлять восприятием.
Восприятие – это главная! функция сознания, которая либо пропускает, либо не пропускает что-либо в нашу жизнь.
Особенность восприятия и определят качество нашей жизни.
Например, нет денег, не могу найти работу, не могу выйти замуж, болею чем-то – это все особенности восприятия.
И как только мы меняем восприятие, и для этого конечно нужно время, вы начинаете замечать, как жизнь начинает идти по-другому. Меняется всЁ!
Восприятие должно быть как решето. Пришло – ушло. Если есть проблема, значит во мне что-то застряло, но я не понимаю, что это и как от этого избавиться.
Сегодня будем от этого избавляться. А для начала определите какая у вас на сегодняшний день есть проблема. Прямо скажите себе: «У меня проблема в том, что …. (например, не могу выйти замуж, или у меня нет денег).
Вокруг нас есть огромное поле возможностей, которое еще не проявлено.
Думаю, некоторые про это уже слышали.
Только мы забыли полностью связаны мы с этим полем или напрочь отрезаны от него.
И нас с детства учили с огромным упорством жить как можно дальше от этого поля возможностей.
Вспомните себя в детстве или посмотрите на своих детей. Ведь они испытывают полноту жизни, они верят в чудеса, они с открытыми глазами смотрят на мир. И это лишь по тому, что они еще чувствуют эту связь с полем возможностей…
А мы взрослые, проходя через систему образования, воспитания впали в информационную кому и отрубились, отсоединились от этого поля и навсегда забыли про эту связь!
Все что в жизни мы имеем, пропущено через наше восприятие и видим таковым.Любой иллюзионист понимает, что при исполнении трюка, самое важное это отвлечь внимание.
Фокусник отвлекает от действий, которые реально он совершает и направляет внимание на что-то незначимое, но зрителям кажется это значимо. Но таким это не является.
И в жизни так и происходит.
Мы отвлекаем внимание на физический мир. И этот обман заставляет нас понимать, что невидимое важнее видимого.
Вот почему психическое(невидимое) всегда определяет физическое.
Здесь вы даже можете поразмышлять, вспомнить свои ситуации и увидеть правоту вышеизложенного. Нет денег, нет отношений, проблемы со здоровьем – это проблема в психике (в невидимом).
Чтобы что-то привнести в свой физический мир, надо фокусироваться не на том, ЧТО мы видим, а на то, что мы ХОТИМ видеть и чувствовать.
Нам всем говорят: ВСЁ в жизни ВОЗМОЖНО!
|
|
Без заголовка |
«Бродил по пляжу в неженатом виде» — Великолепные цитаты Леонида Либкинда![]() Леонид Либкинд – удивительный человек с удивительной судьбой. Родился в Харькове, получил образование по физике. В 60 лет переехал в Нью-Йорк со своей семьёй. Родные и близкие не раз замечали в нем способность подмечать в любой жизненной ситуации иронию и юмор. «Остепенённый, но не остепенившийся» – как-то раз сказал он о себе. В его одностишьях – вся соль юмора...Харьков и поэзия – понятия неразделимые. Харьков – город-поэма. И Харьков – город поэтов. Здесь установили первый в стране памятник Александру Пушкину. Здесь Велимира Хлебникова избрали председателем земного шара. Здесь прямо на улицах читали свои стихи Есенин, Маяковский и Евтушенко. Здесь жили Слуцкий, Кульчицкий и Чичибабин. Леонид Либкинд - по профессии физик. Уроженец Харькова, он появился на свет в 1938 году. Получив образование, работал в одном из полусекретных НИИ. В 90-е годы параллельно начал собственный бизнес, а в 60 лет резко изменил свою жизнь, эмигрировав в США. Там уже жила его дочь. За океаном трудился в агентстве, которое занималось недвижимостью, в адвокатской конторе. Увлекся поэзий в 74 (!) года. Все началось со знакомства с творчеством Натальи Резник. Это случилось в 2012-м. В результате в его копилке более 4000 фраз и пять изданных сборников, куда вошла часть его афоризмов. Он стал победителем конкурса Литсети в августе 2018-го. В качестве заявки Либкинд прислал свои 10 строк и сразу же был приглашен стать участником, где соперничали друг с другом 33 автора. Его часто спрашивают, почему он не пишет полноформатных произведений. Леонид с юмором отвечает, что не знает читателей, которые бы не дочитывали до конца одностишия. А в ином случае возможны варианты. |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|