Вышивка крестом, схемы Мешочки Цветы красные в сердечках http://f20.ifotki.info/thumb/6340319e...
Без заголовка - (0)Вышитые забавные насекомые http://f19.ifotki.info/thumb/adc780836cc97d69004ea8772f2859fb05e4fb2...
мини вышивка - (0)Вышивка крестом, схемы Мешочки Цветы красные в сердечках http://f20.ifotki.info/thumb/6340319e...
Без заголовка - (0)Мастер-класс по супер-переплету источник Последнее время меня очень часто спраши...
Без заголовка - (0)Холодный фарфор. Идеи, рецепты, мастер-классы от Елены Бессмертной Доброго времени суток! ...
Без заголовка |
Вот такой букет из белых лилий выполнен на заказ ко Дню Учителя.




МК. Понадобится шаблон цветка лилии, бумага гофрированная флористическая италия цвет 566, белая бумага гофрированная детская, флор. проволочки диаметром 0.6, белая тейп. лента, клей карандаш, конфета.

Вырезаю лепесточки по шаблону по 3 каждого вида. Белую гофру режу на прямоугольники по размеру лепестков. Проволоку режу на 3 части - приблизительно по 13 см и обматываю на 2/3 тейп. лентой.

Каждый лепесток хорошо промазываю клеем и приклеиваю к нему проволочку.

Накрываю прямоугольником белой гофы и хорошо придавливаю. Вырезаю по контуру лепестка. Затем жду около 30 минут - пока просохнут.

В процессе сушки лепестки могут деформироваться, поэтому выравниваю их и придаю каждому узкому лепестку вот такую форму.

Теперь собираю Три узких лепестка вместе.

Фото с другого ракурса.

Затем по одному приматываю широкие лепестки в промежуток между узкими.

Формирую цветок.

В сердцевину на горячий клей приклеиваю конфету. Далее можно украсить цветы по вкусу. В этот раз я наносила блеск. На желтых лилиях - рисовала полосочки и крапенки.

Надеюсь, что я подробно всё объяснила. Если кому что не понятно с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Серия сообщений "букеты из конфет":
Часть 1 - МК Цветы из бумаги
Часть 2 - В помощь рукодельницам!))))
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |