-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фиониточка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2013
Записей: 1996
Комментариев: 26
Написано: 2021





Без заголовка

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки для оформления детского альбомчика


Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-альбом для малышки

источник

Я опять с малышковой работой ). Уже пол года не покупала себе ничего нового из материалов, поэтому использую всё что накопилось. Этот альбомчик сделала из оставшихся обрезков, по МК "Бюджетный миник". Размер 15.5 на 17.5, вмещает 20 фото, карточки для записи (спасибо Алёне Sineoka) и карман для дополнительных фото или диска.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские брачные объявления в газетах конца 19 века .

Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ

  • Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовёт на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным.

    Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ  история, юмор, ретро
  • Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств.

    Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ  история, юмор, ретро
  • 20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности.

    Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ  история, юмор, ретро
  • Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу.

    Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ  история, юмор, ретро
  • Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно, честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома.
    Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение моё постепенно ухудшается.
    Несмотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу — не знаю.
    Спасите, кто может!

    Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ  история, юмор, ретро
  • Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид.
    Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу.
    На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя - честного, благородного и бескорыстного, буду верной женой».

    Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ  история, юмор, ретро
  • Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель - брак.

Серия сообщений "история":
история нашей родины
Часть 1 - История . Военные парады 1938-1940 годов . Красная площадь.
Часть 2 - 1992 год . Кто нас поздравлял с Новым годом ?
...
Часть 17 - Дата . Керченское сражение .
Часть 18 - История . Валаамский монастырь в 1930 году .
Часть 19 - Женские брачные объявления в газетах конца 19 века .

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Настя-Че [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить роллы дома?

Несмотря на то, что некоторые хозяйки уже готовят роллы дома, многие все еще боятся приступить к этому процессу. На самом деле в приготовлении роллов нет ничего сложного! Выкладываю мастер-класс!
052-20081228-180758 (700x525, 109Kb)

Для того, чтобы приготовить роллы дома самому, необходимо проделать лишь 8 несложных действий.
Итак, вот продукты для приготовления роллов:

1. Листы нори (сушеные водоросли). Лучше всего приобретать Нори Голд.
2. Приготовленный специальным образом рис. Рис необходимо брать круглозерный непропаренный. Можно купить отечественный краснодарский, но в он не слишком чистый (попадаются камешки), и сам рис не слишком аккуратный на вид. Лучше всего купить японский рис Нишики. Именно его используют в ресторанах. Он очень вкусен не только в роллах, но и сам по себе.
3. Васаби. Советую использовать васаби в порошке, а не в тюбике. Васаби в порошке необходимо замешивать самим, смешивая с порошок с водой в нужной Вам пропорции (для того, чтобы добиться той консистенции, которая нужна именно Вам). Порошковый васаби обладает более свежим и ярким вкусом, чем васаби в тюбике.
4. Начинка (рыба или угорь, икра, морепродукты, овощи)

Также нам понадобится макису - специальный коврик для скрутки роллов.

приступим!

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ш-Е-Р-Х-А-Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила ухода за пластиковыми окнами

У каждой вещи есть срок годности, однако время службы можно продлить, если знать некоторые тонкости и нюансы.

Сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за пластиковыми окнами, чтобы уборка была не в тягость, а сами окна служили долго и надежно.
 

1. Когда окна загрязняются, их надо мыть специальными моющими средствами для пластика, стекла либо использовать обычный мыльный раствор.

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванная. Часть 8

Поздравляю всех со светлым Христовым воскресением! Всего хорошего Вам, мира в душе и здравия в теле!

В честь праздника предлагаю еще одну подборку с ванными. Давно их не было, а в загашнике еще имеются и не поделиться с Вами я просто не могу! Итак, смотрим, вдохновляемся, используем идеи!

4497432_147v (466x700, 234Kb)

4497432_149v (700x525, 207Kb)

4497432_160v (500x584, 39Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванная. Часть 6

Что-то затянулась у меня черная полоса и чувствую, как начинаю скатываться в депрессию. Этого нельзя допустить ни в коем случае!  И, хотя мне не хочется ничего делать, заставлю-таки себя сделать еще один пост с ванными.  Пусть народ любуется! 

4497432_105v (419x500, 41Kb)

4497432_107v (525x700, 60Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛОРИЭТТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗВОНОЧНИК - ВЕШАЛКА ДЛЯ БОЛЕЗНЕЙ .

ravnenie_na_pozvonochnik (200x244, 8Kb)

Позвоночник
1-Й ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК

ОБЕСПЕЧИВАЕТ ИННЕРВАЦИЮ: МОЗГА, ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ; КОЖУ ГОЛОВЫ, КОСТИ ЧЕРЕПА, ГИПОФИЗ; ВНУТРЕНЕЕ И СРЕДНЕЕ УХО; СОСУДЫ ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОГО БАССЕЙНА;

ПРИ ФУНКЦИОНАЛЬНОМ БЛОКЕ ВОЗНИКАЮТ: ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ; РАССТРОЙСТВО СНА; УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ; ОБМОРОКИ, РАССТРОЙСТВО КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ; ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ; ИНСУЛЬТ, ПРЕХОДЯЩИЕ НАРУШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ; ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ; ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ; ЭПИЛЕПСИЯ; ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ

 2-Й ШЕЙНЫЙ П-К ДАЛЕЕ


Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилась идея для кухни. МОЗАИКА В ИНТЕРЬЕРЕ. Мастер-класс

Очень мне понравился этот вариант мозаики для кухни, она у меня как раз, тоже коричневая. Но! Кто-нибудь из вас видел в продаже вот такую мозаику ручной работы? Я не видела, может не искала или не обращала внимания...

Девочки! Да-да, именно к вам я и обращаюсь! Ничего не бойтесь, беритесь за ремонт и за все остальное. Не стоит надеяться на наших мужчин, они ведь такие занятые)))) У нас с вами все получится! Мы ведь ЖЕНЩИНЫ! И коня и избу с огнем...Ну вы меня понимаете? ))))

Автор мастер-класса - Иван Д.

b-73502_262acc80de (548x379, 45Kb)

b-73503_41a807e9f4 (548x365, 44Kb)

b-73504_4ec789f288 (548x365, 51Kb)

Речь идет о вот такой мозаике, ручной работы, которая, в принципе, и украшает все это дело(((

b-73481_57ca0e220e (548x365, 54Kb)

Но все равно, может встречу или заменю на что-нибудь другое... А может и вам пригодится мастер-класс? Буду очень рада)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОХРАНИТЬ У СЕБЯ В КОМПЕ, ВСЕ ТО ЧТО В ДНЕВНИКЕ

Ещё как оказывается можно сохранить свой блог у себя на компе, для этого нужно открыть блог – пройти до конца страницы (где идет перечисление страниц) вот там есть надпись
– Экспорт.



Нажимаешь на неё и видишь файлики которые нужно скачать на свой комп, закачиваешь их в одну директорию и всё. Теперь даже если отсутствует связь вы всегда можете прочитать свой любимый дневник.

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения хипи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу сшить такой фартук!

На сайте клуба любителей шитья СЕЗОН увидела фотографии интересного фартука и очень захотелось сшить. Описания нет, но по фотографиям всё понятно.



Обратите внимание,завязки не пришиты,а вставлены в кулиски

http://club.season.ru/index.php?showtopic=10887&st=60&p=589067&#entry589067

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лучших книг в истории по версии worldbookday.com

*бред на мой взгляд - библию поставить после Гарри Поттера, а Дюма - замыкать списки?!*

1 "Гордость и предубеждение" Джейн Остин

2 "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкиен

3 "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

4 Серия книг о Гарри Потере Дж. К. Роулинг

5 "Убить пересмешника" Харпер Ли

6 Библия

7 "Грозовой перевал" Эмили Бронте

8 "1984" Джордж Оруэлл

9 "Темные начала" Филипп Пуллман

10 "Большие надежды" Чарльз Диккенс

11 "Маленькие женщины" Луиза М. Элкотт

12 "Тэсс из рода Д'Эрбервилей" Томас Харди

13 "Уловка 22" Джозеф Хеллер

14 Полное собрание сочинений Уильяма Шекспира

15 "Ребекка" Дафна Дюморье

16 "Хоббит" Дж.Р.Р. Толкиен

17 "Птичья песня" Себастьян Фолкс

18 "Над пропастью во ржи" Дж.Д. Селинджер

19 "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер

20 "Миддлмарч" Джордж Элиот

21 "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

22 "Великий Гэтсби" Ф. Скотт Фитцжеральд

23 "Темный дом" Чарльз Диккенс

24 "Война и мир" Лев Толстой

25 "Путеводитель автостопщика по Галактике" Дуглас Адамс

26 "Возвращение в Брайдсхед" Ивлин Во

27 "Преступление и наказание" Федор Достоевский

28 "Гроздья гнева" Джон Стейнбек

29 "Алиса в стране чудес" Люис Кэрролл

30 "Ветер в ивах" Кеннет Грэхэм

31 "Анна Каренина" Лев Толстой

32 "Дэвид Копперфильд" Чарльз Диккенс

33 "Хроники Нарнии" К.С. Льюис

34 "Эмма" Джейн Остин

35. "Убеждение" Джейн Остин

36. "Лев, Колдунья и Шкаф" К.С. Льюис

37. "Ките-убийца" Кхалед Хоссеини

38. "Мандолина капитана Корелли" Луи де Берньер

39 "Мемуары гейши" Артур Голден

40 "Винни-Пух" А.А. Милн

41 "Скотный двор" Джордж Оруэлл

42 "Код да Винчи" Дэн Браун

43 "Сто лет одиночества" Габриель Гарсия Маркес...

62 "Лолита" Владимир Набоков...

68 "Дневник Бриджет Джонс" Хелен Филдинг

69 "Дети полуночи" Салман Рушди

70 "Моби Дик" Герман Мелвилл.

71. "Оливер Твист" Чарльз Ликкенс

72. "Дракула" Брэм Стокер

73. "Таинственный сад" Фрэнсис Ходжсон Барнетт

74. "Заметки с маленького острова" Билл Брайсон

75. "Улисс" Джеймса Джойса

76. "Лязг колокола" Сильвия Блат

77. "Ласточки и амазонки" Артур Рэнсом

78. "Жерминаль" Эмиль Золя

79. "Базар житейской суеты" Теккерей Вильям М.

80. "Одержимость" Антония Бьятт

81. "Рождественская песнь" Чарльз Диккенс

82. "Атлас Облаков" Дэвид Митчелл

83. "Пурпурный цвет" Алиса Уолкер

84. "На исходе дня" Кадзуо Ишигуро

85. "Мадам Бовари" Гюстав Флобер

86. "Отличный баланс" Рохинтон Мистри

87. "Паутина Шарлотты" Уайт Элвин Брукс

89. "Преключения Шерлока Холмса" Артур Конан Дойл

90. "Рассказы о дальнем дереве" Энид Блайтон

91. "Сердце тьмы" Джозеф Конрад

92 "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери

93 "Осиная фабрика" Йен Бэнкс

94 "Уотершипские холмы" Ричард Адамс

95 "Сговор остолопов" Джон Кеннеди Тул

96 "Город как Эллис" Невил Шут

97 "Три мушкетера" Александр Дюма

98 "Гамлет" Уильям Шекспир

99 "Чарли на шоколадной фабрике" Роальд Даль

100 "Отверженные" Виктор Гюго

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое эти кукис? (cookie) Как их чистить?

Возможно, кому-то будет полезным узнать:-) Как всегда,- все простым языком:-)

Часто слышим в ответ "почистите куки"... Чистим, а вот что это такое... наверно, не все знают:-)
Попробую объяснить на примере.
Допустим вы пришли на фуршет или еще куда. Часто практикуется выдача опознавательных..."предметов" посетителям. Браслетики всякие, бейджики те же в качестве пропуска и пр.

Дык вот кукис это что-то похожее, только в интернете:-)
Вместо браслетика применяется некий файл с данными, который записывается вам на компьютер. По данным этого файла, сайт определяет нужную ему информацию о вас.

Читать дальше > > >

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся работать на компьютере -для "чайников".

http://www.liveinternet.ru/users/dikulya67/post190993484/

Цитата сообщения SvetlanaT Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Учимся работать на компьютере -для "чайников". Этот пост для тех кто только начал осваивать свой компьютер. Из серии компьютер для "чайников".Выбирай...

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мобильное приложение для iPhone "Женский календарь"

Мобильное приложение для iPhone Женский календарь (1) (300x148, 22Kb)

 

Девочки) Хочу вам рассказать о новом приложении Ooops!, которое представляет собой удобный женский календарь. С приложением вы сможете рассчитать и прогнозировать предположительную дату менструального цикла. Простота использования и приятный дизайн делают  Ooops! незаменимым помощником современной женщины. 

Сегодня никого уже не удивишь современными техническими устройствами: смартфонами, планшетами, карманными компьютерами и другими гаджетами. Сколько же полезных функций  и приложений может содержать такое устройство! Да очень много, все зависит от его мощности, памяти и желания владельца. Различные мобильные приложения разрабатываются ежедневно или даже ежечасно, обычный пользователь не успевает следить за выходом тех или иных полезных программ и утилит. Есть достаточно полезные приложения, есть и такие, которые могут показаться лишними, по крайней мере, они пригодятся не всем. Как же разобраться во всех этих тонкостях рядовому пользователю, которые совсем недавно поменял обычный мобильный телефон на суперновый  навороченный  IPhone. Итак, если вы не являетесь разработчиком мобильных приложений и, возможно, не так хорошо разбираетесь в них или даже вообще не нуждаетесь, то стоит прислушаться к советам людей, которые используют эти программы для своей пользы. А, между прочим, такие приложения могут быть весьма и весьма полезными. Например, приложения, показывающие погоду или навигация для автомобилистов, различные мессенджеры и полезные игры, музыкальные приложения и т.п. Естественно выбирать, что именно установить на свое мобильное устройство нужно с учетом ваших интересов, хобби и работы. Если вы изучаете английский – установите полезную программу для пополнения словарного запаса. Возможно, получается так, что деньги незаметно уплывают, тогда приложение Dollarbird поможет распоряжаться финансами правильно.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать визитки с помощью Word. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию подробный мастер-класс по созданию визиток при помощи Word. Визиточки можно распечатать дома или в офисе на картоне или плотной бумаге. нам потребуются стандартные программы - Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager. Думаю, что многим пригодится идея. Ниже вы узнаете о некоторых возможностях этих программ. Как показывает практика, многие не подозревают о ресурсах этих стандартных помощников. Желаю всем удачи!

Что Вы получите в результате МК:

- документ Microsoft Office Word, при распечатке которого у Вас на руках будет лист А4 с 10-ю визитками, так же на листе будут засечки, с помощью которых Вы легко сможете вырезать свои визиточки (с помощью канцелярского ножа и линейки), и они все будут ровненькие, аккуратненькие, одинаковых размеров;

- навыки работы в программах Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager, с помощью которых Вы сможете по аналогии сами сделать бирочки и/или паспорта для своих работ и др. милые штучки)))

Итак, для начала нам нужно определиться с размерами визитки. Я решила сделать визитку по размерам стандартной кредитки. Кредитка имеет размер 8,5х5,35 см. Я округляю в меньшую сторону, мои визиточки будут размером 8,5х5,3 см.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая помощь при инсульте.

Обратите своё внимание на эти советы. Такая первая помощь при инсульте сможет помочь многим, если правильно всё сделать.

СОВЕТ ОТ КИТАЙСКОГО ПРОФЕССОРА.


инсульт

 

Держите в доме шприц или иглу.


Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта.
Прочитайте это до конца, вы никогда не знаете, что он может помочь кому-то в один прекрасный день.
Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные розочки

Красивые! Можно сделать большие или маленькие. Даже хороши для свадебного букета

How to make a paper rose bouquet


Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выходящая из моды : Вьетнамская "бамбуковая" штора из отечественного тростника/ камыша/

Всё о камыше, да о камыше. А что, натуральный материал и изделия из него смотрятся отлично. На этот раз нашла очень даже симпатичную и вписывающую в интерьер штору. Посмотрите, а делается проще простого.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного выкроек мягких игрушек.

Немного труда и времени и эти прекрасные мягкие игрушки могут украсить Ваш интерьер и быть любимыми игрушками для Ваших малышей



1.
91766031_large_19 (482x700, 408Kb)

2.
91766032_large_ghiop_wtzdcar__ocdkahcbb (496x700, 183Kb)

3.
91766033_large_ipuznwg_ygon (496x700, 171Kb)

4.
91766034_large_zwxmfc_px (495x700, 140Kb)


Поиск сообщений в Фиониточка
Страницы: 100 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь