
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-razrezami-na-rukavah#cut

Размер туники: 40/42 (44/46)
Вам потребуется: 350 (375) г пряжи типа "Lanalux" от LANG YARNS черно-сиреневого цвета (Fb 0007) (40% мериносовая шерсть extrafine, 32% металлизированный полиэстер, 28% полиамид, 85 м/25 г); прямые и круговые спицы №5, 6 пуговиц диаметром 30 мм.
Резинка: кром. п., попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., закончить 1 лиц. п. и кром. В изн. р. петли вязать по рисунку. В круг. рядах: вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Ажурный узор из ромбов (на 17 п.): вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн.
Повторять с 1-го по 24-й р.
Подчеркнутые убавления: С правого края после кром. п. провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п., и протянуть ее через снятую п.)
С левого края перед кром. п. провязать 2 вместе лиц.
Плотность вязания:
лиц. гладь: 17,5 петель и 24 ряда = 10 х 10 см;
ажурного узора из ромбов: 17 петель = 11 см;
резинки: 9 петель и 24,5 р. = 4 х 10 см.
Спинка: Набрать 97 (105) п. и для планки провязать 3 см = 7 р. резинкой, при этом начать с 1 изн. р. Затем петли распределить след. образом: 1 кром. п. и продолжить 8 п. резинкой = разрез планки, 79 (87) п. лиц. гладью, 8 п. резинкой, 1 кром. п. = разрез планки.
Для приталивания в 3-м р. последнюю петлю разреза планки провязать вместе с 1 п. лиц. глади, а также последнюю п. лиц. глади провязать вместе изн. с 1-й п. разреза планки. Эти убавления повторить в 11-м, 19-м и 27-м р. = 89 (97) п.
Через 13,5 см = 32 р. от планки вязать на всех петлях лиц. гладью.
Для ровного счета узора в 33-м р. 3-ю + 4-ю п. и 7-ю + 8-ю п. провязать вместе лиц., а также 82-ю + 83-ю п. и 86-ю + 87-ю п. (90-ю + 91-ю п. и 94-ю + 95-ю п.) вместе протяжкой = 85 (93) п.
Для дополнительного приталивания в 35-м р. с обеих сторон убавить 1 х 1 п., затем 3 х в каждом 8-м р. и 2 х в каждом 6-м р. по 1 п. подчеркнутым убавлением = 73 (81) п.
Затем для боковых скосов в 79-м, 95-м, 111-м, 121-м, 125-м, 127-м и 129-м р. с обеих сторон в соответствии с узором прибавить по 1 п. = 87 (95) п.
Для скоса плеча через 66,5 см = 160 р. (68 см = 164 р.) от планки с обеих сторон закрыть 1 х 6 (8) п. и в каждом 2-м р. закрыть 2 х по 7 (8) п. Одновременно с первым убавлением плеча для выреза горловины закрыть средние 41 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутреннего края в след. 2-м р. закрыть еще 1 х 3 п. Через 68,5 см = 164 р. (70 см = 168 р.) от планки все петли израсходованы.
Перед: Выполнить аналогично, только после планки средние 17 п. вязать ажурным узором из ромбов. Кроме того, для более глубокого выреза горловины через 62,5 см = 150 р. (64 см = 154 р.) от планки закрыть средние 23 п. и для закругления закрыть в каждом 2-м р. 6 х по 2 п.
Левый рукав: вязать из двух деталей. Для одной детали рукава набрать 33 (35) п. и для планки провязать 3,5 см = 9 р. резинкой.
Затем петли распределить след. образом: 1 кром. п., 23 (25) п. лиц. глади, 8 п. резинкой, при этом начать с 1 изн. п. и 1 кром. п. = планка. Для сужения рукава в 27-м и 57-м р. с правого края убавить по 1 п. = 31 (33) п.
Через 29 см = 70 р. от планки закрыть первые 22 (24) п., из поперечной нити прибавить 1 п. скрещ. лиц. = кром. п. и последние 9 п. провязать в соответствии с узором.
После того, как провязаны 10 п. планки провязать еще 11,5 см = 28 рядов (13,5 см = 34 р.), затем все петли отложить.
Левую деталь рукава выполнить аналогично, только в заключение петли закрыть.
Правый рукав: вязать симметрично.
Карманы-обманки (2 х): набрать 31 п. и провязать 3 см = 7 р. резинкой. Затем все петли закрыть по рисунку.
Сборка деталей туники: Детали рукавов сверху 12,5 (14) см и планки на скосах плеча пришить к переду и спинке. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Планки рукавов наложить друг на друга, при этом задняя планки лежит сверху. Переднюю планку спрятать под задней и пришить.
Для планки выреза горловины возобновить 10 п. планки левого рукава, поднять 43 п. переднего выреза горловины, 10 п. планки левого рукава и 33 п. выреза спинки = 96 п. Провязать резинкой и через 3,5 см = 9 круг. р. высоты планки (включая поднятые ряды) закрыть все петли по рисунку. Обе планки рукавов соединить 3 пуговицами: 1-я пуговица на расстоянии 11 см от нижнего края, последняя на расстоянии 5 см от планки выреза горловины и среднюю пуговицу пришить по центру между ними. Карманы-обманки нашить на высоте около 15 см от нижнего края по обе стороны средних 17 п.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://12121223.blogspot.com/2012/01/blog-post_2508.html#more
Размеры (европейские): 38/40, 42/44. 46/48.





|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Нажми на картинку
![]() |
![]() |
|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Туники крючком. Подборка 19
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post276505924/
В жаркую погоду хочется чего-нибудь легкого, можно приготовить, например, весенний суп.
А, может быть, Вы хотите сделать новую, модную прическу или макияж?
В этом Вам с удовольствием поможет женский сайт ladycook.org.
Загляните, и найдете для себя много интересного!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Желающие- присоединяйтесь! Просто и красиво. Если владеете техникой вязания крючком, работа не сложная, да и быстро вяжется. Цвета могут быть разными, на свой вкус и цвет. Такая летняя туника крючком будет кстати в вашем гардеробе.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Красопетный сарафанчик |
|
Метки: вязание спицы миссони сарафан |
Без заголовка |

Необычное пончо - идеальный вариант для межсезонья: и тепло, и модно!
Фантазийный узор : по схеме 1.
Отделка: по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 15п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Вязать как одну деталь. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 65 в, п. и вязать по схеме 1, соответственно выполняя прибавления и чередуя каждый р. цвет нити в следующем порядке; бордовый, красный, розовый. На высоте 36 см, для образования разрезов, разделить вязание на 3 части следующим образом: первые и последние 42 п. и центральные 281 п. Продолжить вязание всех частей раздельно, не забывая выполнять прибавления. На общей высоте около 50 см, учитывая, что последним следует связать р. нитью розового цвета, закончить вязание.
СБОРКА
Обвязать кромочные края разрезов нитью бордового цвета 1 р. ст. 6/н. Обвязать нижний край изделия нитью бордового цвета отделкой по схеме 2, объединяя вместе все детали.
Обвязать кромочные края полочек нитью бордового цвета 6 р. ст. б/н учитывая, что последние 5 р. следует вязать ст. 6/н, вводя крючок за заднюю стенку.
Для воротника по краю выреза горловины нитью бордового цвета связать 8 р. по схеме 1, оставляя свободными планки застежки и затем связать последний р. отделки по схеме 2, располагая шишечки на уголках. На планке левой полочки пришить пуговицы: первую — около 8 см от нижнего края и последнюю — около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. В качестве п. использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Узор "Листья"
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Узор "Волны"--трехцветный.
http://stitchland.blogspot.gr/2012/...f-friday-3.html-описание узора. спасибо
Ltava
http://stitchland.blogspot.com/2008/09/nelia-iin.html


|
|
Без заголовка |
Хотите научиться вязать крючком зигзаг ?:) Очень просто , просто внимательно посмотрите эту схему :)

|
|
Без заголовка |
Ажурный узор «Павлиний хвост».
Ажурный волнистый узор для вязания спицами настолько известен и популярен, что получил свое уникальное название «Павлиний хвост». Еще его называют узор «Волны» или волнистый узор, это название узора говорит само за себя, так как в узоре отчетливо просматриваются волнообразные линии.
Схема

Волнистые узоры спицами очень эффектно смотрятся, поэтому часто используются при вязании. Различные популярные журналы по вязанию из года в год предлагают на своих страницах модели, выполненные с использованием ажурных волнистых узоров. При этом само использование данного узора может быть различным, что позволяет ему всегда оставаться актуальным и востребованным узором.

Очень необычно и интересно узор может смотреться при использовании различной пряжи, в том числе секционного крашения.
При этом сами волны в узоре можно усилить, сделав на них акцент цветной пряжей. Именно этот эффект ажурного узора часто используется при вязании «цветных» моделей, с использованием различных оттенков пряжи, в том числе и контрастных.
Узор «Павлиний хвост» активно используется не только в качестве основного узора. Его нередко используют в качестве эффектной вставки. Кроме того, волнистый край полотна, который формирует данный ажурный узор прекрасно подходит для оформления низа и края, поэтому его нередко используют в качестве каймы. Помимо всего прочего ажурный волнистый узор можно также прекрасно сочетать с другими ажурными узорами.
В основе узора следующая комбинация:
Прибавление петель в ряду - 1 лиц., накид, * 6 раз (из 6 петель получаем 12 ) чередуются с убавлением петель - две лиц. вместе, провязанных с наклоном влево * 3 раза, две лиц. вместе, провязанных с наклоном вправо * 3 раза (из 12 петель получаем 6). Именно этот ряд создает волнообразный рисунок. В схемах этого узора часто встречается неточность: в месте убавления петель обычно указывается один значок - две петли провязанные вместе, тогда как на самом деле наклон этих петель различен: три петли с наклоном влево, другие три петли с наклоном вправо. При вязании данного узора, как и во всех ажурных узорах, необходимо следить, чтобы количество накидов в ряду совпадало с количеством двух петель, провязанных вместе. Начинать вязание узора всегда следует с трех петель прибавления или убавления, а не с шести. В противном случае полотно будет вязаться по диагонали, как если бы в каждом ряду в начале мы 1 петлю прибавляли, а в конце ряда убавляли.
На основе узора «Павлиний хвост» можно создавать много разных волнистых узоров, если внести в схему узора небольшие изменения. Например, увеличивать количество рядов в рапорте, «разбавлять» волнообразующие ряды изнаночными или другими рядами, вставлять между участками прибавления и убавления петель ажурные или другие полосы. Так же применять узор частично.
Рассмотрим один из вариантов вязания волнистого ажурного узора. От узора «Павлиний хвост» он отличается только тем, что в убавлении между петлями также делается накид, но для того, чтобы количество петель в ряду оставалось постоянным провязываются вместе не две петли, а три. 
Так как в узоре имеются выраженные полосы из изнаночных петель, то можно начальные ряды провязать платочной вязкой: с 1 – 6 ряд все петли лицевые (в изнаночных рядах тоже вязать лицевые), начав полотно с такой «волны». Если ориентироваться по схеме, то вязание в таком случае нужно начать с 5-го ряда. Далее 7 ряд – лицевые петли, а 8-й изнаночный ряд – изнаночные. Далее вяжем по схеме 13-й ряд: накид, лицевая *3 раза, затем чередуем между собой накид, 3 петли, провязанные вместе * 6 раз и накид, лицевая * 6 раз., заканчивая ряд накид, лицевая *3 раза. В изнаночном ряду вяжем все изнаночные петли. Далее повторяем последние провязанные два ряда: по схеме это 15-й и 16-й ряд. Далее вяжем 6 рядов платочной вязкой – во всех рядах (в том числе и в изнаночных) только лицевые петли: по схеме это 17-й – 22-й ряды. Затем по схеме повторяем все с 1-го ряда.
Если в схеме узора «Павлиний хвост» чередовать участки с убавлением и прибавлением петель в «шахматном порядке» - получится совершенно другой очень интересный ажурный узор. Его также можно видоизменять, создавая не менее интересные и эффектные ажурные узоры.


Схемы узоров спицами. Примеры самых разных волнистых узоров спицами.
Узор «Зигзаг».
Близким и родственным к волнистым узорам можно отнести узор «Зигзаг».
В его основе тоже чередование убавления и прибавление петель, только прибавление, в отличие от волнистого узора, в рапорте делается единожды: накид, лицевая, накид и убавление также происходит однократно – три петли, провязанные вместе. Все это позволяет формировать четкий зигзаг, отличный от плавной волны узора «Павлиний хвост»
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
Так же как и волнистый ажурный узор, узор «Зигзаг», можно по-разному использовать при вязании. Как и узор «Павлиний хвост», его часто используют при вязании «цветных моделей» с использованием пряжи различных цветов, что делает зигзаги более выраженными и эффектными. На основе узора «Зигзаг» можно создавать новые узоры, видоизменяя схему узора, прекрасно сочетать с другими узорами.
|
|
|
|
Волнистый узор можно вязать и крючком. Эти узоры, связанные крючком и спицами очень похожи.
В основе узора «Волны» крючком лежит тот же принцип, что и при вязании спицами: прибавление петель чередуются с убавлением , что образует характерный волнистый рисунок.
Схемы узоров крючком. Примеры разных волнистых узоров крючком.
В качестве иллюстрации были использованы материалы из журналов по вязанию: «Верена», «Маленькая Диана», «Sandra», «Sabrina», «Вязание ваше хобби», «Вязание модно и просто», «Ирэн», «Knit moda», «Let’s knit series», «Keito Dama», «Журнал Мод» и др. журналов по вязанию.
Автор: Савельева Антонина.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Миссони платьице |
http://mirpiar.com/forum/3-7-169
|
Метки: вязание миссони платье |
Майка миссони |

Материалы: Белла Батик 250 г, крючки 3, 2,75 и 2,5 (либо убавки классическим способом).
Длина рапорта — 6 см. Высота ряда – 1 см.
Описание узора
Этот узор зачастую называют «Волна». Разновидностей его много, но мы используем самый простой и незамысловатый, на основе столбиков с накидом.
|
Метки: вязание крючок миссони майка |
книга узоров спицами |
Метки: вязание спицы узоры |
Туника крючком |
Метки: вязание крючок туника |
Красивый узор крючком |
Метки: вязание крючок узоры |
Красивый узор крючком |
Метки: вязание крючок узоры |
книга узоров крючком |
Метки: вязание крючок шали узоры |
книга узоров спицами |
Всевозможные косички и жгуты очень красиво смотрятся в изделиях связанных спицами. Методичные японцы собрали много таких узоров в представленной ниже книге. Использовать можно как в свитерах, жилетах, кофтах, так и в шарфах.
Кликабельно!
Метки: вязание спицы узоры араны |
Красивый узор спицами |
Метки: вязание спицы узоры |
книга узоров спицами |
Метки: вязание спицы узоры |
книга узоров спицами |
Метки: вязание спицы узоры |