




Нам всегда чего-то не хватает... |

Нам всегда чего-то не хватает:
То любви, то денег, то тепла.
По окошку дождь не так стекает,
Праздник выпал не того числа.
Не того любили почему-то,
А того – простыл уже и след.
Дом, работа, дети – ни минуты...
Жизнь - сплошная суета сует.
Лето убежало слишком быстро,
Осень затопила всё вокруг.
Ворвалась внезапно и со свистом
Полоса незванная разлук.
В общем всё не так, не слава богу.
Не страдает только аппетит,
С ним шагаем поневоле в ногу -
От накопленных за жизнь обид.
Ну, а если, присмотреться всё же,
Жизнь – она из разных кирпичей -
Дети-ангелы, что всех дороже,
Внуки подрастают – свет очей.
Музыка любви... и боль потери,
Грабли, ямы и прозренья час.
Забежав в распахнутые двери
Счастье вряд ли встанет напоказ.
И заметим мы его не сразу.
Так бывает, Господи, прости.
Счастье не всегда приметно глазу,
Но его обязаны найти.
Счастье - это мир и дом и дети,
Счастье – это близкие, друзья.
Счастье очень трудно не заметить.
Счастье – это радость бытия.
Лидия Фогель
Метки: стихи |
За чашечкой чёрного кофе ... |

За чашечкой чёрного кофе
Рождаются мысли цветные,
Затейливые, озорные,
И дымкою вьются, и хочешь
Продлить золотые мгновенья,
И вкусом мечты насладиться,
А, может быть, надо влюбиться?
Ах, кофе… соблазн и сомненья…
Елена Струкчинская
Метки: стихи |
Магнолии прекрасные цветы чаруют своим дивным ароматом... |

Магнолия — дерево с невероятно прекрасными цветами, которое украсит любой сад, сделает его ярким и выразительным, наполнив манящим ванильно-лимонным ароматом.

"Магнолии прекрасные цветы
Чаруют своим дивным ароматом.
Изящество, блаженство красоты
В изгибах лепестков её крылатых.
Цветок и манит сладко, и пленит,
Не удержать свои уста от поцелуя:
Сердца и души наши бередит,
Неся любовь безумную, шальную..."
Ната Наталия

Метки: живопись стихи |
Дожди, как люди, совершенно разные... И повод разный, по какому льют... |
Дожди, как люди, совершенно разные...
И повод разный, по какому льют,
А души у дождей всегда прекрасные...
Поэтому всегда их люди ждут.
Дожди бывают от любви счастливые...
Дождинки самоцветами горят...
Дожди такие, самые красивые
И так к лицу им праздничный наряд.
Бывает, засмеется дождик весело...
Протянешь к небу руки... нет его!
И солнышко свои лучи развесило,
А по земле тепло... как молоко...
А иногда дожди бывают грустные...
Случается, что на душе печаль...
Дожди такие, очень людям нужные
Пройдут тихонько, чтобы не мешать...
Бывает, что дожди прольются грозами...
Как слезы градом, льются в три ручья...
Дожди такие людям небом посланы,
Чтоб бед не натворили сгоряча.
Дожди, как жизнь, всегда разнообразные...
Нет в жизни одинаковых путей...
Как судьбы у людей, бывают разные...
Так и характер разный... у дождей.
Л.Дунай
Метки: стихи) |
«…О, как же розы восхищают, Их аромат - сердца ласкает,…» |

О, как же розы восхищают,
Их аромат - сердца ласкает,
Возносит нежность лепестков,
Шипы, от страсти, разрывают в кровь.
Прекрасны розы днем и ночью,
Прекрасны в солнце золотом,
Прекрасны в месяце серебряном,
Прекрасны в небе голубом,
Бывают розы, томны,
Бывают, в грусти от тоски,
Бывают все они безмолвны,
Бывают переполнены в любви.



Метки: стихи |
С новой неделей! |
Понедельник. Утро. Пытка.
Сон. Подъем. Ещё попытка.
Звон. Будильник. Кот некстати.
Поиск Тапок под кроватью.
Окна. Форточка. Прохлада.
Вялость. Ванна. Лень, но надо!
Обливанье. Душ контрастный.
Мыло. Гель. Зубная паста.
Тюбик с кремом. Сухость кожи.
Глядя в зеркало: «О, Боже!»
Бигуди. Вихры. Укладка.
Кофе. Крепко и несладко!
Яйца всмятку. Бутерброды.
Радио. Прогноз погоды.
Муж. Вопросы без ответа.
Шкаф. Носок. Второго нету.
Пудра. Тени. Тушь. Помада.
Сумка. Деньги клянчит чадо.
Плащ. Сапожки. Шарфик. Мило!
Дождик. Слякоть. Зонт забыла!
Холодно. Плюс семь. Не шутка!
Бабки. Полная маршрутка.
Смесь духов. Тяжёлых. Сладких.
Пробки. Душно. Тесно. Гадко.
Хохот. Гул. Наплыв народа.
Остановка. Вздох. Свобода.
Стол. Компьютер. Кактус. Спамы.
Телефон. Звонки. Реклама.
Сделки. Шум. Разбор полетов.
Офис. Вздох. Когда суббота?
Интернет. «Ютуб» украдкой.
Чай. Остывший. Шоколадка.
Консультации. Клиенты.
Стресс. Рабочие моменты
.Вечер. Плащ. Опять маршрутка.
Магазин. Устала жутко!
Дом. Котлеты. Кухня. Ужин.
На диван — с котом. И мужем.
Телевизор. Много. Вредно.
Пульт опять исчез. Бесследно!
Чай «Ахмад». Сто раз. За вечер!
Интернет-знакомства. Встречи.
Философия. Беседы.
Поиск жизненного кредо.
Блок. Ахматова. И.Бродский.
Муза в позе идиотской.
Карандаш. Бумагу в руки.
Буквы. Строчки. Рифмы. Муки.
Кот некстати. Наважденье
Злость. Клочки. Стиха рожденье.
Валерьянка. Полстакана.
Ночь. Окно. Луна. Нирвана.
Звон. Будильник.
Сон. Напрасно.
Утро. Вторник. Жизнь прекрасна!
Юлия Вихарева
Метки: стихи |
Первые летние выходные дни... |


Метки: пожелания |
Рисуем нитками (ниткография) |

Картины из ниток – ниткография - вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи...
Слово «ниткография» состоит из двух слов: нитка и графика (от «grafo» — «пишу») – т.е. - «пишу ниткой» или - «рисую нитью».
В нашей стране ниткография стала популярна не так давно, но с каждым днем этот новый вид искусства находит все больше поклонников. Ниткографией увлекаются не только взрослые, но и дети.

Метки: интересное |
1 июня - День защиты детей, праздник детства. |



Самый классный праздник
Наступает летом.
Он наполнен радостью,
Смехом, солнцем, светом.
Первого июня
Деток поздравляем —
Мальчиков и девочек.
Счастья им желаем!
Дарим им конфеты,
Книжки и игрушки.
В этот день веселый
Им не будет скучно.
Ведь для них сегодня
Всё, что есть на свете.
Главное, чтоб были
Счастливы все дети!

Метки: праздники |
С первым днем Лета! |


Лето – это яркость красок,
Лучик солнца на стене.
Шёпот ветра слаб и ласков.
И ни капли грусти нет!
Так приятно улыбаться
Всем на улице подряд,
Тёплой ночью наслаждаться,
Знать, что жизнь идёт на лад.
И катание на лодке,
И концерты соловья,
Всё вокруг тебя смеётся,
Вся Вселенная – твоя!
И работается легче,
Отступает суета.
Просто лето – это лето.
Это отдых и мечта.
Полина Николаева

Метки: лето картинки |