Без заголовка |
" alt="" />|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Подарочная упаковка - именно та приятная деталь, которая таит в себе частичку внимания и создаёт ощущение праздника. Упаковка, подобранная со вкусом, придаст подарку еще большую ценность. При её выборе вы можете положиться на собственную фантазию, а я подскажу, как можно с помощью подручных средств сделать подарок ещё более приятным. В этом уроке я научу вас делать красивые праздничные коробочки.
На Ярмарке Мастеров уже много уроков о создании упаковки, но я надеюсь, что некоторые нюансы и детали окажутся для вас полезны и вдохновят на создание красивых и ярких коробочек. Ведь подарок или свою работу приятнее преподнести в соотвествующей им упаковке! А этот способ настолько простой и быстрый, что с ним спарвятся абсолютно все. Ну а я со своей стороны постаралась рассказать как можно более подробно.

Для работы нам понадобятся:
Гладкая рабочая поверхность. Так как мы будем резать бумагу, то необходимо подложить что-то, чтобы не испортить стол. Сегодня я использую стеклянную поверхность. Она не царапается, поэтому можно использовать очень долгое время.
Канцелярский нож или лезвие. Очень важно, чтобы лезвие было острым, чтобы оно не рвало бумагу.
Ножницы. Вырезать мелкие детали, отрезать ленточки.
Карандаш. Намечать нужные границы.
Линейка. Чтобы всё было ровно и точно!
Бумага. Здесь поле для выбора большущее! Сейчас в магазинах представлен огромный выбор самой разнообразной бумаги - любого цвета и фактуры! В этом уроке я использую в качестве цветной бумаги обложку календаря.
Ленточки. Они понадобятся для декорирования коробочек.
Клей. В том уроке я использую клей Момент "Кристалл". Это прозрачный клей, не оставляющий жирных следов, и довольно крепкий. Очень удобен в работе с бумагой.
Заготовка из полимерной глины. Это тот элемент, который украсит коробочку, сделает её интересной, неповторимой. Его можно сделать самостоятельно или при помощи силиконовой формы. Вместо такой заготовки можно использовать пуговицы, клеевые стразы, мелкие детали чего-либо.
1. Перед работой достаем и выкладываем перед собой все необходимые материалы и инструменты, чтобы в процессе ничего нас не отвлекало, а все удобно лежало "под рукой".
2. Подобная схема изготовления коробочек хороша тем, что можно использовать практически любую бумагу - журналы, газеты, театральные афиши, а также бумагу для скрапбукинга или тонкий картон. В зависимости от плотности бумаги получатся и разные по плотности коробочки. Для урока я взяла обложку календаря рукоделия с красивыми цветами. Эта бумага оказалась достаточно плотной и приятно матовой на ощупь.
3. Из обложки я вырезала два одинаковых квадрата со сторонами 12,5 см.
4. Обратная торона может быть абсолютно любой, так как в конечном результате она не будет видна. С обратной стороны нужно наметить диагонали. Я это сделала простым карандашом, а на фото для наглядности провела их белым цветом повторно в графическом редакторе.
5. Загибаю два противолежащих угла к центру квадрата.
6. Сгибаю уже загнутые края пополам к центру до прочерченной линии диагонали.
7. Разворачиваю края
8. Загибаю другие два края таким же образом к центру.
9. Делаю четыре надреза по линиям сгиба. Обратите внимание на схему, на которой линии надреза показаны красным цветом.

10. Загибаю углы квадрата внутрь к центру, закрепляю клеем. 

11. Аккуратно собираю коробочку, загибая подрезанные углы. Края соседних углов прячутся под ещё не склеенные углы. Закрепляю сборку клеем.

12. Получается одна из частей коробочки - дно.

13. Крышка коробочки должна быть чуть побольше, чтобы свободно одевалась на дно. Для этого первые уголки сгибаем до центра, а второй сгиб делаем с небольшим отступом в 2-3 мм. На фото я обозначила такой отступ красными стрелочками стрелочками, а белой линией является диагональ первоначального квадрата. Другие углы сгибаются с таким же отступом. В остальном же все действия точно такие же.
Если вы складываете коробку более крупных размеров и из более плотной бумаги или картона, то расстояние до диагонали квадрата при сгибе, обозначенное стрелками, должно быть увеличено. Учитывайте этот момент!
14. И у меня получается коробочка крышка-дно, которую можно украсить.
15. Я хочу декорировать коробочку лентами. Для этого беру ленту и приклеиваю её с обратной стороны коробки к стеночке (не к дну). Жду, пока клей схватится.
16. Оборачиваю лицевую сторону лентой. Отрезаю ленту с учетом того, что её кончик нужно будет загнуть и приклеить к противоположной стеночке коробочки с обратной стороны.
17. Поверх широкой ленты будет идти лента потоньше, процесс приклеивания точно такой же.
18. Лента приклеена и хочется добавить ещё один элемент ручной работы из полимерной глины. Чтобы не переборщить с цветом, и чтобы коробочка не смотрелась аляповато, я выбираю белую пластику. Элемент делаю при помощи силиконовой формы.
Подобные формы можно найти и здесь, на Ярмарке мастеров, пользуйтесь поиском - силиконовая форма или силиконовый молд. Например, по запросу молд для пластики.
19. Заполняю необходимую форму пластикой, срезаю излишки острым лезвием.
20. Элемент можно запекать прямо в форме, так как силикон выдерживает необходимую для запекания полимерной глины температуру. Но можно и достать, так как форма очень гибкая. Лучше сделать сразу несколько деталей, чтобы потом можно было подобрать и выбрать из нескольких вариантов.
Я запекаю изделия из полимерной глины Premo 10-15 минут при температуре 120-125 градусов. Подробнее о запекании можно прочитать в статье "Запекание изделий из полимерной глины"

21. Пока детали запекались я собрала вторую коробочку и украсила её лентой. То есть, сборка происходит довольно быстро, коробочку реально сделать минут за 10-15. Выбираю подходящие детали и приклеиваю их на клей Момент "Кристалл" прямо к ленточкам.
22. Внутрь коробочки можно положить мягкую прослойку из поролона, оклеенную бархатной бумагой или тканью с одной из сторон. Так подарок будет покоиться на мягкой подушечке.
23. Коробочка готова! Теперь можно положить в нее подарок и ждать восторженных отзывов от получателя)
По этому рецепту можно изготовить коробочки самых разных размеров. Учитывайте, что чем больше коробочка, тем более плотной должна быть бумага или картон. Коробочки, сложенные по этой схеме, из бумаги, даже плотной, не пригодны для пересылки почтой, так как в дороге она может помяться. Но для переноски в сумочке, к примеру, подойдут)



Запрещено коммерческое использование материалов урока (фотографий и текста, а не результатов вашего труда) полностью или частично без согласия автора, а также размещение где-либо без указания автора и ссылки на первоисточник.
Желаю вам творческих успехов и вдохновения!
Елена, извините что пишу под вашим комментарием, но хочется чтобы эта запись оказалась повыше 
Анна, огромное спасибо вам за подробный и наглядный мастер-класс!!!
Я вчера делала такие коробочки, злилась, что заранее не поймешь какой размер получится, влезет или не влезет мое украшение. Так что вспомнила теорему Пифагора
и высчитала соотношение стороны листа бумаги и стороны готовой коробочки, которая из него получится
- эта цифра... та-да-да-дааааам!!!... 2,828427. Такая точность, конечно, не нужна, поэтому я округлила - 2,83
Например, если нужна коробочка 6 на 6 см, то умножаем 6*2,83, получаем 16,98 см, значит нужно брать квадратный лист 17 на 17 см.
А из квадратного листа 21 на 21 см получится коробочка 7,5 см (21 делить на 2,83= 7,42)
Очень полезная цифра, можно заранее рассчитать размер!
А я для больших коробочек использую толстые виниловые обои, и выглядят такие коробочки нарядно и вполне прочные...да и стоимость их получается не большая, рулона обоев очень на долго хватает
Вот посмотрите http://www.livemaster.ru/topic/71162-upakovochnaya-korobka? коробочка маленькая, но по образу и подобию можно сделать со своими размерами
Нет, не возникает. Но я не пользуюсь клеем ПВА или карандашом. Просто я архитектор по образованию, и нас там учили клеить макеты из бумаги, и я знаю много тонкостей. Так вот для бумаги подходит ПВА только паркетный (продается в строительных магазинах литоровыми банками) или резиновый. Так как литр клея мне не нужен, таких масштабов работы сейчас нет, то пользуюсь резиновым моментом. Ну и выбор пал на "Кристалл" за его прозрачность.
Серия сообщений "Коробочки":
Часть 1 - Шкатулка круглая
Часть 2 - МК по изготовлению рамочек
...
Часть 13 - Коробка для подарка "Миллион алых роз". МК
Часть 14 - Сумочка-упаковка для подарка. мини-МК.
Часть 15 - Праздничная коробочка
Часть 16 - Коробочка с окошком
Часть 17 - Коробочка "крышка + дно"
Часть 18 - Упаковочная коробка
|
|
Без заголовка |
Автор: Ксения

Порой хочется сделать что-то особенное, особенно когда настроение романтическое. Сразу начинаешь вспоминать, что же есть в твоей заветной шкатулке. Вытащив наружу все свои богатства, иногда можно найти прекрасную идею и, конечно же, появляется соблазн воплотить эту идею в жизнь. Одно из первых, что я увидела в своей сокровищнице – это грушевидный хрустальный жемчуг Сваровски Lavander и подумала, а почему бы не сделать с ним серьги. И когда я их сотворила, захотелось почему-то назвать их очень нежно – “Лавандовый дождик”.
Итак, что нам потребуется:

1. Аккуратно приклеиваем стразы к коннекторам. Наносить клей можно иголочкой или ненужным пином или штифтом.

Страз лучше брать пинцетом или специальным восковым карандашом. Таким образом, приклеиваем самый маленький страз Crystal AB к самому маленькому основанию на вершине коннектора.


Затем приклеиваем страз Tanzanite фиолетового цвета к основанию посередине коннектора и последний страз Crystal AB 3,2 мм к самому большому основанию коннектора.




Проделываем то же самое со 2-ым коннектором.

2. Пока наши стразики схватываются, оформим наш грушевидный жемчуг. Для этого возьмём пин и проденем его сквозь жемчуг.


Затем наденем шапочку сверху.


Также проденем пин сквозь бусину-биконус Сваровски Crystal AB и затем сквозь маленький металлический кримп.


Теперь осталось сделать петельку. Берём круглогубцы и загибаем кончик пина под углом 90 градусов.


Отрезаем лишний кусочек бокорезами.


Теперь формируем саму петельку с помощью круглогубцев. Захватываем пин и делаем вращательное движение, накручивая проволоку на щечку круглогубцев.


Проделываем то же самое со 2-ой жемчужиной и получаем такой результат:

3. Теперь оформим маленькие жемчужинки белого цвета. Для этого возьмём штифт.

Нанизываем на штифт бусинки в таком порядке: кримп, бусина-биконус Tanzanite, маленькая белая жемчужинка.




Теперь таким же образом, как и в первый раз, делаем петельку.





Вот, что получается в итоге. Таким образом, делаем 4 такие конструкции.


4. Прикрепляем все наши сделанные части к коннекторам.
Берём штифт с биконусом и маленькой жемчужинкой, открываем петельку и продеваем и продеваем наш штифт сквозь крайнюю петельку коннектора. После этого петельку закрываем. Следите за тем, чтобы биконусы были сверху так же, как и на готовых серёжках.




Со второй петелькой коннектора делаем то же самое. В итоге получаем коннектор с 2-мя прикреплёнными штифтами. Со 2-ым коннектором проделываем такую же манипуляцию.

Теперь прикрепляем к коннектору нашу среднюю часть – нашу главную жемчужину Lavender.
Для этого также открываем петельку, продеваем кончик через среднюю петлю и закрываем петельку. Бусина-биконус при этом должна находиться наверху так же, как и у боковых штифтов.




Не забываем о 2-ом коннекторе.

5. Осталось ещё одно небольшое усилие – прикрепить к коннектору цепочки: одну – длиннее, другую – короче.
Длина цепочки зависит только от вас, от того, хотите ли Вы более длинные серёжки или нет. Поэтому здесь можно мерить на глаз, сколько Вам необходимо.

Отрезаем необходимый нам кусочек первой цепочки и затем такой же по размеру для 2-го коннектора.


Теперь крепим эту цепочку к боковым штифтам с маленькими жемчужинками. Для этого открываем петельку одного бокового штифта, продеваем цепочку и закрываем петельку. То же самое делаем с другой стороны.




Получаются вот такие длинные дуги из цепочек.

Теперь к нашему коннектору нужно прикрепить более короткую цепочку. Отрезаем необходимый кусок цепи и затем точно такой же для 2-ой конструкции.

Раскрываем колечко цепочки и крепим звено к петельке бокового штифта. Можно сделать наоборот: открыть петельку штифта и уже за неё крепить готовую цепочку. Но я выбрала, как оказывается, более сложный способ.



Само звено цепочки очень маленькое и если у вас не получится прикрепить его к петельке, Вы можете использовать дополнительное колечко большего размера, прикрепив его к петле, и уже за него цеплять цепочку.
А вот и результат наших стараний:

6. Остался заключающий и самый лёгкий этап – прикрепление швенз к готовым коннекторам. Просто раскрываем петельку на основе для серёжки, продеваем через него наш коннектор и благополучно закрываем петельку.




И вот наконец-то встречайте наши готовые серёжки!

Надеюсь, что Вас вдохновит эта идея, и у Вас возникнет желание сделать что-нибудь подобное.)
Приятного Вам творчества!)

Все материалы предоставлены интернет-магазином Lucita.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами еще одним рецептом гидрофильных плиток. Что это? Это плиточки, которые наносятся массажным движениями на увлажненную и очищенную кожу. При соприкосновении с водой и телом они тают, превращаясь в кремовое молоко, которое питает и увлажняет кожу. А еще в плитках есть актив (о нем попозже) - он отдает всю пользу коже и после применения плиток кожа просто бархатная)))). Ну, что хотите попробовать? Тогда за дело!)))
Что нам потребуется?
1) 60% масло какао
2) 20% масло ши (кокоса или пальмоядровое)
3) 10% жидких масел (на ваше усмотрение, я использую персик, абрикос, миндаль и жожоба)
4) 10% эмульгатора (у меня Твин-80)
5) актив 1чай.лож. (что хотите, можно кофе, глины, чай зеленый, китон малины, зеленый ячмень и т.д.)
6) сухое молоко
Что такое эмульгатор? Это химическое вещ-во, которое смешивает гидрофобные (боящиеся воды) масла с водой. Благодаря этому, получается эмульсия (смесь), а не капля воды покрытая сверху пленкой масел. Надеюсь, понятно объяснила.)))))
Итак... Ставим кастрюлю на плиту, наливаем в неё воду и сверху ставим фарфоровую чашку. Сначала я растапливаю твердые масла (какао), потом пастообразные и снимаю кастрюлю с плиты.

|
|
Без заголовка |
Здравствуйте! Хочу вам рассказать как сделать масляные (массажные) плиточки. Их можно использовать как твердый крем, как бальзам для губ, можно намазать все тело после ванны, а можно только сухие места)))). Я использую плиточки, как крем для рук и после душа)) Даже щечки ребенку мажу))) Мне очень они нравятся))))
Итак вам потребуется:
1)воск 0,8 гр
2)масло какао 22 гр
3) масло ши (масло кокоса, пальмоядровое) 2,5 гр
4) жидкое масло 1/2 столов. лож. (можете подобрать любые под вашу кожу я использую жожоба и сладкий миндаль)
Ну начнем... Для начала нужно сделать водяную баню, я взяла кастрюлю и фарфоровую глубокую чашку. Самый первый компонент который нужно расплавить - это воск, т.к. он дольше всех плавится. Следом я кладу масло какао и ши. Тут есть тонкость- все мешать нужно не металлической ложкой. Почему? Потому что металл вступает в реакцию с воском, а нам не нужны в плитке соединения металла, поэтому я использую палочку китайскую для суши.

|
|
Без заголовка |
Берём квадрат необходимого размера и делим его на 9 квадратов. Разрезаем по жёлтым линиям.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Этот мастер-класс сделала Евгения Кононова (arquene) специально для тех, кто ещё никогда не работал с проволокой, но очень хочет попробовать.)

Какие материалы нам пригодятся?
~ бронзовая проволока толщиной 0,8 мм (подойдёт и медная проволока, но с бронзой все колечки и витки получатся гораздо ровнее почти без труда!)
~ линейка
~ круглогубцы
~ кусачки

Что с этим делать?))
|
|
Без заголовка |
Сегодня мы снова будем наполнять наш дом приятными запахами. Причем возьмемся за такие хитрые места, до которых редко когда руки доходят. Вот есть у вас корзина для грязного белья? А мусорное ведро? Да кроме этих вариантов еще дополнительно существует огромное количество мест, которые не мешало бы освежить, верно? Варианты придумаете сами, а моя задача показать какие замечательные дезодорирующие диски предлагает сделать Джилл (сайт http://www.onegoodthingbyjillee.com).
И снова все очень просто! То что нам понадобится, есть в каждом доме.
|
|
Без заголовка |
Интересный способ изготовления каффов предлагает TafTaf Shop (Анастасия)
Каффы- разновидность сережек, которые крепятся на уши без каких либо проколов. В переводе с английского (cuff) означает манжет. На западе они давно уже стали дополнением стиля многих девушек, так как отличаются своей оригинальностью, и представлены в коллекциях многих мировых брендов.
Каффы подойдут всем девушкам! (И особенно тем кто боится прокалывать свои ушки.)
Они очень удобны, и безумно красивы; они сделают Ваш стиль неповторимым, и позволят вам быть в центре внимания.
Итак, приступим:
1) Для того, чтобы создать подобный кафф, нам понадобиться:
-Проволока 1мм
-Круглогубцы, плоскогубцы и кусачки
-Гели для наращивания ногтей) да-да-да)
-2 кисти для геля
-Уф-лампа, для затвердевания геля
-Жидкость для снятия лака

1. Берем проволоку и делаем при помощи круглогубцев петельку. Далее вертим на инствумете проволоку, то в лево, то в право. Выбираем разную ширину кругов, изгиба и направления проволоки.
|
|
Без заголовка |
Вот раньше когда-то самым распространенным способом упаковки было завернуть что-то в газету, помните? Конечно, это ни в коем случае не подарочный вариант был, а, так сказать ежедневно-бытовой, зато это делали все! Сегодня мы пойдем дальше и сделаем упаковку из журнальных страниц. А что, этих глянцевых изданий в каждом доме видимо-невидимо и практически все мучаются куда их девать и как от них избавляться. А тут как раз совет от сайта http://artmind-etcetera.blogspot.ru/2009/11/how-to-make-recycled-bags.html нашелся, с помощью которого и зайцы сыты всех зайцев одним выстрелом можно уложить.
Сами посмотрите сколько плюсов получается:
- от лишней макулатуры в доме избавимся
- кучу замечательных упаковочных пакетиков на будущее наделаем
- времени потратим самый минимум
- а в глазах окружающих будем выглядеть креативно и даже, стесняюсь сказать, вовсе нестандартно
Нет, ну на самом деле, бывает хочется какую-то милую чепуху подружке преподнести, заколочку какую или брошку, и ведь не в ладошку же это совать, верно? Но и для подарочного пакета такие сюрпризики не слишком подходят, слишком пафосно как-то получится... Поэтому вот вам современный вариант выхода их положения. Скажете бедненько и бледненько? Да ладно, вы просто журнал Здоровье для этой цели не берите, а что-нибудь типа Вог или Космо, тогда и эффект будет замечательным.
Ну а теперь смотрите как все просто, нам нужен журнал, скотч и ножницы
|
|
Без заголовка |
Когда лето, жара и пить очень хочется можно, конечно воспользоваться огромным ассортиментом прохладительных напитков в изобилии представленных на полках магазинов. А можно самим постараться и сделать что-то вкусное и очень-очень полезное. Вот, например
Имбирный лимонад
Нам понадобится:
- два крупных лимона
- кусочек корня имбиря (около 10-15 см)
- стакан сахара или еще лучше взять мед по вкусу
- два литра охлажденной питьевой воды.
Лимоны тщательно моем, имбирь чистим. Нарезаем лимоны и имбирь на крупные куски и измельчаем в блендере. Выкладываем все в кувшин, заливаем водой и настаиваем около часа. Процеживаем, добавляем сахар или мед и охлаждаем в холодильнике.
И это это именно то, что нужно!
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс по созданию украшений из полимерной глины "Кельтские плетения из камня" от автора Aleksanta
Наконец-то я созрела на мастер-класс. :)
А показывать я буду, как я делаю кулоны и кольца по мотивам кельтских плетений.

Для работы понадобятся:

Итак, приступим.
|
|
Без заголовка |
Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))
Итак, поехали.
Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Японский фонарик или Корова-класс представляет мастер-класс "рога-копыта" vs "японские традиции"
Рассказывает и показывает muuurked (
muuurked)
Добрый день, товарищи! Без лишнего пафоса хочу заметить, что новый год уже не за горами. Хочу предложить мастер-класс по изготовлению японского фонарика (идея и от Марата Ка здесь rutube.ru/tracks/2023354.html ). Надеюсь, что он поможет Вам украсить новогодний праздник или любое другое торжество (фестиваль). А специальная корова поможет нам в раскрытии всех секретов и на собственном опыте покажет, что проделать все эти нехитрые манипуляции с клеем и бумагой сможет даже тот у кого вместо рук... копыта. Так вперед же!
1. Для начала нам потребуется:
Материалы: 5 листов бумаги для принтера (А4), рисовая бумага или что-то схожее по фактуре, крепкие нитки, светодиод и батарейка для него, скрепка, скотч, карандаш, линейка, клей-карандаш, суперклей, ножницы, степлер, акриловая краска, всевозможные украшения (ленты, искусственные цветы и бабочки, бусы и пр.)
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |


|
|