




Понравилась работа. |

Метки: картинки |
Люблю я лето... |

Люблю я лето за цветы и свет,
Который разливается повсюду,
Пейзажные рождаются этюды –
Прекрасный отдых от мирских сует.
Хочу впитать все запахи в себя,
Все краски лета сохранить в картинах,
Чтобы в холодных зимних днях рутинных –
Согреться ими, словно от огня.
Лариса Кузьминская
Метки: стихи |
Как украсить садовый участок. |
Метки: интересное |
Ромашки нежные создания... |

Ромашки нежные создания
Полны любви и обаяния
Вы,словно звезды на земле,
Сестрицы звезд тех в вышине.
Когда раскрыли лепесточки,
Вы словно с неба ангелочки
Собою мир весь озарили,
Улыбок людям надарили.
Спасибо вам,за то,что есть
За то,что вас так много,что не счесть
И если б было больше вас
Было бы ещё больше радости для глаз.
Ромашки,как прекрасны вы,
Вы самые красивые цветы.
************

Метки: стихи |
Гайлардия многолетняя. |
Метки: цветы |
Как же хочется в лаванде потеряться! |

Как же хочется в лаванде потеряться!
Там, где небо пьет живительный рассвет,
Где медовые поля, душа Прованса,
Дарят воздуху заманчивый букет.
Метки: стихи |
22 июня — День памяти и скорби. |

В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одна из важнейших 22 июня.
Это день памяти о великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах этой трагедии, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.
В нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война.
Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

Метки: память |
Есть женщины, похожие на пламя... |

Есть женщины, похожие на пламя,
На чуть заметный язычок свечи.
Они по свету ходят рядом с нами,
Случайным словом их не огорчи.

Прелестные, не отыскать прелестней,
Беспечны и внезапны, как стрижи,
И нежность их, и верность их — как песня,
Где все слова прозрачны и свежи.

Метки: стихи |
Ночь-ты прекрасна... |

Ночь-ты прекрасна, бархатом нежным
Ты накрываешь Землю небрежно...
Звёзды в косички вплетаёшь- колдунья,
Магия странная ночи - ведуньи...
А за окном, посмотри, звёзды спорят,
Гордые, яркие с вечностью в ссоре,
Молча сгорают, оставив лишь след-
Долго хранящий их душ тёплый свет...
Выгляни утром в окно просто так,
Видишь, на небе немыслимый знак?
Значит меня больше нет, ты прости
И не грусти... Слышишь, ты не грусти.
Это тебе мой прощальный привет,
В мраке ночном мой мелькнёт силуэт...
Как самоцветами звёзды сияют,
И в темноту навсегда провожают...
Но ничего не проходит бесследно,
В дом твой лучом проскользну я рассветным...
И ты поймёшь - нет на свете разлук,
Так замыкается вечности круг....
Юлия Покровская
Метки: стихи |
..." лето маленькая жизнь."... |

Ах, Июнь! Открытый чистый лист.
Все сюжеты лишь пока в начале.
Фраза: " лето маленькая жизнь."
Не оставит места для печали.
*******************


Метки: стихи лето |