




Мысли в слух... |
Весна несет восторги вдохновенья,
Какой то яркий негасимый свет.
И будоражит нам воображенье,
Растормошит, настроит на успех...

Метки: цитаты(мысли) |
Пусть Ваш воскресный день пройдет с ощущением Счастья.. |
Метки: картинки анимация |
С давних пор бегут по кругу... |

С давних пор бегут по кругу
День и Ночка друг за другом.
Убегает День от Ночи.
Ночь его коснуться хочет,
Из последних сил несётся!
Наконец – то удаётся:
Хлоп - и утро наступило!
Ночь – вперёд. Не тут то было!
День рванул, заторопился,
Чуть за утро зацепился,
Разогнался, что есть мочи,
И…опять бежит за Ночью!
Встречи их – совсем не шутка.
Происходят дважды в сутки.
И зовутся эти встречи -
Или утро, или вечер!
Татьяна Прокушева
Метки: стихи |
Евгений Евтушенко » "Молитва перед поэмой" ...( уходит целая эпоха..памяти поэта) |

Поэт в ней - образ века своего
и будущего призрачный прообраз.
Поэт подводит, не впадая в робость,
итог всему, что было до него
Сумею ли? Культуры не хватает...
Нахватанность пророчеств не сулит...
Но дух России надо мной витает
и дерзновенно пробовать велит.
И, на колени тихо становясь,
готовый и для смерти, и победы,
прошу смиренно помощи у вас,
великие российские поэты...
Дай, Пушкин, мне свою певучесть,
свою раскованную речь,
свою пленительную участь -
как бы шаля, глаголом жечь.
Дай, Лермонтов, свой желчный взгляд,
своей презрительности яд
и келью замкнутой души,
где дышит, скрытая в тиши,
недоброты твоей сестра -
лампада тайного добра.
Дай, Некрасов, уняв мою резвость,
боль иссеченной музы твоей -
у парадных подъездов и рельсов
и в просторах лесов и полей.
Дай твоей неизящности силу.
Дай мне подвиг мучительный твой,
чтоб идти, волоча всю Россию,
как бурлаки идут бечевой.
О, дай мне, Блок, туманность вещую
и два кренящихся крыла,
чтобы, тая загадку вечную,
сквозь тело музыка текла.
Дай, Пастернак, смещенье дней,
смущенье веток,
сращенье запахов, теней
с мученьем века,
чтоб слово, садом бормоча,
цвело и зрело,
чтобы вовек твоя свеча
во мне горела.
Есенин, дай на счастье нежность мне
к берёзкам и лугам, к зверью и людям
и ко всему другому на земле,
что мы с тобой так беззащитно любим.
Дай, Маяковский, мне глыбастось,
буйство, бас,
непримиримость грозную к подонкам,
чтоб смог и я,сквозь время прорубясь,
сказать о нём товарищам - потомкам .
(Из поэмы "Братская ГЭС")

Метки: стихи |
С апрелем всех ...1 апреля - День смеха! |



Метки: день смеха |
Чудесных выходных! |
![]()
![]()
Метки: пожелания |
Забавные эпизоды с животными ... |
Метки: картинки |
Художник - Ефим Васильевич Честняков |

Художник, писатель, педагог, мыслитель Е. В. Честняков (1874–1961).
Е. В. Честняков родился 19 декабря 1874 года (по старому стилю) в крестьянской семье, в деревне Шаблово, Кологривского уезда, Костромской губернии. Закончил Кологривское уездное училище и Новинскую учительскую семинарию. По окончании семинарии работал народным учителем.

«По так называемому образованию от соответствующего учебного заведения я получил право быть начальным учителем. Таковым и оставался до моего вступления на художественное поприще»,— писал он позднее.
Честняков не получал художественное образование, хотя делал попытки и даже поступил в мастерскую И.Е. Репина. Репин, восхищенный талантом народного художника отказал в обучении - это было дословно: "... что мне тебя учить , нечему, испорчу"...

Метки: интересное живопись |
Мысли в слух...настроение. |

Вы не знаете, сколько коньяка наливать в кофе утром,
чтобы оно было добрым?
![]()
Метки: цитаты |
Доброго дня! |

Жизнь - это лестница.
Человек живёт до тех пор, пока карабкается вверх.

Метки: цитаты(мысли) |