




Я просто женщина... |

Я просто женщина, что значит,
Могу я быть всегда любой.
И дать отпор, и даже сдачи,
И быть спокойной, и смешной.
Во мне всегда есть дух царицы,
Строптивость, гордость есть, и честь.
И быть могу я юной жрицей,
И дух гетеры во мне есть.
Во мне огонь, вода и кремень,
Сиянье солнца, небо есть.
И силы воли крепкий стержень,
И гибкость, нежность, во мне есть.
Я просто женщина, что значит
Я есть стихия и покой.
Любовь и страсть я и удача,
И горечь слёз я есть и боль.
Я всё, что было, есть и будет,
Всему начало и конец.
И всё во мне, со мной пребудет —
Творенья Господа — венец.
© Copyright: Юрий Осиян, 2011
Метки: стихи |
С букетом красочных цветов... |

С букетом красочных цветов,
С улыбкой нежной и красивой
Хранит в своих глазах любовь,
С одним желаньем: быть любимой...

Метки: стихи |
С наступающим весенним праздником, девочки! |
Метки: 8 марта |
Просто так... для настроения! |

День женский открывает двери
В страну весенней нежной красоты,
Я Вам желаю в сказку всегда верить,
Исполнить сокровенные мечты...



Метки: настроение стихи |
Картинки к 8 марта. |
Метки: картинки |
Пахистахис мой цветок. |

Листком прикрыл свою макушку,
Чтоб шальной ветер не сломал.
Прижался к стенке, как к подушке,
И до утра, Бог дал, - проспал.
А утром вижу: На балконе
Как ветер лихо погулял.
С верёвок снял бельё. Спросонья,
Что натворил, - не понимал!
Умчался дальше - к дубу ближе.
Как ни старался, не сломал,
И ветки гнул всё ниже-ниже.
Дуб, защищаясь, - отстоял!
За кем-то ветер гнался дальше.
Догнал его, иль не догнал?
Бесился дико, и без фальши...
Остановился. Знать, устал!
Повеселел цветок! Листочки,
Как были раньше, - разогнул,
В цветках расправил лепесточки.
Свечами встали... Вновь подул.
Кружил, вертелся вокруг свечек.
Тронуть их уж не посмел, -
Горели воском жёлтым... Нечем
Объясняться... Не хотел
Красу трогать и тревожить,
Трепать без сердца - лепестки...
А - спросонья - сгубить может!
Тамара Макеева

Метки: стихи |
Весна - царица возрожденья. Художница Anca Bulgaru |
Метки: картины |
МИМОЗА (март) |

Пусть скажут нам, что март — весны начало,
В России март — фактически зима.
Календарей она не различала,
И всё без нас устроила сама.
Зима и в март ещё обдаст морозом,
И от того ль, что край у нас суров,
Мы рады появившимся мимозам
Среди тепличных дорогих цветов.
И кажется, что нет времён у года
В сплошном обилии голландских роз.
Но есть ещё природная свобода
На ветках зацветающих мимоз.
Пусть снег шальной ещё летит порошей.
Всем, кто в природе перемены ждёт,
Простой мимозы жёлтенький горошек
Уже поведал, что весна поёт.
Александр Соловьёв

Метки: стихи |
Весна... (как жаль, пока весна только на календаре) |

Весна, пожалуй, самое ожидаемое время года, потому что люди, уставшие от холодной зимы, соскучились по тёплому солнышку, нежным краскам и легким ароматам трав и цветов, журчанию воды и свежему ветерку, манящему куда-то в даль…

Весеннее настроение — это нечто особенное. Хочется перемен и новых чувств, хочется стряхнуть с себя серость будничных забот и вспорхнуть с легкостью первой весенней бабочки. И закружиться среди цветущих деревьев, наслаждаясь восхитительным ощущением полета и красотой обновленного мира.

Метки: стихи |
Февральский день последний... |
Ну, вот и кончилась зима!
Февральский день последний,
Уйдёт… Пусть снег ещё и холода,
Но март уже весенний,
Подарит нам тепла ключи,
Сердца любовью тронет.
И солнце, вновь свои лучи,
Протянет, как ладони.
Весна! Как ждали мы тебя!
Капели с крыши звонкой.
Сорвём листок календаря,
С зимой простимся долгой.
Дмитрий Шаронов
Метки: стихи |