Вышивка крестом, схемы Мешочки Цветы красные в сердечках http://f20.ifotki.info/thumb/6340319e...
Без заголовка - (0)Вышитые забавные насекомые http://f19.ifotki.info/thumb/adc780836cc97d69004ea8772f2859fb05e4fb2...
мини вышивка - (0)Вышивка крестом, схемы Мешочки Цветы красные в сердечках http://f20.ifotki.info/thumb/6340319e...
Без заголовка - (0)Мастер-класс по супер-переплету источник Последнее время меня очень часто спраши...
Без заголовка - (0)Холодный фарфор. Идеи, рецепты, мастер-классы от Елены Бессмертной Доброго времени суток! ...
Без заголовка |

![]()
- 55 г муки;
- 55 г сахара;
- щепотка соли;
- 2 ч. л. разрыхлителя;
- 2 яйца;
- 5 ст. л. джема;
- сахарная пудра.
![]()
- Смешиваем первые четыре ингредиента, затем прибавляем два яйца и тщательно все взбиваем в однородную массу.
- Готовим противень. Кладем на него бумагу для выпекания и смазываем его подсолнечным или сливочным маслом. Равномерно распределяем на нем тесто и ставим выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов.
- Выпекаем всего 6 минут, пока верх коржа не приобретет золотистую корку.
- Параллельно с выпеканием коржа, на огонь ставим металлическую кастрюльку, в которую наливаем джем и слегка его подогреваем. К слову, джем может быть любой, но особенно подходит клубничный. Но это дело вкуса каждого.
- Снимаем с огня джем и достаем из духовки корж. Снимаем бумагу и смазываем одну сторону теплым джемом, заворачиваем в рулет и обильно посыпаем сахарной пудрой.
6. Даем остыть и можно заваривать чай!
Приятного чаепития ;)
Sonya_kot
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
По многочисленным просьбам моих постоянных читателей, публикую идеи переделки старой лакированной мебели (вместо статьи про проект очередной винтажной квартиры в Лондоне).
Как показывает статистика - читателей живого интернета интересуют реальные, жизненные примеры и идеи, которые могут пригодиться в ремонте здесь и сейчас. Эти комоды и полки я переделывала в 2000 году, но похоже ещё много у нас осталось народа, владеющего подобными полированными раритетами, и жаждущего что-нибудь новенькое забабахать малой кровью.

Итак, я имела в интерьере комплект из старого бабушкиного серванта, книжного шкафа с ящиком для белья и кучи чешских полок - всё производства 50-х годов прошлого века. И вот как с помощью аппликаций из самоклеющегося пластика пластика и хромированных ножек, я обновила совковый интерьер.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие мои! Хочу вам показать работы, которые меня просто поразили! Эти плетенки из газетных трубочек очень напоминают торсион-папье или папье-вабоско. Удивительное сочетание плетения с элементами квиллинга! Работы принадлежат Мастеру с большой буквы ИЛЬФАТ. Браво мастеру! Красивее и профессиональнее работ я еще не встречала. Огромная благодарность автору за его работы и мастер-класс. Поближе познакомиться с Ильфат вы сможете в его блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/248236. А сейчас приглашаю вас полюбоваться работами





|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Абажур - сплошной Ажур. Очередной шедевр из джута от Веры Пушиной (Дубовцевой)
Всем большой привет! Хочется поделиться новой своей работой. Это снова светильник, но с Абажуром. Для основания использовала бутылку из под вина ( она мне давно глаза мозолила), я ее взяла да расписала витражными красками. А верх- абажур сделала естественно из джута. используя свою любимую технику "Веревочную филигрань".Дорогие друзья. сегодня писать много не буду, очень тороплюсь,а фото пожалуйста смотрите и пишите.Очень буду рада любым отзывам.
Вот эта бутылка будет основанием
|
Без заголовка |
Здравствуйте дорогие форумчане! Я в ваших рядах новенькая. Хочу представить вам свои работы выполненные в технике. которая родилась буквально недавно. Когда то я получила диплом ювелира и работала с металлом в технике "филигрань". Прошло много времени , а желание что-то закудрявить осталось. Как то попалась мне в руки джутовая веревочка, я взяла в руки пинцет и... получился завиток- точ в точ как из металла. И пошло-поехало. Предлагаю посмотреть МК который я назвала "Филигрань из веревочки".

Попробуем для начала сделать небольшое перышко. оно состоит из двух повторяющих ся элементов- завитка и петельки.

|
Без заголовка |
Джутовое плетение. Вариант первый - вазочка
|
Без заголовка |
Часто происходит так, что человек трудится на нескольких работах, постоянно выискивает дополнительные источники заработка, и, как следствие, зарабатывает достаточно приличные деньги - но, как ни странно, этих самых денег ему постоянно не хватает. Отчего так происходит и кого на самом деле "любят" деньги?
|
Без заголовка |
Дорогие мои читатели) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по плетению из газетных трубочек нежной ажурной шкатулки

|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие читатели ! если Вы пропустили мое выступление на Международной Творческой Онлайн Конференции, то можете посмотреть его в записи :) Я постаралась рассказать о многих своих наработочках и вдохновить всех на творчество , которое намного красиве будет смотреться при совмещении разных техник. Успешного Вам просмотра и прослушивания :)
|
Без заголовка |
Здравствуйте!
Уже сегодня нужно начинать подготовку к Новогодним праздникам) и именно поэтому предлагаю Вашему вниманию простенький мастер-класс подвеска "Зимний вечер"
Нам потребуется:
- заготовка "сердце";
- акриловые краски;
- контуры;
- текстурная паста СОНЕТ;
- хрустальная паста Maimeri;
- клей для декупажа;
- акриловый грунт;
- кисть;
- наждачная бумага (среднее зерно);
- салфетка с новогодним мотивом;
- ленточки для украшения;
- утюг;
- пергаментная бумага.
И так... приступим =)
|
Без заголовка |
Хочу поделиться с вами как можно сделать самодельные молды. Ещё я показываю какие вещи мы можем использовать как молды. Как заливку можно использовать гипс или алебастр, это я пишу как самый не затратный материал, если у кого в закромах есть что-то более подходящее, то пробуйте

Пожалуйста, не забудьте и сегодня проголосовать за мои конкурсные работы)))
http://www.kp.ru/contest/narum/top/
Евгения Лиси-4работы. http://www.liveinternet.ru/users/4709987/post300887333/
Ли.ру! Страсти накаляются! Наступают на пятки)
Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Имитация камня
Часть 2 - Шкатулка. МК Имитация малахита
...
Часть 20 - Шкатулка с имитацией кружева "Сова-рукодельница"
Часть 21 - Мастер класс от Львовны по кружевной тарелочке "Ришелье"
Часть 22 - Самодельные молды и основа для декупажа
Часть 23 - Вживление струйной распечатки. Секрет четкого рисунка.
|
Без заголовка |
Очень часто мастера совмещают декупаж с другими техниками декорирования. Большой популярностью пользуется способ создания объемных орнаментов при помощи шпатлевки. Представляю вашему вниманию мастер-класс и чудесные работы Елены Кручининой. Огромное спасибо автору за разъяснения интересной техники!



|
Без заголовка |
Бумага
Очень нравится такая коричневая, грубоватая бумага. Столько красоты можно из неё сделать.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Гужеры (фр. gougères) представляют собой особый вид выпечки из заварного теста с добавлением сыра. Эта закуска просто создана, чтобы сопровождать вино, ведь сыры традиционно дополняют вина и помогают им наилучшим образом раскрыть свой вкус. Изначально гужеры подавались к красному вину, но сейчас винный аккомпанемент для воздушных сырных шариков существенно расширился.
Если говорить о шампанском, которое чаще всего является главным напитком новогоднего стола, то сыры прекрасно с ним гармонируют, также, как и сырная выпечка. На мой взгляд, к сырным гужерам лучше всего подойдет брют.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!
Здравствуйте Дорогие мастера и мастерицы!
Год назад...у меня родились Елочки......
|