Горячие и холодные закуски |
|
|
Джемпер (крючок) |

Ажурный джемпер вяжется очень просто, а выглядит нарядно и привлекательно. Вы можете связать его к празднику, использовав блестящую пряжу с добавлением люрекса.
38/40 (46/48)
Пряжа (75% вискозы, 25% полиэстера; 85 м/25 г) – 300 (400) г цв. меди; крючки №3,5 и 4.
|
|
ТОП-10 РЕЦЕПТЫ ВТОРЫХ БЛЮД |
|
|
Шьем красивые летние платья |
|
|
Котлеты "Сметанные" |
Ингредиенты:
Фарш свинно-говяжий – 450 гр
Сыр – 100 гр
Яйцо – 1 шт
Лук – 1 шт
Морковь – 0,5 шт
Сметана – 100 гр
Чеснок – 1 долька
Соль, перец – по вкусу
Сливочное масло
|
|
Рыба в сметанном соусе |
Многие недооценивают рыбу и считают ее обыденным блюдом. Сегодня я вам расскажу и докажу, как с рыбы можно приготовить не только прекрасный ужин или завтрак, но еще и приготовить блюдо которое станет прекрасным украшением праздничного стола.
Многим кажется, что готовить рыбу очень сложно, но по рецептам, которыми я с вами поделюсь совсем не сложно, просто и в тоже время очень вкусно. Рыба запеченная в сметанном соусе готовится очень просто, и вы сейчас убедитесь в этом.
|
|
Жульен с грибами |
Итак, готовим жульен с грибами и курицей. Перед вами — классический рецепт!
|
|
Свинина тушеная с овощами |

Мясо тушеное с овощами – универсальное блюдо для подачи на второе к обеду или на ужин. Приготовить подобным способом можно свинину, говядину, птицу, кролика. Мясные ломти пропитываются овощными соками и получаются особенно мягкими, насыщенными и вкусными.
Блюдо станет прекрасным дополнением к картофельному гарниру, макаронам или кашам. Из указанного количества продуктов получится 4 порции яства, на приготовление которого в общей сложности уйдет не более часа. Для насыщенного вкуса свинину лучше предварительно замариновать на час-полтора.
Ингредиенты:
|
|
Фунчоза |
Фунчоза – рецепт азиатской кухни, подкупающий простотой приготовления и отменными вкусовыми характеристиками. Для его реализации необходимо предварительно посетить специализированный магазин или крупный супермаркет и кроме дополнительных составляющих приобрести «стеклянную» лапшу из бобов.
|
|
Люля-кебаб из курицы |
Меньше чем за час можно приготовить основное блюдо по мотивам кавказской, среднеазиатской и балканской кухонь, заменяя традиционное для люля-кебаб мясо баранины на куриное. Относительно диетическое, более легкое, без специфического запаха мясное изделие понравится не только взрослым, но и маленьким гурманам.
Чтобы куриный фарш, которому придают обязательную продолговатую форму, надежно закрепился на деревянном шампуре необходимо на предварительном этапе его тщательно вымешать и отбить, с силой бросая мясной ком из руки в руку или ударяя о рабочую поверхность/емкость.
|
|
Фрикадельки под сыром с картошкой и грибами |
Для большинства кулинаров фрикадельки ассоциируются с супом, но в этом рецепте мы приготовим фрикадельки в духовке с картошкой несколько необычным способом: дополним их грибами, помидорами и запечем под сыром. Приготовление запеченных фрикаделек не требует постоянного пребывания у плиты, что является неоспоримым плюсом для многих хозяек. Тут достаточно потратить немного времени на подготовку и укладку продуктов в порционные формочки, а все остальное сделает духовка. Блюдо получается очень вкусным и сытным Попробуйте и оцените сами.
|
|
Самая вкусная гречка |

Описание: Для моей семьи - это самый вкусный вариант приготовления гречки. Такую гречку с удовольствием едят даже те, кто ее не любит - проверено не раз! Это не просто гарнир, а самостоятельное блюдо. Каша получается рассыпчатой, ароматной, а готовится она абсолютно без воды... Угощайтесь!
|
|
Оформление выпечки |
|
|
Кексы с изюмом и цукатами |


|
|
Творожные пирожки с яблоком |
|
|
Салат "Невеста" |


|
|
Береты для девочки |
|
|
Ажурная шапка в полоску (крючок) |
|
|
Картофельные лепёшки с курицей и сыром |
Картофельные лепешки с курицей и сыром - одно из любимых блюд в моей семье. Готовится быстро и просто, из продуктов, которые всегда есть под рукой, поэтому готовлю такие очень часто. А то что это блюдо необычайно вкусное, думаю, сомнений не вызывает!
|
|
Джемпер с волнистым узором (крючок) |

|
|