Сумки Josh Jakus. Простые выкройки |
|
|
Схемы вязания разнообразных цветов |
Метки: Схемы вязания разнообразных цветов |
СОЗДАЕМ «КРИВОЕ» ЛОСКУТНОЕ ПОЛОТНО И ШЬЕМ «БОХО» ЮБКУ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ |
Вы выбрасываете старые джинсы? Я - нет. Почему - это тайна даже для меня. Просто руки не поднимаются: каждый раз думаю, что из них всегда можно сделать что-нибудь интересное. Попробуем?
От штанов отрезала низ, получилась очень «мини» юбка.
Подобрала три подходящие по цвету к штанам тряпочки, половину одной выкрасила краской индиго Dylon. Получились четыре расцветки.

Мы решили, что будем делать солнце — значит, длина от пола до низа нашей джинсовой юбочки + ее радиус по нижнему срезу, и умножить на два. Получилось, что мне нужно полотно 130смх130см.
|
|
РЕГУЛИРОВКА СТРОЧКИ В ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ |
Кстати, все эти хитрости отлично действуют и при укрощении настройке бытовой швейной машинки с вертикальным челноком.
Сколько мастериц мечтают о промышленной швейной машинке!
Ведь это же ж какая красота! Можно шить толстые, тяжёлые, тонкие, плотные – нужное подчеркнуть – ткани и материалы.
Из многочисленных комментариев в обсуждении промышленных, да и не только промышленных, швейных машин я поняла, что многие из тех, кто мечтает и, таки, покупает промку никогда не шили на таких машинках! То есть, они мечтают о промке в глубине души, сравнивая её с обычной домашней бытовой машинкой. Мне придётся вас немного разочаровать – это не совсем одно и то же. Вернее, они похожи, но не совсем.
Но! Несмотря на все препятствия – нет места, нет денег, или, наоборот, вы получили машинку в подарок… У вас есть промышленная швейная машинка! Ура! Товарищи! Сразу уточню, что речь пойдёт о любой машинке с вертикальным челноком. То есть у нас есть и шпулька, и шпульный колпачёк.
Механик пришёл, машинку наладил, настроил, подкрутил, объяснил и... уехал:)
И вы остались один на один с машинкой и многотомным техническим описанием к ней, зачастую на китайском или на другом непонятном языке. Да ладно бы язык непонятный. Разобрались бы. Но ещё ведь и термины непонятные. Опять же – есть спасительный интернет. Но пока там докопаешься до истины – проклянёшь всё на свете.
Итак! Курс молодого бойца или несколько правил королевы мастерицы.
|
|
ДУШЕВНАЯ МУЗЫКА ИЗ КИНОФИЛЬМОВ |
|
Серия сообщений "Музыка "Из кинофильмов"":
Часть 1 - Боевой конь-"War Horse" (by John Williams) - 2011г
Часть 2 - Любимые мелодии советского кино
...
Часть 31 - Ennio Morricone
Часть 32 - Душевная музыка из ретро-фильмов
Часть 33 - Душевная музыка из кинофильмов
|
|
ПИЦЦА: 3 МОМЕНТАЛЬНЫХ ВАРИАНТА ТЕСТА И 7 ЛУЧШИХ НАЧИНОК |
|
|
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СУМКИ |
Еще какие замечательные сумки! Красивые и практичные сумки, их можно самостоятельно связать крючком по схеме.
|
|
БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ + СХЕМЫ |

|
|
Маленькие вышивки |
|
|
Белые и пушистые кошечки + 12 знаков зодиака ... |
|
|
Забавные митенки с лесными жителями |
Очень мне понравились эти забавные митенки с лесными жителями) Схем, к сожалению, нет, но можно использовать фотографии ниже или поискать на страницах интернета


|
|
Ирландские мотивы |




























|
|
Квадрат со снежинкой, связанный крючком |

|
|
Необычное вязание - МК |
|
|
Шкатулка, вышитая крестом |
|
|
ТЕКСТИЛЬНЫЕ ОСЕННИЕ ЯБЛОЧКИ И ГРУШИ. МАСТЕР-КЛАСС |
Текстильные ЯБЛОЧКИ для воспоминания о лете. Мастер-класс от автора Kotova Lyudmyla




|
|
ЖИВЫЕ ГЛАЗКИ ТРЯПИЧНОЙ КУКЛЕ. КАК НАРИСОВАТЬ И КАК СДЕЛАТЬ ИЗ МУКИ |
Живые глазки тряпичной кукле. Как нарисовать и как сделать из муки живые глазки - два фото мастер-класса, которые заинтересуют всех любительниц шить тряпичных кукол


|
|
ПЛАТЬЕ "КАРАМЕЛЬНО-КОФЕЙНЫЕ ЛИСТЬЯ" |
|
|
МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ РОМАШКОВОГО МОТИВА. |
|
|
ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ НА РАЗНУЮ ТЕМУ |
|
|