-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Молитва - музыкальная флеш анимация

Среда, 23 Октября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва - музыкальная флеш анимация


Молитва
МОЛИТВА СТИХ1 (550x518, 178Kb)
ДАЛЕЕ.. (250x83, 28Kb)
Рубрики:  Религия

Метки:  

Анимация "Времена года"- Осень.

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 20:37 + в цитатник

Рубрики:  Осень
Осень

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Японские сладости.

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 02:27 + в цитатник


Всем известно, что японцы любят не просто вкусную еду,
но еще и красиво оформленную. Главные качества,
которыми должны обладать японские
сладости: они должны иметь
привлекательный внешний вид;
они должны быть изготовлены вручную.
Это не какой-то обычный десерт, а целое искусство,
в чем вы можете убедиться сами,
просмотрев представленную коллекцию фотографий.

 

Десерты с Hello Kitty  в Еда/Напитки , похоже на сладости еда  Десерты с Hello Kitty  в Еда/Напитки , похоже на сладости еда  Японские сладости в Еда/Напитки , похоже на япония сладости еда  Японские сладости в Еда/Напитки , похоже на япония сладости еда  Японские сладости в Еда/Напитки , похоже на япония сладости еда  Японские сладости в Еда/Напитки , похоже на япония сладости еда  Японские сладости в Еда/Напитки , похоже на япония сладости еда  Десерты с Hello Kitty  в Еда/Напитки , похоже на сладости еда

 (105x81, 7Kb)

Желе - это любимый десерт многих детей и взрослых.
У него привлекательный цвет, приятный вид,
и свежий фруктовый аромат. 
Фруктовое желе – низкокалорийное, полезное,
вкусное, но все же – сладкое лакомство,
употреблять которое в пищу каждый день не стоит.

Фруктовое желе в Еда/Напитки , похоже на еда  Фруктовое желе в Еда/Напитки , похоже на еда  Фруктовое желе в Еда/Напитки , похоже на еда  Фруктовое желе в Еда/Напитки , похоже на еда

Pocky - это японская закуска, представляющая
собой палочку печенья покрытая шоколадной,
клубничной или миндальной глазурью.
Существует множество разновидностей 
Pocky с добавлением мороженое, киви,
белого шоколада и тд. Pocky является
популярным лакомством среди азиатских подростков. 

Японская соломка Pocky в Еда/Напитки , похоже на япония еда  Японская соломка Pocky в Еда/Напитки , похоже на япония еда  Японская соломка Pocky в Еда/Напитки , похоже на япония еда  Японская соломка Pocky в Еда/Напитки , похоже на япония еда  Японская соломка Pocky в Еда/Напитки , похоже на япония еда

 

 

Рубрики:  Интересное
Япония

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Желаю всем..

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:09 + в цитатник

Рубрики:  Спокойной ночи

Метки:  

Женщина – тайна небес...

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:03 + в цитатник

Женщина – тайна небес, 
Ни одним знатоком не разгадана, 
Женщина – темный 
лес, 
Где прохлада мягкая спрятана. 
Женщина – это жара, 
Что натуру мужскую 
расплавила, 
Женщина – это игра. 
Что идет всегда против правила. 
Женщина – 
это стихи, 
От которых в бессоннице маешься, 
Женщина – это грехи, 
В них 
порою всю жизнь не раскаешься. 
Женщина – это дождь, 
Очищающий и 
долгожданный. 
Женщина – это дрожь, 
Сладкий трепет минуты желанной. 
Женщина – 
белый цвет, 
Майских яблонь густое кипение, 
Женщина – это свет, 
Богородицы 
животворение...

 

Рубрики:  Для нас красивых
Для нас красивых

Метки:  

Как держишь ты в ладонях воду...

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:44 + в цитатник

Как держишь ты в ладонях воду,
Ты береги мою свободу!
Руки сильно не сжимай 
–Вода прольется через край!
Ты бережно ее держи,
свобода – это часть души!
Необъяснимое явление
– Душа не любит ущемления….
Моя в твоих руках уже
– Побеспокойся о душе.
Испей, хотя бы, два глотка,
Вкушая свежесть родника.
Пей медленно, чтобы напиться…
Не дай сквозь пальцы просочиться.
Согрей руки своей теплом.
И помни только об одном
– Любя и обладая мной
– Будь аккуратнее с душой!!!

( Омар Хайям )

 

Рубрики:  Афоризмы и цитаты
Афоризмы и цитаты.

Метки:  

Дети – это абсолютна особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:29 + в цитатник

Красивые фото дети - ДетиРебенок читает книгу - ДетиКартинки JPG дети - ДетиПоцелуи маленьких детей - ДетиФото девочка с собакой - ДетиМистическая картинка про ребенка - Дети

Рубрики:  Дети
Дети

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Не обо мне...

Четверг, 17 Октября 2013 г. 23:07 + в цитатник

 


Мне перья дергали из крыл... А я — летала! 
Пытались воздух перекрыть... А я — дышала! 
Меня пугали — не люби... А я любила! 
Пытались памяти лишить... Я - не забыла!.. 

***
Мне говорили, боль сильна... А я — терпела! 
Не смей врагов своих жалеть! А я — жалела… 
Меня опять сбивали с ног... Но я вставала. 
Мне говорили: не найдешь!.. Но я искала… 

***
Твердили все: и не мечтай!.. А я мечтала… 
И если даже рухнет мир.... начну с начала....

 

 

Рубрики:  Лирика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ИЛЗЕ МАРИСОВНА ЛИЕПА -

Среда, 16 Октября 2013 г. 00:45 + в цитатник
Всю жизнь для меня было загадкой: 
талант дается Богом как награда или как испытание? 
И думается мне, все, что ведет человека к творчеству, 
- это награда, но вся жизнь - испытание.

Илзе Лиепа - из предисловия к книге об отце. 
 
 
СТРАНИЦЫ БИОГРАФИИ

Илзе Лиепа родилась в Москве 
в семье драматической актрисы Маргариты Жигуновой
и известного танцовщика Мариса Лиепы.

 

В 1981 году после окончания Московского
академического хореографического училища 
(класс Наталии Золотовой) её долго не брали
в труппу Большого театра. Попасть туда 
она смогла только ценой ухода из театра 
своего отца – Мариса Лиепы.

В начале своей карьеры исполняла характерные танцы
в операх: «Кармен», «Иван Сусанин»,
«Князь Игорь», «Хованщина», «Млада»,
«Травиата»... С огромной благодарностью
вспоминает Илзе Анатолия Романовича Симачёва,
готовившего с ней партию Мерседес в «Дон Кихоте»
принесшую ей успешный балетный дебют,
состоявшийся в Кишинёве
во время гастролей Большого театра.



4 декабря 1989 года на сцене Концертного зала
имени П.И.Чайковского состоялся ее первый творческий вечер,
в котором Илзе танцевала семь хореографических
номеров и балет Михаила Фокина
«Видение розы» на музыку К.М.Вебера 
(в дуэте с Андрисом Лиепой). В течении следующего
года балерина подготовила еще
два своих творческих вечера с новой программой 
(режиссер А.Чижова). С тех пор практически ежегодные
«бенефисы» Илзе Лиепа на сцене
Концертного зала имени П.И.Чайковского
или Театра оперетты уже стали некой традицией
для балетной жизни Москвы.


На одном из своих творческих вечеров 
Илзе станцевала «Кармен-сюиту» Ж.Бизе–Р.Щедрина
в постановке Альберто Алонсо,
став первой русской балериной, решившейся выступить
в партии Кармен после Майи Плисецкой.

Одним из последних ярких событий, 
всколыхнувших театральную Москву, стали прошедшие
в январе 2003 года на Новой сцене Большого театра
творческие вечера Илзе «Жизнь без слов», 
в котором принимали участие звезды российского
и мирового балета.
За время работы в Большом театре Илзе исполнила
следующие партии в балетах:


"Дон Кихот" - Мерседес, болеро и цыганский танец;
"Раймонда" - мазурка и испанский танец;
"Калина красная" - Мать;
"Анюта" - Цыганка 1986 год,
балетмейстер В.Васильев (первая
исполнительница);
"Ромео и Джульетта" - леди Капулетти,
балетмейстер Л.Лавровский;
"Корсар" - Зюльма;
"Фантазия на тему Казановы"
- Царица бала;
"Шехерезада" - Зобеида 1993 год,
балетмейстер М.Фокин,
возобновление А.Лиепы
и И.Фокиной на сцене
Мариинского, а затем Большого театра
(первое
исполнение в России);
"Белоснежка" - Королева-мать 1996 год,
балетмейстер Г.Майоров
(первое исполнение);
"Пиковая дама" - Графиня 2001 год 
(первое исполнение в мировой
премьере балета Ролана Пети).



В настоящее время много выступает в России
и за рубежом в сольных и концертных программах
с классическим и современным 
репертуаром: "Лебедь", "Видение розы",
"Шехерезада", "Мадам Бовари", в номерах,
поставленных К.Голейзовским и Л.Якобсоном.
Специально для нее сочинены 
хореографические миниатюры
балетмейстера Д.Брянцева, Г.Алексидзе, Т.Сердюковой.

Многие зрители узнали Илзе еще 
и благодаря кино. Она снималась
в художественных фильмах «Блистающий мир» 1984 г.,
«Детство Бэмби» 1985 г., «Лермонтов» 1985 г.,
«Михайло Ломоносов» 1986 г.,
«Империя под ударом» 1999 г.
и «Самозванцы» 2001 г.

Илзе Лиепа - Премьера мюзикла «Первая любовь» , 3 марта 2009 года в кинотеатре «Киностар Майами»
Последние годы активно сотрудничает
с драматическим театром, сыграв:

в 1998 году Марию Стюарт в пьесе Л.Разумовской
«Ваша сестра и пленница» (режиссер Владимир Иванов,
Петербургское агентство «Театральный дом»).
За эту роль Илзе удостоена театральной премии
«Хрустальная Турандот»;
в 2000 году Императрицу Екатерину
в спектакле «Сон Императрицы» 
(автор пьесы и режиссер Андрей Максимов, 
Театр «Модерн»), театральная премия «Чайка»;
в 2002 году Маркизу де Люрсе в спектакле
«Рамки приличий» (автор пьесы 
и режиссер Андрей Максимов, 
Театр имени Вл.Маяковского).


1991 году Илзе Лиепа окончила педагогическое 
отделение ГИТИСа. С 1994 года - художественный
руководитель ассоциации "Золотой век",
а в настоящий момент - член правления 
Благотворительного Фонда имени Мариса Лиепы.

В 1996 году удостоилась звания
Заслуженной артистки России, 
а в 2002 году было присуждено звание
Народной артистки России

В 2003 году Илзе стала обладателем
национальной театральной
премии «Золотая маска» в номинации 
«Лучшая женская роль в балете».

6 июня 2003 года В.В.Путин подписал
указ о присуждении Илзе Лиепа Государственной премии 
России в области литературы
и искусства за 2002 год за постановку
на сцене Большого театра спектакля "Пиковая дама".

Поразительная преданность профессии,
унаследованная от отца, 
феноменальная работоспособность, талант,
одержимость, упрямое желание всячески расширить
театральный репертуар – заставляют Илзе Лиепа
часто идти на риск, пробовать, искать,
не останавливаться на достигнутом.
Именно поэтому ей так часто сопутствует успех.

Хрупкая, невесомая… Илзе Лиепа
чем-то похожа на капризное оранжерейное растение.
Но первое впечатление обманчиво: за внешней 
изнеженностью скрываются огромная внутренняя
сила и готовность следовать своему Пути,
определенному свыше. Спокойный взгляд,
гордая осанка, уверенная речь.
У Илзе есть своя шкала ценностей.
Это и позволяет ей оставаться такой,
какой ее видят все: яркой, потрясающей,
талантливой, красивой.


«Задумайтесь, мы ведь часто
говорим: «Тебе дан такой талант!» Тебе «дан»!
А кем «дан»? Ответ один - Богом.
Профессия же учит тому,
как отдавать этот талант людям и как им управлять.
В моем случае это профессия актрисы 
и балерины. Поэтому я всегда воспринимала 
творческих людей как передатчиков неких энергий».
Балет для Илзе - не просто закономерный 
выбор профессии, а сама жизнь. «Думаю,
этой профессией «заразил» нас отец.
Делая свои первые шаги в театре,
я часто ловила себя на мысли, 
что мне необходимо освобождаться 
от некоего творческого заряда, который,
если ему не дать выхода,
может просто разорвать меня изнутри.
Творчество мне необходимо как вода». 

По мнению Илзе, жизнь со дня сотворения мира
не изменилась. Изменился образ жизни.
Сам человек по своей сути не стал лучше от того,
что живет в теплой квартире
и ездит на автомобиле. «Сегодня сложно людям, 
у которых нет стержня, а стержнем может быть только вера».
А у Илзе Лиепа она есть.



Фрагменты интервью. "Илзе Лиепа: по ту сторону танца"
Мария Виноградова, Журнал MINIburda.

 

Рубрики:  Дух танца
Дух танца

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осень, запоздалый почтальон.

Вторник, 15 Октября 2013 г. 22:54 + в цитатник

Осень, запоздалый почтальон,

Груды листьев, словно груды писем,
Мне бросает в ноги, как укор,
Письма из моей, из прошлой жизни.


Жизнь мою судьба уже давно
Разделила на две половины,
Сделав шаг однажды на перрон,
Прошлое свое благословила.


Осень, что так строго смотришь?
Знаю, подойдешь и спросишь:
«В чем же твое счастье?» — спросишь.
В письмах, Осень, что ты мне приносишь.


Не старайся, Осень, ни к чему,
Я о прошлом больше не мечтаю.
Знаешь, я ведь больше не пишу
И давно уж писем не читаю.


Осень, милый друг мой золотой,
Добрая, шальная интриганка.
В этой жизни славной и большой
Я всего лишь только эмигрантка.

(С.Ковалева)

 

Рубрики:  Осень
Осень

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь