-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фиониточка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2013
Записей: 1996
Комментариев: 26
Написано: 2021





Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный и мандариновый мармелад в домашних условиях

Мармелад можно назвать сладким лекарством, его «прописывают» людям после продолжительной болезни, выдают на вредных производствах.Мармелад полезен, потому что:

  • мармелад – низкокалорийная сладость, не содержащая жир;
  • пектин – настоящий санитар организма, он выводит токсины и радионуклиды, нормализует работу пищеварительной системы, снижает уровень холестерина в крови;
  • агар улучшает работу печени, также очищает организм от токсинов;
  • желатин оказывает благотворное воздействие на состояние кожи и волос.
4979645_8e67de (500x381, 126Kb) 4979645_4eb694ca5d00acc69ab4bc836916870d (560x420, 116Kb)

 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучши свою жизнь за 60 дней

Как улучшить свою жизнь за 60 дней (1 картинка)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогноз по дате рождения

 


Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия церковной свечи

Картинка 13 из 108112
 

Многие христиане давно заметили особую силу пламени церковной свечи, и даже ощутили его влияние на себе. Поэтому ни одна церковь, храм или собор не обходится без использования большого количества свечей.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты общения с домовым

s_2b5a7090d9e (230x302, 35Kb)
Всем известно, что настоящим хозяином дома является домовой. Если домовой на что-то рассердится или невзлюбит людей, живущих в доме, то их существование спокойным назвать будет сложно. Необходимо соблюдать определенные секреты общения с домовым, чтобы он чувствовал себя хорошо и не пытался навредить людям.


Для начала нужно сказать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если другим членам семьи такое поведение не покажется странным, то хозяин дома может общаться с домовым, просить его о чем-то, обещать ему чего-нибудь вкусненького или новую игрушку.
Разбаловавшегося домового можно слегка пожурить и сказать: «Ай-яй-яй! Такой взрослый, а проказничаешь как ребенок!».
Домовому станет стыдно, и он будет стараться загладить свою вину.

На кухне, под батареей для домового можно поставить красивое блюдце для угощений.
Особенно любит домовой сладости, молоко и кашку. Кашкой обычно кормят домового нечасто, два раза в год. А вот конфетами, сахаром, печеньем или вареньем следует кормить домового каждое первое число месяца.

далее

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очиститься от негатива

Практика очищение от негатива
Очень важно, особенно начинающим, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - как самые основы.

Тема данной статьи чисто практическая, потому я не стану говорить о психологических методах, скажу лишь пару слов. Во-первых, не стоит держать весь негатив в себе, но с другой стороны позволять себе срывы, истерики - так же крайне нежелательно, так как это хоть и даст временное освобождение, но принесёт вред. Потому важна золотая середина.

ТЕХНИКА ПЕРВАЯ. УМЫВАНИЕ
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 заповедей Вечной молодости .


Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРОСТЬ, ЭТО, ДАМОЧКИ, ОТ ЛЕНИ...

Зеркала - насмешливые дуры! Я не буду больше в них глядеть.!
Нужной запасусь литературой, буду неуклонно молодеть!
Я прочту Малахова, Травинку, изнутри очищусь и извне.
Ни одна жиринка и морщинка не посмеет сунуться ко мне.
51.0 (375x500, 257Kb)
Уберу "насмешников" покуда. Под софой порадуются пусть.
Не хочу стареть! Да и не буду. А пока что, йогою займусь.
У меня и книжка есть про йогу. Изучу за совесть, не за страх.
С этой самой йогою, ей-богу, молодеют прямо на глазах!
51 (500x412, 346Kb)
Вот и я сейчас помолодею: опускаюсь в позу на тюфяк,
Ногу плавно завожу за шею...Караул! Обратно-то никак!
Ну её к индийцам, эту йогу! О, Всевышний, отведи беду!
Если шею сохраню, и ногу, я на физзарядку перейду...
53 (501x268, 48Kb)
Уф! Освободилась, мать честная...Отдышусь немножко и - вперёд!
Физзарядка всё-таки родная, думаю, она не подведёт,
И не будет столь ко мне жестока. Несомненно, ждёт меня успех.
Приседанья эти да подскоки в школе мне давались лучше всех.
54 (476x258, 137Kb)
Старость, это граждане, от лени. Главное - с гимнастикой дружить.
Раз! И два! ...Ой...хряснуло в колене. Ни присесть теперь, ни подскочить.
Может быть заняться обливаньем?...Ну их, эти мокрые дела!
Отпадает даже голоданье - я сегодня тесто развела.
55 (500x384, 282Kb)
Не в окно ж кидаться мне блинами?... Вот поем сейчас и полежу-у-у-у...
Помириться, что ли, с зеркалами? Чай, простят каприз прекрасной даме?
Я СЕБЯ ТАКОЙ И НАХОЖУ!

57 (300x339, 141Kb)


Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уют в туалете. Идея.

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Речь и моторика"



1.
1 (700x345, 59Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины! Возьмите на заметку!) Прошла любовь — завяли помидоры

Image Hosted by PiXS.ru

Женщины! Возьмите на заметку!) Прошла любовь — завяли помидоры...

4059776_322aa1fa7397 (640x502, 33Kb)

Прошла любовь 4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)— завяли помидоры,
Любовный пыл у муженька утих,
С работы возвращается не скоро,
Заглядываться стал — на молодых…

Решила, я, исправить положение,
Купила два билета, с мужем, в цирк.
И вот идем на представление в воскресение,
Мужчины, на меня, все — зырк и зырк.
..)))

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про мужчин! С Иронией!

Про мужчин! С Иронией!

Про мужчин! С Иронией!

4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обходя грабли, вы лишаете себя незабываемых ощущений...

499287_-samaya-vrednaya-eda-chaj-_demotivators_to (648x559, 92Kb)
01477cb1d7ea[1] (32x32, 1Kb)
Да не выносим мы Вам мозг, мужчины!
Мы просто иногда пытаемся его там найти!
01477cb1d7ea[1] (32x32, 1Kb)
Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и...
" И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!
01477cb1d7ea[1] (32x32, 1Kb)
Ну, и пусть я снова ДУРА-ДУРОЙ... И кругом и всюду неправа... Только стану жалкою и хмурой - вспоминаю дедовы слова: "Жить порой не хочется, а надо... Ты поверь совету старика...
Если захотелось выпить яда... Выпей для начала КОНЬЯКА"...



Олвия

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крупа не для каши!!!

Крупа не для каши!!!

http://www.stroysezon.ru/upload/medialibrary/4ec/4ec531efae656cef09ccdddd4a18471c.jpghttp://photo-dict.faqs.org/photofiles/list/6772/8978cereals.jpghttp://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i2010/11/11/100_1289.jpg

Красим крупу для декорирования!

Читать далее


Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автопортрет себя любимой

Еще в марте в порыве вдохновения от себя распрекрасной появился на свет такой набросок. Зная свою особенность бросать наброски потому что "они слишком красивые и я их испорчу", я перенесла его на акварельную бумагу, оставив себе эдакий завет на будущее - доделать! Легко сказать! Вскормленная мангой, я никогда не рисовала объемных лиц и с трудом представляла как раскрасить цветом такой сложный ракурс

pI8FhdWvJco (700x700, 388Kb)

смотреть

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрасим весь мир!

Знаю один секрет... Бывает такое, когда любимому дитятке все становится не интересно и скучно: и любимые мультики не в радость, и играть-гулять не хочется и книжки-раскраски не по-душе. Такая вот хандра и на детишек случается нападает. И что в таком случае нам, замученным родителям, делать? Особенно когда и у нас самих ни лишнего времени, ни сил особенно-то и нет. Но пять минут ведь мы можем найти, верно? А за эти самые пять минут мы можем такооое придумать и сделать! Ребенок будет визжать от радости и сверкать глазами! Потому что мы сейчас все вместе пойдем на кухню и вот этими самыми своими собственными руками сделаем чудо настоящие краски, которыми можно будет раскрасить весь мир!

Ну, с чего начнем? Может быть с акварельных красок? Да легко! У нас на кухне все необходимое есть, это абсолютно точно.

Итак, первый вариант - акварельные краски по мотивам сайта http://www.allparenting.com/my-family/articles/967401/homemade-water-color-paints

homemade-water-colors-image-10 (470x313, 92Kb)
51e09513d4a2501c7e004c5e (470x290, 78Kb)
Что нам понадобится

  • Питьевая сода
  • Столовый уксус
  • Кукурузный крахмал (хм, такого нет? Ну тогда возьмите картофельный)
  • Кукурузный сироп (тоже нет? А жидкий мед найдется?)
  • Миска
  • Измерительные чашки
  • Венчик
  • Пищевой краситель
  • Лоток для льда  
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая школа рисования для детей от 3 лет.

0001 (317x426, 46Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Лакомка» с творогом и яблоками

Прекрасный пирог к чаю. Яблоки вносят небольшой кисловатый оттенок и добавляют чудесный привкус к творожной начинке. Вообще впечатление, что это торт с кремом….
Пирог этот у нас был праздничный, сегодня День России и к обеду собралась вся семья.



Ингредиенты:

Для теста:

200 гр. маргарина «Пышка»
Половина стакана сахара
Щепотка соли
2 яйца
2,5 стакана пшеничной муки ( 400 гр.)
1 чайная ложка разрыхлителя
Пакетик ванильного сахара

Для начинки:

2 крупных или 3 средних яблока
Половина лимона ( цедра и сок)
500 гр. творога
1 яйцо
4 столовые ложки крахмала
Половина стакана сахара.

Приготовление:

1. Для теста –просеиваем муку с разрыхлителем, щепоткой соли и ванильным сахаром в глубокую миску. На терке трем туда маргарин, руками все хорошо перемешиваем до мелкой крошки. Яйца миксером взбиваем с сахаром, затем постепенно их вливаем в мучную смесь и замешиваем тесто. 1/4 часть теста отрезаем, делаем из нее колбаску и кладем в самый холодный отдел морозилки.



2. Разъемную форму 25-26 см диаметром смазываем растительным маслом и руками остальное тесто распределяем по дну формы, делаем бортики. Пока замораживается отрезанный кусок теста, форму с тестом ставим в холодильник.
3. У половинки лимона теркой натираем цедру и откладываем ее. Из самого лимона выжимаем сок и выливаем его в миску, куда потом потрем яблоки

4. Готовим творожную начинку – в миску кладем творог, чтобы он легче размешивался , на одну минуту ставим его немного подогреться в печку СВЧ. Затем размешиваем ложкой с яйцом, сахаром, крахмалом и цедрой лимона. При желании можно добавить туда изюм или измельченную курагу.
5. Готовим яблочную начинку - очищаем яблоки от семян, кожуру не срезаем,



6. натираем яблоки на терке в миску с лимонным соком. Перемешиваем, что бы сок равномерно распределился в натертых яблоках.



7. Выкладываем приготовленную творожную массу в форму на тесто.



8. Поверх творога выкладываем яблоки.



9. Достаем из морозилки отложенный кусочек теста ( он должен быть хорошо замороженным) и на крупной терке натираем его поверх яблок.
10. Духовку разогреваем до 200 градусов и ставим пирог в духовку на 30 минут. Последние 10 минут закрываем пирог фольгой. Готовность проверяем , как всегда, сухим ножом.



11. Готовый пирог достаем из духовки и прикрываем его полотенцем. Когда он немного остынет, вынимаем из формы. На куски режем, когда пирог остынет полностью.

Очень нежный вкусный пирог, я дольше писала, чем его делала и пекла. От души желаю всем хорошего настроения, почаще собирайте за столом всю семью, пеките пироги и за чаем говорите только о чем нибудь хорошем….Счастья вам!!!!!

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем свечи к Новому году.

Нужно:салфетку с рисунком,объемную свечку белую,ложку и свечку,для зажигания:сначала берем и убираем все лишние слои с салфетки оставляя тонкий"листочек" с рисунком,общипываем рисунок по краям картинки,тем самым убираем белое!Лучше не вырезать картинку на салфетке ножницами!а именно выщипывать,поджигаем свечку(не нужную)и греем ложку над огнем(не при касаясь к огню,а то ложка почернеет),сразу же накладываем на нашу объемную свечу этот рисунок(салфетку)и от середину к краям рисунка проводим горячей ложкой(именно от середины,а не с краев,что бы пузырьков не осталось) потом желательно прозрачным клеем покрыть рисунок на приклееной свечке!все готово!)



Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЕНИРУЙТЕ ВАШ МОЗГ ПО УТРАМ.

0_e5631_37c78d1_S (100x75, 30Kb)



Тренируйтесь!...

Все упражнения очень просты и легко выполняются, Найдите для себя любимого(-ой) всего 5-10 минут каждое утро, и результаты не заставят себя ждать, Ваша эффективность повысится.
Утренняя зарядка для мозга
Время: 5 - 10 минут после пробуждения.
Положение тела: удобно сидя или лежа. Все семь упражнений произносятся вслух!Упражнение 1. Как можно быстрее сосчитать в обратном порядке от 100 до одного.

Упражнение 2. Произнесите алфавит, придумывая на каждую букву слово (А - абрикос, Б - банка), причем как можно быстрее. Если Вы задумываетесь над какой-то буквой дольше 30 сек., пропустите ее и двигайтесь дальше.

Упражнение 3. Произнесите 20 мужских имен (опять же, как можно быстрее), нумеруя каждое из них (1 - Олег; 2 - Александр и т. д.).

Упражнение 4. Проделайте то же самое упражнение, но теперь с женскими именами.

Упражнение 5. То же упражнение, что 2 и 3, но на этот раз вам придется нумеровать 20 видов пищи (1 - яблоко, 2 - котлета, и т. д.).

Упражнение 6. Выберите одну букву алфавита и назовите 20 слов, начинающихся с нее, нумеруя их так же, как вы это делали прежде (и снова как можно быстрее) - (1 - мороз, 2 - мать, 3 - массаж, …).

Упражнение 7. Если ваши глаза были открыты во время этих упражнений, это прекрасно, но теперь закройте их. Сосчитайте до 20 и откройте.
Ваш мозг разогрелся и готов к предстоящему дню.
Выполняйте эти упражнения каждое утро на протяжении 3 недель, и Вы встроите в свою жизнь новую полезную привычку.






Поиск сообщений в Фиониточка
Страницы: 100 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь