-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фиониточка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2013
Записей: 1996
Комментариев: 26
Написано: 2021





Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушакова. 65 упражнений на все правила русского языка - 4 класс.

0001 (521x700, 49Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткие новогодние стихи для самых маленьких

 

4303628_x_ac5419aa (420x280, 41Kb)

Эти короткие новогодние стихи для самых маленьких пригодятся родителям и воспитателям в преддверии новогодних праздников. Стишки простые и понятные, легко запоминаются даже самыми маленькими детками 2-3 лет.

Дед Мороз несет игрушки, 
И гирлянды, и хлопушки. 
Хороши подарки, 
Будет праздник ярким!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения PanteraSPb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости меня,мама!


Прости меня, мама, за грубое слово,

За глупость, за дерзость, за хамство прости.

Прости, повторяю я снова и снова,

Прости и грехи все мои отпусти.

Я взрослая стала, я все понимаю,

Я выплакать слезы готова твои.

Глаза снова в небо сейчас поднимаю,

Тебя обнимаю, и ты обними.

Прости меня, мама, за позднюю совесть,

Прости за холодное слово и жест,

За снежные зимы, за длинную повесть,

За ливень невовремя, и за протест.

Прости, что не смела сказать это раньше,

Прости, что сейчас это все говорю.

Люблю тебя очень, безумно, без фальши.

Твой образ навечно в душе сохраню.

Ты, мама моя, навсегда молодая,

И лучше тебя в мире нет матерей.

Я знаю, простишь нас, детей, ты, ругая,

А мы не закроем открытых дверей…

(Татьяна Дюкина)

Прослушать запись Скачать файл


 


Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спящие мышки в ореховых скорлупках. Милая идея) Мастер-класс

Забавная идея, не правда ли? Помните сказку С.Я.Маршака "Сказка об умном мышонке"? Вот вам и игрушка для малыша из этой сказки, только не забудьте ему ее рассказать)

Предлагаю вам сделать спящих мышат в ореховых постельках. Забавный сувенир может послужить в качестве подарка или маленькой игрушки на елку. Для работы вам понадобятся ореховые скорлупки, ватные тампоны, обрезки ткани, кусочки флиса или фетра, нитки мулине, горячий клей и черный бисер. Смотрим мастер-класс?

139_thumb (400x600, 45Kb)

091 (427x640, 39Kb)095_thumb (400x600, 47Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИПЛОМЫ,ГРАМОТЫ,БЛАГОДАРНОСТИ(20 штук)

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -Марюшка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп с картофельными клёцками

Лёгкий ароматный суп. Не слишком сложен и долог в приготовлении, все продукты вполне доступны и недороги.
Бульон нужен прозрачный, что вобщем-то несложно - надо прикрутить огонь до минимального сразу после закипания и не забывать снимать пену. Я ещё процеживаю через сито, когда бульон готов. Для придания золотистого оттенка и дополнительного вкусового тона, я добавляю шафран - буквально 3-4 рыльца на 1 литр бульона.
Читаем дальше...

 

Источник РЫЖАЯ КНИГА КУХОННЫХ ПРЕДЕЛОВ

 


Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения FleurShop [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж для начинающих: дощечка с маками

 

Сделать что-то в декупажной технике превратилось у меня не в мечту, а даже в навязчивую идею! И каждый раз осуществить ее мешал какой-нибудь пустяк: то нет акриловых красок, то клея, то лака. И вот, наконец, я решила подойти к делу серьезно, купив всё необходимое и приступив к своей первой работе. Расскажу, как это было...

 

 

 

Смотрим дальше...

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные сады в деталях от мастера ландшафтного дизайна Robert Welsch

Он покоряет будущих клиентов с первого дня общения, предвосхищая их желания и сокровенные мечты о Прекрасном Саде. 



 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из гальки своими руками. Мастер класс.

3518263_3470207_orig (700x525, 250Kb)

Простой способ создать мозаику на собственном дворе поможет реализовать самые неожиданные проекты.

Выложите камни рядом с проектной территорией. Промойте грязь и песок, а затем отсортируйте камни аналогичного цвета и размера в кучи или ведра.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Фериналь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биоэнергетика дома.

биоэнергетика дома-зло не пройдет! 

Тайные силы родного дома. Как создать положительную энергетику в доме? Как очистить и защитить его от негатива? Как создать такой дом, в котором будет тепло ...

защитим свой дом

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунный календарь и его значение в жизни человека.

То, что Луна активно влияет на все живое и подвижное на Земле, уже давно доказано, вычислены часы приливов и отливов, заранее высчитаны затмения. Но только ли в этом заключается сила нашей спутницы? Конечно, нет. Проходя вместе с Землей по орбите, Луна оказывается в том, или ином знаке зодиака, с течением дней меняется ее положение по отношению к Солнцу и Земле.

Уже более 500 лет человечество смотрит на часы, определяя время, хотя это совсем не верно, - стрелки часов время не определяют, они указывают только на качество времени, - утро, день, вечер, ночь. Человек установил свой режим и определил качественное состояние времени, часы только подсказывают ему в каком ритме он находится. Так же и небесные светила являются своеобразными часами, только стихии и природа не так изменчивы и непредсказуемы, как люди.

Проходя свой 29-ти дневный, 12 час., 44 мин. и 2,8 сек. цикл, Луна указывает на качественное состояние времени, которое тысячелетия назад растолковали и передали нам предки.
В этом цикле участвуют все стихии, им следуют все растения, животные явно реагируют на них. Основные фазы Луны: полнолуние, растущая Луна, убывающая Луна, новолуние, восходящая и заходящая Луна, Луна в знаках зодиака и временах года.

Все эти фазы определенным образом влияют на стихии, растения, эмоции и желания, чем можно с пользой воспользоваться при сборе трав, лечении.

Новолуние.
В новолуние Солнце и Луна, если наблюдать с Земли, находятся на одной линии. Обращенная к Земле сторона Луны не освещена. Это время темноты, время для паузы перед следующим «вдохом», перед новым начинанием. Еще новолуние очень хорошо подходит для очистки. Очень действенны в это время очищающие процедуры, ритуалы, медитации. Дни новолуния завершают цикл созревания, поэтому к этому времени полезно закончить старые дела, а внимание концентрировать на важном, обдумать свои цели для достижения и составить планы действий.
Растительный мир находится в «сонном» состоянии. Проводить сбор растений не рекомендуется. Чем можно заняться в своем саду, - так это обрезкой больных частей растения. На растущей луне они очень быстро придут в себя и порадуют свежей, здоровой зеленью.

Растущая Луна.
Время на растущей Луне - время глубокого «вдоха», новой энергии, время активного восприятия и претворения в жизнь своих планов. У людей обостряется восприимчивость и чувствительность, но так же и ранимость. Очень хорошо в это время усваиваются витамины организмом, а так же не плохо заняться спортом.
Не рекомендуется на растущей луне проводить стрижку волос и глубокую очистку кожи.
На растущей Луне силы и энергии сосредоточены, в основном своем большинстве, над поверхностью Земли, она отдает энергию, стимулируя рост всего живого. В ритуальной магии - это время для составления заговоров на обогащение, любовь, плодородие, всего, что должно идти в рост и развиваться.
В это время занимаются сбором трав, высаживают и высевают растения, полезная часть которых находится над землей (трава, цветы, плоды)

Полнолуние.
В полнолуние Солнце и Луна находятся напротив друг-друга, Луна принимает и отражает все возможное количество солнечного света, которое может принять на свою поверхность. Все силы и энергии находятся на пике своей активности. Это время «глубокого вдоха». Также очень велико напряжение, которое часто проявляется в лунатизме или других, менее понятных людям, формах. Повышается агрессивность, неуправляемость, разум частенько затмевают фобии и выплескиваются наружу сдерживаемые ранее чувства.
Для любых магических действий, - полнолуние очень подходящее время.
Травы, цветы и листья обладают наибольшей силой.

Убывающая луна.
Это время «выдоха», освобождения от лишних, ненужных, проблемных вещей и сущностей. Энергия уходит, силы становятся пассивными. Самое время для очищения, избавления от «болячек», похудения, противоядных и чистящих процедур. Но так же убывающая Луна способствует укреплению своих позиций, закреплению территорий.
В магических практиках этот период используется для нейтрализации, или уничтожения чужого колдовства, для отворотов, разорения, всего, что должно уйти и больше не появляться. А так же для изготовления защитных амулетов, заговоров, установки «пограничных столбов».
В мире растений больше всего энергии получают корни. На убывающей луне занимаются сбором полезных корешков.

Восходящая Луна.
Луна в восходе наблюдается при ее прохождении через знаки зодиака, - Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы, Овен и Телец. Это время роста и расцвета всего сущего «на» и «над» поверхностью земли. Эти дни очень благоприятны для сборов, поскольку в растениях сконцентрированы все важные силы. На восходящей Луне лучше всего готовить тинктуры, мази, кремы, мешочки с травами. Правда, самые лучшие сборы получаются на растущей Луне в восходе, а кремы и тинктуры на убывающей Луне в восходе.
Восходящая и растущая Луна имеют между собой некоторую общность, поэтому даже на убывающей Луне можно проводить ритуалы, которым благоволит восходящая Луна.

Луна в закате,
В это время Луна проходит через знаки зодиака, - Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы и Скорпион. Это время зрелости и пожинания надземных плодов, в «подземном царстве» это время восприятия, роста и созревания. Силы концентрируются под землей. Поэтому сборы корней, которые проводятся на убывающей и закатной луне, наиболее ценны.

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ЗАДЕРЖАНИЯ.


 
СТАТЬИ

Молитва задержания

Молитва задержания

Одной из эффективных молитв, которая служит для защиты от зла, которое идет от людей, является «Молитва задержания».

Ее название говорит само за себя – задерживать зло. Какого рода зло? Пожелания, зависть, агрессию, ненависть, недобрые планы и мысли, неприятные встречи, и также – конкретные практические действия – сглаз, порчу, проклятия.

Естественно, каждый здравомыслящий человек поймет то, что одной только молитвой не обойтись. Для комплексной защиты от всяческого зла нужен комплексный подход. И эта молитва должна стать одной из СОСТАВЛЯЮЩИХ частей в этом комплексном подходе.

Но, прибегая к этой молитве, можно избавиться от несильного негатива, ослабить злые посылы, которые идут от других людей.

А чтобы получить больший эффект от работы с молитвой, я стану советовать усилить эту молитву путем использования (совместного прочтения с «Молитвой задержания») двух других вещей – на выбор. Это – акафист перед иконой Богородицы «Семистрельная». Или – акафист перед иконой Богородицы «Нерушимая стена». Или, в кратком варианте – молитвы перед этими иконами.

Сочетание основной молитвы – «Молитвы задержания» с акафистом (молитвой) перед одной из указанных икон позволит получить усиленный защитный эффект.

Так, что, для работы с молитвой есть три варианта.

Первый, самый простой – прочтение только «Молитвы задержания»

Второй, средней силы – прочтение «Молитвы задержания» и молитвы к одной из икон Богородицы.

Третий, большой силы – прочтение «Молитвы задержания» и акафиста к одной из икон Богородицы.

Важно! При выборе любого из вариантов, сперва следует прочесть 1 раз молитву «Отче наш».


Молитва задержания

Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, доколе народ Израильский мстил врагам своим.

Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.

Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.

Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.

И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.

И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих мя о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.

Так и ныне, разруши злые хотения и требования всех осуждающих мя , загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на мя, и всех хулящих и унижающих мя.

Так и ныне, наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих.

Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла.

Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой. Поэтому да не умолкнут уста Мои для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся вся благая начинания наши и желания.

К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстателие, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвою моей, с моим прошением.

И Ты, преподобный великий Елий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. Огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.

И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью; ныне окрест келии моей и дома (моего) сего удержи за оградою его вся сопротивныя силы и всех хулящих имя Божие и презирающих мя.

И Ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей тоя деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнати мя из града сего и погубити мя: не допускай им приближатися к дому сему, останови их силою молитвы своей: "Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их".

И Ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от козней диавольских. Моли Бога о мне, да оградит Он мя от козней сатанинских.

И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающими на меня и отжени все козни диавольские от мене.

И вы, вси святии земли Российстей, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все диавольские замыслы и козни - досадити мне и погубити мя и достояние мое.

И Ты, великий и грозный страже, архистратиже Михаиле, огненным мечом посекаяй все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубити мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.

И Ты, Владычице, не напрасно именуемая "Нерушимой стеной", буди для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне, воистинну некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей мя от всякого зла и тяжких обстояний.

Аминь.


Молитва перед иконой Богородицы «Семистрельная»

О кто не ублажит Тя, Дево Благодатная, кто не воспоет Твое милосердие к роду человеческому. Тебе молимся, Тебя просим, не остави нас во зле погибающих, раствори любовию сердца наши и ко врагам нашим пошли стрелу Свою, да уязвляет сердца наши миром к гонящим нас. Аще мир нас ненавидит - Ты простри любовь Свою к нам, аще мир нас гонит - Ты приими нас, подаждь нам Благодатную силу терпения - без ропота перенести испытания в мире сем бываемая. О, Госпоже! Умягчи сердца злых человеков, восстающих на нас, да не погибнут сердца их во зле, - но умоли, Благодатная, Сына Твоего и Бога нашего, да умирит сердца их миром, дьявол же - отец злобы - да посрамится! Мы же, воспевая милосердие Твое к нам, злым, непотребным, воспоем Ти, о Пречудная Госпоже Дево Благодатная, услыши нас в час сей, сокрушенныя сердца имущих, огради нас с миром и любовию друг ко другу и ко врагам нашим, искорени от нас всякую злобу и вражду, да воспоем Тебе и Сыну Твоему, Господу Иисусу Христу нашему: Аллилуиа! Аллилуиа! Аллилуиа!

Молитва перед иконой Богородицы «Нерушимая стена»

О, благодатная Владычице наша Богородице, Приснодево, приими от нас сие благодарственное хвалебное пение и вознеси ко Творцу и Зиждителю нашему теплыя молитвы Твоя за нас недостойных, да простит Он, Милосердый, нам вся грехи наша, помыслы лукавыя и нечистыя, дела скверныя. О, Госпоже Пресвятая, умилосердися и низпосли дар по коегожде потребе: болящия исцели, скорбящия утеши, заблуждшия вразуми, охрани младенцы, воспитай и научи юныя, ободри и настави мужи и жены, поддержи и согрей старыя, буди нам и зде, и в жизни вечней Стено Нерушимая, избави от всяких бед и напастей и от вечнаго мучения, да всегда воспевающе Твою Материнскую любовь, восхваляем всем сердцем Сына Твоего, со Отцем Его и Святым Духом, во веки веков. Аминь.

Акафист перед иконой Богородицы «Семистрельная»

Кондак 1

Избранней Деве Марии, превысшей всех дщерей земли, Матери Сына Божия, Его же даде спасению мира, со умилением взываем: воззри на многоскорбное житие наше, воспомяни скорби и болезни, ихже претерпела еси, яко наша земнородная, и сотвори с нами по милосердию Твоему да зовем Ти:

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Икос 1

Ангел, возвестивый пастырем Вифлеемским о Рождестве Спасителя мира, и с ним множество небесных сил восхвалиша Бога, поюще: "Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение". Ты же, Мати Божия, не имевшая где главу преклонити, зане не бе места во обителех, роди Сына Своего Первенца в вертепе и, повив Его пеленами, положи в яслех; тем скорбь сердца Твоего познавая, вопием Ти:

Радуйся, дыханием Своим Сына Своего возлюбленнаго согревшая

Радуйся, Предвечнаго Младенца пеленами повившая.

Радуйся, Носителя вселенныя млеком Своим питавшая;

Радуйся, вертеп в небо обратившая.

Радуйся, престолом херувим соделавшаяся;

Радуйся, в рождестве и по рождестве Девою пребывшая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 2

Видя Предвечнаго Младенца, повита лежаща в яслех, пришедше поклонишася Ему пастыри Вифлеемстии и сказаша о глаголе, глаголанном им Ангелом о Отрочати, Мариам же соблюдаше вся глаголы сия в сердце Своем; по прошествии же семи дней бе обрезан Иисус по закону Израильскому, яко человек осьмодневен; воспевая смирение и терпение Твое, Богородице, поем вечному Богу: Аллилуиа.

Икос 2

Разум имея в Боге утвержденный и соблюдаяй закон Господень, в четыредесятый день, егда исполнилися дни очищения, вознесоста Иисуса во Иерусалим родители Его, дабы поставить Его пред Господом и дати за Него жертву по реченному в Законе Господнем; мы же вопием Тебе сице:

Радуйся, Создателя вселенныя во исполнение закона во храм Иерусалимский принесшая;

Радуйся, тамо старцем Симеоном радостно сретенная.

Радуйся, Едина Чистая и Преблагословенная в женах;

Радуйся, Крест Свой, скорбями преукрашенный, во смирении несшая.

Радуйся, воли Божией николиже преслушавшая;

Радуйся, образ терпения и смирения собою явившая.

Радуйся, сосуде, исполненный благодати Духа Святаго.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 3

Силою свыше была еси укрепляема, Мати Божия, егда услыша словеса старца Симеона глаголюща: "Се, лежит Сей на падение и на востание многим во Израили, и в знамение пререкаемо, и Тебе же Самой душу пройдет оружие, яко да открыются от многих сердец помышления"; и скорбь велия пронзи сердце Богородицы, и возопи в горести Богу: Аллилуиа.

Икос 3

Имея тщание погубити Отроча, посла Ирод избити вся дети, сущия в Вифлееме и пределех его от двою лета и нижайше, по времени еже испыта от волхвов и се по повелению Божию, данному чрез Ангела во сне старцу Иосифу, бежа все святое семейство во Египет и пребысть тамо седмь лет до смерти Ирода. Тем же со умилением вопием Ти:

Радуйся, всю тесноту странствия понесшая;

Радуйся, яко все идоли падоша в стране Египетской не возмогше терпети крепости Сына Твоего.

Радуйся, с нечестивыми язычники седмь лет пребывшая;

Радуйся, с Предвечным Младенцем-Отроком и со Своим Обручником в Назарет пришедшая.

Радуйся, со старцем Иосифом древоделом в нищете жившая;

Радуйся, все время Свое в трудах проводившая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 4

Буря скорби обдержа Пречистую Матерь, егда возвращающимся има из Иерусалима не обретоша в пути Отрока Иисуса. Сего ради возвращшеся взыскающе Его, и бысть по триех днех обретоша Его в церкви, седяща посреде учителей и послушающа их и вопрошающа их. И рече к Нему Мати его: "Чадо, что сотвори намо тако? Се Отец Твой и Аз боляще искахом Тебе?" И рече к нима: "Что яко искаста Мене, не веста ли яко в тех, яже Отца Моего суть достоит быти Ми"; и Мати Его соблюдаше вся глаголы сия в сердце своем, вопиющи Богу: Аллилуиа.

Икос 4

Услыша Мати Божия, яко Иисус прохождаше всю Галилею, уча на сонмищах их, проповедаяй Евангелие Царствия и исцеляя всяк недуг и всяку язву в людех, и изыде слух по всей Сирии и приведоша к Нему болящия различными недузи и страстьми одержимыя и бесами, и расслабленныя и исцеляше их. Ты же, Мати Божия, ведущи пророчества, скорбела сердцем, познавая, яко вскоре приидет час, егда Сын Твой принесет Себе в жертву за грехи мира. Темже ублажаем Тя, многострадальная Мати Божия, вопиюще:

Радуйся, Сына Своего на служение народу иудейскому отдавшая;

Радуйся, скорбная сердцем, но покорная воле Божией.

Радуйся, мир от потопа греховнаго спасшая;

Радуйся, главу древнего змия стершая.

Радуйся, Себе в жертву живу Богу принесшая;

Радуйся, Господь бо с Тобою, Благословенная.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 5

Божие Царство на земли проповедуя, обличаше Иисус гордость фарисей, мнивших себя праведными быти. Тии же, слушая притчи Его, разумеша, яко о них глаголет, и искаша яти Его, но убояшася народа, понеже яко пророка Его имеяху; сие все ведая, скорбяше Богородица о Сыне возлюбленном, страшася, да не убьют Его, в горести вопиюще: Аллилуиа.

Икос 5

Видевше нецыи от иудеев воскресение Лазаря, идоша к фарисеем и рекоша им, яже сотвори Иисус, и рече Каиафа, архиерей сый лету тому: "Уне есть нам, да един человек умрет за люди, а не весь язык погибнет"; от того дня совещашася, да убиют Его; мы же вопием Тебе, Пречистая:

Радуйся, Спасителя мира рождшая;

Радуйся, спасения нашего главизна.

Радуйся, от рождения Матерью Спасу нашему предызбранная;

Радуйся, Мати Божия, обреченная на страдание.

Радуйся, Благословенная, Царицею Небесною соделавшаяся;

Радуйся, выну за нас молящаяся.

Радуйся, Многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 6

Прежде проповедник слова Божия, послежде предатель - Иуда Искариотский, един от обоюнадесяти Апостолов, иде ко архиереом предати Учителя своего; они же слышавше, обрадовашася зело и обещаша ему сребреники дати; Ты же, Мати Божия, скорбящи о Сыне Своем возлюбленном, вопияла горце Богу: Аллилуиа.

Икос 6

Возсия последняя вечеря учеником Христовым, на ней же Учитель умы нози има, образ смирения тем показуя, и рече им: "Един от вас предаст Мя, ядый со Мною". Мы же, горю Матери Божией сострадая, вопием Ей:

Радуйся, Мати Божия, мукой сердечной истомленная;

Радуйся, вся претерпевшая во юдоли сей многоскорбней.

Радуйся, в молитве успокоение находившая;

Радуйся, всех скорбящих радосте.

Радуйся, утоление наших печалей;

Радуйся, из тины греховныя нас спасающая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 7

Хотяй явити любовь свою к роду человеческому Господь Иисус Христос на Тайной Вечери, благословив и преломив хлеб, даде Своим учеником и апостолом, рек: "Приимите, ядите, сие есть Тело Мое"; и прием чашу и хвалу воздав, даде им, глаголя: "Пийте от нея вси, сия есть Кровь Моя Новаго Завета, яже за многия изливаемая во оставление грехов". Благодаряще милостиваго Бога за милосердие Его к нам неизреченное, поем Ему: Аллилуиа.

Икос 7

Новое знамение милости Своей яви Господь ученикам Своим, егда обеща послати им Утешителя Духа Истины, Иже от Отца исходит и будет свидетельствовать о Нем. Тебе же, Матери Божией, дважды освященной Святым Духом, вопием:

Радуйся, Духа Святаго обиталище;

Радуйся, чертоже всесветлый.

Радуйся, пространное селение Бога Слова;

Радуйся, бисер Божественный произведшая.

Радуйся, Рождеством Твоим райския двери нам отверзающая;

Радуйся, знамение милости Божией Собою нам явившая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 8

Странно и прискорбно нам слышати, яко лобзанием предаде Учителя своего и Господа Иуда Искариотский, спира же и тысячник и слуги иудейския яша Иисуса и связаша Его, и ведоша к первосвященнику Анне перве, посем же к Каиафе архиереови. Мати же Божия, смертнаго совета Сына Своего возлюбленнаго ожидая, вопияла Богу: Аллилуиа.

Икос 8

Все иудеи ведоша Иисуса от Каиафы в претор к Пилату, глаголюще Его злодеем быти. Пилат же, вопросив Его, глагола им, яко ни единая вины обретает в Нем; мы же вопием Ти:

Радуйся, сердце, горем истерзанное, имевшая;

Радуйся, слезы о Сыне Своем проливавшая.

Радуйся, все претерпевшая без ропота, яко раба Господня;

Радуйся, стенящая и рыдающая.

Радуйся, Царице Небеси и земли, приемлющая молитвы раб Своих.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 9

Вси роди блажат Тя, честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, Владычицу и Матерь Избавителя нашего, Рождеством своим радость всему миру принесшую, послежде скорбь велию имевшую, видящи Сына Своего возлюбленнаго на поругание и биение и смерть преданнаго, мы же умиленное пение приносим Ти, Пречистая, поюще Всемогущему Богу: Аллилуиа.

Икос 9

Ветии многовещанныя не возмогут изрещи всех страданий, Тобою перенесенных, Спасе наш, егда воины сплетше венец из терния на главу Твою и в ризу багряну облекоша, глаголаху: "Радуйся, Царю Иудейский"; и бияху Тя по ланитам. Мы же, Мати Божия, страдания Твоя познавая, вопием Ти:

Радуйся, Его же млеком Своим питала еси, терзаемаго видевшая;

Радуйся, багряницею и терновным венцем одеяннаго зревшая.

Радуйся, страданием Его спострадавшая;

Радуйся, всеми учениками Его оставленнаго видевшая.

Радуйся, неправедными судиями Его осужденнаго зревшая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 10

Спасти хотя Иисуса, рече Пилат иудеом: "Есть обычай нам, да единаго вам отпущу, хощете ли убо отпущу вам Царя Иудейскаго?" Вси же возопиша, глаголюще: "Не Его, но Варраву!" Воспевая милосердие Божие, отдавшаго Сына Своего Единороднаго на крестную смерть, да искупит ны от вечныя смерти, вопием Ему: Аллилуиа.

Икос 10

Стена и ограждение буди нам, Владычице, изнемогающим от скорби и болезней. Ты бо и Сама страдала еси, слышащи иудеев, вопиющих: "Распни Его!" Ныне же услыши нас, вопиющих Ти:

Радуйся, Мати Милосердия, отъемлющая всяку слезу от люте страждущих;

Радуйся, слезу умиления нам подающая.

Радуйся, погибающих грешников спасающая;

Радуйся, предстательство христиан непостыдное.

Радуйся, от страстей нас избавляющая;

Радуйся, сердцу сокрушенному отраду подающая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 11

Пение всеумиленное приносим Спасителю мира, на вольное страдание шедшу и Крест свой несшу на Голгофу пропяти Его; стояху при Кресте Иисусове Мати Его, Мария Клеопова и Мария Магдалина. Иисус же, видев Матерь и ученика стояща, его же любляше, глагола Матери Своей: "Жено, се Сын Твой!" Потом глагола ученику: "Се Мати Твоя!" И от того часа поят Ю ученик восвояси. Ты, Мати Божия, видя на Кресте Сына и Господа Своего терзающися, вопияла горце Богу: Аллилуиа.

Икос 11

"Свете Мой, Боже превечный и Творче всех тварей, Господи, како терпиши страсти на Кресте?" - Чистая Дева плачущи глаголаше о страннем Твоем Рождестве: "Сыне Мой, паче всех матерей возвеличена бых Аз, но, увы Мне, ныне Тя видящи распята распаляюся утробою"; мы же слези проливаем, Тебе внимающе, вопием Ти:

Радуйся, радости и веселия лишенная;

Радуйся, вольная страдания Сына Своего на Кресте видевшая.

Радуйся, Чадо Свое возлюбленное уязвленным зревшая;

Радуйся, Агница, зрящи Чадо Свое, яко Агнца, на заколение ведома.

Радуйся, Избавителя язв душевных и телесных язвами покрытаго видевшая.

Радуйся, Сына Своего воскресшаго из мертвых зревшая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 12

Благодать подаждь нам, Спасе Всемилостивый, на Кресте Дух Свой испустивый и согрешений наших рукописание раздравый. "Се, Свете Мой благий, Бог Мой угасе на Кресте" - Дево стеняще глаголаше. - "Потщися, Иосифе, к Пилату приступити и испроси сняти с древа Учителя Твоего. Уязвленнаго Тя видевше без славы нага на древе, Чадо Мое, душу Мою пройде оружие, по проречению праведнаго Симеона", - провиди Мати Божия, вопиющи: Аллилуиа.

Икос 12

Поюще милосердие Твое, Человеколюбче, покланяемся богатству милости Твоея, Владыко. "Создание Твое спасти хотя, смерть подъял еси", - рече Пречистая, но воскресением Твоим, Спасе, помилуй всех нас, мы же Пречистей Матери Твоей со умилением зовем:

Радуйся, мертва зряще бездыханна преблагаго Господа;

Радуйся, лобзавшая тело Сына Своего возлюбленнаго.

Радуйся, Света Своего нага и уязвленнаго мертвеца зрела еси;

Радуйся, Света Своего гробу предавшая.

Радуйся, плащаницею новою Тело Его обвившая;

Радуйся, воскресшим Его видевшая.

Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Кондак 13

О Всепетая Мати, изнемогавшая от скорби у Креста Сына Своего и Бога, внемли воздыханием и слезам нашим и избави от скорби, болезней и вечныя смерти всех, уповающих на неизреченное Твое милосердие и вопиющих Богу: Аллилуиа.


Акафист перед иконой Богородицы «Нерушимая стена»

Кондак 1

Избранней от всех родов Божией Матери и Царице, пред пречистым Ея образом, Нерушимая Стено именуемым, благодарственное хваленное пение приносим Тебе, Благодатная. Ты же, яко имущая силу непостижимую и любовь несказанную, от всех нас бед и скорбей сохрани, да зовем Ти:

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Икос 1

Ангел предстатель послан быстъ от Бога к Тебе, Пречистая, благовестити Тебе радость всемирную, яко зачнеши от Духа Свята во утробе Твоей Бога Слова, Спасителя мира. Мы же, ведуще исполнение сего благовещения, веруем, яко Господь Тебе, Преблагословенная, яви Стеною Нерушимою и ограждение нас от всякого греха, бед и напастей. Сего ради ублажаем Тя, Богородице, и радостно вопием:

Радуйся, яко Господь с Тобою и Тобою с нами;

Радуйся, яко в Кане Галилейстей Предстательницею к Сыну Твоему о людех явилася еси.

Радуйся, яко омофором Твоим ширше облака покрываеши верных;

Радуйся, яко лентием Твоим слезы страждущих отираеши.

Радуйся, яко воздеваеши руце Твои во ограждение нас от всякия скверны;

Радуйся, яко по глаголу Твоему ныне и присно ублажаешися.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 2

Провидяще пророцы умными очесы своими благодатное явление Твое, Рождество во плоти от Тебе Сына Божия провозвестиша, да вси сбытие пророческих вещаний познавше, благоговейно взывают к Богу: Аллилуиа.

Икос 2

Разум благопросвещен имеюще, Иаков, Моисей, Давид и других множество в словесех, видениях, сониих чудное Рождество Твое и тайну Приснодевства Твоего изобразиша. Мы же, всю силу пророческих вещаний разумети не могуще, из глубины верующих сердец наших с любовию воспеваем Тебе:

Радуйся, Лествице высокая, землю с Небом совокупльшая;

Радуйся, Бога, на земле явльшагося, во чреве Твоем понесшая и яко Неопалимая Купина нетленною пребывающая.

Радуйся, светоносный Облаче, из Него же всех Владыка, яко дождь на руно, на землю сниде;

Радуйся, яко Живоносный Источник, алчбу и жажду вечныя правды в людех возгревающая.

Радуйся, Христа, манну жизни, во чрево Свое вместившая и души наша хлебом безсмертия насыщающая;

Радуйся, чудный Жезле, цветами добродетелей верных украшающая.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 3

Сила Вышняго осени Тя, Пречистая, соделавши Тя Матерью Господа, и по Рождестве Твоем обильно пребывает в Тебе, Богомати. Радующеся таковому Божию благоизволению, к Тебе бывшему, вси, восхваляюще Спасителя мира, вопием Ему радостно: Аллилуиа.

Икос 3

Имущи в Себе обильно благодать Божию, Ты, Пренепорочная, все житие Твое отдала еси благим попечениям о Сыне Твоем и Господе, вся глаголы Его соблюдающи в сердце Своем. Мы же, грешнии, скорбное житие Твое на земли воспоминающе, глаголем Тебе похвалы таковыя:

Радуйся, Владыку вселенныя во убозем вертепе родившая;

Радуйся, во Египет от беззаконнаго Ирода с Сыном Твоим бежавшая.

Радуйся, Отрока Сына Своего с великою скорбию во Иерусалиме во дни Пасхи искавшая;

Радуйся, ненависть и зависть к Сыну Твоему от врагов Его скорбным сердцем созерцавшая.

Радуйся, Материнским сердцем сраспинавшаяся Ему, егда Крестная страдания и смерть Его на кресте созерцала еси;

Радуйся, во Иоанне Богослове сына Себе по глаголу Иисуса обретшая.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 4

Бурею нашествия иноплеменников многократно испытуема страна наша Российская, и в тяжелых испытаниях отцы наши взываху о помощи ко Пресвятой Деве Богородице. Та бо, яко Нерушимая Стено, Своим предстательством у Престола Сына Своего и Бога, благодатно ниспосылает силу Свою, и с надеждею на помощь Богоматере люди русстии изгоняют полчища вражеския от пределов российских. Сего ради восхваляюще Богоматерь, радостно воспеваем Господу: Аллилуиа.

Икос 4

Слышит и знает весь мир, яко Пресвятая Богородица возжигает в сердцах русских людей мужество, и силу на подвиги и защиту отечества, боримаго от иноплеменников, подает, и помощь Свою благодатную посылает всему воинству русскому. Исповедующе таковую веру нашу и чудесное заступление Царицы Небесныя во дни бранных нашествий на землю нашу, тако воспеваем Благодатней:

Радуйся, народу русскому на врагов поможение;

Радуйся, земли нашей на изгнание иноплеменников благодатное подкрепление.

Радуйся, вождей воинства русскаго тайное вразумление и умудрение;

Радуйся, ненавистников рода человеческаго посрамление.

Радуйся, пламень вражды разжигающих грозная Наказательнице;

Радуйся, всех пекущихся о мире всего мира необоримая Помощнице.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 5

Боготечная звезда явилася еси, Присноблаженная, всем блуждающим во тьме страстей и пороков, Твоим бо вразумлением множество и тяжких грешников от беззаконных дел отвращаются и к Богу с покаянием прибегают, вопиюще Ему: Аллилуиа.

Икос 5

Видящи Премилосердая Владычица гибель душ многих, во власть греха и скверны сатаною исхищенных, по неизреченной любви к роду человеческому предваряет их на помощь, от пути гибельнаго отвращает и на путь спасения наставляет. Радующеся дивному милосердию Царицы Небесныя, вси вернии тако глаголют:

Радуйся, путь спасения всем нам показующая;

Радуйся, гордости и гневу сердцами нашими владети возбраняющая.

Радуйся, чревоугодником и пияницам строгое вразумление;

Радуйся, ленивым и безвольным крепкое побуждение.

Радуйся, живущих блудно к покаянию приводящая;

Радуйся, грешников, к Тебе с верою прибегающих, скорое исправление.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 6

Проповедницы быша чудес, от Твоих икон явленных, благочестивии отцы наши, Тобою, Богородице, спасенныя и от бед и напастей избавленныя. Темже благодаряще Бога, таковую благую Заступницу роду человеческому даровавшаго, вси немолчными усты воспевают Ему: Аллилуиа.

Икос 6

Возсия свет неизреченньй Твоея благости, Благословенная, всем скорбящим, плачущим, всем нам, во искушении сущим, ибо чрез наша слезныя молитвы даруется нам Тобою, Богородице, чудесное от бед избавление. Обаче не имеюще словес достойных восхваляти Тя за милости Твоя ко всем, грешными усты восклицаем Ти во умилении тако:

Радуйся, скорби и слезы наша в радость претворяющая;

Радуйся, изнемогающим во искушениях Милосердная Помощнице.

Радуйся, домы наша от огня и иных разрушений спасающая;

Радуйся, от татей и злых людей верныя ограждающая.

Радуйся, клеветы и козни врагов наших разрушающая;

Радуйся, страх смерти и внезапныя кончины в душах наших побеждающая.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 7

Хотя Всемилостивый Господь явити Свою Божественную любовь к нам недостойным, дарова нам Твою, Богомати икону, Стено Нерушимая именуемую, да видящии чудеса, от святыя иконы бывшая, вси людие с верою и надеждою на чудодейственную Твою помощь со умилением взывают Источнику чудес Господу: Аллилуиа.

Икос 7

Новое свидетельство присущия всегда Тебе, Пречистая, благодати и чудесныя силы показа нам Создатель, егда дивный образ Твой, на алтарней стене древняго Софийскаго собора во граде Киеве изображенный, девять столетий неврежден сохрани, полчища бо поганых врагов веры православныя не дерзнувше повредити образ сей благодатный, силою Твоею охраняемый. Воистину и нам, грешным и скорбным, Стеною Нерушимою является святая икона сия, всем верным внушающая возглашати Тебе:

Радуйся, облеченная в хитон, сияющий светом небесным;

Радуйся, воздеянием рук Твоих пречистых непрестанную молитву о всем мире являющая.

Радуйся, яко честнаго образа Твоего и долгота веков не повреди;

Радуйся, яко образ сей и по нашествии силы вражия во всей своей лепоте пребывает.

Радуйся, яко образом сим сердце молящихся благоговейно умиляется;

Радуйся, яко благодатная сила, сему образу Твоему присущая, бесы устрашает.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 8

Странно есть неверующим слышати, яко Ты, Богомати, о младенцех особое попечение имаши. Мы же, воспоминающе слова Господа нашего, рекшаго: оставите детей приходити ко Мне, таковых бо есть Царствие Божие, с твердою верою исповедуем, яко Ты, Пресвятая Дево, Своею любовию охраняеши младенцев и их матерей, и вопием Сыну Твоему: Аллилуиа.

Икос 8

Всем сердцем Твоим, Царице мира, всякое Божие создание любяще и о всех к Сыну Твоему молитвы возносиши, яко Мати по плоти Сына Божия, Ты нетесно вмещаеши в душе Твоей скорби и труды матерей. Сего ради, яко Матери Богомладенца Иисуса, воспеваем Ти:

Радуйся, верная Помощнице и прибежище матерей деторождающих;

Радуйся, покрове и крепосте младенцев.

Радуйся, материнския скорби утоляющая;

Радуйся, всяк возраст младенческий сохраняющая.

Радуйся, благочестивых матерей в воспитании детей благая Наставнице;

Радуйся, младенцев безпомощных в болезни Целительнице.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 9

Всякое естество ангельское и человеческое воспевает приснодевственную чистоту Твою, Пренепорочная, сего ради почитаем Тя, яко неусыпную Попечительницу непорочности дев, чистоты вдовиц, целомудрия юношей; и всяк возраст людей вверяем Тебе, да сохраниши их в святости, воспевающих Сыну Твоему: Аллилуиа.

Икос 9

Вития суемудреннии не могут в сердце своем вместити истину Твоего, Богородице, Приснодевства. Мы же, верующе в силу непостижимыя тайны, с благоговением восхваляем Тя сице:

Радуйся, яко красныя и светлыя доброты Твоея возжела Жених, краснейший паче всех сынов человеческих;

Радуйся, яко сей Жених девство и рождество в Тебе сочета.

Радуйся, премудрая Наставнице непорочнаго девства;

Радуйся, вдовиц благочестивых в безбрачии соблюдающая.

Радуйся, чистых дев и вдовиц работати во славу Христа на благо ближних наставляющая;

Радуйся, всем могущим сия вместити на пути целомудрия споспешствующая.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 10

Спасти хотящи люди Своя от падений греховных, Ты, Владычице, неусыпно святость честнаго брака охраняеши и пребывающим в браце указуеши хранити заповеди Господни: дети своя по Богу воспитывати и к делом милосердия приучати. Благодаряще Бога, даровавшаго нам таковую мудрую Наставницу, от всего сердца поем Ему: Аллилуиа.

Икос 10

Стена еси и Хранительница христианских семейств благочестивых, Пресвятая Дево, верующих мудро наставляеши брачную жизнь яко иго благое приимати и верность друг ко другу до кончины хранити. Сего ради и мы, радующеся Твоему попечению о добрем христианстем супружестве, тако с умилением Тебе глаголем:

Радуйся, честный брак благословляющая;

Радуйся, по учению Христа и апостолов жити супругов наставляющая.

Радуйся, живущим в супружестве любовь и единомыслие в сердца влагающая;

Радуйся, семейныя узы охраняющая.

Радуйся, благая Попечительнице домашния Церкве;

Радуйся, грозная Обличительнице нарушителей супружеския верности.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 11

Пение всеумиленное приносит Ти, Преблагословенная, весь род христианский, видяще Тя, яко всесильную Молитвенницу за весь мир. Ты же, Богородице, и юных молитвы приемлеши, и моление немощных старцев и стариц не презираеши, юных на добрыя дела ко спасению наставляеши, старцем же о скором их преселении в жизнь загробную напоминаеши. Сего ради, моляще Господа о даровании всем нам памяти смертныя, взываем Ему: Аллилуиа.

Икос 11

Светилом назидательным и светозарным в нашей греховной жизни, учение Христа Спасителя о жизни будущаго века, является, Ты же, Всемилостивая, возгреваеши в сердцах наших благодатное желание от грехов покаянием очиститися и добрыми делами жизнь свою украсити. Радующеся Твоему о нас попечению, о еже получити нам вечное спасение, со слезами умиления взываем Ти:

Радуйся, изрядную любовь к старцем немощным являющая;

Радуйся, верным людем, хотящим житие свое во благочестии скончати, Всеблагая Помощнице.

Радуйся, престарелых родителей, детьми своими оставленных, под кров Свой честный приемлющая;

Радуйся, таковых жестоких чад, небрегущих о старцех своих, грозная Наказательнице.

Радуйся, о страшнем Втором Христовом пришествии всем нам напоминающая;

Радуйся, о душах преставльшихся верных рабов Божиих Молитвеннице теплая.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 12

Благодать Божественная явно пребывает в Твоей чудотворней иконе, достойно и праведно в утешение наше Стеною Нерушимою именуемою. Изливающе пред сею иконою своя радости и печали, молим Тя, Мати Господа нашего Иисуса Христа, не остави нас Своим заступлением, да благодарно о Тебе взываем Господу: Аллилуиа.

Икос 12

Поюще Твое мощное предстательство за весь мир, воспоминающе чудеса, явленная Тобою чрез святую икону Твою Стено Нерушимая, молим Тя, Заступнице усердная: буди стране нашей непрестанная Помощница, умоли Сына Твоего, исполняющаго моления Твоя, водворити во всем мире желанный народами мир, да вси благодарно восхвалют Тя сице:

Радуйся, явлением Сына Своего и Его Воскресением обрадованная;

Радуйся, в безсмертнем Успении Твоем душу Твою радостно в руце Его предавшая.

Радуйся, пастырей добрых на их крестнем пути укрепляющая;

Радуйся, проводящих иноческую жизнь незримое поможение.

Радуйся, храм сей и молящихся в нем благодатию Своею охраняющая;

Радуйся, отечеству нашему неизменный Покрове и Стено Нерушимая.

Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение.

Кондак 13

О Всепетая Мати Господа нашего Иисуса Христа, приими ныне сие малое моление, огради нас от грехов и всякия скверны, избави от находящих на нас бед и нужд, сохрани от уныния и отчаяния, клеветы человеческия, болезней нестерпимых, да молитвами Твоими ставше на путь спасения вечнаго, благодарно воспоем Сыну Твоему: Аллилуиа.

Станислав Кучеренко

www.power911.ru

Пробовала , работает  всегда , даже в очень сложных ситуациях.

 


Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись мебели детской девочек. Мои работы.

 

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко и недорого сделать лепнину. Ирисы. Мастер-класс от Томаш Ольги.

 

Это результат работы.
1. Это результат работы.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши ногти расскажут о Вашем здоровье

28 (217x300, 63Kb)Специалисты активно пользуются диагностикой по состоянию ногтевых пластин в сочетании с основными диагностическими методами. Преимущество такого подхода в том, что он позволяет выявить многие недуги на ранних стадиях, за 2-3 года до их проявления. Специалист может точно определить, когда именно начались сбои в организме. Если изменился цвет ногтей, то нарушения происходят в течение последнего месяца. Если изменилась структура, форма, рельеф ногтевых пластин, то это говорит о серьезном хроническом заболевании.

Здоровый ноготь ровный и гладкий розового цвета с матовым оттенком с лункой в форме небольшого полумесяца. Лунки в детстве есть на каждом пальце и это свидетельствует о здоровье. А сейчас, посмотрите на свои лунки – у многих они стали гораздо уже или исчезли совсем, остались видны только лунки на больших пальцах. Многие народные целители считают, что белые полукруглые лунки у основания ногтей отражают состояние здоровья всего организма.

Внутренние заболевания отражаются на состоянии ногтей.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшаем тонус сосудов

17 (604x377, 46Kb)Головная боль, головокружение или шатание, чувство сдавливание в висках, отдающее то в шею, то в щеку, боль в глазах, постоянный упадок сил и желание плакать, беспричинные приступы страха, хаотичное биение сердца, боли в области сердца и т.д. – этот список можно продолжать и если это кому-то знакомо, то диагноз – ВСД- вегето-сосудистая дистония стоит в вашей медицинской карточке.

ВСД – болезнь невидимка, что виновно в ее появление точно неизвестно, но, как правило, это целый комплекс факторов и один из них это плохой тонус сосудов. Вы молоды настолько, насколько молоды и эластичны ваши сосуды.
Чтобы улучшить тонус сосудов необходимо ежедневно выполнять комплекс мероприятий, направленных на улучшение тонуса.

1. Спорт, спорт и еще раз спорт
. Постоянные физические нагрузки. Во-первых во время тренировок улучшается кровообращение, насыщается кровь кислородом и улучшает тонус сосудов.
Во-вторых спортивные нагрузки укрепят вашу сердечную мышцу. В-третьих – хорошее физическое состояние улучшает эмоциональную сферу. При занятиях спортом не переутомляйтесь.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства соды для пяток

8 (216x220, 22Kb)Не для кого ни секрет, что пищевая сода является уникальным средством от множества болезней. Ее применяют и для лечения заболеваний горла, и для понижения кислотности желудка, и для смягчения кожи пяток.

Сода – это простой белый порошок, который представляет собой щелочь. Если в воду опустить немного этого порошка, то можно увидеть химическую реакцию – выделение углекислого газа. На поверхность начинают подниматься маленькие пузырьки.

Отмечаются и небольшие антисептические свойства пищевой соды, также они имеет широкое применение для отбеливания и устранения неприятных запахов.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растирания с солью. Секреты красоты восточных красавиц

46 (160x120, 4Kb)Некоторые традиции банной церемонии красавиц Востока могут пригодиться и нам для домашних процедур в ванной. Прежде всего, любая процедура по телу должна начинаться со скраба. Он удаляет старые клетки и позволяет лучше впитаться крему или другим средствам. Отшелушивая старую кожу, мы открываем поры.
На Востоке часто используют массаж с соляным скрабом. Удаляя омертвевшие клетки, отшелушивание помогает смягчить кожу и дает ей возможность не только «дышать», но и впитывать все целительные вещества воды. Морская соль — лучшее и естественное отшелушивающее средство.
Чтобы приготовить соляной скраб, смешайте полчашки морской соли, 10 капель ароматического масла, например, лаванды, розмарина или иланг-иланга и добавьте столько оливкового или любого другого масла, чтобы получилась однородная масса (паста). Можно использовать любую соль, даже обычную поваренную (мелкую), но лучше всего поискать соли Мертвого моря, так как они содержат большое количество полезных минеральных веществ.
Нанесите соль на влажную кожу, начиная с ног и постепенно поднимаясь вверх. Эта операция помогает стимулировать кровообращение. Не стоит трогать шею и грудную клетку, даже самая мелкая соль может вызвать раздражение на нежной коже. Но обязательно обработайте скрабом грудь (кроме сосков) и подмышки. Таким соляным скрабом достаточно пользоваться раз в неделю. А более грубые участки тела, такие, как колени, локти, ступни, можно обрабатывать и чаще.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой не до дыр

5 (140x211, 8Kb)Утреннее умывание очищает кожу от микрочастиц постельного белья и ночных кремов, придаёт тонус, помогает проснуться всему организму. А вечернее умывание убирает с поверхности кожи пыль, грязь, жир и остатки макияжа.

«Надо, надо умываться по утрам и вечерам…»
(К. И. Чуковский, «Мойдодыр»).

То, что нужно умываться, мы знаем с детства. Это в теории. А на практике?

Утром мы, конечно, все умываемся, но чаще всего наспех, холодной или тёплой водой из-под крана. А вечером? Вечером немало женщин грешат тем, что забывают смыть перед сном макияж.

Специалисты же говорят, что появление морщин на нашей коже раньше времени зависит именно от того, что умываемся мы неправильно.

Это раньше наши прабабушки умывались «живой» колодезной, а то и родниковой водой. Собирали и дождевую воду, и чистый снег. А теперь? Из-под крана течёт жёсткая хлорированная вода. Дожди идут кислотные, снег через две минуты после того, как выпал, становится чёрным. Так что, чтобы к 25 годам не обзавестись сетью морщинок, придётся заботиться о себе самим. Иначе никакой дорогущий лифтинг-крем не поможет.

Для того чтобы начать умываться правильно, нужно узнать, какой у вас тип кожи. Кожа, как известно, бывает жирная, сухая, комбинированная и редко нормальная. Обычно каждая женщина сама знает, какая у неё кожа, но при желании можно обратиться к специалисту.
Читать далее...


Поиск сообщений в Фиониточка
Страницы: 100 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь